Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

как человек не связанный со всякими железками,из всего прочитанного уяснил только одно-чтобы не подымалась температура в варике, надо включать кондей :D

сцуко,он у меня всегда включен!!, и нафЕг мне доп радиатор тогда :shok: :sarcastic:

пойду ,покурю :crazy:

Всё равно без доп радиатора за 90 уйдёт в жару, даже с кондеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё равно без доп радиатора за 90 уйдёт в жару, даже с кондеем.

пару тройку раз не кретично, а вот в холод варик мучать, как то сыкатно :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пару тройку раз не кретично, а вот в холод варик мучать, как то сыкатно :unknown:

мучать это тапку в пол давить на холодном, а на четверть шишечки и плавно - ничего ему не будет. см. ссылки с фотками парой постов выше

Изменено пользователем Shostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пару тройку раз не кретично, а вот в холод варик мучать, как то сыкатно :unknown:

У Вас есть теплообменник от малого круга! Заткнуть теплообменник в основном радиаторе, воткнуть доп радиатор правильного размера и термостат - это дело!!! Желательно пропеллер ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас есть теплообменник от малого круга! Заткнуть теплообменник в основном радиаторе, воткнуть доп радиатор правильного размера и термостат - это дело!!! Желательно пропеллер ещё.

кто о чем а лысый о расческе :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто о чем а лысый о расческе :sarcastic: :sarcastic:

Вы же выше указали о волнении о холодном вариаторе после установки доп радиатора, вот Вам я и предложил предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас есть теплообменник от малого круга! Заткнуть теплообменник в основном радиаторе, воткнуть доп радиатор правильного размера и термостат - это дело!!! Желательно пропеллер ещё.

Идеальная схема! ) :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идеальная схема! ) :good2_002:

А я вот всё меркую, втыкать термостат али нет... Для меня он как тряпка красная для быка :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот всё меркую, втыкать термостат али нет... Для меня он как тряпка красная для быка :sarcastic:

Хз, сам решай. Я бы на твоём месте однозначно поставил. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://versiya.info/avto/134090

и тут без допрадиатора не обошлось :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://versiya.info/avto/134090

и тут без допрадиатора не обошлось :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Они наверное нас втихаря почитывают :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тупая установка кстати, в новых кошаках и икстрейлах сделали огромный радиатор в бампере без термостата - как итог, в мороз коробка не то что до 50гр не прогревается, она даже до 20 гр не прогревается и гидротранс не блокируется никогда, для плавного прогрева в пару километров это норм, но для постоянки - аварийный режим

Изменено пользователем Shostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот всё меркую, втыкать термостат али нет... Для меня он как тряпка красная для быка :sarcastic:

Ставить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставить !

но быть готовым чуть что ставить второй радик в бампер. зимой может и не понадобится, а летом - вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но быть готовым чуть что ставить второй радик в бампер. зимой может и не понадобится, а летом - вполне

Зачем второй? Лишние соединения только. Лучше второй радиатор кондиционера прилепить и задействовать его как коробочный, чтоб наверняка! Верное средство - проверено! :D Но обязательно с термостатом, иначе коробку и до +10 не нагреешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, вроде обсасывалось уже не раз, а до сих пор не хотите понимать.

термостат ВСЕГДА снижает запас на охлаждение коробки, какой бы он ни был хитровыделанный и 100500 раз прокипячённый интересующимися. и если икстрейлу в пробке до лампочки, включил кондей и всё - то мурано с радиатором в опе мира от включения кондея ни жарко ни холодно, вариатор продолжит греться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но быть готовым чуть что ставить второй радик в бампер. зимой может и не понадобится, а летом - вполне

В этой теме у всех практически радиаторы в бампере, установленные самостоятельно. С 2010 года на z51 штатного радиатора вариатора нет вообще. Уже писал Вам об этом не раз.

 

P.S. http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=254491

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и че? у меня по заводу тоже в бампере, но если бы было не лень, то с установкой термостата поставил бы второй радик.

потому что постоянно наблюдая, вижу, что для такой реализации термостатирования нужна бОльшая мощность радиаторов.

Изменено пользователем Shostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и че? у меня по заводу тоже в бампере, но если бы было не лень, то с установкой термостата поставил бы второй радик.

Да ни чё. ))) Чем два маленьких будут лучше одного большого? Количеством дополнительных соединений? А может из-за контура подогрева температура растёт? Может отключать этот контур летом, чем огород городить из радиаторов, и всего-то? Ну или вентилятор установить? Или вообще, как считают лётчики и подводники, не делать ничего, читать инструкции по эксплуатации и не вмешиваться в штатную схему, ведь японские инженеры всё продумали? У z51 в стоке нет ни подогревателя, ни термостата, ни радиатора, есть где разгуляться фантазии, отсюда и страниц столько в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ничего и не поняли, жаль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что постоянно наблюдая, вижу, что для такой реализации термостатирования нужна бОльшая мощность радиаторов.

У меня такой же термостат и радиатор пластинчатый 15-и рядный перед основными радиаторами, даже в самых лютых пробках в самую лютую жару, температура выше 90 никогда не поднималась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ничего и не поняли, жаль)

Вы просто немного недооцениваете нас. ))) Многие здесь понимают не меньше вашего. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ни чё. ))) Чем два маленьких будут лучше одного большого? Количеством дополнительных соединений? А может из-за контура подогрева температура растёт? Может отключать этот контур летом, чем огород городить из радиаторов, и всего-то? Ну или вентилятор установить? Или вообще, как считают лётчики и подводники, не делать ничего, читать инструкции по эксплуатации и не вмешиваться в штатную схему, ведь японские инженеры всё продумали? У z51 в стоке нет ни подогревателя, ни термостата, ни радиатора, есть где разгуляться фантазии, отсюда и страниц столько в этой теме.

Вы злоупотребляете сарказмом по поводу летчиков и подводников, когда отъездите на своем шедевре инженерной мысли тысяч 150, тогда и будете агитировать, а пока рано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы злоупотребляете сарказмом по поводу летчиков и подводников, когда отъездите на своем шедевре инженерной мысли тысяч 150, тогда и будете агитировать, а пока рано...

Где Вы сарказм увидели? Я уважаю летчиков и подводников. И о каком шедевре инженерной мысли речь, какая агитация? Я не понимаю Вас, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что для такой реализации термостатирования нужна бОльшая мощность радиаторов.

Так мы давно утвердили, шта заводской радиатор маленький (машины до 11 года) и нужно ставить доп радиатор правильного размера и переносить в другое место, размеры радиатора тоже указывали. Так что Ваша информация - для нас не новость. С 11 года нету больше доп радиатора, поэтому установка сразу только большого радиатора.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×