Перейти к содержанию
@ндрейк@

Автоодеяло в Мурку

Рекомендуемые сообщения

??!! Поясните пжлта последнюю фразу про акб??!!

Температура упала - заряд упал? Эту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не приувеличиваю, а просто делюсь собственным опытом. ХЗ как убрать конденсат в цилиндрах, но это второе, а первое что заряд аккума прямо пропорционален температуре при которой заряжался, если заряжать в -30 и заводишь в -30 он заряжен, а если зарядил в -5 а заводишь в -25 то не заряжен. Химия.

Ну так заряжаешь не в -30 а дома :sarcastic:

Конечно вынесешь на мороз и ночь постоит и заряда останется процентов 60. Никто не спорит.

Ключевые слова

В цфо ниже -25 бывает редко или очень редко.

Мурано при такой температуре заводится легко , если аккумулятор заряжен.

Зачем одеяло - непонятно.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так заряжаешь не в -30 а дома :sarcastic:

Заряжаю генератором во время езды. Собственно про это и написал.

А таскать аккум домой на зарядку это мазохизм какой-то, снимал однажды умерший в -25. Я лучше просто куплю новый.

 

Зачем одеяло - непонятно.

Мне тоже непонятно. Никогда не утеплял и не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заряжаю генератором во время езды. Собственно про это и написал.

А таскать аккум домой на зарядку это мазохизм какой-то, снимал однажды умерший в -25. Я лучше просто куплю новый.

 

 

Мне тоже непонятно. Никогда не утеплял и не планирую.

'DmitriyT' Ну бывают же люди которые на 3-4 километра на работу ездят каждый день - подскажите как им зарядить аккумулятор генератором во время езды ?

Когда видно по прогнозу что скоро -25 - надо видимо снять аккумулятор и зарядить его (т.е. ) подготовить к экстремальным условиям эксплуатации.

Ну или каждую зиму покупайте новый - как Вы сказали.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Температура упала - заряд упал? Эту?

Эту. Заряд акб не падает при понижении температуры, мало того, саморязряд акб возрастает при ее повышении. Тут не только химия, но и физика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'DmitriyT' Ну бывают же люди которые на 3-4 километра на работу ездят каждый день - подскажите как им зарядить аккумулятор генератором во время езды ?

Это про меня так-то. Я тот самый людь. Утром в школу отвез ребенка (5 км пробега) и авто сутки стоит. В выходные до супермаркетов езжу, тоже 4-5 км.

 

Решаю проблему просто: завожу авто автозапуском за 15-20 минут до выхода. Выключаю свет, чтобы при прогреве на заряд шел максимум вырабатываемый генератором. Стараюсь куда-нибудь вытащить семью в выходные, чтобы хоть 20-30 км проехать.

 

Аккум родной проходил 3 года, второму уже тоже 3 года. В новый год подвел: поставил авто вечером 01.01 было около нуля, собрался ехать 08.01 а на улице -25, электроника даже не дала двигатель покрутить. Пришлось прикуривать.

 

Купил прикурку, но пока ей не довелось попользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту. Заряд акб не падает при понижении температуры, мало того, саморязряд акб возрастает при ее повышении. Тут не только химия, но и физика.

Жень, если все так, то это вечный двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не так. Речь идет о способности сохранять заряд, а не о способности заводить авто. В мороз акб мешает завести не уменьшившийся заряд, а большая трудность его завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мороз акб мешает завести не уменьшившийся заряд, а большая трудность его завести.

На ВАЗовской десятке - да, так и было, чуть-чуть но крутило двигатель. И она заводилась! Однажды с трудом завелась и мне посоветовали воды долить в аккум, я почти литр !!! долил, а там емкость всего литр.

А на муре - нет, он даже не пытается крутить двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не зависит от авто - десятка или Мурано. Разряд на стоянке у мура значительно больше, чем у десятки, от этого к моменту пуска она более разряжена, чем у десятки. И тем более при пуске двигло мура крутить тяжелее. И у мура есть система ограничения предельного разряда, поэтому он не крутит, а стрекочет релюшками.

Продавцы акб знают, что чем холоднее склад, тем дольше они не разряжаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую себя Незнайкой. Если не на Луне, то где-то рядом.

У меня в Цветочном городе было более десятка машин и ни одного одеяла.

Просто аки сирота на старости лет.

Хотел было купить подушку с логотипом Ниссан Мурано, но вовремя одумался.

Внук ненавязчиво дал понять, что хорошее детское кресло с лихвой компенсирует отсутствие в Мурано одеяла или подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И за цену этого"пускача" в 7тр лучше купить новую акб с большей емкостью -75-80ач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И за цену этого"пускача" в 7тр лучше купить новую акб с большей емкостью -75-80ач.

 

Очень дельный совет. Плюс 1,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, Андрей, но я не вам отвечал, а ДимеТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, Андрей, но я не вам отвечал, а ДимеТ.

 

На Ямале без вариантов одеяло . Писал продованам " Автотепло " Челябинск ( Не реклама ) Какой номер на мур z52 , они сказали что 8 , но надо померять , кто то писал может 11 . Я позавчера поехал и померил .11 совсем не то хотя подвернуть можно . Идеально подходит 8 ( повторяет полностью контур прилегания капота к уплотнителям , даже точный вырез вепереди где замок ) . Цена 1600 . Но показалось какое то легкое . Просто на пыжике было наверное раза в 2 по площади больше . Итог - при -23 поставил машину в 7 часов вечера , температура по сиге была +68 , в салоне +24 . В 9 утра , за бортом -18 , в салоне - 18 , под капотом -1 .

 

Теперь вопрос открыт с утеплением радиатора. Не нахожу штатных , очень хотелось финский Таммерс . Ну нет на нашу модель . Российских производителей не нахожу .http://защитные-тенты.рф/catalog/auto-aksesuari/auto/ сказали собираются делать лекало и перезвонят ... Кто как утепляет гриль ?

Изменено пользователем Slavik89Rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И за цену этого"пускача" в 7тр лучше купить новую акб с большей емкостью -75-80ач.

Не лучше. Хоть 150 АЧ поставь, все равно она когда-нибудь умрет и узнаешь об этом на улице при -20 и ниже.

Я один раз уже снимал аккум в -20 с ветром - больше не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас такие маленькие ежедневные пробеги?

А заряженную допбатарею можно на время морозов поставить в багажник, возить лишние 10-15кг с проводами не такая уж большая проблема. И снимать штатную тогда не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас такие маленькие ежедневные пробеги?

Выше писал: 5 км один раз в день.

 

А заряженную допбатарею можно на время морозов поставить в багажник, возить лишние 10-15кг с проводами не такая уж большая проблема. И снимать штатную тогда не надо.

Провода для прикурки в багажнике, но не всегда авто стоит так чтобы можно было подцепиться к другому авто. А запасной аккум в багажнике - его ведь тоже надо иногда заряжать, даже если не пользуешься. Т.е. надо зарядное и таскать домой на зарядку, а то в самый ответственный момент он может и не помочь. Лучше уж этот кирпичик в полкило весом. Потребуется - сбегаю домой за ним, т.к. авто у подъезда стоит.

 

У этого кирпичика еще одно полезное свойство оказалось: при зарядке от него он вырубается когда заряжаемый перестает заряд принимать. Очень удобно для зарядки аккумов от всяких детских игрушек, т.к. там китайские дешевые зарядники от USB, их опасно оставлять без присмотра подключенными к питанию, т.к. после того как зарядится может загореться, а тут зарядник сам отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил автоодеяло у дилера "автотепла".продали №11. на сайте не проверял применяемость,завтра позвоню спрошу,почему не №8..по весу нормально,слегка тяжеленькое.сделано аккуратно.

Изменено пользователем admyn888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю что автоодеяло нах не нужно. Про АКБ тут опять хайп устроили. Добавлю свои 5 коппек. На моём авто 2012 года выпуска стоит родная акома, прошлой зимой в -30 авто заводилась на ура. На данный момент сильных морозов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Ямале без вариантов одеяло . Писал продованам " Автотепло " Челябинск ( Не реклама ) Какой номер на мур z52 , они сказали что 8 , но надо померять , кто то писал может 11 . Я позавчера поехал и померил .11 совсем не то хотя подвернуть можно . Идеально подходит 8 ( повторяет полностью контур прилегания капота к уплотнителям , даже точный вырез вепереди где замок ) . Цена 1600 . Но показалось какое то легкое . Просто на пыжике было наверное раза в 2 по площади больше . Итог - при -23 поставил машину в 7 часов вечера , температура по сиге была +68 , в салоне +24 . В 9 утра , за бортом -18 , в салоне - 18 , под капотом -1 .

 

Теперь вопрос открыт с утеплением радиатора. Не нахожу штатных , очень хотелось финский Таммерс . Ну нет на нашу модель . Российских производителей не нахожу .http://защитные-тенты.рф/catalog/auto-aksesuari/auto/ сказали собираются делать лекало и перезвонят ... Кто как утепляет гриль ?

Ребят давайте я Вас примирю.

У кого температура -30 часто бывает - КОНЕЧНО ОДЕЯЛО НУЖНО. пореже будет подогреватель включаться.

У нас в ЦФО -20 бывает редко или -25 очень очень редко.

Ну и зачем нам одеяло для одного дня в году?

Типа и так заводится хорошо.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже считаю что автоодеяло нах не нужно. Про АКБ тут опять хайп устроили. Добавлю свои 5 коппек. На моём авто 2012 года выпуска стоит родная акома, прошлой зимой в -30 авто заводилась на ура. На данный момент сильных морозов не было.

Аккум штука нежная, требует правильной эксплуатации. А если ты не можешь ее обеспечить? Не жечь же бензин ради сохранности аккума. Это расходник. На 3 года хватило - уже нормально.

 

Пример с телефонами: тут я могу управлять эксплуатацией аккума, минимум циклов заряд-разряд, разряд до минимума, заряд до максимума. По статистике литиевые аккумы живут 2-3 года, у меня лежит тел, ему 10 (десять) лет, родной аккум, сутки держит, иногда пользуюсь.

 

Тут дело только в эксплуатации, аккум не бензобак, куда доливать можно сколько получится, не любят они этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил автоодеяло у дилера "автотепла".продали №11. на сайте не проверял применяемость,завтра позвоню спрошу,почему не №8..по весу нормально,слегка тяжеленькое.сделано аккуратно.

 

Ну как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если про размеры, то оставил №11.оно потяжелее,потолще,чуток подогнуть надо. но еще не ставил,тк не холодно.примерил и снял.

Изменено пользователем admyn888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался и себе взять одеяло.. Живу в ХМАО, морозы у нас это обыденность. Хотя в этом году погода пока балует... В целом мурка быстро греется, но уверен, что с одеялом будет ещё быстрее. А вот остывает она я бы сказал моментально, при морозе -25 и ниже, только заглуши машину и уже минут через 40-50 она как не гретая практически. Так же хотел ещё и отцу подарить на его LC 200 дизельный, лишним явно не будет.

Остаётся вопрос с размерами, на мурано брать 8 или 11 всё таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×