Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

А я говорил, что вариатор гавно!!! Сочувствую. Если гарантия, должны наверное целиком заменить.

 

Да( гавно, никто и не спорит. Надо вообще с этой японско-французской вариаторной темы соскакивать)))))

Вон, уже и на маленьких тойотах и лексусах с атмомотором стали варики ставить, народ жалуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага!

А что Вы сразу заволновались та?

 

Я не заволновался))))) я думаю на что менять)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не заволновался))))) я думаю на что менять)))))

Я так и подумал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и подумал!

 

Вон) лексусоводам тоже можно рекомендовать ставить доп радиаторы) вместо штатного

https://www.drive2.ru/l/534567711091459850

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вон) лексусоводам тоже можно рекомендовать ставить доп радиаторы) вместо штатного

https://www.drive2.ru/l/534567711091459850

Да, смело можно рекомендовать! У меня на гибриде тоже самое было, но я переделал. Пойду нагряну на форум РХ и проведу политзанятие по установке доп радиатора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот и я попал на вариатор!

Сегодня на ТО4 пробег 59600 приговорили! Муру 2,5 года.

Последнее время ездил как пенс(ну, я собственно и есть предпенс). Число набежало - 14500. Никаких допов, слава богу, пока не ставил. Утром перед поездкой на станцию, вставил елм-ку и увидел, что словил ошибку варика P7F1, которая не стиралась.

Приехал, сообщил - посмотрим!

Звонят через два часа - оставляйте авто, будем разбирать коробку, вытаскивать гидроблок и смотреть конусы и ремень!

Это первый мой трабл с мурами. Позвонил Кириллу, он подтвердил их диагноз.

Продолжение следует! Слава богу, есть рабочий Ларгус!

 

Главное на гарантии.

Что у Вас там за киллеры Ниссана? Меняли вариатор 2 раза - и образ раза в сборе) Причем просто ошибка такая то - замена вариатора и все. Ничего никуда не смотрели больше и не снимали)) Даже жижу не смотрели. Заказывали новый и я приезжал на замену. Ну и потом по идее гарантия, как на все установленные запчасти у ОД должна быть год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаётся мне, скоро главный мурановод, тоже передёт на плодо-ягодное из-за вариатора.

Евгений, а не вчерашняя ли мадера виновата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и подумал!

 

Полазил по конфигуратору туарега, 5.5 получается( многовато (и это ещё не максималка)

 

(хотя народ тоже не сказать, чтоб прям счастлив был https://www.drive2.ru/l/533192496923017684/)

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полазил по конфигуратору туарега, 5.5 получается( многовато (и это ещё не максималка)

 

(хотя народ тоже не сказать, чтоб прям счастлив был https://www.drive2.ru/l/533192496923017684/)

Из надёжного, я б Хайлендера или РХ 3,5 взял бы. Там доп радиаторы с завода есть!!!

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из надёжного, я б Хайлендера или РХ 3,5 взял бы. Там доп радиаторы с завода есть!!!

новый хай инересен, но внутри жуткая мультимедия по дизайну и такая же приборка, rx 3.5 слишком много лс нарисовали, хрен продать потом (при том что мотор 3.5 одинаковый у них, хай 249 и rx 301)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новый хай инересен, но внутри жуткая мультимедия по дизайну и такая же приборка, rx 3.5 слишком много лс нарисовали, хрен продать потом (при том что мотор 3.5 одинаковый у них, хай 249 и rx 301)

Кобыл, да, в рх много. Если по мне, лучше надёжный Хайлендер взять, с проверенными годами узлами и с жуткой мультимедия, чем туарег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кобыл, да, в рх много. Если по мне, лучше надёжный Хайлендер взять, с проверенными годами узлами и с жуткой мультимедия, чем туарег.

Иди по моим стопам. Но у дочки пока всё окей.Пробег под 90 Отбываю в четверг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иди по моим стопам. Но у дочки пока всё окей.Пробег под 90 Отбываю в четверг.

что то х4 захотелось :scratch_one-s_head: :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в конце года rx немного обновится, но чисто косметически, новый rx думаю года через 2 выйдет на новой платформе, как и новый хай.

как раз и посмотрим) пока есть гарантия можно и на муре ездить) вот только жалеть машину не надо) будущие поколения не оценят, а если варик надумает накрыться, то пусть лучше побыстрее)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот и я попал на вариатор!

Сегодня на ТО4 пробег 59600 приговорили! Муру 2,5 года.

Последнее время ездил как пенс(ну, я собственно и есть предпенс). Число набежало - 14500. Никаких допов, слава богу, пока не ставил. Утром перед поездкой на станцию, вставил елм-ку и увидел, что словил ошибку варика P7F1, которая не стиралась.

Приехал, сообщил - посмотрим!

Звонят через два часа - оставляйте авто, будем разбирать коробку, вытаскивать гидроблок и смотреть конусы и ремень!

Это первый мой трабл с мурами. Позвонил Кириллу, он подтвердил их диагноз.

Продолжение следует! Слава богу, есть рабочий Ларгус!

Евгений , вот пусть прикинут противники допохлаждения, сколько по времени за эти 14500 попугаев вариатор работал у вас с температурой жидкости выше 90 градусов??!

Если взять даже по самому лояльному рубежу, т.е. между 90 и 99 градусами - получается что 241 час! (1 попугай/мин)

Если же добавлять по два попугая за минуту как это происходит между 100 и 109 цельсия - то получается аж 120 часов при температуре больше 100. Вот и подумайте противники допника, данный вариатор работал 120 часов при температуре NS-3 к примеру в среднем 105 цельсия! Пипец, это у той жидкости которая даже при 40 цельсия по ихним документами уже как "обезжиренное молоко". А тут ещё современный маркетинг и с металлом продолжает мудрить чтоб не дай бог намного больше трёх лет их вариатор не переработал...

 

*Допустим средняя у скорость по компу у вас к примеру 30 кмч. За 60000 пробега - это 2000 моточасов. Получается что из 60000 тыщ пробега этот вариатор более 7200 км ехал при температуре больше 90 градусов. Вот так то господа!

Так это у считай ещё что владелец Крюфель, который знает о мурах практически всё. А представьте как будет если это просто наездник или дилетант!!... Конечно здесь возможен и "его величество случай", ну просто не повезло и попался хилый экземпляр а другим возможно повезёт больше, но это рулетка и лучше здесь перебдеть с "контацептивами"...

Так что слава богу что пока гарантия, но с момента её окончания ни километра без допника (это напоминание не для Жени а опять для упёртых), и снижать/снижать экскпуатационную температуру до рубежей 60-75 градусов). Иначе дейтвительно только бегство в другую марку авто...

ИМХО господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из надёжного, я б Хайлендера или РХ 3,5 взял бы. Там доп радиаторы с завода есть!!!

Скучные эти машины, по крупному практически не ломаются, да и форум у них оживает только на поломках машин с третим-четвёртым хозяиноном и скрученным пробегом после полумиллиона км, Мур интереснее - дёшево и ломается по крупному практически нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скучные эти машины, по крупному практически не ломаются, да и форум у них оживает только на поломках машин с третим-четвёртым хозяиноном и скрученным пробегом после полумиллиона км, Мур интереснее - дёшево и ломается по крупному практически нуля.

Подтверждаю, владел двумя рх во втором кузове с мотором 3mz-fe, с пробегом далеко за 300 и никуда не лазил.

Но мур однозначно интереснее будет.

Хотел вместо теаны Камри взять 14 года, с 2gr, но у неё цена... продам мура 10 года и теану 10 года и ещё придётся добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крюфель,

post-16111-1561962748_thumb.jpg

 

ЗЫ Вернее хотел сказать, требуйте замены коробки целиком. А то заменят гидроблок, перепрошьют и отправят восвояси.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
словил ошибку варика P7F1

Евгений!

А вибрация или однократный удар были замечены при эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крюфель,

post-16111-1561962748_thumb.jpg

 

ЗЫ Вернее хотел сказать, требуйте замены коробки целиком. А то заменят гидроблок, перепрошьют и отправят восвояси.

На самом деле при этой ошибке решение есть гораздо проще, просто мало кто из ОД его знает. Пусть лучше заменят по гарантии хотя бы самую слабую деталь этого вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле при этой ошибке решение есть гораздо проще, просто мало кто из ОД его знает. Пусть лучше заменят по гарантии хотя бы самую слабую деталь этого вариатора.

Это какая деталь, если не секрет? Блокировка бублика?

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это какая деталь, если не секрет? Блокировка бублика?

По какой-то причине слетели калибровки в ЭБУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По какой-то причине слетели калибровки в ЭБУ.

Тогда уж пусть гидроблок поменяют вместе с калибровками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, вариатор это ЕБАЛА. И делать её стали судя по всему только хуже. А все допики на нём как красивая одежда на путане - сути не меняет, шлюха всё равно.

P.S.: Сдаётся мне что Крюфель скоро перестанет быть мурановодом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S.: Сдаётся мне что Крюфель скоро перестанет быть мурановодом..

Или продолжит быть мурановодом, но перейдёт на плодо-ягодное. Мадера была предвестником!

 

ЗЫ ездя на Лексусе, я чего-то не боюсь, что у меня наебнется коробка и не таращусь в программу, бдя давление и не подпрыгиваю башкой в потолок от воплей ошибка коробки передач ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!! Блять

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×