Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

Зато сейчас никакими дсг не напугаешь 🤘

Если бог даст то буду пробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб везло по жизни, тогда и головняка не будет с машинами, даже с одноразовыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное чтоб везло по жизни, тогда и головняка не будет с машинами, даже с одноразовыми

Возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бог даст то буду пробовать)

Да на самом деле ничего сейчас в ДСГ страшного нет, отточили уже. Сцепу поменять 40к и ездить не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо пощупать...может и у меня греется, а я не в курсе)

Сегодня на дачу поехал с кондеем, вообще не греется. Может когда печка только работает он греется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня с машиной столько проблем было , Хренова куча гарантийных случаев , что после этого электрика меня не пугает)) Вы даже представить себе это не сможете, через чего я прошёл с этой машиной.

С какой?видимо с завода брак пошёл и не повезло так сказать с самого начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Признаюсь, раньше тоже имел болезнь машины менять, было 36 штук. Максимально долго машина была у меня полтора года, минимально два месяца. В основном американцы и японцы. Был ещё грешок - два немца. Покупал, менял что положено, доводил до ума и продавал, так как свербило в жопе. Сейчас узбагоился, но время от времени прорывает - авто ру содрогается по ночам :sarcastic: Но, знаю абсолютно точно, новую машину покупать не буду, лучше поищу старую гвардию. Не хочу одноразовое брать и ещё знаю, что через 3-5 лет не смогу машину поменять, когда новая одноразовая таратайка начнёт рассыпаться.

Сколько же вам лет?)я где то 10 сменил, тоже меняю через год два. Всегда были новые, вот сейчас взял б/у , с недвижкой надо было решать вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато сейчас никакими дсг не напугаешь 🤘

Была у меня школа суперб на дсг, норм год отъездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько же вам лет?)я где то 10 сменил, тоже меняю через год два. Всегда были новые, вот сейчас взял б/у , с недвижкой надо было решать вопрос

В самом расцвете сил. Ну, за год мог я и 3 машины поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят а как устроен прогрев вариатора на 51 муре например и теане 32 там же токо фильтр как я понимаю.а зимой как они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребят а как устроен прогрев вариатора на 51 муре например и теане 32 там же токо фильтр как я понимаю.а зимой как они?

На теане не знаю, а на 51 российском если штатно то: Вариатор-ТО в левом бачке основного радиатора-выносной фильтр-вариатор. Проще и неэффективней некуда!

зы. На версиях 51 что были с 08 до вроде 10 года был добавлен ещё радиатор трансмиссионный (тот что под левым крылом) и штатный трансмиссионный термостат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько же вам лет?)

150)))) :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На теане не знаю,

Точно так же, как и на муре z51 (ближе к концу 10 года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В самом расцвете сил. Ну, за год мог я и 3 машины поменять.

Ничего себе)красава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Подскажите нужно ли ставить доп радиатор охлаждения вариатора на Nissan Murano z50 2008г? Начитался про возможные перегревы, теперь вот думаю. Пробег 95 тыс. В июле предстоит большая поездка Москва-Сочи-Новороссийск-Крым.

Какой комплект посоветуете? Наткнулся на драйве на вот это https://www.drive2.ru/l/503280832845186200/?page=0#comments теперь думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

 

Подскажите нужно ли ставить доп радиатор охлаждения вариатора на Nissan Murano z50 2008г? Начитался про возможные перегревы, теперь вот думаю. Пробег 95 тыс. В июле предстоит большая поездка Москва-Сочи-Новороссийск-Крым.

Какой комплект посоветуете? Наткнулся на драйве на вот это https://www.drive2.ru/l/503280832845186200/?page=0#comments теперь думаю

А непосредственно за температурой наблюдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А непосредственно за температурой наблюдали?

Нет. Никаких датчиков не установлено и специального диагностического прибора у меня нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Никаких датчиков не установлено и специального диагностического прибора у меня нет

На многих Европах просто достаточно перенести штатный доп радик из под крыла, к осн радиатору. Он там и засерается меньше и обдувается лучше.

Я бы сделал так вначале, этот пока что 0руб затрат, деньги всегда успееш потратить . И посмотрел темп. Если в пробках по городу вывозит, тогда смысла нет. По трассе точно справится. Ну если 160-180 не херачить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не греется. Щупал вчера весь день.

Смотри не обожгись! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братцы, приуныл я чего-то, толи крымское ужалило, толи ещё чаво.

Вообщем суть в том и уныние тоже, шта дурят нас производители автопрома, вона жалюзи бесовские ставят на z52, которые рано или поздно заклинят в закрытом положении в жару и т.д. Но больше всего меня взбесило вот что

post-16111-1591372102_thumb.jpg

post-16111-1591371396_thumb.jpg

Возился два дня с этой машиной, коробка падает в аварийный режим, всё перерыл, а оказалось проводка в жгуте сгнила.

Раньше мозги всегда были в кабине, возьмите тот же z50, далее пошёл прогресс вредительства - z51 уже под капотом. А сейчас? Пластиковые распредвалы, жалюзи, мозги за подкрылком вместо доп радиатора. Шта будет дальше та?

 

ЗЫ Прежде всего, сей пост посвящается лётчикам, уверовавших в современный автопром.

А что за верёвочки у тебя на фотках.С таким подходом никакой агрегат не выдержит. Хоть каждый день масло меняй. Кстати5 у меня на бнв тоже жалюзи стоят и проблем нет. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у меня товарищ покалечился. Поворачивал налево, должен был проскочить, газу дал и машина заглохла.

Товарищу здоровья и не ... проскакивать. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы даже не представляете, какое раздолье рукастым было на старых дизельных подлодках! Хотя новых их и нет уже. Мама дорогая! Ж.па в мыле, ..й в тавоте, зато служу в подводном флоте! Многим здешним понравилось бы, я думаю :good2_002:

Ээээх! Нет в вас романтики. Наверно все мечтали стать банкирами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чаво товарищи? Сегодня за бортом очень тепло. Кто сколько попугаев заработал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чаво товарищи? Сегодня за бортом очень тепло. Кто сколько попугаев заработал?

 

вчера 23 температура была..50км проехал (15 город) ..78 градусов максимум...без пробок, без допника и защита стоит штатная

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чаво товарищи? Сегодня за бортом очень тепло. Кто сколько попугаев заработал?

Не знаю, но жара ужас. Я час ехал домой но правда без пробок, а кондей то ли дул то от нет, не понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×