Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

Нагадил и улетел.

Ребят ну как то поспокойней надо себя вести. :sarcastic: У каждого человека свое мнение - ну и зачем продвигать свою идею таким способом?

Хотите зачморяем Вашу идею с допрадиатором ?Вы знаете абсолютную истину по этому вопросу ? .И это элементарно.Это просто как политтехнологии строятся. (при этом не говорю , что допрадиатор - плохо - у кого-то хорошо - кому-то нафиг не нужен- ну и выслушайте мнение и не надо такого негатива наваливать)

По моему надо просто по дружески относиться и понимать , что у каждого свои мысли и идеи.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят ну как то поспокойней надо себя вести.

Надо было указать, что это цитата из фильма, который был на них разобран.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите зачморяем Вашу идею с допрадиатором ?

Думаю, Вам придётся это так же сделать и с инженерами Ниссан, которые, продолжают ставить доп радиаторы на свои модели машин по настоящее время. А так же, были отзывные компании, по устранению перегрева вариаторов, при помощи установки доп радиаторов.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, чморите, не вопрос, но только это не нас будете, а инженеров из джатко, которые хотят ставят допик, хотят нет.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у меня допрадиатора - и не надо, был бы - тоже не против. Уважаю любое мнение, но к сектантам отношусь с осторожностью.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах...ть. Так теперь и масло не надо менять, раз оно не стареет. Какая экономия! :greeting:

Уже миллион раз говорилось, что установкой доп радиатора мы добиваемся оптимального температурного режима, а не экономии на замене масла, и про счётчик я написал для того, что бы показать что вариатор не нагревался выше 90 градусов. Вы же, не имея других аргументов против установки радиатора, все сводите к шуткам про масло. А масло я буду менять по пробегу не смотря на счётчик старения( его для меня теперь просто нет, в отличии от тех, кто не ставит радиатор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите зачморяем Вашу идею с допрадиатором ?

Начинайте чмырить отсюда 560-2, Okatsukoku, Atsugi-shi, Kanagawa 243-0192, это отдел Technology and product development, Design, Procurement of components.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую форумчане ,вопрос владельцам Z52 которые уже установили доп.радиатор, напорная которая трубка ( при взгляде снизу) нижняя или верхняя выходная с варика.заранее благодарен за инфу. :flag_of_truce:

Нижняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но к сектантам отношусь с осторожностью.)))

Мы же не аум синрикё! Ну что Вы ей Богу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы же не аум синрикё! Ну что Вы ей Богу...

Ты спишь, когда нибудь? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты спишь, когда нибудь? :sarcastic:

47d4e3dd5c48.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много раз уже обосновывал, надоело повторятся, 10 страниц до этого http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=295246 поста и 10 после.

2 и 3 плохи наличием штатного ТО, который зимой морозит, а летом перегревает вариатор.

Выход из строя термостата ничем не угрожает вариатору, это тоже уже мусолили. )

 

P.S. Читайте, в этих 20-и страницах и 4-ая схема есть.

прочитал. Зарубы у Вас тут отчаянные !) Все в принципе ясно. Свои пять копеек подброшу. Три года с доп. радиатором, подключен видимо через ТО . Но проблем нет. Зимой доп радиатор прикрываю картонкой, летом что пробка, что трасса под 130-180 температура 100 не была ни разу. Максимум к 90 - 95 самые экстрим режимы и потом сползает. по трассе в жару 110-140 км ,темп. держится 80-85 . До постановки радиатора в пробках хоть на всю кондей включай за 100 уходил за час толкания, а пробки в Москве бывают и гораздо больше по времени. Ждать не стал, помыл тогда радиаторы со снятием, замена масла со снятием поддона и установка доп радиатора. Радиатор охлаждения масла АКПП 6-ти рядный. Хайден\Тренни Кулер №100102. Трубчатый, Алюминий. Со спиралью турбулентности, производитель: "Hayden". с тех пор счетчик старения масла почти не тикает)) всем добра.

Изменено пользователем Trijin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочитал. Зарубы у Вас тут отчаянные !) Все в принципе ясно. Свои пять копеек подброшу. Три года с доп. радиатором, подключен видимо через ТО . Но проблем нет. Зимой доп радиатор прикрываю картонкой, летом что пробка, что трасса под 130-180 температура 100 не была ни разу. Максимум к 90 - 95 самые экстрим режимы и потом сползает. по трассе в жару 110-140 км ,темп. держится 80-85 . До постановки радиатора в пробках хоть на всю кондей включай за 100 уходил за час толкания, а пробки в Москве бывают и гораздо больше по времени. Ждать не стал, помыл тогда радиаторы со снятием, замена масла со снятием поддона и установка доп радиатора. Радиатор охлаждения масла АКПП 6-ти рядный. Хайден\Тренни Кулер №100102. Трубчатый, Алюминий. Со спиралью турбулентности, производитель: "Hayden". с тех пор счетчик старения масла почти не тикает)) всем добра.

С таким радиатором нельзя отключать ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С таким радиатором нельзя отключать ТО.

почему ? ( очевидный вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему ? ( очевидный вопрос)

Я неправильно выразился, не нельзя, а не желательно. Производительности может не хватить в нагруженных режимах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочитал. Зарубы у Вас тут отчаянные !) Все в принципе ясно. .

Зарубы у нас в основном с испанскими лётчиками!!! А так, у нас всё по делу.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарубы у нас в основном с испанскими лётчиками!!! А так, у нас всё по делу.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарубы у нас в основном с испанскими лётчиками!!! А так, у нас всё по делу.

Вы украшение этого форума ) и помимо юмора все по делу и объективно! Оставил страницу в закладках , буду почитывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я неправильно выразился, не нельзя, а не желательно. Производительности может не хватить в нагруженных режимах.

значит у меня все оптимально ) а картонку зимой вставлять меня вовсе не напрягает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем испанским лётчикам, без употребления

post-16111-1564050512_thumb.jpg

просьба сюда не заходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал изобретать велосипед,взял трубчатый радиатор ГАЗ ,7 рядный ,установил ,ТО отключил.Пока полёт нормальный.На следующей неделе - здравствуй Крым.post-21996-1564051738_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стал изобретать велосипед,взял трубчатый радиатор ГАЗ ,7 рядный ,установил ,ТО отключил.Пока полёт нормальный.На следующей неделе - здравствуй Крым.post-21996-1564051738_thumb.jpg

Опасная штука. ) Нагрузи перед поездкой по-максималке и в пробке и на трассе несколько десятков км проедь с максимально возможной скоростью, до тех пор, пока температура не перестанет подниматься длительное время, вычисли экстремум. Ну и здесь не забудь отписаться.

 

P.S. Такой велосипед без ТО ещё никто не испытывал.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Такой велосипед без ТО ещё никто не испытывал.

На самом деле, многие ставят от уазика. Но особо никто не отписывался о температуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле, многие ставят от уазика. Но особо никто не отписывался о температуре.

От радиатора УАЗа без отключения ТО толку 0, судя по рассказам на драйве. )))

 

P.S. А вот без ТО из мне известных испытания проводили только ты, я и Андрей.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От радиатора УАЗа без отключения ТО толку 0, судя по рассказам на драйве. )))

 

P.S. А вот без ТО из мне известных испытания проводили только ты, я и Андрей.

ПоглЯдим, что будет на z52. Мне тоже кажется, толку практически не будет, тем более, то от малого круга там ещё присутствует в схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×