Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Штатный размер шин и дисков

Рекомендуемые сообщения

Нет проблем купить 17 диски с параметрами второго Мура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под резину 255/65 17 я бы поставил 8*17 с родным +50 вылетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на пате она стояла на 7 дюймовом диске, штатном... тоже думал про вылет 50 как у родной, тогда получается можно от 7 до 8,5 ширину диска, и получается и 8 можно да и 7,5 как штатный тоже... прикинул на шинном калькуляторе

 

Колесо на 10 мм (0.4'') ближе к деталям подвески и тормозной системы. Для большинства автомобилей приемлемо.

Колесо будет выпирать наружу на 10 мм (0.4'') относительно штатного. Для большинства автомобилей приемлемо.

Зазор до колесных арок Такой же

 

Вот сижу думаю стоит ли игра свеч, ведь дилер наверняка снимет с гарантии если проблемы с подвеской будут? Или продать 255/65-17 и не морочиться и купить штатный зимний размер без дисков, а каждые полгода переобувать как и раньше...

 

PS

с восьмой шириной реально нет таких дисков , нашел только реплику 804

 

Ширина обода 7 "

Диаметр обода 17 "

Количество крепежных отверстий 5

Диаметр расположения отверстий 114.3 мм

Диаметр центрального отверстия 66.1 мм

Вылет (ET) 50 мм

Изменено пользователем anho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для 255 резины 7" очень маленькая ширина, лучше 8". 8*17 в реале есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я на яндекс маркете с 8 шириной не нашел вариантов, если смотреть другое ЦО и вылет, то да варианты появляются. Еще прочитал мнение что с шириной выше 245 на муре начинаются проблемы. при сжатии максимальном пружин будет доставать арки, да и нагрузка на гидроусилитель вырастет. Думаю экономия обернется другими тратами. Видимо буду ставить штатные колеса. Машина новая, экономия на спичках получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я на яндекс маркете с 8 шириной не нашел вариантов, если смотреть другое ЦО и вылет, то да варианты появляются. Еще прочитал мнение что с шириной выше 245 на муре начинаются проблемы. при сжатии максимальном пружин будет доставать арки, да и нагрузка на гидроусилитель вырастет. Думаю экономия обернется другими тратами. Видимо буду ставить штатные колеса. Машина новая, экономия на спичках получается.

при грамотно подобранном вылете на мурано 2 можно поставить и 285 резину при отсутствии проблем. 8*17 есть, например, в нашей линейке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крюфель писал что ездил на 17.

4 колеса в багажник не влезают, только при разложенных сидухах.

255 резина 18 радиуса у меня стояла. 255/55, встает нормально, но мне не понравилось, болтает. Лучше узенькую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне надо купить комплект дисков на Мур для зимы. Но как назло с вылетом ЕТ 50 ничего не нравиться. Нашёл идеальные для себя диски со штатными параметрами, но вылет ЕТ 40 ( на 1-ый Мур). Ставил ли кто нибудь диски от первого Мура на второй - за арки и супорты не задевает? Зимой езжу мало и медленно - думаю что подвеска от вылета не пострадает. Если надо будет ехать к диллеру - поставлю летнюю резину. Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил - не задевает, но они были оригинальные. Любой нештатный диск даже со штатными размерами надо примерять хотя бы на переднюю ось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Купил Мурчика неделю назад пока доволен на 100%

При подболе дисков на зиму столкнулся с малым ассортиментом оных (размер дисков выбирал исходя из рекомендуемых производителем параметров) в итоге заказал эти http://www.s-shina.ru/disk/tg-racing/lz369/item/62619/ и резину хакку 5 SUV XL

Придет посмотрим но хотел чтоб в черном диске метал присутствовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие все таки параметры дисков (родные) на первый мур америкос? А то никак не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто ни будь ставил диски от инфинити фх35 штатные размер 265-60-18, влезут они на второй мурик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто ни будь ставил диски от инфинити фх35 штатные размер 265-60-18, влезут они на второй мурик?

Ставил 265/45R21 от FX50 - нормально встаёт, не цепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Планирую поставить 225-65 радиус 18 на Мурано 2. По идее будет чуть уже и чуть ниже.

 

Вопрос такой, можно ли так, если стандарт 235-65? Будут ли какие существенные изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

 

Планирую поставить 225-65 радиус 18 на Мурано 2. По идее будет чуть уже и чуть ниже.

 

Вопрос такой, можно ли так, если стандарт 235-65? Будут ли какие существенные изменения?

будет на 6мм ниже - не принципиально, езжу зимой на таких. ничего не изменилось, может чуть пожостче стали колесейки, это незначительное изменение допустимо

Изменено пользователем мммакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будет на 6мм ниже - не принципиально, езжу зимой на таких. ничего не изменилось, может чуть пожостче стали колесейки, это незначительное изменение допустимо

 

Спасибо. 6 мм конечно не повод для беспокойства, с другой стороны центр тяжести смещается вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. 6 мм конечно не повод для беспокойства, с другой стороны центр тяжести смещается вниз.

Так это для зимы же и хорошо, как и то что колеса поуже. Машина лучше держится за дорогу. Я с другим размером Хаккапелиты с шипами не нашел, поэтому остановился на 225/65, все мои знакомые мурановоды на ней юзают , проблем никаких. Ну может одометр, при пройденной тысяче км, будет показывать 1020, мне не страшно))

Изменено пользователем мммакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это для зимы же и хорошо, как и то что колеса поуже. Машина лучше держится за дорогу. Я с другим размером Хаккапелиты с шипами не нашел, поэтому остановился на 225/65, все мои знакомые мурановоды на ней юзают , проблем никаких. Ну может одометр, при пройденной тысяче км, будет показывать 1020, мне не страшно))

 

 

хака 5 есть в родном размере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хака 5 есть в родном размере

Есть, но я поискал по всей области и не нашел. В Финке мне предложили их привезти за 12500 без гарантии, что это не будут Всеволожские колеса. А автомобиль надо было забирать из салона еще по льду, поэтому вопрос решился в пользу 225/65 производства Финляндия, по цене 7800р. Не жалею, 1,5 зимы проюзал, 100% шипов на месте, балансировалась на ура, максимальный груз 10гр и то один, остальные по 5гр. Руки, как оказалось, тоже имеют значение.. Была до этого хака2 Всеволожская, и балансировалась и шипы теряла соовсем по другому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! что лучше выбрать из липучек в штатном типоразмере?

 

1. Michelin Pilot Alpin

2. Michelin Latitude X-ice XI2

3. Bridgestone Blizzak DM-V1

 

Разница в цене не критична.

Заранее спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги! что лучше выбрать из липучек в штатном типоразмере?

 

1. Michelin Pilot Alpin

2. Michelin Latitude X-ice XI2

3. Bridgestone Blizzak DM-V1

 

Разница в цене не критична.

Заранее спасибо за советы

 

смотрел всю резину из списка,

себе взял Bridgestone Blizzak DM-V1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрел всю резину из списка,

себе взял Bridgestone Blizzak DM-V1

 

Если не секрет по каким параметрам выбрали именно эту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги! что лучше выбрать из липучек в штатном типоразмере?

 

1. Michelin Pilot Alpin

2. Michelin Latitude X-ice XI2

3. Bridgestone Blizzak DM-V1

 

Разница в цене не критична.

Заранее спасибо за советы

Cебе тоже взял Bridgestone Blizzak DM-V1, он и на тестах показал себя с лучших сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет по каким параметрам выбрали именно эту?

По тестам различных журналов,

а также по отзывам форумчан и отзывам из интернета.

Зимой еще не ездил.

Брал с учетом езды в МСК.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек.

Ездил не Бридже, только на Blizak DMV-Z3, 3 сезона, впринципе резина гуд, но вот на третий сезон показалось, что ресурс исчерпан. Сейчас сезон отъездил на Michelin X-Ice North XIN2, я ни кого не агитирую за шипы, но впечатления об Мишки более приятные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×