Перейти к содержанию
Chipmonk

Как я обустроился в Мурано

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за отличную иллюстрацию "Не делай людям добра-не получишь зла ..."

К сожалению удалить мои посты вверху - уже не получается, может модератор поможет?

Не помогу. Нормальный топик, интересный. Не надо задний ход включать если кому-то что-то не понравилось. Всем не угодишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется здоровье ребенка дороже царапины на крыле!

Есть альтернативные варианты соблюдения ПДД.

 

А если важно здоровье ребенка, то надо ехать как "обосравшись" ничего не нарушая, чтобы ему было комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогу чтения данного топика заказал сегодня такой держатель для телефона.

Вариант на магнитах не понравился, т.к. мало езжу, блямба на телефоне не нужна. Как придет - поставлю, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По итогу чтения данного топика заказал сегодня такой держатель для телефона.

Вариант на магнитах не понравился, т.к. мало езжу, блямба на телефоне не нужна. Как придет - поставлю, отпишусь.

Там не бомба , а железная фишка по типу монетки. У меня ПОД чехлом телефона. Вообще не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал разные держатели для телефона, и магнитные, и в щель CD и всякую всячину. Понял что закрывать воздуховод телефоном вообще последнее дело. Другие места не устраивали, т.к. или обзор закрывают (всякие крепления на стекле) или надо сильно отворачиваться от дороги чтобы посмотреть на телефон.

Со временем понял что мне нужно от телефона в машине.

Связь - есть громкая связь в машине уже встроенная.

Навигатор - есть в машине навигатор встроенный.

Хочу еще пробки в навигаторе и вообще яндекс-навигатор хочу, а еще видео-регистратор тоже хочу, и регистратор хочу незаметный и снимать его не хочу каждый раз. А еще хочу мониторинг вариатора иногда смотреть. Хочу чтобы было в правильном всё месте и удобно было на всё это смотреть и контролировать не особо отвлекая от дороги.

Подумал и купил зеркало заднего вида с андроидом 4.2, симкой, sd-картой, камерой. Снял штатное, поставил новое. Получил всё что хотел.

Теперь крепления для телефонов идут в коробку на балконе и телефон в машине уже никогда не забываю, т.к. из кармана не достаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подумал и купил зеркало заднего вида с андроидом 4.2, симкой, sd-картой, камерой. Снял штатное, поставил новое. Получил всё что хотел.

Теперь крепления для телефонов идут в коробку на балконе и телефон в машине уже никогда не забываю, т.к. из кармана не достаю.

 

Вот с этим я согласен. Ключевое слово - сперва "подумал", а не купил первую попавшуюся приблуду.

Лично мне очень нравится, что в Мурано можно не доставать ключи или телефон из кармана вообще. Это - самый полезный "доп" Никогда ничего не забудешь.

 

Что касается добра и зла, то кому-то смерть от того, что иному - хорошо.

У всех разные потребности, но мурано, имхо, заслуживает чувства меры и вкуса, достойных его аксессуаров, а не превращения в скопище дешевых пылесборников.

Изменено пользователем as_umpire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Навигатор - есть в машине навигатор встроенный.

Хочу еще пробки в навигаторе и вообще яндекс-навигатор хочу, а еще видео-регистратор тоже хочу, и регистратор хочу незаметный и снимать его не хочу каждый раз. А еще хочу мониторинг вариатора иногда смотреть. Хочу чтобы было в правильном всё месте и удобно было на всё это смотреть и контролировать не особо отвлекая от дороги.

Подумал и купил зеркало заднего вида с андроидом 4.2, симкой, sd-картой, камерой. Снял штатное, поставил новое. Получил всё что хотел.

 

ага, осталось это все разглядеть в зеркале заднего вида, когда нужно повернуть - навигатор говорит поверните, а там сразу 3 дороги - незнакомая развязка и сзади 5 полос и все несутся и по обочине и попутно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо автору,идея с сумкой понравилась,с ковриком,чтобы не пачкаться об бампер тоже,и с держалками под кофе!

а на тех,кто брюзжит,не обращай внимание. :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навигатор - есть в машине навигатор встроенный.

 

тут от потребностей зависит!встроенная навигация менее информативна,чем например,карты OSM.

или в городе ездишь,актуальность пробок важна.а RDS-TMC здесь отстаёт. и согласен, zxcvb71 выше написал,что на зеркале, информативность отслеживания маршрута менее удобна.

поэтому я мирюсь с установленным планшетом.

Изменено пользователем admyn888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот с этим я согласен. Ключевое слово - сперва "подумал", а не купил первую попавшуюся приблуду.

Лично мне очень нравится, что в Мурано можно не доставать ключи или телефон из кармана вообще. Это - самый полезный "доп" Никогда ничего не забудешь.

 

Что касается добра и зла, то кому-то смерть от того, что иному - хорошо.

У всех разные потребности, но мурано, имхо, заслуживает чувства меры и вкуса, достойных его аксессуаров, а не превращения в скопище дешевых пылесборников.

Может покажешь какие у тебя "достойные аксессуары", а то народ переживает из за дешовки? :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Подумал и купил зеркало заднего вида с андроидом 4.2, симкой, sd-картой, камерой. Снял штатное, поставил новое. Получил всё что хотел.

А что за модель? И вообще удобно им пользоваться и видно ли что нибудь на этом мелком дисплее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в дисплее, а в том, что тамне видно никуа днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал в зеркало навигатор вкорячивать, смотреть явно будет неудобно, что-то там на ходу менять тоже и тд! А чем плох вариант держателя в воздуховоде, уж сколько так езжу, никаких неудобств не достает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже в воздуховоде стоит магнитный, вешаю гнусмас А7 с 5.7 дисплеем, висит хорошо, ничего/ничему не мешает, все видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем плох вариант держателя в воздуховоде, уж сколько так езжу, никаких неудобств не достает.

Снимать/ставить надо, а это реально напрягает. Регистратор тоже на планшете или отдельным девайсом? Если отдельным, то его тоже снимать ставить надо. Или вы оставляете в машине регистраторы и планшеты? Я вот не могу планшет оставить в машине - жаба давит, а покупать дешевку только ради того, чтобы вешать в авто - смысла нет.

 

Вообще всё нормально видно и днем и ночью. Экран расположен не посередине зеркала, а с правого края, так что в оставшуюся часть хорошо всё видно, т.к. заднее окошко в мурике не такое уж и огромное. Хотя если привыкли вешать обзорные зеркала, то этот вариант не для вас.

Насчет того, то что смотреть не удобно в него, т.к. надо перестраиваться в потоке и т.п. А в зеркала при перестроении вы не смотрите? Обратите внимание, что когда вы смотрите на центральный встроенный монитор, то дорогу вы перестаете видеть вообще, т.к. большая площадь занимает торпеда, которая находится на том же уровне, что и монитор в центральной панели, и мозг полностью перенастраивается на ближние объекты. Когда мы смотрим в зеркало заднего вида, то за ним находится стекло и хоть какую-то часть дороги вы все равно видите, да, не четко и фокус не на дороге, но если что-то случится, то хоть заметить можно.

Хотя сегодня видел одного товарища с планшетом в машине. На планшете он смотрел какую-то видео трансляцию. :) Отличное применение планшета в авто. :)

Как нибудь зафоткаю и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне достаточно телефона в качестве навигатора, причем пользоваться им удобно, быстрый интерфейс, пробки и т.п. Телефон, конечно, забираю с собой )

Регистратором не пользуюсь, т.к. не эстетично. А нормальный вариант стационарный еще не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По итогу чтения данного топика заказал сегодня такой держатель для телефона.

Вариант на магнитах не понравился, т.к. мало езжу, блямба на телефоне не нужна. Как придет - поставлю, отпишусь.

Пришла держалка: Цепляется легко. Телефон прочно зажимает, ставить/доставать телефон удобно. По цвету вписалась в интерьер. Никаких "сверчков" от нее нет.

Фото прилагаю.

post-3758-1511011048_thumb.jpg

post-3758-1511011055_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×