Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

Какой поломки? И причём здесь допник? ) Только наездники говорят о радиаторе, как о какой то мнимой "панацее", радиаторщики же прекрасно понимают что это и для чего.

Ответ был не на ваш коммент, будет время, почитайте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти 3,5 тыщи сообщений.

В самом начале, даже когда ещё Полетушки не было, я говорил оппонентам - заведите свою тему - Нах не нужен допрадиатор! - и кучкуйтесь там. Но их свербит сюда зайти и обкатать. Почему? Не потому что в тему про антирадиатор никто не зайдет, а потому что тот кот, когда ему делать нех, он что делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данилл, чего ещё разобрать? Свербит и скучно.

Если всё уже обслужено и хорошо работает, то лучше не разбирать. Как вариант купить советский мотоцикл, перебрать его в идеал и продать, на вырученные деньги купить другой. У меня сосед так делает, сам не катается, только для ковыряния покупает, запчасти дешёвые, много места не занимает, всё делается просто и на коленке. ) Как раз мотосезон начался. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ был не на ваш коммент, будет время, почитайте .

Я читал. ) Просто для меня Ваша фраза, совершенно ничем не отличается от фразы "Отсутствие радиатора охлаждения двигателя не причина поломки двигателя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти 3,5 тыщи сообщений.

В самом начале, даже когда ещё Полетушки не было, я говорил оппонентам - заведите свою тему - Нах не нужен допрадиатор! - и кучкуйтесь там. Но их свербит сюда зайти и обкатать. Почему? Не потому что в тему про антирадиатор никто не зайдет, а потому что тот кот, когда ему делать нех, он что делает?

Да вся тема этому самому коту под хвост. Не было бы этого срача, никто бы и не заходил. Откройте глаза, не обманывайте себя. Люди тусуются здесь не ради познаний, к примеру, ODS. На всех форумах так - посещаемость главное и интерес к общению, не обязательно строго по теме форума. Невозможно навязать определенное, даже пусть и правильное мнение никому и загнать никого в рамки тоже нельзя. Это форум не специально-технический, где бы собрались признанные спецы по вариаторам, спецам здесь неинтересно и своими знаниями и навыками никто бесплатно делиться не будет, хлеба лишаться, конкурентов обучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вся тема этому самому коту под хвост. Не было бы этого срача, никто бы и не заходил. Откройте глаза, не обманывайте себя. Люди тусуются здесь не ради познаний, к примеру, ODS. На всех форумах так - посещаемость главное и интерес к общению, не обязательно строго по теме форума. Невозможно навязать определенное, даже пусть и правильное мнение никому и загнать никого в рамки тоже нельзя. Это форум не специально-технический, где бы собрались признанные спецы по вариаторам, спецам здесь неинтересно и своими знаниями и навыками никто бесплатно делиться не будет, хлеба лишаться, конкурентов обучать.

Золотые слова! Я же говорю, "мамкин" форум, как и все остальные ему подобные. На спец форумах даже мысли не проскакивает о бесполезности радиатора вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому не нужен? Вам или всем? )

Да никому не нужен. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да никому не нужен. :sarcastic:

А вот и нет. ) Только наездникам вроде Вас он не нужен. :sarcastic: Нормальным пацанам он ещё как нужен. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Золотые слова! Я же говорю, "мамкин" форум, как и все остальные ему подобные. На спец форумах даже мысли не проскакивает о бесполезности радиатора вариатора.

Ссылку можно на спецфорум по вариаторам? Интересно будет почитать. Вы уже всех спецов похоже записали в сторонники.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти 3,5 тыщи сообщений.

В самом начале, даже когда ещё Полетушки не было, я говорил оппонентам - заведите свою тему - Нах не нужен допрадиатор! - и кучкуйтесь там. Но их свербит сюда зайти и обкатать. Почему? Не потому что в тему про антирадиатор никто не зайдет, а потому что тот кот, когда ему делать нех, он что делает?

Ну зачем так грубо - обкакать. Просто попиз..ть, тем более на самоизоляции. :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылку можно на спецфорум по вариаторам? Интересно будет почитать. Вы уже всех спецов похоже записали в сторонники.)))

Не не не, "своими знаниями и навыками никто бесплатно делиться не будет". :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если всё уже обслужено и хорошо работает, то лучше не разбирать.

Думаю, сделать обслуживаемыми шаровые и наконечники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не не не, "своими знаниями и навыками никто бесплатно делиться не будет". :sarcastic:

Вы вообще единственный спец :girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы вообще единственный спец :girl_angel:

Мимо, я не спец, а всего лишь любитель. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, сделать обслуживаемыми шаровые и наконечники.

Тема. А сколько в среднем живут родные шаровые и наконечники? Стойки стаба у меня 90к отходили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсутствие допника не причина поломки.
Правильно! Перегрев будет причиной поломки а не отсутствие допника.

И хорош уже называть ЭТО допником! Это не допник а необходимая трансмиссионная деталь, выкинутая конструкторами машины по нескольким причинам, а именно: в пользу снижения себестоимости производства для создания боле конкурентной цены автомобиля, а также для частичного ограничения ресурса агрегата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну зачем так грубо - обкакать. Просто попиз..ть, тем более на самоизоляции. :sarcastic: :sarcastic:

Товарищ наш, уважаемый летчик, а о чём с Вами можно попиз..ть? Масло Вы не меняете, радиаторы не устанавливаете, фильтры не модернезируете, шаровые и наконечники обслуживаемыми не делаете, за работой и показателями параметров агрегатов не наблюдаете, зеркала в цилиндры не роняете, тесты и эксперименты никакие не проводите Только если о стоимости ТО у официального дилера, да о том какие бээмвисты интересный народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема. А сколько в среднем живут родные шаровые и наконечники? Стойки стаба у меня 90к отходили....

У меня в два раза больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в два раза больше)

Дороги значит лучше. В моей сельской местности частенько грунтовка встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно! Перегрев будет причиной поломки а не отсутствие допника.

И хорош уже называть ЭТО допником! Это не допник а необходимая трансмиссионная деталь, выкинутая конструкторами машины по нескольким причинам, а именно: в пользу снижения себестоимости производства для создания боле конкурентной цены автомобиля, а также для частичного ограничения ресурса агрегата.

Ваше мнение имеет право на существование. :good2_002:

Изменено пользователем Shvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, зеркала в цилиндры не роняете,

:D :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема. А сколько в среднем живут родные шаровые и наконечники? Стойки стаба у меня 90к отходили....

Шаровые 100 легко отхаживают, наконечники тоже. Косточки как повезёт, у кого-то на 40, у кого-то на 150. Скорее развалятся маленькие сайлентблоки на рычагах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До применения химии

post-16111-1588958642_thumb.jpg

 

После химии 230 км на повышенных оборотах по трассе

post-16111-1588958690_thumb.jpg

 

До

post-16111-1588958716_thumb.jpg

 

После

post-16111-1588958749_thumb.jpg

 

До

post-16111-1588959735_thumb.jpg

 

После

post-16111-1588959767_thumb.jpg

post-16111-1588959792_thumb.jpg

 

 

Вообщем, если появился нагар, ничем вы его не выжгете - проверено. Только применение проф химии даёт результат.

 

ЗЫ Товарищи лётчики - пролетаем мимо ☝☝☝

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно! Перегрев будет причиной поломки а не отсутствие допника.

И хорош уже называть ЭТО допником! Это не допник а необходимая трансмиссионная деталь, выкинутая конструкторами машины по нескольким причинам, а именно: в пользу снижения себестоимости производства для создания боле конкурентной цены автомобиля, а также для частичного ограничения ресурса агрегата.

Себестоимость упадёт на три копейки без доп охлаждения, не смешите)спокойно ездить Риге забивать голову)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищ наш, уважаемый летчик, а о чём с Вами можно попиз..ть? Масло Вы не меняете, радиаторы не устанавливаете, фильтры не модернезируете, шаровые и наконечники обслуживаемыми не делаете, за работой и показателями параметров агрегатов не наблюдаете, зеркала в цилиндры не роняете, тесты и эксперименты никакие не проводите Только если о стоимости ТО у официального дилера, да о том какие бээмвисты интересный народ.

Фильтр модернизировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×