Перейти к содержанию
Chipmonk

Как я обустроился в Мурано

Рекомендуемые сообщения

Все помнят какие удобные у нас кармашки в задних дверях. Ну не блещет эргономикой наша машинка. Долго я обустраивалсяб но вот после года эксплуатации пришло ощущение, что вот вроде все уже на своих местах. Давайте поделимся здесь лайвхаками как кто удобно обустроился в Мурано?

 

Ну и начну я:

Телефон.

На лобовом - далеко тянутся и закрывало обзор немного.

Купил магнитную клипсу в решетку, приклеил к задней части телефона железный пятак и телефон держится. Чтоб он не вылетал от тряски и не съезжал на поворотах - приклеил пластиковую пятку как раз прямо в отверситие для зарядки входит. Все под рукой.

post-19370-1509551836_thumb.jpg

post-19370-1509551953_thumb.jpg

post-19370-1509553460_thumb.jpg

Изменено пользователем Chipmonk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующее место для хранения аптечки, жилета и прочей "мелочеки". Сумка термос куплены в авто магазине. Она легко расстегивается, снимается с подголовника и доступна даже из салона.

post-19370-1509552165_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше места для мусорницы и карточек/телефона. Держалки для стаканов на Ибее по доллару. Стаканы беру с кофе на заправке. Иногда пару штук )))

post-19370-1509552314_thumb.jpg

post-19370-1509552320_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше, салфетки и главное - документы, А4 бумага и пр (сложив пополам возле бедра) - удобно входит в такой кармашек. Много для чего используется. Оказалось очень удобно.

post-19370-1509552542_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на улице грязно. Если попробовать достать что то из глубины багажника - точно испачкаешь брюки. Заказал на базаре коврик с липучкой. Отлично лепится к нашему ковралину. Когда не нужно - закидывается внутрь. За этот же коврик - можно даже поднять крышку с запаской. Пользуюсь только зимой.

post-19370-1509552733_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пакеты с едой в багажнике держатся такими карабинами и пластиковыми крючками. Карабины нужны для более тяжелых сумок.

post-19370-1509552950_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Серая подушка на ремне.

Ребенок спит в дороге на такой подушке на ремне. Она на липучке и легко перекидвается на другой ремень другого пассажира.

2.Синяя треугольная фигня - это чтоб не захлестнуло ремнем шею ребенка. Она на пуговицах. Я спокоен что ребенок в дороге не наденет себе на голову ремень.

3. Просто подушка "Обгон запрещен"- надо иметь парочку в машине. Такая продета в подголовник - никуда не улетит.

post-19370-1509553156_thumb.jpg

Изменено пользователем Chipmonk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подставка под телефон/мелочевку

Это резиновая самоклеющаяся штука. Где купил не помню. Там приклеил - теперь даже более крупные вещи с торпедо не улетают, а застревают там. Люблю бросить папку или шапку на торпеду. Раньше со старта сразу улетало.

post-19370-1509553413_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям не мурано, а бойскаут какой-то... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пакеты с едой в багажнике держатся такими карабинами и пластиковыми крючками. Карабины нужны для более тяжелых сумок.

Неправильные карабины. Маленькие брякают по обшивке когда не нагружены. Я тоже сначала маленькие повесил.

Потом купил самые большие какие были (~10-12 см высотой) и без крутилки, на пружине, т.е. нажал - он открылся. Они тяжелые, поэтому не брякают пустые и пакет на них удобнее одевать, т.к. больше ширина отверстия. Никакие доп.крючки не надо.

 

PS Такая конструкция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.Синяя треугольная фигня - это чтоб не захлестнуло ремнем шею ребенка. Она на пуговицах. Я спокоен что ребенок в дороге не наденет себе на голову ремень.

Выкинь эту синюю херню. У меня от такой две вмятины на крыле: ребенка отстегнут, пряжку бросят и хлобысь дверью по ней ... А из-за этой хери пряжка не втягивается, а лежит на крыле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для карточек всяких кармашек: вынуть пепельницу и куча пластиковых карт входит, а также телефон (если не лопата).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, что выложил. Пригодится гдето...когдато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неправильные карабины. Маленькие брякают по обшивке когда не нагружены. Я тоже сначала маленькие повесил.

Потом купил самые большие какие были (~10-12 см высотой) и без крутилки, на пружине, т.е. нажал - он открылся. Они тяжелые, поэтому не брякают пустые и пакет на них удобнее одевать, т.к. больше ширина отверстия. Никакие доп.крючки не надо.

 

PS Такая конструкция

Да, констукция лучше. Зачет. Не было таких на рынке когда я покупал.

С пластик крючка удобнее снимать ручку пакета. Да и иметь два варианта крепления лучше чем один.

Изменено пользователем Chipmonk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для карточек всяких кармашек: вынуть пепельницу и куча пластиковых карт входит, а также телефон (если не лопата).

Правильно. Но если там одна две карты -они застрянут под крышкой ибо она отркывается одним концом внутрь этого отсека....вот если бы все вместе с прикуривателем оттуда вынуть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Лично я не очень люблю всякий такой улучшайзинг. Не моё. Считайте, что я эстет

Изменено пользователем yudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашибись. Только заголовок надо поменять на... "Чего не надо делать в Мурано".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже использую магнитный держатель для телефона, но советую купить хороший, с сильным магнитом, тогда никаких поддержек не надо, ни разу на кочках не слетал, и заряжать удобно. Покупал такой:

http://routerstore.ru/derzhateli/6547-derz...o151-black.html

 

Пакеты из магазинов креплю следующим образом, за те места, где у вас крючки, я натянул резинку специальную, продаются в ашанах наборы с разной длинной и разных цветов и продеваю ее через ручки пакетов, тоже вполне удобно.

 

На панель под стеклом не стал бы ничего клеить и размещать, не эстетично и отблики на стекле.

 

А вот идея с сумкой-чехлом на спинку в багажнике понравилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу больше двух лет и негодую по поводу всех указанных недостатков. Но ничего улучшить нельзя без колхоза. А так да - можно всяких приспособ налепить, удобно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть полезные вещи, спасибо..., а вот на счет адаптера для детей Дмитрий Т прав..., прислушайся , ну или посадка, высадка только с тобой...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется здоровье ребенка дороже царапины на крыле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня ничего такого в машине нет! Чувствую себя убого! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашибись. Только заголовок надо поменять на... "Чего не надо делать в Мурано".

это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашибись. Только заголовок надо поменять на... "Чего не надо делать в Мурано".

Спасибо за отличную иллюстрацию "Не делай людям добра-не получишь зла ..."

К сожалению удалить мои посты вверху - уже не получается, может модератор поможет?

Изменено пользователем Chipmonk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×