Перейти к содержанию
Obergoff

Телефон

Рекомендуемые сообщения

С новА (месяц назад) подключил по блютусу мобильник и забил 5 номеров (жена, папа, мама, ворота)... Вчера подъезжаю к дому, нажимаю кнопку "телефон" и вижу надпись "добавить номер", т.е. все забитые номера куда-то слетели... Пришлось звонить на ворота с мобильника, а потом заводить по-новой. У кого-нибудь было так? Глюк на ровном месте. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при подключении мобильного тлф к ГУ по блютусу с телефона в автомате закачивается вся тлф книжка. Правда, надо подождать сек 20, т.к. книжка более 500 номеров. Если меньше - вообще быстро. А далее с помощью голосового вызова (кнопка на руле) просишь найти нужного абонента, например: "Вызвать Иван", если "на Иване" несколько номеров забито, "тетя" предлагает выбрать - или голосом называешь цифру или на экране нажимаешь нужный пункт, например "Иван моб.". Эту же процедуру можно делать вручную на тачскрине...

Кстати к ГУ на Z52-ом может подключить одновременно до 5 источников по блютус, но работать они одновременно не смогут, а только один из них - так в мануале написано. Я, правда, пока такие подключения не пробовал :)

Телефон на ОС андроид - Xiaomi Redmi Note 2

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на Z52, а у меня на Z51 при больше, чем одного устройства - начинаются глюки.

 

К примеру постоянно подключен galaxy note 4.

К нему подключен браслет Xiaomi Mi Band 2.

 

Так вот когда на сброс вызова нажимаю на руле - или телефон отвяжется от машины,

или на экране сброс вызова происходит, а на телефоне не сбрасывается.

 

Если же один телефон подключен, без браслета - то всё хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на руле нажать кнопку "телефон", на экране появляется меню. Первая строчка - "быстрый набор" приходится тыкать пальцем.., и далее выбор из списка - пальцем... А хочется только кнопками на руле - вверх-вниз-ок. А такого НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с "быстрого набора" опять все номера слетели... Вбивал по-новой. Баг какой-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера с "быстрого набора" опять все номера слетели... Вбивал по-новой. Баг какой-то!

У меня тоже слетало, но я грешил на то, что может выключал голову.

У кого как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, в ручной тел книжке присваивается только один номер? не могу второй вогнать, даже копированием из памяти телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, в ручной тел книжке присваивается только один номер? не могу второй вогнать, даже копированием из памяти телефона

Напишите типа: Мама дом., Мама раб., Мама моб. и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык дофига получается. Я хочу в одном имени все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы...

Вопрос такого плана - телефон по блютусу подключен, с него и на него вызовы мобильные идут нормально, номера и абоненты определяются. А вот вызовы с интернета по вайберу и скайпу проходят без определения абонента, на экране "рисуется" вызов без инонки "ответить", а только "сброс", гудок идет... И ответить на них не получается с кнопки "тлф" на руле, только с телефона и, естественно, говорить по громкой не получается, а можно только по тлф... У всех так?

У сына на хюндай i40 2015 на все вызовы, независимо как они на тлф приходят (тлф, интернет), ответить и говорить можно по громкой... Правда, там имя абонента не высвечивается, а только номер...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня еще вопрос: была тема про замену микрофона в машине? Регулировка громкости в настройках не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня еще вопрос: была тема про замену микрофона в машине? Регулировка громкости в настройках не помогает.

Тема про Z52))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема про Z52))

 

Позор мне! )))) Не посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги Z52 перекачал всю книгу без проблем со всеми телефонами и полностью ФИО с iPhone

Правда ограничивает длинные отчества до предпоследней буквы добавляя ее еще последней Валерьевна - Валерр получилось. Но проблема в другом... Сортировка

Сортировка Фамилий только на английском алфавите по русски буков нет.

Или только у меня такая проблема. Сообщите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги Z52 перекачал всю книгу без проблем со всеми телефонами и полностью ФИО с iPhone

Правда ограничивает длинные отчества до предпоследней буквы добавляя ее еще последней Валерьевна - Валерр получилось. Но проблема в другом... Сортировка

Сортировка Фамилий только на английском алфавите по русски буков нет.

Или только у меня такая проблема. Сообщите

Такая же ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот вопрос как с этим бороться?

Это полная фигня для машины нашего уровня. Собираюсь писать письмо в Ниссан Рус

Поддержите? Ну так же нельзя! Машина производится в Питере!!! Не в Китае-же!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу. Хотя этой функцией не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги Z52 перекачал всю книгу без проблем со всеми телефонами и полностью ФИО с iPhonе...

Как? Опишите процедуру. У меня книга закачивается при включении ГУ и соединении с ним тлф по блютус. Бывает тлф уже подключился, а книга еще не "готова" (более 500 номеров), надо ждать примерно 15-20 сек. Я так понимаю книгу можно перекачать в память и она там будет независимо подключен тлф или нет?

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот вопрос как с этим бороться?

Это полная фигня для машины нашего уровня. Собираюсь писать письмо в Ниссан Рус

Поддержите? Ну так же нельзя! Машина производится в Питере!!! Не в Китае-же!!

Бороться при помощи голосового набора, вполне корректно работает функция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос такого плана - телефон по блютусу подключен, с него и на него вызовы мобильные идут нормально, номера и абоненты определяются. А вот вызовы с интернета по вайберу и скайпу проходят без определения абонента, на экране "рисуется" вызов без инонки "ответить", а только "сброс", гудок идет... И ответить на них не получается с кнопки "тлф" на руле, только с телефона и, естественно, говорить по громкой не получается, а можно только по тлф... У всех так?

Если еще актуально - ответить с кнопки на руле не получается - это да. Но по громкой все работает как и при вызовах на обычный телефон. Ищи в телефоне или в самих настройках приложениий( вайбер, скайп) может запрещен коннект приложений по блютус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если еще актуально - ответить с кнопки на руле не получается - это да. Но по громкой все работает как и при вызовах на обычный телефон. Ищи в телефоне или в самих настройках приложениий( вайбер, скайп) может запрещен коннект приложений по блютус.

Спасибо, попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бороться при помощи голосового набора, вполне корректно работает функция

меня эта функция не понимает :scratch_one-s_head: выдает что попало :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с "быстрого набора" опять все номера слетели... Вбивал по-новой. Баг какой-то!

Это только у меня? И чё делать? :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня эта функция не понимает :scratch_one-s_head: выдает что попало :unknown:

У меня понимает, но все-таки лучше понимает короткие имена. При назывании полного ФИО действительно предлагает иногда что-попало... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы айфонов и z52, прошу совета. Когда тест-драйвил машину, проверил работу гарнитуры в привычном с прошлой машины режиме - при длинном нажатии на кнопку телефона на руле включалась сири, на новом мурано оказалось, что как не держи, а кроме меню телефона на голове ты ничего не увидишь, расскажите, мне это примедведилось, или как-то можно включить человеческий доступ к голосовому управлению телефоном, а не машиной?

Изменено пользователем johnson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×