Перейти к содержанию
Авторизация  
karp4

Замок багажника

Рекомендуемые сообщения

У меня багажник не совсем плотно закрывается, есть маленький люфт, но по нашим неровным дорогам гремит как не маленький, очень напрягает. Вообще багажник закрывается на 2 положения: 1 - с сильным зазором, 2- вот с этим маленьким. Может быть должно быть ещё третье положение, а у меня замок не схватывает? У кого-нибудь была такая же проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня багажник не совсем плотно закрывается, есть маленький люфт, но по нашим неровным дорогам гремит как не маленький, очень напрягает. Вообще багажник закрывается на 2 положения: 1 - с сильным зазором, 2- вот с этим маленьким. Может быть должно быть ещё третье положение, а у меня замок не схватывает? У кого-нибудь была такая же проблема?

 

У меня если слабо опустить, то с зазором закрывается и туда-сюда ходит... А если прихлопнуть, то плотно садится, и уже не ёрзает!!! Посмотри сам замок, может смазать нужно! Вобщем 2 положения у меня получается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня если слабо опустить, то с зазором закрывается и туда-сюда ходит... А если прихлопнуть, то плотно садится, и уже не ёрзает!!! Посмотри сам замок, может смазать нужно! Вобщем 2 положения у меня получается!!!

У меня, если слабо - там зазор огромный, сантиметр где-то щель, а если прихлопнуть то немного болтается. Смазывать пробовал уже. Замок что ли менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болезнь это у них, попробуйте покрутить регулировочные винты с резиновыми наконечниками. Но мне это не очень помогло я на скобу одел полеуретановое колечко, теперь закрывается плотно и бесшумно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я петлю на кузове отпустил и подал пару милим вперед, плотней стало и не гремит, но закрывать стал посильнее, там звездочка, в магазине 50 р стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё проще оказалось. Скоба раскручена была, а я на замок грешил. Сейчас затянул - всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karp4,

скобу еще чем нибудь обтяни, например изолетной и будет счастье вдвойне.

Тема уже была такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karp4,

скобу еще чем нибудь обтяни, например изолетной и будет счастье вдвойне.

Тема уже была такая.

Изолента нужна специальная, только у ОД есть, она по спецзаказу сделана из наноматериалов и работает только на Нисанах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня сама ручка назад не отходит, приходится самому отводить чтобы закрыть, не подскажите что надо сделать чтобы сама на место вставала, похоже какая-то пружинка отсутствует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня сама ручка назад не отходит, приходится самому отводить чтобы закрыть, не подскажите что надо сделать чтобы сама на место вставала, похоже какая-то пружинка отсутствует...

у многих 2003-2004 так... там пружинка ржавеет. надо снимать - чистить, если не поможет, то ручку менять...или пружинку.... я забил до лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторую зиму ручка назад не возвращается. замерзает наверное. как оттепель так все нормально. не заморачиваюсь вообще. на предыдущей машине так же было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ручку согласен, обостряется зимой, но не запариваюсь, а вот по люфту действительно, что делать, громыхает. Резиновые крутяшки не помогают, хрень. Все говорят в теме про скобу, это, что снизу, куда замок цепляет??? или каков совет, что делать. Крышка багажника, когда стоишь на месте, вроде чуть-чуть ходит, а когда едешь, блин, что в оке, точно-точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня если ручку назад отвести закрывается хорошо, а если не отвести не закрывается, видать на самом деле пружинка сдохла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записывайтесьв очередь =сделаю, когда в очередной ПереяславльЗалесский поедем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык Питер от сего знатного места очень далеко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык потратьтесь на билеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык проще у кого нить открутить ручку и себе поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык если выбора особо нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ды думаешь просто у них открутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто ее знает, кто откручивал тому виднее =)

но прожына нужна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ключевое слово - в очередь... я короче первый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с доставкой пожалста, культурная столица того стоит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня сама ручка назад не отходит, приходится самому отводить чтобы закрыть, не подскажите что надо сделать чтобы сама на место вставала, похоже какая-то пружинка отсутствует...

Была такая же проблема.Справился с помощью универсальной селиконовой смазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не надолго поможет. Силикон пишется через и.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×