Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

Прекрасно понимаю! У меня по термодинамике 5 в дипломе. :sarcastic: Погуглил за Вас, любитель не углубляться. ) Первый закон термодинамики - есть закон сохранения энергии: при любых физических взаимодействиях энергия не возникает и не исчезает, а только передается от одних тел другим или превращается из одной формы в другую.

Ну и при чем он здесь? Он как-то подтверждает или опровергает вашу правоту? Имеет какое-то отношение к вашему допрадиатору, Ниссан его как-то нарушил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и при чем он здесь? Он как-то подтверждает или опровергает вашу правоту? Имеет какое-то отношение к вашему допрадиатору, Ниссан его как-то нарушил?

Так Вы пленку назад отмотайте и вспомните к чему я вообще термодинамику упомянул. Если нет понимания причём он здесь, то смысла беседовать дальше вообще не вижу. Допускать, что его может кто-то нарушить вообще из ряда вон.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же ни какой оптимальности в штатной системе регулирования температуры вариатора нет.

Простое снижение себестоимости и экономия на всём что не видно и неважно рядовому покупателю. Трансмиссионный радиатор это же не модный гаджет, на реализацию авто никак не повлияет. Сойдёт и без него, на гарантию хватит, а тот небольшой процент что не доедет до окончания гарантии проще и дешевле им заменить чем делать более долговечным механизм и терять на периоде обновления.

Так что никакая это не оптимальность с точки зрения надёжности и долговечности. Обычная мера по снижению цены и выкидка всего что позволит не убить машину сразу по выезду из салона, но и не даст ей "переездить" запланированные сроки.

ИМХО.

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Вы пленку назад отмотайте и вспомните к чему я вообще термодинамику упомянул. Если нет понимания причём он здесь, то смысла беседовать дальше вообще не вижу. Допускать, что его может кто-то нарушить вообще из ряда вон.

№2902 К чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
№2902 К чему?

К 2901. А 2901 к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ Shvv, не будьте Лётчиком, критикуешь - предлагай, не согласен - приводи доводы. Пока что ничего дельного Вы ни с экономичной точки зрения, ни с технической не написали, одна голосовая критика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищ Shvv, не будьте Лётчиком, критикуешь - предлагай, не согласен - приводи доводы. Пока что ничего дельного Вы ни с экономичной точки зрения, ни с технической не написали, одна голосовая критика.

Полагаю, у вас Лётчик - имя нарицательное? Не понял это выражение. Предлагаю ездить на штатной системе охлаждения вариатора, не важно с радиатором или без. Критиковать вас больше не буду ибо это сродни смотреть против ветра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полагаю, у вас Лётчик - имя нарицательное?

Практически да!

Флайт наш основной радиаторный оппозиционер, практически у истоков оппозиции стоящий, по сути её вождь и злой гений Люмины ;):lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полагаю, у вас Лётчик - имя нарицательное? Не понял это выражение. Предлагаю ездить на штатной системе охлаждения вариатора, не важно с радиатором или без. Критиковать вас больше не буду ибо это сродни смотреть против ветра)))

Лётчик - это наш товарищ флайт, он так же как и Вы критикует, а доводов не приводит. Предложение ездить со штатной как бы не совсем то, эта возможность и так имеется по умолчанию. Кстати, многим очень даже и штатной хватает, всё зависит от условий эксплуатации. Вы лучше попробуйте объяснить нам, чем штатная система выгоднее доработанной с технической точки зрения.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полагаю, у вас Лётчик - имя нарицательное? Не понял это выражение. Предлагаю ездить на штатной системе охлаждения вариатора, не важно с радиатором или без. Критиковать вас больше не буду ибо это сродни смотреть против ветра)))

Это они меня имеют ввиду.Я им два года толкую, что они занимаются х...й, с этими радиаторами, вместо того, что бы кататься и получать удовольствие.Но я рад, что тема ожила и хоть в самоизоляции есть над чем поржать. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: Но народ технически подкованный и зачастую иногда высказываются грамотные мысли. Даже в аэродинамику полезли.

Изменено пользователем флайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лётчик - это наш товарищ флайт, он так же как и Вы критикует, а доводов не приводит. Предложение ездить со штатной как бы не совсем то, эта возможность и так имеется по умолчанию. Кстати, многим очень даже и штатной хватает, всё зависит от условий эксплуатации. Вы лучше попробуйте объяснить нам, чем штатная схема выгоднее доработанной с технической точки зрения.

Вклинюсь и я. Любое изменение в штатной системе необходимо ЗАЩИТИТЬ перед ОППОНЕНТАМИ. Такова практика, это вы должны доказывать, что ваша схема лучше. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вклинюсь и я. Любое изменение в штатной системе необходимо ЗАЩИТИТЬ перед ОППОНЕНТАМИ. Такова практика, это вы должны доказывать, что ваша схема лучше. Как-то так.

Проще говоря, я считаю, что можно и со штатной ездить, где, как и сколько у всех по-разному, а доработанная система охлаждения более эффективная и более универсальная при любых условиях эксплуатации. Лично мне штатная вообще не подходит, уж очень редко я со штатной нахожусь в рабочем температурном диапазоне, поэтому и доработал. Цена вопроса - 10 тыр., вообще ни о чём. Оппозиция же улыбается над этим, считая толи глупостью, толи просто бесполезной ерундой, Лётчик вон вообще х..йней считает, при этом дельных доводов ноль.

 

И как ещё нужно защищать, если все цифры, логи, видеозаписи давным давно зафиксированы и выложены?

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

субмурано, что лучше для вариатора 70-80 или 100-110, 20-30 или 40-50 оС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
субмурано, что лучше для вариатора 70-80 или 100-110, 20-30 или 40-50 оС?

диапазон рабочих температур жидкости NS-3 обеспечивает нормальную работу вариатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
диапазон рабочих температур жидкости NS-3 обеспечивает нормальную работу вариатора

Хорошо, и какие рабочие температуры у вариатора на NS-3? И что значит рабочие температуры жидкости NS-3? От - 40 до 160? Ну и ответьте на цитируемый вопрос однозначно, какие температуры из выше написанных лучше для вариатора?

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот!!! Всегда так, как только доходит до конкретных вопросов и ответов, оппозиция сразу сруливает. Много раз уже это проходили, каждый раз одно и тоже. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это они меня имеют ввиду.Я им два года толкую, что они занимаются х...й, с этими радиаторами, вместо того, что бы кататься и получать удовольствие.Но я рад, что тема ожила и хоть в самоизоляции есть над чем поржать. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: Но народ технически подкованный и зачастую иногда высказываются грамотные мысли. Даже в аэродинамику полезли.

А нечего тут ржать. Не два года, а с 14 года внушаете людям о вреде доп радиатора! И ещё масло в коробке не меняете :kez_13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Критиковать вас больше не буду ибо это сродни смотреть против ветра)))

Так может написать только человек, которому больше нечего написать, так как видимо аргументов нет. Всегда рад узнать что-то новое, или когда выясняется, что я ошибался и заблуждался, все мы человеки. И ВСЕГДА признаю свою неправоту и благодарю оппонента за наставление на путь истинный. По данной теме уже 2 года спор идёт и никто из оппозиции так и не смог по делу на фактах доказать, что радиаторщики занимаются х..й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, и какие рабочие температуры у вариатора на NS-3? И что значит рабочие температуры жидкости NS-3? От - 40 до 160? Ну и ответьте на цитируемый вопрос однозначно, какие температуры из выше написанных лучше для вариатора?

Присоединяюсь к вопросу. И ещё спрошу, почему ns-3, a не 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к вопросу. И ещё спрошу, почему ns-3, a не 2?

Андрей, не принято у оппозиции на вопросы отвечать. Через некоторое время вернутся в группу и напишут, что мы х..й занимаемся и снова срулят. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, и какие рабочие температуры у вариатора на NS-3? И что значит рабочие температуры жидкости NS-3? От - 40 до 160? Ну и ответьте на цитируемый вопрос однозначно, какие температуры из выше написанных лучше для вариатора?

Мое мнение - для вариатора приемлемы температуры от 20 до 120С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бляха муха, шож это такое то! Пусть лётчик приезжает ко мне, ставим две машины рядом со штатной схемой и доработанной и пишем видео для форума. Первые 20 минут запуска на холодную, нас рассудят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение - для вариатора приемлемы температуры от 20 до 120С.

Вопрос я Вам другой задавал. Однозначно можете ответить? Или считаете всё одинаково от 20 до 120?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может написать только человек, которому больше нечего написать, так как видимо аргументов нет. Всегда рад узнать что-то новое, или когда выясняется, что я ошибался и заблуждался, все мы человеки. И ВСЕГДА признаю свою неправоту и благодарю оппонента за наставление на путь истинный. По данной теме уже 2 года спор идёт и никто из оппозиции так и не смог по делу на фактах доказать, что радиаторщики занимаются х..й.

Почему же "оппозиция" должна что-то доказывать? Напишите - мой вариатор с допником проехал стопятьсоттысяч, а без допника всего пять до поломки. И все - вопрос закрыт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бляха муха, шож это такое то! Пусть лётчик приезжает ко мне, ставим две машины рядом со штатной схемой и доработанной и пишем видео для форума. Первые 20 минут запуска на холодную, нас рассудят.

Вангую! "Н..й мне это надо!" будет ответ. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×