Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

Что-то расходиться теория Вадима с практикой :drinks:

Не до конца процессы понимает. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не до конца процессы понимает. :drinks:

Пусть нам Вадим видео прогрева вариатора в холода предъявит и температуру по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа, не нагреется вариатор быстро при штатной схеме в холода - проверено. Термостат то закрыт и радиатор естественно холодный и теплообменник штатный не греется :sarcastic: всё тепло печка снимает с мотора. По трассе в лучшем случае у Вас 40 градусов будет при штатной схеме в холода. Ну а у меня

post-16111-1611154066_thumb.jpg

Добрый день! Это у Вас холостые обороты на фото или в движении?

Сразу не увидел что "драйв" стоит, пришлось редактировать. А вообще сколько оборотов на холостом ходу в Вашем мурано?

Изменено пользователем А89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец оживление в зале наступило. Рад.Правда Крюфель с Саидом куда то пропали.Ну ничего - объявятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще сколько оборотов на холостом ходу в Вашем мурано?

586-600. Поэтому обороты поднял. И сейчас поднял от картинки, до 750.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну наконец оживление в зале наступило. Рад.Правда Крюфель с Саидом куда то пропали.Ну ничего - объявятся.

Да их постоянно пинать надо. Почитать нечего совсем... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да их постоянно пинать надо. Почитать нечего совсем... :scratch_one-s_head:

Ни пинать, а собственным примером установить доп радиатор с доп вентилятором на z52, выложить фото работы сюда для оценки качества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
586-600. Поэтому обороты поднял. И сейчас поднял от картинки, до 750.

Добрый день. 750 об/м сейчас холостые, а сколько уже так по времени? И есть ли плюсы? Хочу тоже поднять, только не определюсь на сколько. Радиатор установил в июле 2020 го, но с термостатом и последовательно в штатную систему. Очень интересен вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. 750 об/м сейчас холостые, а сколько уже так по времени? И есть ли плюсы? Хочу тоже поднять, только не определюсь на сколько. Радиатор установил в июле 2020 го, но с термостатом и последовательно в штатную систему. Очень интересен вопрос.

Я на 100 поднял до 700, меня устраивает. С термостатом последовательно в штатную систему не лучшее решение, при наличии нормального дополнительного радиатора штатный теплообменник в основном радиаторе желательно исключать из схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на 100 поднял до 700, меня устраивает. С термостатом последовательно в штатную систему не лучшее решение, при наличии нормального дополнительного радиатора штатный теплообменник в основном радиаторе желательно исключать из схемы.

Про радиатор: склонился к мысли что если термостат заклинит на закрытие, то масло будет циркулировать по "штатному" кругу, а если на открытие, то и хрен с ним. Планирую установить температурный датчик, а потом исключить штатный теплообменник.

Про обороты: жрать стал больше или не значительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про радиатор: склонился к мысли что если термостат заклинит на закрытие, то масло будет циркулировать по "штатному" кругу, а если на открытие, то и хрен с ним. Планирую установить температурный датчик, а потом исключить штатный теплообменник.

Заклинит на закрытом - вариатор при перегреве просто уйдёт в аварийный режим, ничего критичного. Но датчик тема, у меня стоит, не нарадуюсь.

Про обороты: жрать стал больше или не значительно?

незначительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. 750 об/м сейчас холостые, а сколько уже так по времени? И есть ли плюсы? Хочу тоже поднять, только не определюсь на сколько.

Плюсы есть: давление масла в движке и коробке выше, циркуляция тосола лучше. Трогается лучше, пропали всякие зудящие вибрации. 725 полгода точно по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заклинит на закрытом - вариатор при перегреве просто уйдёт в аварийный режим, ничего критичного. Но датчик тема, у меня стоит, не нарадуюсь.

 

незначительно

Термостат у меня "перепускной", в закрытом положении через "себя" пропускает (работает штатная система), открылся (работает радиатор).

Или на оборот))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюсы есть: давление масла в движке и коробке выше, циркуляция тосола лучше. Трогается лучше, пропали всякие зудящие вибрации. 725 полгода точно по времени.

Вот и я так же думаю. Попробую сначала 700, а там если чё, накину ещё.

Интересно мнение: установлен ДХО (колхоз), без отключения оного получится поднять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да их постоянно пинать надо. Почитать нечего совсем... :scratch_one-s_head:

:sarcastic: Но я начинаю волноваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно мнение: установлен ДХО (колхоз), без отключения оного получится поднять?

Поднимал с включённым ближнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюсы есть: давление масла в движке и коробке выше, циркуляция тосола лучше. Трогается лучше, пропали всякие зудящие вибрации. 725 полгода точно по времени.

А сколько по расходу топлива по сравнению со штатным режимом? Учитывая что морозы бывают раз в 3-5 лет на неделю не больше в (цфо). :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Термостат у меня "перепускной", в закрытом положении через "себя" пропускает (работает штатная система), открылся (работает радиатор).

Или на оборот))).

Без комментариев. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько по расходу топлива по сравнению со штатным режимом?

С уважением.

Разницы не вижу никакой, ни по трассе, ни по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять народ пропал! ХЗ, что случилось, почему молчат? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять народ пропал! ХЗ, что случилось, почему молчат? :scratch_one-s_head:

 

Достигнут консенсус :) все работает как часы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин!Люмина! Ну хоть ты отзовись, а то я начинаю волноваться. Крюфель куда то пропал. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин!Люмина! Ну хоть ты отзовись, а то я начинаю волноваться. Крюфель куда то пропал. :scratch_one-s_head:

"Ну что такое, кто не спит? Непорядок! ...... Если не в тягость, разбуди меня 30-го марта...., с утречка..." - Приключения домовёнка смотреть (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Начинается весна, настоящие мурановоды снимают защиты картеров и ставят доп. радиаторы)) Защиту я уже снял, и приобрел у Trancool комплект: Trust style 15 рядов, термостат ТО975, датчик температуры, все необходимые штуцеры, шланги Gates и хомуты Mubea (пружинные). Мур Z51 без штатного радиатора вариатора (2 рестайлинг, 2012). Регион проживания — Уфа, зима до -25, лето до +30. Установку планирую, как на картинке. Термостат закрыт — циркуляция через штатный теплообменник, термостат открыт — всё идет через доп. радиатор, минуя ТО. В связи с этим вопрос — вывезет ли Trust15 охлаждение варика без участия ТО? Может, кто-то здесь уже ставил его по такой схеме. И есть ли у кого-нибудь опыт с пружинными хомутами и шлангами от Trancool, т.к. слышал отзыв, что потекли они и человек всё переделывал на червячные.

 

edb7776c3c1b.jpg

 

ad5a079a099b.png

 

53e62b4df854.png

post-24000-1615990464_thumb.jpg

Изменено пользователем rustyjr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех! Начинается весна, настоящие мурановоды снимают защиты картеров и ставят доп. радиаторы)) Защиту я уже снял, и приобрел у Trancool комплект: Trust style 15 рядов, термостат ТО975, датчик температуры, все необходимые штуцеры, шланги Gates и хомуты Mubea (пружинные). Мур Z51 без штатного радиатора вариатора (2 рестайлинг, 2012). Регион проживания — Уфа, зима до -25, лето до +30. Установку планирую, как на картинке. Термостат закрыт — циркуляция через штатный теплообменник, термостат открыт — всё идет через доп. радиатор, минуя ТО. В связи с этим вопрос — вывезет ли Trust15 охлаждение варика без участия ТО? Может, кто-то здесь уже ставил его по такой схеме. И есть ли у кого-нибудь опыт с пружинными хомутами и шлангами от Trancool, т.к. слышал отзыв, что потекли они и человек всё переделывал на червячные.

 

edb7776c3c1b.jpg

 

ad5a079a099b.png

 

53e62b4df854.png

Все вопросы к Люмине. У него стоит два радиатора. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×