Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Штатный размер шин и дисков

Рекомендуемые сообщения

брать 225 и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чето бошка забита чем попало и воображение включить не получается...но над подумать :) может и в правду...

А вообще была мысль поставить зиму на штатные 18 диски, а на лето безумно нравиться как выглядит мурано на 20х штатных дисках (для америки и европы) но цена просто АХТУНГ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

antushencia,

Я 2 летних сезона катался на 20 катках, на следующий сезон, если все с баблом будет нормуль, возьму 22 катки у этих же - ковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
antushencia,

Я 2 летних сезона катался на 20 катках, на следующий сезон, если все с баблом будет нормуль, возьму 22 катки у этих же - ковку.

а как гарантия(что 20,что 22)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а что гарантия...по сути это же родные диски для мурано (как имнимум 20) просто ниссан решил не ставить их к нам, а в европе и в штатах они идут как штатные. ну это только моя теория :) а вообще диллеры по сущности такие что могут к чему угодно прикопаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно 20,имхо,с натяжкой можно под гарантию подвести,а как быть с 22?сам терзаюсь,либо 20-22 или забить и ездить на стоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По гарантии с 22 катками конечно же подвеску не поменяют.

Решается вопрос легко - возникает проблема, одеваем сток и едем к дилеру, кто докажет???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати на форуме финиководов,зачетные 22 лапти с резей за 60 отдают .не знаю,сам скорее всего решусь мах на 20,в нашей деревне ездить на 22 катках слишком вызывающе,плюс мурзиков в новом кузове пока что 4 шт,по любому палево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да 22 конечно смотрятся зачетно...но правда дальше мкада стремно будет, че только не встретишь на наших дорогах..по мне если и ставить то 20ку самый оптимал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите насчет ширины, она должна быть 7.5 или 8 допускается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

antushencia,

Антон, 8 конечно допускается - и ничего криминального не произойдет, вернее совсем ничего не должно произойти, но дилер при какой нибудь ситуации в гарантии откажет. Я разговаривал вчера с Мишей по твоему поводу, он сказал, что если есть желание сейчас купить дисочки, то только с шириной 8, родные надо ждать недельки 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, мне он тоже самое сказал что с родными размерами ждать 3 недели, блин вот засада....и самое главное выбирать то не из чего, с родными параметрами вообще дисков нету, даже реплика...да есть несколько вариантов но дизайн аля пафик на мурано совсем не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
antushencia,

Я 2 летних сезона катался на 20 катках, на следующий сезон, если все с баблом будет нормуль, возьму 22 катки у этих же - ковку.

Там же вроде если 22", то ширина будет 10". Для такой ширины резина должна быть порядка 275/40. Не широковато будет? Даже если вылет сделают штатный, задевать ничего не будет? Или они готовы и на 22 по заказу ширину сделать 8 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю 22 с шириной 8 будут смотреться как коньки. Хотя можно поговорить с Мишей.

С шириной 10 задевать не должно, арочный запас у мурки хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил литьё на лето (не ниссановское, но круто смотрится, производства германии), все параметры сошлись кроме посадочного диаметра, но тут мне продали пластмассовые кольца подходящих размеров и успокоили.

 

Кто с такими пластмасками дело имел???? на износе подвески или ещё на чём не отразится???

 

Потом: не подошли штатные гайки по диаметру оказались больше, мне продали другие гайки (какието малышки) и ключ какой-то особый..

 

Это не опасно??? колёса не растеряю в движении??

 

...и ещё: есть такое мнение что изменение веса диска сказывается на быстром износе ходовой?! (у хонды c-rv это точно так и есть) а на мурано????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бакс, ты слишком мнительный - ставь и не парься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнительность не напрасна, использую авто редко но активно, на пределе возможностей: гоняю но не стартую резко сместа, залажу в дризину но задумываюсь о последствиях.. каждая мелоч важна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я езжу на не родных дисках, использую другие болты и проставочные пластмасовые кольца, все ок!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес дисков действительно влияет на ресурс подвески. Чем он меньше, тем больше ресурс амортизаторов(на ресурс пружин влияние не зафиксировано). По поводу проставочных колец: они бывают пластиковые и металлические. Обычно в продаже пластиковые. Их нормально ставить на легкие авто. На мурано лучше использовать металлические. Их можно легко сделать на заказ-деталь простая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лето отъезжу на пластмасе, а осенью посмотрю что с ними сделается) тоже думал что металлические надо искать!! не внушает мне доверия пластмасса)) хотя и эту металлическую фиговинку замнёт если что не так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и сделал 225/65/18 Bridgestone Blizzak

http://www.autobam.ru/tyres/by/size?season...navail=0#scroll

отличный выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофиг пластик или железо - они нужны тока для установки колеса на болты.

Шпильки, извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я подозреваю что это штучка и нужна для правельной фиксации, чтоб ни миллименра в сторону, а то бить будет на скорости.. от нагрева пластик вроде бы термичен.. но вот при боковом ударе по колесу на ходу.. думаю пластик менее надёжен.. закусит его.. хотя и железку может замять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, по фотке слабо определить размер дисков?! уж больно понравились. Я думаю 22. какие будут мнения? А вдруг кто ссылочкой поможет на такие? post-969-1296637611_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×