Перейти к содержанию
Alexander7005

Модель CVT в Murano Z52 RUS MAKE

Рекомендуемые сообщения

В пассажирский то да....а в самолет который для грузовых перевозок-могут и загрузить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариатор JF019E он же RE0F10J изготовлен в 2018 году! Вариатор пришел сухой! Т.е. после сборки заливают только необходимое количество для продавливания гидроблока, на месте залили 7,5 литров до уровня (общий объем 10,7). Заменили, откалибровали, уехал! Все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья всем привет! Решил спросить в этой теме, хотя может все это и не относится к вариатору. С наступлением зимы все чаще стала меня беспокоить одна особенность - при пробуксовке передних колес электроника подключает задние, о чем свидетельствует простенькая диаграмма в БК. В этот момент динамика авто немного начинает проседать ( видимо из за того что приходиться крутить задние колеса и на коробку и двигатель нагрузка, естественно возрастает ) и самое неприятное - появляется какой то вой! Его прекрасно слышно до скорости примерно 60 км/ч или до полной остановки. Этот вой не похож на тот что все мы слышим от вариатора на низких скоростях, он другой тональности. Он прекрасно локализуется - впереди с право. Появляется исключительно после пробуксовки, летом практически не было а вот зимой довольно часто стало проявляться. После проявления этого звука он сам же и проходит в движении после непродолжительно времени. Вибраций при этом никаких нет - только звук. Я так понимаю что это может быть раздатка ( или правильно называть редуктор?) и хотелось бы выяснить норма это или нет? Конечно надо бы ехать к ОД и рассказывать это им....они посмотрят послушают и как всегда скажут что конструктивная особенность или проблемы не выявлено вообще).

P.S Буксануть надо посильнее, чтобы момента назад побольше кинуло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что у Вас муфта блокировки включается, но не отключается. Редуктор, да, справа находится.

Но даже если и не отключается, то кмк всё равно выть не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... С наступлением зимы все чаще стала меня беспокоить одна особенность - при пробуксовке передних колес электроника подключает задние, о чем свидетельствует простенькая диаграмма в БК.

В этот момент динамика авто немного начинает проседать ( видимо из за того что приходиться крутить задние колеса и на коробку и двигатель нагрузка, естественно возрастает )...

Ну задок и летом постоянно подключается, при резком старте и на динамику ни как не влияет .

может холода? все холодное :scratch_one-s_head: поэтому звук проявляется.

Я такого пока не замечал у себя, вернее не прислушивался, надо будет погазовать как ни будь по снегу, посмотреть.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья всем привет! Решил спросить в этой теме, хотя может все это и не относится к вариатору. С наступлением зимы все чаще стала меня беспокоить одна особенность - при пробуксовке передних колес электроника подключает задние, о чем свидетельствует простенькая диаграмма в БК. В этот момент динамика авто немного начинает проседать ( видимо из за того что приходиться крутить задние колеса и на коробку и двигатель нагрузка, естественно возрастает ) и самое неприятное - появляется какой то вой! Его прекрасно слышно до скорости примерно 60 км/ч или до полной остановки. Этот вой не похож на тот что все мы слышим от вариатора на низких скоростях, он другой тональности. Он прекрасно локализуется - впереди с право. Появляется исключительно после пробуксовки, летом практически не было а вот зимой довольно часто стало проявляться. После проявления этого звука он сам же и проходит в движении после непродолжительно времени. Вибраций при этом никаких нет - только звук. Я так понимаю что это может быть раздатка ( или правильно называть редуктор?) и хотелось бы выяснить норма это или нет? Конечно надо бы ехать к ОД и рассказывать это им....они посмотрят послушают и как всегда скажут что конструктивная особенность или проблемы не выявлено вообще).

P.S Буксануть надо посильнее, чтобы момента назад побольше кинуло :)

А пробег какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пробег какой?

12200 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну задок и летом постоянно подключается, при резком старте и на динамику ни как не влияет .

может холода? все холодное :scratch_one-s_head: поэтому звук проявляется.

Я такого пока не замечал у себя, вернее не прислушивался, надо будет погазовать как ни будь по снегу, посмотреть.

 

Да - судя по схеме полного привода на БК летом он тоже подключается, но у меня ключевой момент именно пробуксовка передка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да - судя по схеме полного привода на БК летом он тоже подключается, но у меня ключевой момент именно пробуксовка передка..

 

Включите на приборке режим, который показывает момент в % по осям и посмотрите, что показывает после пробуксовки. В обычном режиме на постоянной скорости 100% на переднюю ось идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включите на приборке режим, который показывает момент в % по осям и посмотрите, что показывает после пробуксовки. В обычном режиме на постоянной скорости 100% на переднюю ось идёт.

 

Во время пробуксовки приборка показывала как момент назад кидает, чем сильнее "давал под хвост" тем больше доставалась задним колесам. Максимум вроде было 60 перед и 40 зад если не ошибаюсь. Тут вроде все как и надо. У меня совершенно нет претензий как работает ПП..у меня вопрос к звуку который сопровождает его. Еще уточню, что машина не используется в вспахивании сугробов и тому подобному, банально выехать на главную дорогу побыстрее, в строится в поток а зацепа мало. Может и вариатор под нагрузкой так гудит, хотя он вроде больше в левой части кузова а звук с права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звука быть не должно, попробуйте проверить масло в дифе.

Когда я 1-й раз в профилактических целях после обкатки на пробеге 7 тк менял масло в дифе и мосту, слилась очень черная жижа и как мне показалось маловато ее там было. Во 2-й раз я менял так же всё на пробеге 20 тк и как оказалось уже зря, масло слилось нормальное светлое.

Единственно нужно смотреть как меняют, последний раз менял в NNService и если б сам не смотрел, они б мне точно диф угробили бы( хотя сервис специализируется на ниссанах(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звука быть не должно, попробуйте проверить масло в дифе.

Когда я 1-й раз в профилактических целях после обкатки на пробеге 7 тк менял масло в дифе и мосту, слилась очень черная жижа и как мне показалось маловато ее там было. Во 2-й раз я менял так же всё на пробеге 20 тк и как оказалось уже зря, масло слилось нормальное светлое.

Единственно нужно смотреть как меняют, последний раз менял в NNService и если б сам не смотрел, они б мне точно диф угробили бы( хотя сервис специализируется на ниссанах(

 

На ТО заострю на этом внимание мастеров, хотя вроде по регламенту они и так должны проверять масло в дифференциале и раздаточной коробке.

Пересмотрел пару роликов на ютюб - услышал знакомые звуки (у меня высококлассные наушники и усилитель на 600 ом) при динамичном разгоне и легком оффроуде...может это все таки и норма:) В любом случае буду благодарен клубням за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТО1 масло ОД в дифе и мосту не меняют по регламенту (проверить наверное должны), но лучше поменять самому

Я, кстати, во второй раз уже не стал заливать ниссановское масло, а залил синтетику мобил 75-90, так в мороз после ночной стоянки машина легче трогается с места на холодную, похоже что родная жижа минеральная и в мороз сильно густеет.

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звука быть не должно, попробуйте проверить масло в дифе.

Когда я 1-й раз в профилактических целях после обкатки на пробеге 7 тк менял масло в дифе и мосту, слилась очень черная жижа и как мне показалось маловато ее там было. Во 2-й раз я менял так же всё на пробеге 20 тк и как оказалось уже зря, масло слилось нормальное светлое.

Единственно нужно смотреть как меняют, последний раз менял в NNService и если б сам не смотрел, они б мне точно диф угробили бы( хотя сервис специализируется на ниссанах(

тоже мысли есть в целях профилактики заменить масло в раздатке и редукторе на пробеге 10 т.км.

подскажите сколько масла ушло и какие артикулы колечек всех на раздатку и редуктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже мысли есть в целях профилактики заменить масло в раздатке и редукторе на пробеге 10 т.км.

подскажите сколько масла ушло и какие артикулы колечек всех на раздатку и редуктор.

 

Колечки не менял, 1 литра хватит на всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колечки не менял, 1 литра хватит на всё

в первый раз такое заливали ?

артикул KE90799932R (KE90799932)

 

NISSAN DIFFERENTIAL FLUID SAE 80W-90

Вязкость 80W-90

Объем (л)1

API GL-5

post-21288-1545595945_thumb.png

post-21288-1545595951_thumb.png

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде 75w-85 nissan реф не помню

 

потом такое

post-20110-1545596733_thumb.jpg

 

 

Для холодного климата nestle очень хвалят

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде 75w-85 nissan реф не помню

 

потом такое

post-20110-1545596733_thumb.jpg

 

https://www.autodoc.ru/man/558/part/ke91699931r

 

такое?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А может и 80-90, не помню, в сервисе лили, нам точно GL-5 нужно

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в первый раз такое заливали ?

артикул KE90799932R (KE90799932)

 

NISSAN DIFFERENTIAL FLUID SAE 80W-90

Вязкость 80W-90

Объем (л)1

API GL-5

сейчас посмотрел масло Nissan KE907-99931 трансмиссионное -19373 руб 1 литр. Интересно а это куда льют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас посмотрел масло Nissan KE907-99931 трансмиссионное -19373 руб 1 литр. Интересно а это куда льют

Да никто его никуда не льет.За такую цену :sarcastic:

И обратите внимание , что это масло 75W-140 а не 75w-90 или 80w-90 - которые рекомендованы.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да никто его никуда не льет.

Еще как льют, просто это цена за упаковку в 18 литрушек, меньшей партией не заказать с Центрального склада :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и возник вопрос-можно ли лить в наш вариатор NS2 :scratch_one-s_head:

Hexenmeister что думаешь по этому вопросу?

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и возник вопрос-можно ли лить в наш вариатор NS2 :scratch_one-s_head:

Hexenmeister что думаешь по этому вопросу?

 

Я хоть и не Hexenmeister, но думаю что однозначно нет

 

 

А что он в этом видео вообще льёт в коробку? Q8?

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×