Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Штатный размер шин и дисков

Рекомендуемые сообщения

ну летом то поездит, а вот зиму не переживут. Пусть берёт, но только r20

главное чтобы не развалились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос есть в связи с выраженным некоторыми товарищами неудовлетворением слишком толстой родной покрышкой. Типа 65 это гигантская цифра.

 

Так вот, не было ли замечено подламывание боковины покрышки, ну в принципе. Типа захотел ты повернуть, а оно думает... а когда тебе уже поворачивать и не надо поворачивать оно наконец сподобилось...

 

Ну вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

up

 

есть кто в теме или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сам разве не замечаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю замутить опросник/голосовалку с наиболее популярной резиной.

Разделить на два столбца - летняя и зимняя.

 

Сам езжу на такой летней:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...5&hid=90490

 

Выбрал за 30мин. по рейтингу и по отзывам.

Офигенно мягкая и тихая.

По бордюрам постоянно туда-сюда, вроде пока все пучком.

 

Зимняя вот такая:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...2&hid=90490

 

Досталась вместе с машиной.

Зимой пока не пробовал.

Летом по асфальту гнал мура из мск - нормально едет, но шумнее мишлена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про зимнюю Хакку Р скажу одно...на льду НИ КАКАЯ!!!Купил жене на Хонду...сначала не верил,пока сам не опробывал)))Хороша на сухом и мокром асфальте,малошумная,но по сравнению с любой шипованной просто отстой на укатанном снегу и льду!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сам разве не замечаешь?

нет. а должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет. а должен?

 

Если на большой скорости в повороты не входишь, то не должен. В противном случае широкопрофильная резина даёт более замедленную реакцию на руль, а потом как бы доворачивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вопрос: Оригинальные литые диски 7,5Jx18 5*114,3 ET40 встанут на Мурано2 со штатной резиной? Хочу на зиму поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Вопрос: Оригинальные литые диски 7,5Jx18 5*114,3 ET40 встанут на Мурано2 со штатной резиной? Хочу на зиму поставить.

Думаю встанут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс.

лазил по сайтам, нашел Объявление . Решил, что человек вставил ноль лишний. На деле, строгим голосом произнес сто тридцать... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спс.

лазил по сайтам, нашел Объявление . Решил, что человек вставил ноль лишний. На деле, строгим голосом произнес сто тридцать... :scratch_one-s_head:

Он наверное невминько :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, добрый день.

 

недавно стал счастливым обладателем нового Murano 2013г.в.

в комплектации штатно диски R20 и резина 235/55 Екохама Эдван, точно название не помню.

26_sm.jpg

хочу заранее приобрести зимнюю резину и мучаюсь с выбором размерности и производителя.

подскажите плз с какой размерностью лучше приобрести резину чтобы нормально встали на этот диск, да и вообще какие размерности на него подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, добрый день.

 

недавно стал счастливым обладателем нового Murano 2013г.в.

в комплектации штатно диски R20 и резина 235/55 Екохама Эдван, точно название не помню.

26_sm.jpg

хочу заранее приобрести зимнюю резину и мучаюсь с выбором размерности и производителя.

подскажите плз с какой размерностью лучше приобрести резину чтобы нормально встали на этот диск, да и вообще какие размерности на него подходят?

 

Купить штатные б/у 18 дюймовые диски и любую резину из 5 пятерки тестов ЗР или авторевью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купить штатные б/у 18 дюймовые диски и любую резину из 5 пятерки тестов ЗР или авторевью

как вариант, но все-же хотелось бы просто резину на эти диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня,

Подскажите пож., а какие хар-ки у штатного 20' диска (ширина ,вылет), который вот только начали ставить на Мурано российской сборки.

26_sm.jpg

Ну уж больно у 18 дюймого диска толстые "бублики". Подумываю на нее смонтировать зимнюю резину, а на лето купить двадцатые.

И кстати, ставить на 20 диаметр 235/55 как-то не серьезно, шина должна быть (хотелось-бы :)) 255/50R20. а не слишком низкий профиль в итоге получится? Я насчитал высоту 127,5 мм.Вот расчет: http://smsg.users.photofile.ru/photo/smsg/...iddle/131152608.

Изменено пользователем Trigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7.5 вылет 50, 255/50 встанут без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе действительно. Если на них 235 резина штатно ставится, значит и ширина диска прежняя, а значит и вылет тот-же... Хотя и не порадовало это. Все-таки 255 желательно хоть на диск шириной 8,0 ставить.

 

Кстати, ну на 20ку теперm ОД врят-ли обратит внимание, а вот на 255 что скажет... Как-то я забыл, что у меня опять новая, гарантийная машина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с размером покрышек как повезет

скажут что должно быть такие как в мануале написано-и все финити ля комедион)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи знающих людей.

Для шин 265/50 R20

Подойдет ли диск 8х20 5х114,3 ет42???

Или все же лучше ет50?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для шин подойдет, тем более чем меньше ЕТ тем больше выбег наружу. Для подвески лучше родные размеры использовать, но тут надо мерять не будет ли цеплять широкая резина при максимально вывернутом руле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому интересно, то на эти штатные диски одеть резину 255/50R20 нормально не получилось, ширина диска всего 7,5 дюйма, резину раздуть не вышло и видно что боковина сильно будет выпирать.

245/50R20 встала вообще великолепно - видимо это предельный размер для 7,5 дюймов диска в ширину. на лето купил Реплику от Инфинити 20 радиуса ширина диска 8 дюймов и заказал ступичные колпачки с Ниссановским логотипом. сейчас на эти диски поставил пока штатную резину 235/55R20, а на следующий сезон уже хочу попробовать 265/45R20 или 265/50R20, крайний вариант это 255/50R20 примерить и приобрести то что будет лучше сидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реплику на лето?.....я понимаю еще на зиму ее поставить-не так жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реплику на лето?.....

Присоединюсь. Наверное не всегда, но мой опыт предыдущий покахывает (я взвешивал :)), что реплика тяжелее оригинала. А лето - это все-таки большие скрорости, нагрузки. Предпочтительнее иметь боле легкое колесо. Оно более точно отслеживает неровности дороги, т.к. вес неподрессоренной массы имеет меньшую инерцию. Да и амортизаторам полегче его (вес) успокаивать.

Не красотой единой живет автомобиль :)

Но все на любителя конечно. Может Вы и гонять-то не собираетесь...

 

ЗЫ.: А за информацию о вашем опыте установки резины шириной 255 на штатный R20 спасибо. Вот-бы еще фотки. Я подумывал как раз об этом. Тепер ьмиф развеян :)

Изменено пользователем Trigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь у меня на ощупь МАК диски 18" легче оригинала)))))))и от реплики буду избавляться-зимние поставлю на оригинал 18"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×