Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Штатный размер шин и дисков

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь ездил на данных шинах Toyo Proxes A20(235-55-20)? Поведать о них хорошее или плохое? Очень надо.)) Отзывов не нашел( И по чем ее можно продать?

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь ездил на данных шинах Toyo Proxes A20(235-55-20)? Поведать о них хорошее или плохое? Очень надо.)) Отзывов не нашел( И по чем ее можно продать?

нашел один I have 2 kids and don't drive overly aggressive. Why do my tires with less than 10,000 miles have a huge (1-2 inch) wear on the edges?

 

These tires are junk, don't buy them.

 

I had a firebird with the same width tread and much more aggressive driving and no wear over 2 years (15,000 miles) ( У меня есть 2 детей и не ездить слишком агрессивно. Почему мои шины с менее чем 10 000 миль имеют огромный (1-2 дюйма) носить по краям? Эти шины являются нежелательной, не покупайте их. Я был жар-птица с той же шириной протектора и многое другое агрессивное вождение и не ношения в течение 2 лет (15000 миль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!

ни как не могу найти на форуме какие размеры шин можно ставить, чтоб без проблем (не цепляло и т.д.). штатный 235/65/18 или 235/55/20 а аналоги (заменители) какие???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

255 60 18

255 50 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

255 60 18 для штатного диска показался широковат (по своему опыту Nokia Hakka Z SUV). Лучше на 235/65/18 остаться. А если есть возможность, то лучше на 20 перейти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
255 60 18 для штатного диска показался широковат (по своему опыту Nokia Hakka Z SUV). Лучше на 235/65/18 остаться. А если есть возможность, то лучше на 20 перейти.

20 это хорошо!!!))) но щас денег нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из самых бюджетных

1. Minerva Eco Stud 235/65 R18 110H http://novosib.express-shina.ru/product/le...18-110h-1127349

2, Шина GT Radial CHAMPIRO ICE PRO SUV 235/65 R18 106H http://auto.wikimart.ru/sneakers/model/682...35_65_r18_106h/

3, COOPER WEATHERMASTER WSC 235/65R18 106T http://novosibirsk.kolesatyt.ru/catalog/sh...5r18-106t-ship/

 

возможно еще ханкук, но они уже подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купер же не такой мутный нонейм как первые два, так что отнего можно ожидать что не развалится на ходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там в Новосибе не знаю, но я бы остановился на этом

возможно еще ханкук, но они уже подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас лед и снежная каша :)) сибирь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас лед и снежная каша :)) сибирь.

если не шиповка пойдет, то из бюджетной рекомендую такую Yokogama G073, брал здесь:

http://m.svrauto.ru/card_tocartform.php?part=1&id=26175

Как я понимаю у них есть филиал в Новосибирске

http://m.svrauto.ru/delivery.php

Езжу на такой, правда в Москве и области, нареканий нет, разве что не стоит забывать на льду что это не шиповка, но по любому лучше корейцев, ездил я как-то на ханкуке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, но нужна шипованная резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря ничего из этого я бы не брал

мне кажется мур вполне достоин того,чтобы быть обутым в нормальную резину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня форумчане!

Выбираю из двух вариантов шиповок, которые в наличии в магазинах:

1. Toyo OBSERVE G3-ICE 235/55 R20 105T

2. Нокиан Хакка 8 СУВ 245/50/R20

По первому варианту плюс - это родной размер, минус - противоречивые отзывы......не хочется терять шипы в большом количестве. Ездил на Хакке 4, Хакке 5 - потеря шипов очень незначительна-1-2 шипа с колеса за 2 зимы.

По второму варианту плюс .....по тестам это одна из лучших шин. Минус - размер нештатный, и колесо на 12 мм меньше в диаметре(пожалуй только это и сдерживает от покупки). Ну и цена в 1.5 раза выше относительно Тойо.

Ваши мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С неизвестными производителями есть риск попасть на резину плохого качества. На ходу не развалится, но на 2-3й год могут возникнуть проблемы например шуметь сильно начнет или прокалываться часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня форумчане!

Выбираю из двух вариантов шиповок, которые в наличии в магазинах:

1. Toyo OBSERVE G3-ICE 235/55 R20 105T

2. Нокиан Хакка 8 СУВ 245/50/R20

По первому варианту плюс - это родной размер, минус - противоречивые отзывы......не хочется терять шипы в большом количестве. Ездил на Хакке 4, Хакке 5 - потеря шипов очень незначительна-1-2 шипа с колеса за 2 зимы.

По второму варианту плюс .....по тестам это одна из лучших шин. Минус - размер нештатный, и колесо на 12 мм меньше в диаметре(пожалуй только это и сдерживает от покупки). Ну и цена в 1.5 раза выше относительно Тойо.

Ваши мнения?

 

Я всегда нокиан выбираю. А то что чуть меньше, так это не критично, чуть больше спидометр только врать будет, и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boosel,

Если верить шинным калькуляторам, то спидометр врать будет ненамного. Попробую в магазине приставить колесо к авто и сравнить визуально :)

Арки огромные и уменьшать колесо не хочется. Хотя действительно, возможно и не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эти на мурано пойдут? HANKOOK I*PIKE RW11 235/65R18 104T XL GP2 KR ШИП

 

Индекс скорости: T(до 190 км/ч)

Индекс нагрузки: 104(900 кг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня форумчане!

Выбираю из двух вариантов шиповок, которые в наличии в магазинах:

1. Toyo OBSERVE G3-ICE 235/55 R20 105T

2. Нокиан Хакка 8 СУВ 245/50/R20

По первому варианту плюс - это родной размер, минус - противоречивые отзывы......не хочется терять шипы в большом количестве. Ездил на Хакке 4, Хакке 5 - потеря шипов очень незначительна-1-2 шипа с колеса за 2 зимы.

По второму варианту плюс .....по тестам это одна из лучших шин. Минус - размер нештатный, и колесо на 12 мм меньше в диаметре(пожалуй только это и сдерживает от покупки). Ну и цена в 1.5 раза выше относительно Тойо.

Ваши мнения?

На шипах не ездил, но Toyo OBSERVE липучку откатал две зимы и в воскресенье поставил на третий сезон. Резина супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тойо такая противоречивая резина, кто ругает,а кто хвалет в захлеб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3, COOPER WEATHERMASTER WSC 235/65R18 106T http://novosibirsk.kolesatyt.ru/catalog/sh...5r18-106t-ship/

 

Езжу на такой, дилер подарил вместе с дисками при покупке. Хорошая бюджетная резина, держит дорогу уверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а эти на мурано пойдут? HANKOOK I*PIKE RW11 235/65R18 104T XL GP2 KR ШИП

 

Индекс скорости: T(до 190 км/ч)

Индекс нагрузки: 104(900 кг)

 

Конечно. Наш родной размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз!

Этот диск подойдет 5x114.3 7.0x18 et50 d64.1 H57 s LEGEARTIS или ширина нужна 7.5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, плиз!

Этот диск подойдет 5x114.3 7.0x18 et50 d64.1 H57 s LEGEARTIS или ширина нужна 7.5?

 

для резины 235 минимум диск 7дюймов, но лучше 7,5 или 8. (хотя при нашей высоте (65) будет 7 нормуль)

Изменено пользователем boosel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индекс нагрузки: 104(900 кг) не мало?? вроде нужно 106

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×