Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Штатный размер шин и дисков

Рекомендуемые сообщения

Огого, какой ревнитель этого финского барахла. А что свет клином на хакке сошелся? Вы случайно не обладатель огрызка?

Насчёт <барахла> поспорю. Ну и как полагается есть и «огрызок». Я думаю что на вкус и цвет... делаю выводы в основном из личного опыта. Сколько было машин, зима была только хакка и полностью себя оправдывала и не подводила. На мурике четыре зимы отъездил на хакке 5, к сожалению на данный момент осталась только хакка 9, остальное нордман, а вот нордман это уже не хакка(. В общем взял девятку, переобуюсь посмотрим, что за зверь. И насчёт «огрызка» ну нравится...

Изменено пользователем Китт78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чухонское г..но только у нас и популярно. Ни в Европе, ни в штатах не знают. Популярно только только в чухне и у нас падших на их рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько было машин, везде была хакка - а вы попробуйте поставить чтото другое и сравнить. Мне тоже огрызок на др подарили- продал сразу после недельного юзания, купил дроид и винду. Офигительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огого, какой ревнитель этого финского барахла. А что свет клином на хакке сошелся?

Ну видимо да, на эту зиму взял хакку 8, у меня размер дисков не штатный, до этого хакка 5 была штатная. Надо наверно еще и климатические особенности учитывать при выборе резины, что в Питере не годится в Тюмени самое оно :yes: Опыт использования других брендов есть (гудиер, гиславед, нордман), лучше пока для наших зим чем хакка не встречал.

Изменено пользователем sot_cti1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже фанат липучек от Хакки. На другой моей машине стояла зимняя липучка Йокогама - это просто жесть! Почти как на летней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шипы не шипы-каждый сам выбирает

лично пока катаюсь на мишлене шипованном зимой и вполне нормален он

а хакка-нормальная резина. кстати в Штатах тоже продается)))))))))))))))но всесезонная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже откатал 3 зимы на шипах Michelin X-Ice North, жене на кашкай её же поставил, на мой взгляд шикарная резина на снегу и на льду, да еще и довольно таки тихая, потеря шипов за 3 зимы 1 или 2 на колесе. Цена тоже достойная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега, при нашей питерской зиме 0- -10 шипованная более эффективна, что как раз и тест За рулем и подтвердил.

не соглашусь.у меня липучка бриджстоун на мурано.ведет себе и на льду достойно,главное,без фанатизма со скоростью.а снег,асфальт,езжу с нормальной скоростью,до 140 без проблем.на пустой дороге,ездил и выше.но это так,выпендриться, рискованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Липучка, Бридж DV1, 7-й сезон эксплуатации начинается, как новая дорогу держит, правда пробег общий у меня 45 т.км за 6 лет.

 

Доволен: ни разу не подвела ни в городе ни на трассе.

 

До этого 10+ лет на шипах, больше к ним не вернусь. Разницы никакой, а шуму меньше чем от летней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом году хочу взять Dunlop Winter Maxx, приятель очень хвалил. До того стояли хэнкуки RW11 - тоже очень хорошая резина за свои деньги. Тормозит отлично, на льду не пляшет, из снега выгребает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это чухонское г..но только у нас и популярно. Ни в Европе, ни в штатах не знают. Популярно только только в чухне и у нас падших на их рекламу.

Большой список дилеров от Австралии до США

https://www.nokiantyres.com/where-to-buy/locator/

На продажах в двух странах такую дилерскую сеть не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был на многих резинозаводах по миру. Никто знать не знают про Нокию, да, что то вспоминают, что у Бриджстоуна когда то был завод в Чухляндии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я был на многих резинозаводах по миру. Никто знать не знают про Нокию, да, что то вспоминают, что у Бриджстоуна когда то был завод в Чухляндии.

Ну так ничего удивительного, что шинники чужие достоинства принижают. По запросу winter tyres test находится немало результатов с Nokian на разных местах, включая сайты из США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я и не против, что выдает и нокию в тч, просто по миру этот бренд настолько малоизвестный, что этим можно пренебречь. В Штатах даже больше Ханкук знают, чем Нокию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем клубням, добрый день! Подбираю летнюю резину 235/55 R20. Какую резину посоветуете, где лучше приобрести? :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем клубням, добрый день! Подбираю летнюю резину 235/55 R20. Какую резину посоветуете, где лучше приобрести? :flag_of_truce:

В этом размере выбор очень ограничен и дорог))) Я себе на авито новые бридж приобрел за 20 штук, в магазине 50 тыщ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом размере выбор очень ограничен и дорог))) Я себе на авито новые бридж приобрел за 20 штук, в магазине 50 тыщ))

Готовлюсь к летнему сезону, отдал диски на покраску, теперь подбираю резину. Конечно r20 получается не дёшево, но не будем забывать тот факт, что у нас не дешёвые машины. То, что их на вторичке скидывают за лям и ниже, вообще не приветствую, наверное так можно продать только проблемное авто, или если бабло "падает" с неба, продать за дёшево, что бы побыстрее и без гемороя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готовлюсь к летнему сезону, отдал диски на покраску, теперь подбираю резину. Конечно r20 получается не дёшево, но не будем забывать тот факт, что у нас не дешёвые машины. То, что их на вторичке скидывают за лям и ниже, вообще не приветствую, наверное так можно продать только проблемное авто, или если бабло "падает" с неба, продать за дёшево, что бы побыстрее и без гемороя.

Есть тойо проксес А20 , очень хорошая резина, укатал 2 комплекта, не шумная, мягкая, относительно бюджетная; но изнашивается быстро, за 40000 км превращаетя в слики , если ездишь более менее активно. Мишку у меня товарищ взял в этом размере откатал 1000 ки и продал, сказал очень жесткая и шумная, дорогая)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть тойо проксес А20 , очень хорошая резина, укатал 2 комплекта, не шумная, мягкая, относительно бюджетная; но изнашивается быстро, за 40000 км превращаетя в слики , если ездишь более менее активно. Мишку у меня товарищ взял в этом размере откатал 1000 ки и продал, сказал очень жесткая и шумная, дорогая)

Спасибо! Может ещё какие будут советы? Народ не молчите :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Может ещё какие будут советы? Народ не молчите :flag_of_truce:

апну темку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. Подскажите, на штатные R18 на Мур-2 шины 255/55 встанут или уже слишком широкие для этих дисков?

 

Хотя судя по шинному калькулятору и без того небольшой клиренс еще уменьшится...

 

Нашел ответ на нашем форуме. Вопрос закрыт. Если вкратце, то встанет, но выглядит не очень)

Изменено пользователем Baikan4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.pokrishka.ru/discs_gallery/migl....3/ET45.0/J8.0/

Подскажите подойдут для Мура диски на лето см. ссылку и скриншот на лето?.

Резина Bridestone Dueler H/P Sport 235/65R18

post-20580-1516968672_thumb.png

Изменено пользователем sliber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bridestone Dueler H/P Sport 235/65R18 -была штатной на Z51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bridestone Dueler H/P Sport 235/65R18 -была штатной на Z51

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×