Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

Новые варики с завода идут с НС-3. На щупе у меня наклейка НС-2, одним словом - распиздяи.

Вот тут поясните, у Вас на вариаторе, замененном по гарантии, наклейка NS-2 ???

или Вы это да замены видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во во. У меня тоже самое. Залито нс3, на щупе нс2.

Надо к дилеру ехать, пусть меняет на новый варик с щупом NS-3. :sarcastic: Скажем когда допник ставили, долили 1 литр NS-2, именно то что на щупе написано. А раз ввели в заблуждение, меняйте нах на новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут поясните, у Вас на вариаторе, замененном по гарантии, наклейка NS-2 ???

или Вы это да замены видели?

На замененном! В том то и соль! Но я так понимаю, в бюллетене не о щупе речь, а о другой наклейке, именно на корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hexenmeister, я ещё ни одного с щупом НС-3 не встречал. Зато бедняг замутивших бормотуху из смеси НС-2 и НС-3 при частичной замене полный интернет. ))))

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hexenmeister, я ещё ни одного с щупом НС-3 не встречал.

Да уж... посмотрел сейчас бегло процедуру замены вариатора, щуп с шахтой переставляется от старого, наклейка какая-то клеится на механизм выбора, но там картинки очень блеклые и не видно что на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо к дилеру ехать, пусть меняет на новый варик с щупом NS-3. :sarcastic: Скажем когда допник ставили, долили 1 литр NS-2, именно то что на щупе написано. А раз ввели в заблуждение, меняйте нах на новый.

Ежели было б можно так сделать, немедленно выехал бы к од.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежели было б можно так сделать, немедленно выехал бы к од.

Да уж, жаль, что это всего лишь шутка. А вообще, мне думается, что NS-2 и NS-3 без проблем смешиваются и получается NS-2,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, жаль, что это всего лишь шутка. А вообще, мне думается, что NS-2 и NS-3 без проблем смешиваются и получается NS-2,5.

Это пока ns-4 нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это пока ns-4 нет

У нас всё ещё у переди!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюмирую ;) Исходя из выше написанного, установка допника желательна но не обязательна,

т.к поломка варика от перегрева маловероятна (только влияет на повышенный износ материалов и сокращает ресурс варика , как и езда на "холодную"), а для поломки полно других факторов. :hat:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

as_umpire замутил тему и сбежал :sarcastic: а мы тут распинаемся :wacko3:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то Люмина притих. Так иногда вставляет свои пять крпеек. А по хорошему - не мешайте машине работать. Что залито - то и залито. Попугаев посчитали - в норме, катайтесь дальше и получайте удовольствие. Удачи всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то Люмина притих. Так иногда вставляет свои пять крпеек.

Он делом занят!

post-16111-1558370556_thumb.jpg

Приходится экономить, собираю на ремонт вариатора. От плодово-ягодного отказался, перехожу на самтрест. Вот до чего джатко ёбаная доводит людей.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резюмирую ;) Исходя из выше написанного, установка допника желательна но не обязательна,

т.к поломка варика от перегрева маловероятна (только влияет на повышенный износ материалов и сокращает ресурс варика , как и езда на "холодную"), а для поломки полно других факторов. :hat:

Я бы вообще не парился по поводу установки доп радиатора.У меня он есть, а толку от него не ощущаю))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим Вы извините меня конечно, но если-б вдруг (ну вот просто как бы ВДРУГ!) я оказался директором какой-нибудь ТЭЦ или котельной, вас на работу механиком к себе бы не взял. Невзирая на диплом. Увы... unknown.gif

С отрицанием разницы температур на входе и выходе из радиатора системы охлаждения двигателя вы в очередной раз меня поразили. И пример с ведром здесь никак не в кассу...

 

И Вы не обижайтесь - видимо по этому Вы и не директор ТЭЦ до сих пор . :sarcastic: А вдруг чтобы стать директором (как минимум на дочке владельца женится надо) такого не бывает просто так. :sarcastic: Да ладно шучю.

Будете смеяться , но я не просто так заявил разницу температур в верхнем и нижнем бачке радиатора в 5 цельсия.В свое время пытался мерить , правда не поверенным прибором - а мультиметром с датчиком температуры. После езды по жаре , после остановки.Понимаю теплотехника - она инерционна , но тем не менее такие ситуации бывают.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы никогда не спим, о вариаторе думы думаем, тем более скоро перебранный снова перебирать, мать его за ногу!!!

Окончательно решил исключить теплообменник в основном радиаторе из схемы. Вы правы, пользы от него очень мало, по трассе пользы очень мало, в городе когда открыт термостат - он только вариатор подогревает. Не большой плюс, только зимой - помогает чуть быстрее прогреть вариатор и то не всегда, когда включена печка при холодном запуске, открытия термостата можно ждать до пенсии.. И пусть верующие в японских инженеров молчат и не триндят не по делу!

А мне спасибо за идею ?

C уважением. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче Lumina - хотел чтобы раскачали тему про вариаторы? - раскачали.

Да не обижайтесь друзья - Lumina троллю.И Lumina - не обижайся - просто юмор.

Если серьезно , вот чисто мое мнение , не буду никому доказывать свою правоту.

Чисто мое ИМХО.

в жару поаккуратнее с обгонами на 6000 оборотов.Не надо на газульку давить слишком часто сильно , без надобности.Почаще менять масло в вариаторе. Хотя бы раз в 60 тыс - я лично меняю чаще.

Допрадиатор нафиг не нужен , при бережной эксплуатации.

А что делать в пробках по 2 часа - не знаю. Наверное только молиться , чтобы температура в варике не превысила температуру двигателя.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне спасибо за идею ?

C уважением. :sarcastic:

Убирать буду не доп радиатор, а теплообменник, который в основном радиаторе из схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы вообще не парился по поводу установки доп радиатора.У меня он есть, а толку от него не ощущаю))

+100 :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

А что делать в пробках по 2 часа - не знаю. Наверное только молиться , чтобы температура в варике не превысила температуру двигателя.

С уважением.

как вариант :friends: вентилятор на радиатор :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вариант :friends: вентилятор на радиатор :scratch_one-s_head:

... как на крузаке.

post-16111-1558384582_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серж 776, f.fox, Вадим57, зачем вы вводите людей в заблуждение, что допрадиатор не нужен? Если вам не нужен, то это не означает, что и остальным он не нужен и бесполезен. Нужен или не нужен допрадиатор решается индивидуально и не по личному убеждению или постам на форуме, а по элементарному анализу температурных режимов при конкретных условиях эксплуатации. Нет ничего сложного поездить с включенной программой cvtz50 и собрать статистику температуры вариатора. Тем, у кого в 90% случаев выше 90 не поднимается, радиатор не нужен. У кого частенько переваливает за 100, кто любит путешествовать на автомобиле, у кого основной пробег по трассе при высоких скоростях, кто стоит в пробках, у кого долгое и жаркое лето, допрадиатор лучше поставить, особенно если залито NS-3. У всех нормальных трансмиссий есть радиатор, и у нашего вариатора был, пока его не кастрировали. И никакие вентиляторы при правильной установке не нужны, радиатор прекрасно продувается уже имеющимися вентиляторами.

 

P.S. Цена вопроса всего 9-12 тыр, а обсуждений как будто не знай что для этого нужно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серж 776, f.fox, Вадим57, зачем вы вводите людей в заблуждение, что допрадиатор не нужен? Если вам не нужен, то это не означает, что и остальным он не нужен и бесполезен. Нужен или не нужен допрадиатор решается индивидуально и не по личному убеждению или постам на форуме, а по элементарному анализу температурных режимов при конкретных условиях эксплуатации. Нет ничего сложного поездить с включенной программой cvtz50 и собрать статистику температуры вариатора. Тем, у кого в 90% случаев выше 90 не поднимается, радиатор не нужен. У кого частенько переваливает за 100, кто любит путешествовать на автомобиле, у кого основной пробег по трассе при высоких скоростях, кто стоит в пробках, у кого долгое и жаркое лето, допрадиатор лучше поставить, особенно если залито NS-3. У всех нормальных трансмиссий есть радиатор, и у нашего вариатора был, пока его не кастрировали. И никакие вентиляторы при правильной установке не нужны, радиатор прекрасно продувается уже имеющимися вентиляторами.

 

P.S. Цена вопроса всего 9-12 тыр, а обсуждений как будто не знай что для этого нужно сделать.

+++!

А между тем голосовалка склоняется в пользу беспечных!...

________________________

 

Не убеждайте их Даниил, бесполезно это!!!

Не любит, а точнее отвыкает, наш народ думать на перспективу. Поэтому и на выборы многих не затащишь, всем всё пох...

п.с. А может это и правильно, положить на всё и ждать куда кривая выведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ветка то всё равно полезная, подержим ка ещё её в топе.

Вот теперь захотелось схему глянуть обещаную Hexenmeister-ом по охлаждению мотора. Тоже попадалась информация по второму термостату, нирена не разобрался что у нас там и как...

Пожалуйста коллега выложите здесь по 51 муру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ветка то всё равно полезная, подержим ка ещё её в топе.

Вот теперь захотелось схему глянуть обещаную Hexenmeister-ом по охлаждению мотора. Тоже попадалась информация по второму термостату, нирена не разобрался что у нас там и как...

Пожалуйста коллега выложите здесь по 51 муру.

Обязательно поддержим ветку в топе и не раз!

Второй термостат есть вроде на z50, но не уверен. В свистке, который подаёт тосол на теплообменник вариатора от малого круга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×