Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Штатный размер шин и дисков

Рекомендуемые сообщения

51 кузов. Хочу лето в черном цвете чтобы в цвет кузова были, сейчас гоняю на 18х только резина не штатная 255/ 55/ 18, зима 255/60/18. Определился с радиусом, но теперь есть вопросы. Есть у нас заводские рекомендации по дискам. 7.5 х 18, ет 50, 5 болтов 114.3, о.с 66.1. Дисков годных по этим размеры не нашёл. Решил поискать 20-ые, выбор хороший богатый, но есть расхождения в параметрах и сразу же вопрос по резине, в целом все параметры одинааовые, но есть росходения в параметре ЕТ, в основной массе ЕТ идёт 40-43 или 32+, вопрос как подойдут такие диски, какую под них лучше ставить резину и на что будет влиять если ЕТ будет меньше рекомендуемого. Спасибо =)

 

Тут на форуме ну очень много инфы о нештатной резине и мнения конечно разные. Многие ездят на 255 (и даже шире) и все нормально. ЕТ чем меньше, тем больше диск будет выпирать наружу - (кому-то это опять же нравится, типа выглядит солиднее :) ) Нештатный ЕТ + нештатная резина, тут конечно в идеале нужна примерка, чтобы ничего и нигде не цепляло. Многие ездят на дисках от Инфинити, там ЕТ меньше, вроде бы нареканий особых нет. Лично я предпочитаю штатные оригинальные диски и резину :)

Изменено пользователем Volodyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут на форуме ну очень много инфы о нештатной резине и мнения конечно разные. Многие ездят на 255 (и даже шире) и все нормально. ЕТ чем меньше, тем больше диск будет выпирать наружу - (кому-то это опять же нравится, типа выглядит солиднее :) ) Нештатный ЕТ + нештатная резина, тут конечно в идеале нужна примерка, чтобы ничего и нигде не цепляло. Многие ездят на дисках от Инфинити, там ЕТ меньше, вроде бы нареканий особых нет. Лично я предпочитаю штатные оригинальные диски и резину :)

Я тоже предпочитаю штатные размеры, но вот так случилось, что купил не штатное ну как почти. Сейчас езжу на размере 18/114,3/73,1/7,5 (диски сакура :unknown: ) резина летняя стандартная бриджи с момента покупки уже почти 6 лет. Зима штатные колеса от мурано R18 но резина уже 245/18/60 мишлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незнаю как мнение других но я всегда стараюсь придерживаться родного вылета диска. ТК это нагрузка на подшипник и наверно на стойку в целом.

А резина.. я вот сам щас какаюсь на 235/55/20 родной 7.5 диск

Потом планирую 255/55/20 брать на этот же диск.

Задавался тоже вопросом. Выходить ли из штатного типоразмера.

 

Решил что резина чуть шире будет норм.

 

Так 20 радиус уже вроде как не штатный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатный и ещё как.

20 и диск 7.5 дюйма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С диском вроде определился, реплика инфинити 8 х 20, ет40. Теперь надо подобрать под неё гормоничную резину, у кого стоят диски такого диаметра ждемс отзывы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял штатные 20. Их на авито достаточно много и регулярно полявляются новые объявления. Выбирай самые самые поцарапанные, с облезлой краской, с низкой ценой, отдашь их на порошковую покраску, будет и цвет нужный и диск как новый и размер штатный. Резину тоже штатного размера, соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня нокию хакка 9. 265*60*18. После 5 хакки в салоне тишина!) Руль стало немного тяжелее крутить. Дорогу держит отлично. Снега и льда пока нет. (( Колея не чувствуется. Нигде ничего не трёт, можно и побольше чуток было поставить.

post-8275-1576015487_thumb.jpg

post-8275-1576015507_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем

Подскажите, зима 285/50/20 норм встанет?

А лето хотел бы 285/45/22 как будет?

Мур 13 года

Изменено пользователем Kroff666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем

Подскажите, зима 285/50/20 норм встанет?

А лето хотел бы 285/45/22 как будет?

Мур 13 года

285 много, 265 норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
285 много, 265 норм

Почему много?

Цеплять не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему много?

Цеплять не должно

Зачем, 265 итак уже на грани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему много?

Цеплять не должно

Не, мало. Надо 305).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, мало. Надо 305).

Вместе с машиной только если менять))))))на бмв например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда покупал Мурано,в придачу получил лето R22, резина была 295/30, сам ездить не стал,продал. Но девушка до меня ездила ниче. Кроме того что на пробеге около 70 перебрал рулевую рейку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда покупал Мурано,в придачу получил лето R22, резина была 295/30, сам ездить не стал,продал. Но девушка до меня ездила ниче. Кроме того что на пробеге около 70 перебрал рулевую рейку)))

Ну это пиндец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В очередной раз приношу свои извинения (знаю, что надоел)! Друзья подарили новые диски Enkei LM 01.

Последний дилетантский вопрос – встанет ли без последствий (чирканий обо что-нибудь) резина 255/60 R18 на диски с вылетом 40?

 

 

https://orazboltovke.ru/ вот на этом сайте посмотрите параметры и сравните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://orazboltovke.ru/ вот на этом сайте посмотрите параметры и сравните.

Наверное человек за 9 лет уже машину продал :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родные Мурановские диски идут с шириной 7.5. Шиннодисковый калькулятор тебе отвечает также как и наши пацаны: возможно поставить? Да возможно. Но вида не будет! Ну если ты к примеру себе туфли на 2-3 размера купишь больше, сможешь ты в них ходить? Да сможешь, но выглядеть будет смешно! Широкие балоны на узких дисках смотрятся всегда как будто не много подспущены.

В шиннодисковом калькуляторе нужно смотреть визуально как изменяется картинка колеса с изменением параметров ширины диска и шины, тогда все будет понятно. Например у меня размер колес такой 265/50 R20 но ширина диска 9 и колесо смотрится также органично как и штатное 235/65 R18 на 7.5 диске. Поверь, я собаку сьел на этих колесах, не одну машину переобул.

Подскажите, а 245/60 на стоковые 18 диски хорошо встанет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясен пень смотрятся как булки! Диск стоковый шириной всего 7.5, для 265 ширина диска нужна 9, ну край 8.5, даже финиковские 8 уже не так смотрятся. Вот пример как 265 балон на 9 ширине диска сидит (и лето и зима ширина диска 9):

Зима

8ed2996b0499.jpg

Лето

5c663accc803.jpg

На счёт остальных минусов - брехня.

Ну не знаю у меня на 20 дисках стоят 265 и не бублики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, а 245/60 на стоковые 18 диски хорошо встанет?

Легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил сегодня нокию хакка 9. 265*60*18. После 5 хакки в салоне тишина!) Руль стало немного тяжелее крутить. Дорогу держит отлично. Снега и льда пока нет. (( Колея не чувствуется. Нигде ничего не трёт, можно и побольше чуток было поставить.

У меня после зимы 18 лиски там со стоковой резиной лето на 20 265 ширина колею пипец ощущаю. Это единственный минус, рулёжка стала чётче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня после зимы 18 лиски там со стоковой резиной лето на 20 265 ширина колею пипец ощущаю. Это единственный минус, рулёжка стала чётче

не с первого раза удается прочитать вашу мысль.

Изменено пользователем Stter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не с первого раза удается прочитать вашу мысль.

Все просто)с телефона писать неудобно. Смысл в том, что после зимних стоковых шин 18 радиуса летние 20 радиуса с профилем 265, не любят они колею. В остальном рулёжка лучше как на легковой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня также 265 50 20 на ханкуке направленный протектор колею очень ощущал. сейчас тот же размер, но китай Алтензо- колею практически не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И 265/60/18 встанет отлично. И даже 275/60, но с небольшими оговорками, правда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×