Перейти к содержанию
Gato

Сбрасываются настройки и показания информационной панели

Рекомендуемые сообщения

Кто поцарапал, у дилера? Ждете когда сделают? Или дверь под замену и ждете ее?

Сам. Не заметил бетонный блок)) ждём дверь под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам. Не заметил бетонный блок)) ждём дверь под замену.

ОМГ((

Обидно, слюшай, а((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне пофигу))

Машина в питере собиралась? - в питере, косяк есть? - есть.

Значит: КРИВАЯ ПИТЕРСКАЯ СБОРКА.

А у вас интересы что ли на питерском заводе или в ниссане, а ?)))

Она питерская от силы на 20%, комплектующие по всему миру делали, а в Питере только кузов сварили, покрасили и в одно целое собрали из готовых блоков. Электронику в Питере не паяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну круто, чо, рад 20 процентам))

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну круто, чо, рад 20 процентам))

Спасибо.

ХЗ, может кто-то гадит на заводе целенаправленно, может случайность, не поверю что япы контроль качества упростили для удешевления.

Я уже 6 лет на питерской сборке езжу, полет нормальный, резина с завода.

 

ИМХО Дело не в сборке, а в контроле за сборкой, если контроль поставлен то без разницы кто собирал. Прошлая моя тойота была собрана английскими индусами, так же сборка тойот для европы налажена в Венгрии и Турции, не думаю что у них руки прямее питерских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы там было 20%, то сборка бы не считалась российской. Поэтому перестали собирать Инфинити в Питере. А сам кузов сваренный тянет более чем на 50%. Так как Ниссан только его и делает сам на любом заводе, даже японском, все остальное от поставщиков либо афилированных с Ниссаном, либо независимых. На нашем заводе делают еще и пластмассовые детали, в тч бамперы. В рейтинге по качеству сборки наш завод на втором месте после... Китайского. Японские заводы идут после, потом американский, английский и самый хреновый испанский. Кстати от российских поставщиков идут стекла, шины, сиденья и тд.

Так что не надо ля-ля, коли лень изучить вопрос. А глюкнутую панель приборов делали японский поставщик, так что это его косяк, а не сборщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кстати приборка тоже не хочет запоминать цвет вращающегося мура при пуске. В остальном все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы там было 20% ...

Считать можно по-разному. Я цифру не с потолка взял, сейчас не нагуглилось, но фигурировала цифра импортной составляющей в себестоимости Z51 порядка 80%+.

Сварить кузов это никак не 50%, если по объему мерить может даже больше выйдет, а в общей себестоимости это мелочь, иначе бы мур должен быть чуть дороже лады-калины, т.к. железа на кузов ушло чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет поменять машину,это все ой как непросто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этот вопрос пристально изучал и могу сказать подводных камней там полно, а вот горе юристов у нас много))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня кстати приборка тоже не хочет запоминать цвет вращающегося мура при пуске. В остальном все ок.

Кста, при пуске и не должна.

Вот потом - сигнализация открытых дверей, парктроник и тд - это да, там в выбранном

цвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считать можно по-разному. Я цифру не с потолка взял, сейчас не нагуглилось, но фигурировала цифра импортной составляющей в себестоимости Z51 порядка 80%+.

Сварить кузов это никак не 50%, если по объему мерить может даже больше выйдет, а в общей себестоимости это мелочь, иначе бы мур должен быть чуть дороже лады-калины, т.к. железа на кузов ушло чуть больше.

Согласен.

В Роисси как всегда: показали локализацию более 50%, бабло попилили на этом, а по факту - она 20%, а то и меньше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, понял, что при перемещении сюда производства любого бренда качество и отношение к клиентам падают сильно.

Начиная с макаронных изделий Barilla, и заканчивая...ну не знаю..BMW, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я этот вопрос пристально изучал и могу сказать подводных камней там полно, а вот горе юристов у нас много))

Сам себе "юрист"...Всегда добиваюсь нужных мне результатов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панель приборов, как и почти вся электроника (ключи, датчики давления в шинах и т.д.) разработка Континенталь, Германия, наследие Рено. Где производится приборка - не знаю, предполагаю что в Даляне, ведь только после запуска производства там, Мур стали собирать у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ОД говорил, что приборка идет из Голландии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Голландии центральный склад запчастей Ниссан, оттуда и варики идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам себе "юрист"...Всегда добиваюсь нужных мне результатов))

Самоуверенность дело хорошее)) здорово если все получается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурано декабря 2017. Первый раз при минус 27 старт - и трижды перезагрузка приборной панели. Моргала. Потом все трипы в ноль. Настройки вроде остались. Потом при минус 20 пару раз при старте сбрасывались трипы, приборка не моргала. Сегодня минус 16 - сделала это на ходу. Сдал сегодня в сервис, завтра жду вердикта, этой ночью обещали минус 15 последний раз за эту зиму :-) потом надеюсь весна настанет. У коллеги на таком же муре тоже трипы на морозе в ноль.

И на морозе замерзает наглухо физическая кнопка «Меню» на голове. А в минус 27 ни одна кнопка не работала. Как то задевает эта досада в машине за почти 3 млн.

Изменено пользователем Vladtango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурано декабря 2017. Первый раз при минус 27 старт - и трижды перезагрузка приборной панели. Моргала. Потом все трипы в ноль. Настройки вроде остались. Потом при минус 20 пару раз при старте сбрасывались трипы, приборка не моргала. Сегодня минус 16 - сделала это на ходу. Сдал сегодня в сервис, завтра жду вердикта, этой ночью обещали минус 15 последний раз за эту зиму :-) потом надеюсь весна настанет. У коллеги на таком же муре тоже трипы на морозе в ноль.

И на морозе замерзает наглухо физическая кнопка «Меню» на голове. А в минус 27 ни одна кнопка не работала. Как то задевает эта досада в машине за почти 3 млн.

Сбрасываться в ноль ничего не должно, тем более на ходу.

Сам через это прошел сразу после покупки, так что у вас замена приборки по гарантии однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сбрасываться в ноль ничего не должно, тем более на ходу.

Сам через это прошел сразу после покупки, так что у вас замена приборки по гарантии однозначно.

 

По согласованию с ОД отложили на морозы. Пока тепло - полет нормальный. Но долбить их все равно буду. На предыдущем МУРе z51 меняли приборку. По другой причине правда.

Изменено пользователем Vladtango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По согласованию с ОД отложили на морозы. Пока тепло - полет нормальный. Но долбить их все равно буду. На предыдущем МУРе z51 меняли приборку. По другой причине правда.

 

И вот - морозы. При минус 20 снова-здарова! Позвонил официалам - приезжайте, говорят. Записался на «через неделю», подгадал на следующие морозы. При этом на неделе сгонял 1000 км туда, 1000 обратно. Утром сегодня минус 26. Был уверен, что перезагрузится, а она ровненько так завелась без сброса! Сегодня приехал к ОД, показал видео как перезагружается, раньше записанное. А у них, оказывается, и ответ на это уже есть: Аккум не успевает заряжаться при коротких поездках, оттого и беда, надо аккумулятор зарядить/обслужить. Проверили на ошибки - 0, проверили аккум - 70% после 2000 км по трассе. Порекомендовали зарядить аккум на «умном» заряднике. Как пройдёт и чем закончится - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порекомендовали зарядить аккум на «умном» заряднике. Как пройдёт и чем закончится - отпишусь.

И какой умный зарядник они предлагают?

Доступные умные зарядники -заряжают током 2А., мне лично такие зарядки не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И какой умный зарядник они предлагают?

Доступные умные зарядники -заряжают током 2А., мне лично такие зарядки не нравятся.

а какой ток заряда нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какой ток заряда нравится?

Не менее 7Ампер и желательно, что бы зарядка показывала напряжение и ток заряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×