Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

Купите подшипники, ролики целиком не покупайте.

Да я слышал про это, в Джини по моему так и делают.хотя...не помню уже. Я вот думаю раз вы более 150 тык проехали, не менять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, на холодную когда полицейских проезжаю какой то хруст небольшой даже в руль отдаёт, как скрип или скрежет. Потом пропадает. Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я слышал про это, в Джини по моему так и делают.хотя...не помню уже. Я вот думаю раз вы более 150 тык проехали, не менять)

У всех все по-разному.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я покупаю и нечего, я беру только оригинал. Ходят у меня по тыс 80) На этих вещах не экономлю, был печальный опыт на других авто

Тоже не экономлю. Вожу конечно новый оригинальный ремень на всякий случай, если чего поменять в дороге.

Мало чего-то 80 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подскажете, на холодную когда полицейских проезжаю какой то хруст небольшой даже в руль отдаёт, как скрип или скрежет. Потом пропадает. Что может быть?

Может втулки стабилизатора..

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может втулки стабилизатора..

Менял на 55.после прогрева пропадает. Это и не понятно. Врят ли саленты подрамника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в группе у чела 3 радика) 🤣 🤣

Штатный под крылом +2 хайдена.. 👌

Вот как надо товарищи :good2_002: ! Даёшь три доп радиатора 🤘

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну его. 10 лет заводской не меняю, он как новый, пробег 177. Посвистывает конечно во влажную погоду - ну и пущай свистит. Сейчас купи не заводской и начнётся.

Он за 10 лет уже высох наверно ))) У меня первый прошёл от 80-90 тыс и уже был в трещинах, мало верится что он в нормальном состоянии, срочно менять))) Он официально меняется на 90000км по регламенту у ОД)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он за 10 лет уже высох наверно ))) У меня первый прошёл от 80-90 тыс и уже был в трещинах, мало верится что он в нормальном состоянии, срочно менять)))

Нее, ремень как новый. Зафотографирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нее, ремень как новый. Зафотографирую.

Ты когда нибудь спишь? Совсем себя не бережёшь. Так до ста лет не доживёшь. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты когда нибудь спишь? Совсем себя не бережёшь. Так до ста лет не доживёшь. :sarcastic:

Не сплю - о вариаторе думы думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то давно не касались темы- торможение двигателем и влияние этой настройки на темп вариатора)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я заметил. если двигаться в ручном режиме и обороты выше существенно, то вариатор быстрее прогревается..

 

Можно использовать ручной режим для прогрева?

Как влияет ручной режим на ресурс вариатора? Нагрузка больше?

Если ездить в ручном режиме, то можно всегда двигаться с идеальными оборотами для двигателя...около 2000

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагрузка больше?

Если ездить в ручном режиме, то можно всегда двигаться с идеальными оборотами для двигателя...около 2000

Нагрузка на мотор меньше - 100%. То, что греется вариатор больше и быстрее - факт. Про нагрузку на вариатор не скажу, но думается она меньше, чем в натяг с низким давлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то давно не касались темы- торможение двигателем и влияние этой настройки на темп вариатора)))

Так об этом другой теме судачить нужно ☝ Честно говоря, нихрена никакой разницы я не заметил. Только при включённом торможении, вариатор меньше дёргается.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так об этом другой теме судачить нужно ☝ Честно говоря, нихрена никакой разницы я не заметил. Только при включённом торможении, вариатор меньше дёргается.

Согласен, ездил по разному, но вывод такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати я заметил. если двигаться в ручном режиме и обороты выше существенно, то вариатор быстрее прогревается..

 

Можно использовать ручной режим для прогрева?

Как влияет ручной режим на ресурс вариатора? Нагрузка больше?

Если ездить в ручном режиме, то можно всегда двигаться с идеальными оборотами для двигателя...около 2000

2000 это около 120. Км ч. Я на 1500 еду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что находится в пластике между сидениями передними, греется в движении там что то дико)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2000 это около 120. Км ч. Я на 1500 еду

 

Я про город, в городе низкие обороты около 1000..почти всегда..разгон..до 2000 оборотов..секунды считаные..потом падают обороты и едешь даже 80км скорость а обороов 1000..и получается, что двигатель работает 80-90% процентов времени на оборотах около 1000..что не очень хорошо..накапливаются постепенно отложения...за счёт низких оборотов VQ3.5 экономит топливо благодаря вариатору...

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите что находится в пластике между сидениями передними, греется в движении там что то дико)

:sarcastic: а у Вас точно Мурано?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про город, в городе низкие обороты около 1000..почти всегда..разгон..до 2000 оборотов..секунды считаные..потом падают обороты и едешь даже 80км скорость а обороов 1000..и получается, что двигатель работает 80-90% процентов времени на оборотах около 1000..что не очень хорошо..накапливаются постепенно отложения...за счёт низких оборотов VQ3.5 экономит топливо благодаря вариатору...

Ну отложения итак будут, люмена проверял, на высоких не сгорают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic: а у Вас точно Мурано?)))

Смешно. А по существу вопроса?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По существу - ничего там не греется, вам уже ответили. Мы не кашпировские на расстоянии определить, что вам туда засунули греющееся. Допблоки туда заталкивали какие-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По существу - ничего там не греется, вам уже ответили. Мы не кашпировские на расстоянии определить, что вам туда засунули греющееся. Допблоки туда заталкивали какие-нибудь?

Мне ничего не ответили)ничего я туда на засовывал)тоннель от бороды до подлокотника, и в местах где замок ремня безопасности сбоку между тоннелем и креслом постоянно пластик греется. Вот и спросил что там находится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо пощупать...может и у меня греется, а я не в курсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×