Перейти к содержанию
VMI

Мурано местной сборки.

Рекомендуемые сообщения

А на теане форуме читал, сто с этого года оптять былая теанка будет продаваться, может с мурзиком не все так плохо, просто дилеры могут быть не в курсе

 

Я планирую машину брать в апреле, может до апреля что то и измениться... В крайнем случае буду смотреть б/у 2010 г. в. с небольшим пробегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне понравилось тема Страховщиков о том что японская машина теряет в год 6-8% а русской сборки 20%

Вот так они относятся к нашей сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно постараюсь никогда не брать машину российской сборки....... Видел я как их собирают.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно постараюсь никогда не брать машину российской сборки....... Видел я как их собирают.......

 

 

+1 000 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли столько внимания уделять процессу крупноузловой,отлаженной ,высокотехнологичной сборке под контролем иностранцев,не обращая внимания на процес китаизации всего мирового автопрома.Не смог сейчас найти этой статьи,но цифры там были ошеломительные-БМВ на 37 процентов состоит из азиатских комплектующих,Опель больше 50 процентов и так далее.Кто знает,что в наших Мурах настоящее японское,а что сделано на Филипинах,в Таиланде или Китае.

Лично я не стал бы отказываться от Российской сборки,понимая что в отлаженной системе национальность и природный менталитет человека не имеет значения.Удивляет другое-это жадность страны и диллеров.Привлекая в страну инвесторов,деньги и занимая своих рабочих,получая налоги,государство не создаёт систему при которой своё должно стоить значительно дешевле.Отвлеку на минуту.В 90 году в китае была ситуация с телевизорами, как у нас сейчас с авто.На рынке были китайские телевизоры с ценой 100 долларов,совместное производство за 200 и родная япония за 500..Все покупали совместное,и как результат поднялись совместные предприятия,спрос родил деньги,а деньги принесли качество и теперь весь мир покупает совместно произведённые Айфоны,НТС,Самсунги и Сони и не задаёт вопросов.При условии,что родное японское стоит почти также-дела не будет ,а будут пустые разговоры про кривые руки наших рабочих ипр.

Вот только кажется мне .что будет у нас обратный процес-не на местное снизят цены,а на импорт поднимут! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мечтал купить Мурано, планировал к концу 11-го или начале 12-го, но цена просто потрясает. Неужели местная сборка может стоить дороже японской. Причем из местной сборки исчезли некоторые примочки, которые были на японских, например: электрический подъемник спинки заднего сиденья и т.д. и теперь при местный Мурано стоит дороже японского Хайлэндера, в максимальных комплектациях. И если раньше я сомневался в правильности выбора, то теперь я начинаю чувствовать себя лохом от того, что вообще смотрю в сторону Мурано. Как маркетологи Ниссана собираются продавать в России по 5 тысяч авто в год, вообще загадка? Могу сказать с досадой, что одного покупателя в моем лице Ниссан точно потерял, несмотря на многолетнюю лояльность марке я не вижу для себя автомобиля в ниссановской линейке. Патфайндер - японский уазик с тесным и низким салоном, Патрол - дорогой, Х-трейл я уже перерос. Увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, что это же ручная сборка во всем мире ценится выше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Причем из местной сборки исчезли ...некоторые примочки, которые были на японских, например: электрический подъемник спинки заднего сиденья и т.д. ...

В спецификации на 2011 Мурано есть Электропривод подъема спинок задних сидений с дистанционным управлением. Так что вроде ничего из комплектации не исчезло, кроме ДВД для пассажиров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это изза панорамы, там ДВД в потолок не установишь. Как и в Америке с 2010 модельного года ДВД будут опцией в качестве штатного аксессуара - 2 раздельнопоказывающих экрана в подголовниках с АУХами и USB 2.0.

Не знаю про цену здесь, но в Америке стоит 1450усд без достава. Смотреть на nissanusa.com в разделе аксессуары entertainment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели местная сборка может стоить дороже японской

Судя по всему, так оно и будет...

http://nissan.110km.ru/spbauto/74059.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато из уст гендиректора предприятия Дмитрия Михайлова узнали, что при удачном «расположении звезд» в 2011 финансовом году (а он начнется 1 апреля – прим. автора) петербургский завод выдаст «на гора» примерно 5-6 тыс. Murano. Много это или немало? Вот, пожалуй, главный потребительский вопрос. Учитывая, что на данный момент российский рынок поглощает примерно вдвое меньше Murano, будем считать, что показатель неплохой.

 

Я правильно понял, что японцев продавалось около 3 тысяч, наши хотят 6,не думаю, что расхватывать будут.Куда остальные-за границу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Украину могут отправлять как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда остальные-за границу?

Видимо так и планируется, где то в прессе такая мысль уже мелькала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно понял, что японцев продавалось около 3 тысяч, наши хотят 6,не думаю, что расхватывать будут.Куда остальные-за границу?

Официальная статисткика - 2010 год продано 2980 машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтран то много - Укр, Беларусь, Казахстан и все остальное СНГ, куда мы можем без пошлин поставлять авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cтран то много - Укр, Беларусь, Казахстан и все остальное СНГ, куда мы можем без пошлин поставлять авто.

Евгений, это то понятно, но цена...Тоесть для них с хорошим дисконтом, а для российского покупателя по максимуму? Интересная политика получается.

Хочу добавить, где то читал тут, типа не берите российскую сборку, мне кажется ерунда полная, ещё лет 5 и все машины средней ценовой категории, от мировых производителей будут нашей сборки.

Эх если бы ценник понизили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, уважаемые участники форума еще помнят, что с 01.01.2011 на Мурано были предложены цены:

SE -- 1 589 000

SE+ -- 1 679 000

LE -- 1 695 000

LE-R -- 1 745 000

LE+ -- 1 785 000

И это с Anti Scratch Paint, которая, судя по «Информации по продукту для дилеров» (zip-файл на первой странице обсуждения), добавляет к цене 26 000.

Даже если предложенные цены относились к «японскому» 2010MY, представляется, цена в 1 669 000 за LE российской сборки 2011MY, например, была бы, в общем-то, адекватной.

Полагаю, руководство клуба-форума может пригласить представителей Nissan Motor Rus для обсуждения с заинтересованными пользователями-покупателями и этих вопросов.

...

В технических характеристиках указано: Дорожный просвет, мм - 178.

Для прежних модификаций этот параметр был - 180.

В порядке адаптации к условиям эксплуатации разумно было бы его увеличивать, а не уменьшать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, уважаемые участники форума еще помнят, что с 01.01.2011 на Мурано были предложены цены:

SE -- 1 589 000

SE+ -- 1 679 000

LE -- 1 695 000

LE-R -- 1 745 000

LE+ -- 1 785 000

И это с Anti Scratch Paint, которая, судя по «Информации по продукту для дилеров» (zip-файл на первой странице обсуждения), добавляет к цене 26 000.

Даже если предложенные цены относились к «японскому» 2010MY, представляется, цена в 1 669 000 за LE российской сборки 2011MY, например, была бы, в общем-то, адекватной.

Полагаю, руководство клуба-форума может пригласить представителей Nissan Motor Rus для обсуждения с заинтересованными пользователями-покупателями и этих вопросов.

...

В технических характеристиках указано: Дорожный просвет, мм - 178.

Для прежних модификаций этот параметр был - 180.

В порядке адаптации к условиям эксплуатации разумно было бы его увеличивать, а не уменьшать.

 

+ 1 000 000

 

Очень важная и полезная информация, которая является еще одним аргументов против покупки Мурано российской сборки!!! Было было бы здорово объявить бойкот Ниссан Рус не покупать хотя бы пол года ниссаны в РФ, пока ниссан не повернется лицом к потребителю и не установит адекватны цены (минимум на 30% ниже ввиду отсутствия таможенных сборов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-trail 1 300 000 в топе стоит

Мурано даже до этой цены не опустят

а вы хотите 30 %

кстати когда я покупал испанский Фокус он стоил СТОЛЬКО ЖЕ сколько наш в такой же комплектации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Nissan считает Россию - Европой, разумеется, безмерно льстит. Но предпочел бы деньгами. :)

Да и в иные страны поставляются «японки», и даже в Белоруссию и Украину - с Anti Scratch Paint.

И вот как это выглядит в сравнимых ценах.

 

Murano 3.5 V6 бензин CVT.

 

204544.gif

 

Полагаю, потенциал для снижения цен есть.

Изменено пользователем avreli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю ниссан в течении 2 месяцев одумается!!! Если не будет продаж - заводу не жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниссан просто отбивает затраты на завод + еще всякие программы с ВАЗом туда то же деньги надо вбухивать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они сейчас доходность по максимуму заложили ! Чтобы завод был актуальным ему нужны продажи! А с такими ценами на мурано ожидать больших продаж не приходится!

Изменено пользователем Astonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю все наладится. X-Трейлы же выпускаются в максималке, а про хитрую краску скорее всего придется забыть т.к. очевидно требуется другая технология ее нанесения. И судя по отзывам покрытие это, - понт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, о каком снижении цен вы говорите?! Вы же умные люди, раз до такой машины добрались! Все остальные сейчас опять поднимут цены и Мурано будет опять "доступен". Раз мы из-за цены на бензин даже не возмущаемся (кухню не имею в виду), то уж цены на машины нас , видимо, вполне устраивают. Так что все отлично! Хаваем дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×