Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Штатный размер шин и дисков

Рекомендуемые сообщения

Количество квалифицированных ответов во всех ветках - огромное количество, поэтому и пришел к такому выводу. ))) Есть еще вопрос, правда очень тонкий: подойдут ли штатние гайки в таким дискам? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично. Рад, что получил ответ от наиопытнейшего мурановода! ))) Как вам диски? )) :greeting:

Пока на машине не увидишь - никак. Попробуй в фотошопе вставить, прикинуть. Не всё что нравится хорошо смотрится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее подойдут, но всегда надо мерить. В шиномонтажах обычно есть гайки, да и в комплекте с дисками во многих случаях они идут. По крайней мере при покупке дисков, можно примерить на диск предварительно снятую со штатного диска гаечку со штатным же балонником. Обычно гаечка залазит, а баллонник нет. Тогда ищут более тонкий балонник, либо если это нереально, покупают более тонкие гайки и бросают головку под них в запаску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока на машине не увидишь - никак. Попробуй в фотошопе вставить, прикинуть. Не всё что нравится хорошо смотрится

На сайте шинсервиса есть предварительный просмотр. Удобнейший сервис, так что как на машине будет смотреться я уже представляю. :good2_002:

К сожалению в комплекте гайки не идут (не смотря на ценник в 11.340=). Так что докуплю пожалуй гайки, и в придачу секретки думаю прикупить. Все же 45.000 отдать придется, так что на спичках экономить не буду! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, подскажите, не могу сообразить. Есть красивые диски с полкой 7,5j ET53 Dia72 R18 5х114,3, Встанут, вылет не многоват? И резину хочу 255/55 или 255/60, получится на Z50???

Про меня забыли!!! Дайте вердикт, кто знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и хер сними, черным залью. Канечна ориджиналь! Отдают в отличном состоянии за 16. Лучше предложения я не нашёл

я скажу вам, что это просто халява я свои на 10ку дороже брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я скажу вам, что это просто халява я свои на 10ку дороже брал

Это что, я сегодня днём ещё и Yokohama Parada 265 50 20 купил за 22, правда пришлось всё бросить и в Климовск сгонять. Но оно того стоило - резина почти нулёвая, я не мерил но глубина протектора около 7мм наверно. Жду лета!!! Спасибо барахолкам!

Изменено пользователем Finch-master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребя! А кто нибудь на таком эксклюзивчике зажигает? Родной размер на второй Мур . Темное серебро. Заглушку цо можно заменить чтоб не стремило. Интересует мнение и фото на машине ибо цена качество неплохое хотя тяжеловат диск.

post-6734-1363621924_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет ребя! А кто нибудь на таком эксклюзивчике зажигает? Родной размер на второй Мур . Темное серебро. Заглушку цо можно заменить чтоб не стремило. Интересует мнение и фото на машине ибо цена качество неплохое хотя тяжеловат диск.

знакомый занимается продажей всяких диццков и покрышек

про КиК сказал "нормальные диски-получше всяких нитро и куова"

кстати-если расколотишь диск-этих Киков много в продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет ребя! А кто нибудь на таком эксклюзивчике зажигает? Родной размер на второй Мур . Темное серебро. Заглушку цо можно заменить чтоб не стремило. Интересует мнение и фото на машине ибо цена качество неплохое хотя тяжеловат диск.

Мне тоже нравятся 5ти лучевые диски! Если б еще в живую на машине посмотреть!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В деревню на два месяца отправляю, коттедж сняли в липецке, там думаю гавно.) 20-ые никак.

 

Гриш, неужто прям без А/Т никак не обойтись? Коттедж то, небось не на болоте....

По нашим северам частенько езжу и везде штатной M+S всегда хватало. А где не хватило бы, туда ну нафиг.... и лебедки мало будет... Как в поговорке " Чем круче джип, тем дальше за трактором идти"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответа так и не получил, взял данные диски с параметрами 7,5j ET53 Dia72 R18 5х114,3

post-6245-1363699193_thumb.jpg

Встанет ли на них резина 255/55 или 255/60 ???

Изменено пользователем Кэп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответа так и не получил, взял данные диски с параметрами 7,5j ET53 Dia72 R18 5х114,3

post-6245-1363699193_thumb.jpg

Встанет ли на них резина 255/55 или 255/60 ???

Резина встанет. Диски неизвестно, всегда надо примерять - могут за ступицу задевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должны встать, правда вылет довольно большой, штатный вроде 40. З.Ы. Естественно кольца-адаптеры ступичные нужны с 72 на 66.1 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально ли встанут диски с параметрами 7.5j x R18, ET60, 5*114.3 x 67.1???

И еще вопросик, какой максимальный разбег по ET. Например можно ли воткнуть с ET 35?

Изменено пользователем Chebor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы странные люди! Мы здесь не Кашпировские, чтобы уверенно сказать - подойдут ли ваши диски или нет! Все диски надо мерить, ВЕДЬ ДАЖЕ СО ШТАТНЫМ ЕТ НЕШТАТНЫЙ ДИСК МОЖЕТ НЕ ПОДОЙТИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопросик, какой максимальный разбег по ET. Например можно ли воткнуть с ET 35?

 

Смотря как и где ездить. Влезут, то влезут, чем меньше ЕТ, тем шире колея получается и, скорее всего, колеса будут чуть из арок выступать, но больше нагрузка на ходовую, т.к. рычаг приложения усилий больше.

Если ездить быстро и по ямам - это критично, если нет, то должна выдержать. Я себе ЕТ38 буду ставить, но была бы возможность взять за эти деньги ЕТ50, то взял бы ЕТ50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Подскажите, а из двух вариантов шипов какой более предпочтительный в плане ходовых качеств и сроков службы 235/65R18 110T Ice Cruiser 7000 xl Bridgestone или 235/65 R 18 110T NOKIAN HKPL SUV 5 XL ?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день

Подскажите, а из двух вариантов шипов какой более предпочтительный в плане ходовых качеств и сроков службы 235/65R18 110T Ice Cruiser 7000 xl Bridgestone или 235/65 R 18 110T NOKIAN HKPL SUV 5 XL ?

Спасибо

В плане ходовых качеств предпочтительнее NOKIAN (мягче она), в плане срока службы Bridgestone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если с учетом дополнительной информации - нокиан на 2000 дороже за колесо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если с учетом дополнительной информации - нокиан на 2000 дороже за колесо? :)

в этом как раз вся и разница - если есть деньги возьми Nokian, если жаба - то бриджстоун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

купил мурика в октябре 2012 (рестайлинг), штатные колеса 18 обул в зимнюю резину 265/60R18 (родняя летняя была 235/65/R18).

Встал вопрос с дисками на лето и резины к ней.

Почитав форум понял, что от финика колеса встают, но решил спросить мнения Вашего.

Хочу поставить 21 колеса (реплика финиквоская-пропеллер) вот такие со штатной резиной от фини 265/45/R21.

параметры нового колеса:

21х9,5 ET50 5.114,3 66.1

(штатные параметры 18х7,5 ET50 5.114,3 66.1)

встанет ли все нормально? есть у кого практика?

благодарю заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет!

купил мурика в октябре 2012 (рестайлинг), штатные колеса 18 обул в зимнюю резину 265/60R18 (родняя летняя была 235/65/R18).

Встал вопрос с дисками на лето и резины к ней.

Почитав форум понял, что от финика колеса встают, но решил спросить мнения Вашего.

Хочу поставить 21 колеса (реплика финиквоская-пропеллер) вот такие со штатной резиной от фини 265/45/R21.

параметры нового колеса:

21х9,5 ET50 5.114,3 66.1

(штатные параметры 18х7,5 ET50 5.114,3 66.1)

встанет ли все нормально? есть у кого практика?

благодарю заранее.

 

 

Еще не ставил но заказал себе именно такие размеры и дисков и колес, но модель другая:

 

http://unipol36.ru/disk/15313 диски

и

http://unipol36.ru/tire/17511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет!

купил мурика в октябре 2012 (рестайлинг), штатные колеса 18 обул в зимнюю резину 265/60R18 (родняя летняя была 235/65/R18).

Встал вопрос с дисками на лето и резины к ней.

Почитав форум понял, что от финика колеса встают, но решил спросить мнения Вашего.

Хочу поставить 21 колеса (реплика финиквоская-пропеллер) вот такие со штатной резиной от фини 265/45/R21.

параметры нового колеса:

21х9,5 ET50 5.114,3 66.1

(штатные параметры 18х7,5 ET50 5.114,3 66.1)

встанет ли все нормально? есть у кого практика?

благодарю заранее.

 

гарантия ходовой не нужна? Насколько мне известно у мура изготовителем допускается устанавливать только один размер дисков и шин - те что ставят с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×