Перейти к содержанию
RChess

Режим Авто - свет/ДХО

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, не нашел на форуме, а машинка недавно.

Ранее когда было более +10, в режиме Авто включались ДХО днем, стемнеет - включался ближний

Сейчас же постоянно в режиме Авто горит ближний, даже когда вроде как светло ,отсюда вопросы:

1. Есть ли зависимость от температуры окружающего воздуха?

2. Где находится датчик света в z52 (в мануале указано под лобовым справа, но когда свечу фонариком на круглую хреновину- ничего не происходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От температуры точно не зависит, а оптический датчик (света) находится на передней панели (см рис.). Это ж обычный фотодиод, ему сейчас не всегда освещенности хватает. Он же работает по такому принципу - фотодиод стоит в электроцепи в качестве датчика и реле, которое замыкает цепь включения освещения в случае, если фотоэлемент не фиксирует достаточного количества света и наоборот. Как-то так...

 

post-10898-1509692234_thumb.jpg

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так оказалось.

Щас сходил проверил.

Датчики на панэле ни левый ни правый на включение/выключение света не влияют.

А вот когда я протер датчик на лобовом стекле по центру вверху, то ближний выключился.

Тряпкой закрыл его - ближний включился. Убрал --выключился

Все в режиме "Авто"

Вообщем как то так

Изменено пользователем RChess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите, практика - лучше теории... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RChess

Датчики на панэле ни левый ни правый на включение/выключение света не влияют.

 

Это фиаско, Брат!

Один из датчиков на панеле отвечает за работу климат контроля, а другой за автоматическое включение/выключения света.

 

А вот когда я протер датчик на лобовом стекле по центру вверху, то ближний выключился.

 

А, это двойное фиаско, Брат!

Датчик на лобовом (датчик дождя), отвечает за режим включения/выключения дворников.

 

P.S. А во стальном всё правильно сделал. Тряпка - это сила.... :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчик на лобовом (датчик дождя), отвечает за режим включения/выключения дворников.

Боец, это залет!!! Этот датчик называется "Датчик освещенности и дождя", находится по центру у зеркала !!!

автосвет.pdf

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем так оказалось.

Щас сходил проверил.

Датчики на панэле ни левый ни правый на включение/выключение света не влияют.

А вот когда я протер датчик на лобовом стекле по центру вверху, то ближний выключился.

Тряпкой закрыл его - ближний включился. Убрал --выключился

Все в режиме "Авто"

Вообщем как то так

Вон оно как, Михалыч))(с)

А тоже, закрывал то что в мануале указано - нифига не влияет....Дебилы, б...(с)

Спасибо!

еще одна непонятка ниссановская побеждена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hexenmeister

Этот датчик называется "Датчик освещенности и дождя", находится по центру у зеркала !!!

 

Мдаааа.... :scratch_one-s_head:

Это, фиаско... :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вон оно как, Михалыч))(с)

А тоже, закрывал то что в мануале указано - нифига не влияет....Дебилы, б...(с)

Спасибо!

еще одна непонятка ниссановская побеждена!

Какую непонятку вы победили?Поняли,что надо мыть стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это фиаско, Брат!

Один из датчиков на панеле отвечает за работу климат контроля, а другой за автоматическое включение/выключения света.

А, это двойное фиаско, Брат!

Датчик на лобовом (датчик дождя), отвечает за режим включения/выключения дворников.

 

P.S. А во стальном всё правильно сделал. Тряпка - это сила.... :good2_002:

 

Мужчина, читать мануал я умею.

Не важно как называются датчики, вопрос был почему не работает как надо. Потестируйте -отпишитесь

Изменено пользователем RChess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Так на Мурано z52 есть автоматическое переключение с ближнего на дальний и обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Так на Мурано z52 есть автоматическое переключение с ближнего на дальний и обратно?

Нет и не может быть в российской комплектации, как и автоторможения, удержания в полосе, т.к. нет камеры под лобовым стеклом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ее физически нет или аппаратно отключили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачно подмеченная выдержка из статьи «Murano по внутреннему насыщению стал ближе к Infiniti. Это прекрасно понимают и маркетологи концерна. Поэтому они приняли меры, ограничив функционал во избежание внутрикорпоративной конкуренции. Так, у Murano нет рулевого ассистента, систем контроля разметки или удержания полосы, радарного круиз-контроля. Зато есть система ЭРА-Глонасс…»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭРА-Глонасс - наше всё! :sarcastic: :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭРА-Глонасс - наше всё! :sarcastic: :good2_002:

Особенно она нужна у нас в РБ, где она не работает (обещают с 2019 года), но светодиодик на ней светится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдаааа.... :scratch_one-s_head:

Это, фиаско... :flag_of_truce:

нет,это ППЦ :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно она нужна у нас в РБ, где она не работает (обещают с 2019 года), но светодиодик на ней светится :D

Не большой оффтопик ) Это не означает что есть связь )) Случайно узнал , часто езжу по зимникам , вдалеке от цивилизации . Появлялась в верхнем левом углу мультимедии перечеркнутая пиктограмма авто . Позвонил ОД , сказали что это означает что нет связи с глонасс . Заметил , машинка перечеркнутая появляется вместе с пропаданием делений связи на мультимедии , значки рядом ( когда по бт подключен телефон ) Делаю вывод что глонасс как то связан с сигналом сотовой сети .Но это как говорится, не точно ) Мануал и инфу по сему поводу очень лень искать . Один раз проверил . Оператор сказала что нет привязки в населенным пунктам ( реально ближайший был в 130 км ) сказала координаты , проверил - точно .

 

Так что у вас в РБ всегда должна быть машинка зачеркнута . Посмотрите , если нет , буду мучить од , мануалы , форумы ...

Изменено пользователем Slavik89Rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не большой оффтопик ) Это не означает что есть связь )) Случайно узнал , часто езжу по зимникам , вдалеке от цивилизации . Появлялась в верхнем левом углу мультимедии перечеркнутая пиктограмма авто . Позвонил ОД , сказали что это означает что нет связи с глонасс . Заметил , машинка перечеркнутая появляется вместе с пропаданием делений связи на мультимедии , значки рядом ( когда по бт подключен телефон ) Делаю вывод что глонасс как то связан с сигналом сотовой сети .Но это как говорится, не точно ) Мануал и инфу по сему поводу очень лень искать . Один раз проверил . Оператор сказала что нет привязки в населенным пунктам ( реально ближайший был в 130 км ) сказала координаты , проверил - точно .

 

Так что у вас в РБ всегда должна быть машинка зачеркнута . Посмотрите , если нет , буду мучить од , мануалы , форумы ...

Связь по тлф есть, блютус работает, "машинка ВСЕГДА перечеркнута" - я же говорю, что у нас в РБ эта "фишка" еще не запущена... Скорее всего вызов на спас.службу-то идет по мобильной связи, а точка нахождения авто у этой службы определяется по спутнику...

З.Ы. Но это никакого отношения к теме "Режим Авто - свет/ДХО" не имеет...)))

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не лень читать мануал.))) Машина перечеркнута, означает что сейчас (в данный момент) не идёт вызов в службу спасения. Так что она должна всегда быть перечеркнута. Изменит вид когда будет совершаться вызов. А связь происходит через GSM. Без привязки к оператору. Любой доступный в этот момент. Если далеко заехали и нет вообще ни одной вышки сотовой связи. То как то УПС!!!! Можете нажимать на кнопочку до посинения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне действительно не понятно. И нигде не смог это найти. Это кнопка на панели управления люком с машинкой на эвакуаторе??? Кто нибудь разобрался???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не большой оффтопик ) Это не означает что есть связь )) Случайно узнал , часто езжу по зимникам , вдалеке от цивилизации . Появлялась в верхнем левом углу мультимедии перечеркнутая пиктограмма авто . Позвонил ОД , сказали что это означает что нет связи с глонасс .

 

Так что у вас в РБ всегда должна быть машинка зачеркнута . Посмотрите , если нет , буду мучить од , мануалы , форумы ...

У меня в Москве эта машинка постоянно зачёркнута(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что мне действительно не понятно. И нигде не смог это найти. Это кнопка на панели управления люком с машинкой на эвакуаторе??? Кто нибудь разобрался???

Это вроде при эвакуации с частичным вывешиванием. А вот что именно она отключает- затруднительно ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что мне действительно не понятно. И нигде не смог это найти. Это кнопка на панели управления люком с машинкой на эвакуаторе??? Кто нибудь разобрался???

Штатный охранный комплекс имеет датчик удара! В случае необходимости эвакуации при неисправности зажимаешь эту кнопку после закрываешь (ставишь на охрану) авто. И при покатушках на эвакуаторе шуметь не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×