Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

У меня нормально охлаждается на трассе. Да и допвентилятор поставлю на допрадиатор скорее всего.

1. ну, в смысле что не вот мгновенно)

2. дык вроде допы ставят так, чтоб основными вентиляторами продувались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдыхали в Эмиратах, достаточно много мурок бегает, на парковке около дома насчитал аж 14 шт, при чем больше z50 чем 51, хз как они там выживают. Каждый день 40 в тени, пробки, градусник в машине по трассе через пустыню у меня показывал 47 :crazy: . У меня при 26 гр. уже 100 гр жижа в варике если в городе ездить. Визуально не наблюдается ни кого доп радиаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всему есть объяснение, если владеть вопросом. На з50 там не вариаторы, а обычные автоматы. Пробеги у машин маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдыхали в Эмиратах, достаточно много мурок бегает, на парковке около дома насчитал аж 14 шт, при чем больше z50 чем 51, хз как они там выживают. Каждый день 40 в тени, пробки, градусник в машине по трассе через пустыню у меня показывал 47 :crazy: . У меня при 26 гр. уже 100 гр жижа в варике если в городе ездить. Визуально не наблюдается ни кого доп радиаторов.

 

Я тоже на это обратил внимание в Эмиратах, как и на то, что половина всех такси это тианы (алтимы на внутреннем рынке) на вариаторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всему есть объяснение, если владеть вопросом. На з50 там не вариаторы, а обычные автоматы. Пробеги у машин маленькие.

а 51 на чем? Визуально ручка КПП такая же как у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51-е на вариках. Автоматы перестали ставить, тк стоимость замены варика много меньше, чем автомата. Экономика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтимы-такси в основном 2,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альтимы-такси в основном 2,5.

 

И что, это отменяет адскую жару 7 мес в году +50 и круглосуточную работу автомобиля с водителями индусами и пакистанцами?))))

Там стоит такой же вариатор, и раз автопарки массово на них ездят, значит всё ок, иначе все пересели б на камри, которых так тоже очень много, тойота там вообще №1.

 

PS Фольксов практически нет совсем, из ВАГов только поршики катаюся и изредка ауди типа а8.

По словам сторожила прожившего там уже 17 лет, система охлаждения этих авто не справляется в жарой, через год-два поголовно начинают перегреваться, народ их не покупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морозов там нет и тТакие машины год-два и в утиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, что за ромашка... Всё же просто... Кто понимает, тот установит. Ну, а уж кто верует, объяснять, что либо бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Морозов там нет и тТакие машины год-два и в утиль.

Я б так не сказал, судя по виду и пробегу полно машин (такси) старше 5 лет.

Морозов нет, но не факт, что такая жара менее губительна для авто, постоянно тепловой удар, кондей всегда включен.

 

К слову) золотом дороги и людей в ОАЭ не посыпают, сказки всё это, все приезжие гастробайтеры далеко не лопатой гребут деньги, работают много и усердно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотом не посыпают, но и пробок там нет.

А мотору пофиг 20 или 40 на улице , все ведь в эффективности теплоотвода. Вы знаете точно, что там стоят такие же радиаторы, термостаты, вентиляторы?

Вариатор убивается и жарой, и Морозом. И от последнего не меньше, тк допрадиатор ставят штатно не везде, а вот подогрев везде, не кажется же вам это чемто удивительным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати и защиты картера там тоже не практикуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но и пробок там нет

пробок там полно))

а вот муров и че-то акромя камри в такси не видел УАПЩЕ

но, я только в дубай/абу/шардже бывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с нашими это и не пробки вообще. А альтим куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробок там полно))

а вот муров и че-то акромя камри в такси не видел УАПЩЕ

но, я только в дубай/абу/шардже бывал

Муров в такси нет, а так полно катается. Камрюхи в такси занимают наверное 95% всего автопарка. z51 все поголовно серебристого цвета, поэтому в глаза и не бросаются. А пробки действительно есть, но не чета нашим московским. Не кто ни куда не лезет и ряды без необходимости не меняет. Поэтому максимум на 40 минут вялотекущей езды и то если попадешь когда народ утром из Шарджи на работу в Дубай гонит и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорабатывают иностранные машины только в России. Они же бараны не соображают как снизить температуру в вариаторе и не смотрят с утра до ночи на прогу, а смотрят на дорогу. и не меняют каждый месяц масло в вариаторе. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кстати и защиты картера там тоже не практикуют.

 

Вот именно. Поэтому демонтаж защиты может оказаться полезней установки доп. радиатора.

Официальные дилеры хорошо зарабатывают на дополнительных опциях при продаже и сознательно запугивают владельцев.

На каждом ТО они возьмут еще по 500-800 руб. за снятие/установку защиты ))

 

При установке защиты подкапотное пространство сильно перегревается. Катализаторы нагреваются до температуры 450-500 градусов. Это рабочая температура. Но проблема отвода тепла резко возрастает в пробках, когда машина неподвижна. Плюс к этому металлическая защита картера перекрывает вентиляцию подкапотного пространства.

 

Для получения более-менее объективной картины на форуме нужно, чтобы проголосовало еще пару человек )) Поактивнее, товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картина никогда не будет объективной, причины я уже называл неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
as_umpire

 

 

При установке защиты подкапотное пространство сильно перегревается. Катализаторы нагреваются до температуры 450-500 градусов.

krufel

Ты не внимателен... Это, вещает Твой "любимый" Арид... Ну, а если по существу, то доп радиатор нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство далеко не всегда оказывается право.

Но когда результаты опроса близки к 50/50, логичнее было бы воздержаться от категоричных оценок.

Особенно, когда условия эксплуатации, климат и прочие нюансы у всех разные.

 

Я уже предлагал выше разумный, на мой взгляд, компромисс:

1. Если Z51 планируется юзать только в гарантийный период, то смысла ставить доп. радиатор нет.

2. Если планируется ездить на Z51 после окончания гарантии, то установку доп. радиатора надо признать целесообразной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем ты всем навязываешь свое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем ты всем навязываешь свое мнение?

в чём проблема? это форум - навяжи своё!

а тема более менее раскрыта - если поставить радиатор дополнительный хуже точно не будет (зимой можно утеплиться, а для лета самое то!), а уж лучше точно будет. охлаждение и отвод тепла дело необходимое для варика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rassadin

 

если поставить радиатор дополнительный хуже точно не будет (зимой можно утеплиться, а для лета самое то!)

А, если вместе с доп. радиатором (сразу) установить термостат, то и зимний секас будет не к чему..... :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×