Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Штатный размер шин и дисков

Рекомендуемые сообщения

у меня также 265 50 20 на ханкуке направленный протектор колею очень ощущал. сейчас тот же размер, но китай Алтензо- колею практически не видит.

Тоже ханкук сейчас стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И 265/60/18 встанет отлично. И даже 275/60, но с небольшими оговорками, правда)

Ну зачем так доводить) 265 оптимально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну зачем так доводить) 265 оптимально

Соглашусь. 265-я идеально вписывается.

Но я все же оба комплекта (зима и лето) взял 275/60.

С учетом небольшого лифта будет самое то. Да и по цене было предложение, от которого было сложно отказаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне не понимаю зачем ставить на мур такую широкую резину.

Кроме визуального "улучшения" внешнего вида, в остальном одни минусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искренне не понимаю зачем ставить на мур такую широкую резину.

Кроме визуального "улучшения" внешнего вида, в остальном одни минусы

Широкая это 300 и более)на легковых авто среднего класса от 225. С нашими арками и распухшими формами кузова как то смешно на таких узких колёсах. И в чем минусы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, остановился всё-таки на 19 дисках, ширина 8.5. Какой размер посоветуете купить? Чтобы и широко и помягче? На рынке в основном предложения 255/55, хорошо встанут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Широкая это 300 и более)на легковых авто среднего класса от 225. С нашими арками и распухшими формами кузова как то смешно на таких узких колёсах. И в чем минусы ?

чувствуется колейность (выше писали). с учетом состояния наших дорог, это огромный минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. И в чем минусы ?

 

Во первых колейность, как и отметили выше,

Во вторых увеличение ширины (и как следствие увеличение массы шины) увеличивает расход топлива, увеличивает нагрузку на подвеску (не подрессоренные массы), увеличивает шум от резины, аквапланирование на меньшей скорости наступает, стоимость новой шины большей ширины на одинаковой модели дороже, по хорошему и диск шире должен быть.

Красивее не значит лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 19ых дисках для Мурано невозможно найти резину, чтобы размер колёса был штатным. Не будет колесо правильного размера, как 235/55/R20 или 235/65/R18. Можете открыть любой шинный калькулятор.

И вылет у этих дисков, скорее всего, не мурановский.

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чувствуется колейность (выше писали). с учетом состояния наших дорог, это огромный минус

Это если вы внимательно читали зависит от резины а не от ее размера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это если вы внимательно читали зависит от резины а не от ее размера

Как раз зависит именно от ширины, просто на некоторых моделях резины чувствуется меньше чем на других. А так чисто физический параметр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых колейность, как и отметили выше,

Во вторых увеличение ширины (и как следствие увеличение массы шины) увеличивает расход топлива, увеличивает нагрузку на подвеску (не подрессоренные массы), увеличивает шум от резины, аквапланирование на меньшей скорости наступает, стоимость новой шины большей ширины на одинаковой модели дороже, по хорошему и диск шире должен быть.

Красивее не значит лучше.

Насколько увеличится расход?) на пол литра? Не смешите.насчет аквапланирования поспорил бы, как же тогда другие авто С более широкой резиной ездят?подвеске верят ли что то будет. С нашей шумкой все шумит)насчёт стоимости согласен, но это же дело каждого. Езжу с родными дисками, разницы не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз зависит именно от ширины, просто на некоторых моделях резины чувствуется меньше чем на других. А так чисто физический параметр

Я и на 235 чувствовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько увеличится расход?) на пол литра? Не смешите.насчет аквапланирования поспорил бы, как же тогда другие авто С более широкой резиной ездят?подвеске верят ли что то будет. С нашей шумкой все шумит)насчёт стоимости согласен, но это же дело каждого. Езжу с родными дисками, разницы не заметил

 

Я и не смешу, смотря какую ширину поставить, а то может и на 1-2 литра больше будет.

 

Про аквапланирование- я не говорю как ездят другие авто, а про то, что одинаковые модели резины при разной щирине имеют различную скорость наступления аквапланирования и были тесты, и не один раз, где доказано, чем шире-тем меньше скорость.

 

Как то давно, когда ещё передачу "Топ гир" вели Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд, Джеймс Мэй. был сюжет, где Кларксон попадает в очень сильный дождь на Феррари, и он сильно матерился ехав со скоростью черепахи как раз на то, что шины всплывают очень рано и ехать вообще не реально.

 

 

Да ставьте что хотите) хоть 295, лично я не вижу в этом никакого смысла, можете ещё круче сделать, разноширокую вкорячить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 19ых дисках для Мурано невозможно найти резину, чтобы размер колёса был штатным. Не будет колесо правильного размера, как 235/55/R20 или 235/65/R18. Можете открыть любой шинный калькулятор.

И вылет у этих дисков, скорее всего, не мурановский.

255/55/19 встают в аккурат ,клиренс не меняется , а вылет на см. Будет выпирать.., каторого даже не заметишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и не смешу, смотря какую ширину поставить, а то может и на 1-2 литра больше будет.

 

Про аквапланирование- я не говорю как ездят другие авто, а про то, что одинаковые модели резины при разной щирине имеют различную скорость наступления аквапланирования и были тесты, и не один раз, где доказано, чем шире-тем меньше скорость.

 

Как то давно, когда ещё передачу "Топ гир" вели Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд, Джеймс Мэй. был сюжет, где Кларксон попадает в очень сильный дождь на Феррари, и он сильно матерился ехав со скоростью черепахи как раз на то, что шины всплывают очень рано и ехать вообще не реально.

 

 

Да ставьте что хотите) хоть 295, лично я не вижу в этом никакого смысла, можете ещё круче сделать, разноширокую вкорячить

Ну мы говорим конкретно о 265. Не велика разница)аквапланирование логично, больше площадь меньше давление)насчёт тестов резины- заказуха. Ставлю конечно) ещё бы я всех спрашивал) мне нравится и это главное)каждый дрочит как он хочет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для справки.

На QX50 штатная резина 235/55/19

 

И для Мурано она будет не хуже.

И 255/55/19 машину не испортят при ширине 8,5.

Изменено пользователем as_umpire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 19ых дисках для Мурано невозможно найти резину, чтобы размер колёса был штатным. Не будет колесо правильного размера, как 235/55/R20 или 235/65/R18. Можете открыть любой шинный калькулятор.

И вылет у этих дисков, скорее всего, не мурановский.

Эти колёса подбирал долго, вылет 50, ширина 8.5, цо 66.1, в общем на цифрах все подходит идеально, вот встал вопрос с резиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал лет десять назад...

Одумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти колёса подбирал долго, вылет 50, ширина 8.5, цо 66.1, в общем на цифрах все подходит идеально, вот встал вопрос с резиной.

Встанет легко, у меня 265/50 на 20

Изменено пользователем Totti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже так думал лет десять назад...

Одумался.

О чем именно?)о моих последних словах?😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для справки.

На QX50 штатная резина 235/55/19

 

И для Мурано она будет не хуже.

И 255/55/19 машину не испортят при ширине 8,5.

 

Не хотел лазить в шинный калькулятор, но пришлось. Для справки.

post-21288-1586148209_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти колёса подбирал долго, вылет 50, ширина 8.5, цо 66.1, в общем на цифрах все подходит идеально, вот встал вопрос с резиной.

Вылет то наш.

Я в 2018 году тоже с таким вопросом столкнувшись, решил купать родные 18 диски, так как зимней резины 19 дюймов не существует с размером колёса как у штатного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда тебя снесет в колее на трассе на хорошей скорости или в повороте на мокрых рельсах или свежем ледку, то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×