Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

Отрубление доп радиатора приравнивается по цене к его установки с нуля.

Не было у бабы забот - так купила порося. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные прокатился по платке в сторону Калуги.

Температура за бортом 27. Доп радиатор устанавливал в сентябре прошлого года, т.е. испытать до сих пор возможности не выпадало.

В итоге на скорости 190 начал греться до 92, проехал так еще около 10 км - больше т-ра не поднималась. Результат, я считаю отличный. Радиатор 15-рядный с термостатом.

По Мск сегодня по жаре 32 ни разу выше 85 не поднялась. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В выходные прокатился по платке в сторону Калуги.

Температура за бортом 27. Доп радиатор устанавливал в сентябре прошлого года, т.е. испытать до сих пор возможности не выпадало.

В итоге на скорости 190 начал греться до 92, проехал так еще около 10 км - больше т-ра не поднималась. Результат, я считаю отличный. Радиатор 15-рядный с термостатом.

По Мск сегодня по жаре 32 ни разу выше 85 не поднялась. ;)

Теплообменник исключён из схемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теплообменник исключён из схемы?

Нэт)) Но зимой (хотя какая зима была?. Так, одно название) прогревается быстро..

Изменено пользователем Ugra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз за всё время владения муром проехался с включенным cvtz-50 (ну нет у меня тел на андроиде, пришлось чужой позаимствовать), за бортом +31, потолкался 8 км в пробке на мкаде (макс темп 85), прохватил по новой риге 130 км/ч (87 град) потом опять попал в небольшую пробку, темп опустилась до тех же 85, в итоге за 160 км пробега по жале 0 попугаев) нафиг мне доп радиатор?))))

 

 

PS ну это так, чтоб тема не загнулась) а то лето то проходит....

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня первый раз за всё время владения муром проехался с включенным cvtz-50 (ну нет у меня тел на андроиде, пришлось чужой позаимствовать), за бортом +31, потолкался 8 км в пробке на мкаде (макс темп 85), прохватил по новой риге 130 км/ч (87 град) потом опять попал в небольшую пробку, темп опустилась до тех же 85, в итоге за 160 км пробега по жале 0 попугаев) нафиг мне доп радиатор?))))

 

 

PS ну это так, чтоб тема не загнулась) а то лето то проходит....

Соглашусь, но сам процесс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня первый раз за всё время владения муром проехался с включенным cvtz-50 (ну нет у меня тел на андроиде, пришлось чужой позаимствовать), за бортом +31, потолкался 8 км в пробке на мкаде (макс темп 85), прохватил по новой риге 130 км/ч (87 град) потом опять попал в небольшую пробку, темп опустилась до тех же 85, в итоге за 160 км пробега по жале 0 попугаев) нафиг мне доп радиатор?))))

 

 

PS ну это так, чтоб тема не загнулась) а то лето то проходит....

Нормальный температурный режим, радиатор тебе нафиг не нужен. А вообще сколько натикало попугаев и за какой пробег? Ещё раз убеждаюсь, что z52 в доп радиаторах не нуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соглашусь, но сам процесс)))

Не не, заниматься этой хернёй только ради процесса идиотизм. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не не, заниматься этой хернёй только ради процесса идиотизм. )

Но почему идиотизм, есть люди которые многое пропускают через свою машину, эксперементируют, я встречал таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня первый раз за всё время владения муром проехался с включенным cvtz-50 (ну нет у меня тел на андроиде, пришлось чужой позаимствовать), за бортом +31, потолкался 8 км в пробке на мкаде (макс темп 85), прохватил по новой риге 130 км/ч (87 град) потом опять попал в небольшую пробку, темп опустилась до тех же 85, в итоге за 160 км пробега по жале 0 попугаев) нафиг мне доп радиатор?))))

 

 

PS ну это так, чтоб тема не загнулась) а то лето то проходит....

Да что то темка затихла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальный температурный режим, радиатор тебе нафиг не нужен. А вообще сколько натикало попугаев и за какой пробег? Ещё раз убеждаюсь, что z52 в доп радиаторах не нуждается.

Да и в Z51 тоже не нужен. Нет принципиальной разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и в Z51 тоже не нужен. Нет принципиальной разницы.

Моему z51 радиатор оказался нужным. По наблюдениям разница в температурах принципиальная.

 

P.S. Прежде чем делать подобные выводы, нужно хотя бы просто понаблюдать за температурными режимами.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моему z51 радиатор оказался нужным. По наблюдениям разница в температурах принципиальная.

 

P.S. Прежде чем делать подобные выводы, нужно хотя бы просто понаблюдать за температурными режимами.

Наблюдал и пришел к такому выводу. Вы поставили перед собой ложную цель и добиваетесь ее с завидным энтузиазмом :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы поставили перед собой ложную цель и добиваетесь ее с завидным энтузиазмом :good2_002:

Ложная цель снижения температуры вариатора в 100 градусов?

 

6912c39d2042.jpg

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наблюдал и пришел к такому выводу. Вы поставили перед собой ложную цель и добиваетесь ее с завидным энтузиазмом :good2_002:

Можете сколь угодно называть черное белым, фактов это не поменяет. ) Цель давно уже успешно достигнута без какого-либо особого труда.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете сколь угодно называть черное белым, фактов это не поменяет. ) Цель давно уже успешно достигнута без какого-либо особого труда.

Нет фактов увеличения ресурса вариатора после установки допрадиатора. Или я их пропустил каким-то образом. В любом случае тему надо держать наплаву, а то интерес угасает :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае тему надо держать наплаву, а то интерес угасает :scratch_one-s_head:

А вам то какой интерес от этой темы и заглохнет она или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет фактов увеличения ресурса вариатора после установки допрадиатора. Или я их пропустил каким-то образом. В любом случае тему надо держать наплаву, а то интерес угасает :scratch_one-s_head:

Есть факт оптимального температурного режима после установки допрадиатора. Ресурс и его увеличение дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите где взять разъём и скачать программу?может кто поделится на разок?хочу у себя посмотреть температуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть факт оптимального температурного режима после установки допрадиатора. Ресурс и его увеличение дело десятое.

 

Согласен с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам то какой интерес от этой темы и заглохнет она или нет?

Просто почитать.

Изменено пользователем субмурано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята подскажите где взять разъём и скачать программу?может кто поделится на разок?хочу у себя посмотреть температуру

Разъем на Али, программа только на андроид в магазине приложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет фактов увеличения ресурса вариатора после установки допрадиатора. Или я их пропустил каким-то образом. В любом случае тему надо держать наплаву, а то интерес угасает :scratch_one-s_head:
Утверждение и выводы о увеличении ресурса варика после установки радиатора - это дело времени! И ускорить процесс здесь можно только в худшую сторону...

Основной положительный момент от установки - отсутствие перегревов. И это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разъем на Али, программа только на андроид в магазине приложений.

А если нет андроида?на ноут можно поставить?разьем стандартный что ли идёт?он как по блютуз работает?или на проводах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята подскажите где взять разъём и скачать программу?может кто поделится на разок?хочу у себя посмотреть температуру

Подъезжай к м.семеновская, протестируем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×