Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

Ты на вариаторе налетал раз в 10 больше!

Те вариаторы заморские были, а этот русский так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще вариатор - отличная вещь! На всех пяти мурах я первый раз с ним влип, тк первый раз купил его в РФ у официалов. Надо всё пройти! И стать в том числе членом Вашего клуба - попавших с вариком, я конечно не совсем попал - гарантия в этот раз рулит! Но опыт - он сын ошибок трудных! С мура я не слезу, это точно. Всё равно как не крути альтернативы ему нет и очень прикипел я к ним - в следующем году будет 15 лет, как с ними. Еще конечно была куча ниссанов до них и сейчас параллельно в семье есть они.

Вот на рабочем неубиваемом Ларгусе - полетело сцепление - дал сестре прокатиться на дачу, пока ее Субик стоял в ремонте. :) Но его я поменяю за день и 5тр!!! И продам его через два-три года, когда кончится стройка, за теже деньги! Но на муре буду ездить до следующего поколения, даже если оставят варик на нем... Но если это будет турбо-пукалка, куплю бу 52-й посвежее под старость.

Согласен полностью вариатор отличнАя коробка, машин с Джатко распродано десятки тысяч, а полетели варики на десятках процент отказа мизерный, ни чуть не больше чем у классических автоматов, которые кстати я имею в виду современные то же перегреваются, то же боятся букса ну и тд и тп. А о преселективных коробасах я вообще молчу. Просто на форуме люди часто появляются с проблемами , а нет проблем им и форум не нужен.вот и кажется, что варики часто летят, а на самом деле это не так. Даже если посчитать на этом форуме сколько всего участников и у скольких полетел вариатор , то последних не так и много. Не надо его бояться и слишком осторожничать - нормальная коробка ( вот летшесть назад Дром проводил эксплуатационные испытания авто выпущенных в России там был Х трейл с вариком, что с ним только не делали , а он все выдержал, а у тойоты Камри на 60 тысячах автомат накрылся., и таких примеров десятки. Да бывает кому то не везёт и даже не один раз, и я думаю это связано с некачественной заменой ну не может снаряд два раза в одну воронку падать. Всем желаю беспроблемной эксплуатации и только положительных эмоций от вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я первый раз с ним влип

Евгений! Так были ли какие-нибудь внешние проявления? Ошибка эта возникает из-за колебания давления в системе, и должна сопровождаться вибрацией! Принудительный повтор ее для диагностики происходит именно на "пенсионерском" режиме движения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после весенней смены колес началась вибрация при торможении, но это стопудово диски. Я собирался после ТО их купить и проточить старые так сказать про запас, так как они выработаны еще немного. Я на это и грешил. Пойму только после замены и того, и другого последовательно. И вообще я обнаружил ошибку ровно перед поездкой на ТО, давно (где-то с зимы) не подключал елм-ку. И тут вылезла и не удалялась, я им сказал об этом и позвонил Кириллу, который мне и поведал, что она ведет к замене варика, что собственно через сутки мне и подтвердил дилер. Если бы это уже было бы после гарантии, то сначала бы предъявил дилеру и при недоброй воле Ниссана, последовал бы совету Кирилла, те попытался бы залить настроечные калибровки в мозги варика и посмотрел бы результат.

Так может всё еще впереди... :)

Машина то едет и едет нормально, без торможения никакой заметной вибрации. У меня даже на 51-м вибрация от малых оборотов ХХ была более ощутимей.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен полностью вариатор отличнАя коробка,

Ушёл в оппозицию!!! Надеюсь, Сергей примкнёт ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен полностью вариатор отличнАя коробка, машин с Джатко распродано десятки тысяч, а полетели варики на десятках процент отказа мизерный, ни чуть не больше чем у классических автоматов, которые кстати я имею в виду современные то же перегреваются, то же боятся букса ну и тд и тп. А о преселективных коробасах я вообще молчу. Просто на форуме люди часто появляются с проблемами , а нет проблем им и форум не нужен.вот и кажется, что варики часто летят, а на самом деле это не так. Даже если посчитать на этом форуме сколько всего участников и у скольких полетел вариатор , то последних не так и много. Не надо его бояться и слишком осторожничать - нормальная коробка ( вот летшесть назад Дром проводил эксплуатационные испытания авто выпущенных в России там был Х трейл с вариком, что с ним только не делали , а он все выдержал, а у тойоты Камри на 60 тысячах автомат накрылся., и таких примеров десятки. Да бывает кому то не везёт и даже не один раз, и я думаю это связано с некачественной заменой ну не может снаряд два раза в одну воронку падать. Всем желаю беспроблемной эксплуатации и только положительных эмоций от вариатора.

Пацаны, хорош писать "вариатор отличная коробка" и тд. и тп.

Была бы отличная, на НОВЫХ тачках не разваливалась бы. Вариатор дерьмо или лотерея ну или дерьмовая лотерея, в которую играет весь CLUBMURANO и не только он.

А то нам в глаза ......, а мы: божья роса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ушёл в оппозицию!!! Надеюсь, Сергей примкнёт ко мне.

Андрей после четырех вариаторов, конечно я с вами))) кто то здесь писал что снаряд два раза куда то не попадает, у меня четыре раза уже угодил туда))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пацаны, хорош писать "вариатор отличная коробка" и тд. и тп.

Была бы отличная, на НОВЫХ тачках не разваливалась бы. Вариатор дерьмо или лотерея ну или дерьмовая лотерея, в которую играет весь CLUBMURANO и не только он.

А то нам в глаза ......, а мы: божья роса!

Не хотите присоединиться к оппозиции???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей после четырех вариаторов, конечно я с вами))) кто то здесь писал что снаряд два раза куда то не попадает, у меня четыре раза уже угодил туда))

Тут сейчас местные скажут, что это снаряды херовые были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне варики новые очень нравятся, хороший прием, легкий ход и т.д, но качество это пипец, реально лотерея))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей щас до пиздимся и нас с форума отчислят))) Никому не нужна здоровая оппозиция))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей щас до пиздимся и нас с форума отчислят))) Никому не нужна здоровая оппозиция))

Товарищ Kats тоже думаю примкнёт к нам! У него тоже 3 штуки заменили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя если вибрация не пройдет, смотри раздатку)) И это я проходил, долго искали пока раздатка голос не подала, все думали колеса, а нет)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь то конечно буду наблюдать тщательней, и внимательней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей к нам с вами целый Krufel прибыл)))) Мы не одни теперь)))

 

Писи: Джатко это все наше)))))

что вы тут жути нагоняе те то :scratch_one-s_head: у Krufel вообще по электроники , железо нормальное у джатки, хотя все проблемы с вариком гдето 70 % это ЭБУ,

остальное либо брак либо, пофигизим владельцев, и это в статистические 2 % входит . Форум тому подтверждение,

соотношение сколько зарегистрированных и сколько пострадавших ;) 5-10 человек тут кошмарят форум :crazy: с этой джаткой.

Сцуко иди и почени в чем вопрос то, что никогда не чинили машины ? это же железо и оно должно меняться/чиниться. Что ныть то.

...если у меня такая беда с машиной и не гарантия, просто иду делаю и не ною, не нравится -продавай ,покупай то что нравится и все равно все по кругу будет.

Проверено жизнью :hat:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не кто здесь ничего не нагоняет, горячиться не надо))У нас с Андреем одна история у вас другая)) Ничего личного)

 

Придет время продадим Ниссан, не придет буде ездить дальше. Я не думаю что сейчас кто из-за нас пойдет продавать Мурано, здесь все происходит в полушутливом тоне. ИМхо. Я и так здесь не часто бываю) Прихожу иногда Андрея поддержать

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сцуко иди и почени в чем вопрос то, что никогда не чинили машины ? это же железо и оно должно меняться/чиниться. Что ныть то.

...если у меня такая беда с машиной и не гарантия, просто иду делаю и не ною, не нравится -продавай ,покупай то что нравится и все равно все по кругу будет.

Проверено жизнью :hat:

Базару нет. А нах её чинить каждые три года?????????? Гранату туда и бонбу на джатко! И ставить надёжные автоматы как на тойоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но допник все равно ставить не буду))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базару нет. А нах её чинить каждые три года?????????? Гранату туда и бонбу на джатко! И ставить надёжные автоматы как на тойоте.

Я склоняюсь к ДСГ))) ПОчитал, надежней стала)) Немца пробовать будем, если получится)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но допник все равно ставить не буду))))

На дсг? Я б поставил, ещё более надежней дсг станет!

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я склоняюсь к ДСГ))) ПОчитал, надежней стала)) Немца пробовать будем, если получится)

Я тоже думал прикупить чего-нибудь лучше ниссана, но денег хватает снова только на ниссан :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже думал прикупить чего-нибудь лучше ниссана, но денег хватает снова только на ниссан :sarcastic:

Моей жене нравится мурано со светлым салоном, вообще богато смотрится, но я не готов на этот подвиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моей жене нравится мурано со светлым салоном, вообще богато смотрится, но я не готов на этот подвиг.

Моей жене тоже теана нравилась - купили! Но после окончания гарантии, теана со светлой кабиной, ей нихера больше не нравится. Так у нас появился первый ниссан. Жена уже конструкцию вариатора выучила полностью :sarcastic:

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищ Kats тоже думаю примкнёт к нам! У него тоже 3 штуки заменили!!!

 

Здесь -я. Конечено с Вами))) Против джатко))

 

После первой замены вариатора (а это было в 40 тыс. км) друзья уговаривали продай его к черту этот Ниссан (а я брал Ниссан как ЯПОНСКУЮ МЕГАНАДЕЖНУЮ машину, после европейцев)) По сравнению с Мурано с ними не было проблем))), но и пробегали они у меня по 40 тыс. и уходили вов вторые руки)

Я подумал, зачем продавать ведь новый же вариатор стоит, кстати тогда только пошли Лексусы РХ 4, к ним в салон я заехал прямиком после того как приговорили вариатор, но добавлять надо было еще столько же (( я плюнул.

Через год - накрылся насос ГУРа - поставил оригинал.

Еще через 3 месяца крякнула раздатка))) - поменял.

ПРошло всего 20 тыс. поехал к официалам приговорили вариатор опять))), после через 9 месяцев снова замена насоса ГУР))

Мурано пока так и не продал))) Но такие темы подстегивают больше в него не вкладывать и через пару лет подыскивать что либо другое) Кончептуально -хочу автомобиль лет на 10 минимум купить и все.

Вернемся к Вариаторам -

Для оптимистов, о том что нас тут всего ничего 5-10 человек на форуме)

Первый маркер - количество мастерских по ремонту Джатко))) Посчитать сможете? Пальцев на руках не хватит - и это только по Москве и не считая филиалы по Москве. И вот они появляются как грибы) Старые расширяются, разрастаются, переезжают в новые помещения, "пилят блоги" о ремонте вариаторов - вот это показатель

Живут эти сервисы я думаю не плохо)

А есть ведь такие, которые себя не рекламируют, а есть еще маленькие, есть не дорогие и т.д.

Про надежность вариаторов)

Если б они были такие, как многие тут утверждают, то все успешные гранды Автобизнеса -Тойота и ВАГ ставили бы их на все, что движется, но это опять не так (

Ну и многие везде пишут, что вот я езжу как "стрела" никак не пенсионер)))

А я скажу так: я еще не пенсионеров видел пару тройку раз в своей жизни)) Разогнаться за 20-50 до 100-120 - это по "пенсионерски", да простите меня ДРУЗЬЯ, но это так!

Динамика у Мурано написано - 8,4 секунды до 100, 210 км/ч - мах скорость - вот так он и должен ехать, больше то я его не заставляю!!! Или наверное только один раз можно разогнаться по "паспорту" - потом сразу вариатор в ремонт))) Просто ехать свои паспортные)) это же автомобиль с легендарным и могущим 3.5 -а нахрена он тогда нужен? Если б у него динамика была секунд 14 до сотки, я б его не купил никогда) нагрею бы он мне нужен был)))

Поставьте передо мной хоть 100000 вариторов - все порву и достаточно быстро). И все это будет по паспорту: разгон за 8,4, трогатся с места он со второй передачи не умеет - зимой на льду очень было б кстати.

А так то я сейчас как и все "пенсионеры" на Мурано: разгоняюсь не спеша, особенно до 40 км/час, а то бублик порву, прислушиваюсь к нему постоянно) не буксую, веером в повороты не захожу (зимой это кайф конечно на льду), грею его до победного.

И кстати про иностранные Мурано - они, как мне кажется более выносливые, есть экземпляры из ОАЭ, Австралии, США,а там погодка не пример нашей - жара и ведь как то ходят они там?

Изменено пользователем Kats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь -я. Конечено с Вами))) Против джатко))

 

После первой замены вариатора (а это было в 40 тыс. км) друзья уговаривали продай его к черту этот Ниссан (а я брал Ниссан как ЯПОНСКУЮ МЕГАНАДЕЖНУЮ машину, после европейцев)) По сравнению с Мурано с ними не было проблем))), но и пробегали они у меня по 40 тыс. и уходили вов вторые руки)

Я подумал, зачем продавать ведь новый же вариатор стоит, кстати тогда только пошли Лексусы РХ 4, к ним в салон я заехал прямиком после того как приговорили вариатор, но добавлять надо было еще столько же (( я плюнул.

Через год - накрылся насос ГУРа - поставил оригинал.

Еще через 3 месяца крякнула раздатка))) - поменял.

ПРошло всего 20 тыс. поехал к официалам приговорили вариатор опять))), после через 9 месяцев снова замена насоса ГУР))

Мурано пока так и не продал))) Но такие темы подстегивают больше в него не вкладывать и через пару лет подыскивать что либо другое) Кончептуально -хочу автомобиль лет на 10 минимум купить и все.

Вернемся к Вариаторам -

Для оптимистов, о том что нас тут всего ничего 5-10 человек на форуме)

Первый маркер - количество мастерских по ремонту Джатко))) Посчитать сможете? Пальцев на руках не хватит - и это только по Москве и не считая филиалы по Москве. И вот они появляются как грибы) Старые расширяются, разрастайся, переезжают в новые помещения, "пилят блоги" о ремонте вариаторов - вот это показатель

Живут эти сервисы я думаю не плохо)

Я есть ведь такие, которые себя не рекламируют, а есть еще маленькие, есть не дорогие и т.д.

Про надежность вариаторов)

Если б они были такие, как многие тут утверждают, то все успешные гранды Автобизнеса -Тойота и ВАГ ставили бы их на все, что движется, но это опять не так (

Ну и многие везде пишут, что вот я езжу как "стрела" никак не пенсионер)))

А я скажу я еще не пенсионеров видел пару раз в своей жизни)) Разогнаться за 20-50 до 100-120 - это по "пенсионерски", да простите меня ДРУЗЬЯ, но это так!

Динамика у Мурано написано - 8,4 секунды до 100, 210 км/ч - мах скорость - вот так он и должен ехать, больше то я его не заставляю!!! Или наверное только один раз можно разогнаться по "паспорту" - потом сразу вариатор в ремонт))) Просто ехать свои паспортные)) это же автомобиль с легендарным и могущим 3.5 -а нагрела он тогда нужен? Если б у него динамика была секунд 14 до сотки, я б его не купил никогда) нагрею бы он мне нужен был)))

Поставьте передо мной хоть 100000 вариторов - все порву и достаточно быстро). И все это будет по паспорту: разгон за 8,4, трогаясь с места он со второй передачи не умеет - зимой на льду очень было б кстати.

А так то я сейчас как и все "пенсионеры" на Мурано% разгоняюсь не спеша, особенно до 40 км/час, а то бублик порву, прислушиваюсь к нему постоянно) не буксую, веером в повороты не захожу (зимой это кайф конечно на льду), грею его до победного.

И кстати про иностранные Мурано - они, как мне кажется более выносливые, есть экземпляры из ОАЭ, Австралии, США,а там погодка не пример нашей - жара и ведь как то ходят они там?

Подписываюсь под КАЖДЫМ СЛОВОМ!!!!!👍

Тоже всё порву и джатко порву и вариаторы порву и очко инженерам порву, пустите только на завод в Японию!

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×