Перейти к содержанию
AlexSh1

Какой нужен аккумулятор?

Рекомендуемые сообщения

Разряжал лампой 23-х ваттной.

Правильно я понимаю что эта нагрузка равна 1,9 А, ну или для ровного счёта примем её как два ампера?

Есть ли принципиальная разница от использования такой малой нагрузки для разряда, кроме конечно потраченного времени?

И ещё... От 10,5 вольта не поплохеет и без того древний АКБ? Не скажется ли это на уменьшении резервной емкости после последующей зарядки?

Ну и вдогонку. При бездействии батареи как быстро идёт сааморазряд. Допустим было 13,0 вольт через сутки после отключения зарядника. Дальше какой вольтаж будет у нормального аккума к примеру через неделю. Ну и озвучь уж какую цифру ждать через полмесяца.

Заранее пасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
80%, а вы знаете сколько там ее осталось?)

 

 

Конечно, прогнали заряд-разряд-заряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Конечно, прогнали заряд-разряд-заряд."

- Так сколько осталось то ач?, а то одни бла-бла-бла))))

 

"От 10,5 вольта не поплохеет и без того древний АКБ? Не скажется ли это на уменьшении резервной емкости после последующей зарядки?"

- нет, если не бросить на месяц после разряда.

 

"Правильно я понимаю что эта нагрузка равна 1,9 А, ну или для ровного счёта примем её как два ампера?

Есть ли принципиальная разница от использования такой малой нагрузки для разряда, кроме конечно потраченного времени?"

- есть разница. На 2а будет больше емкость. Смысл имеет тогда уж две лампы 23вт в параллель подключать или одну от птф на 35Вт более точнее.

 

"При бездействии батареи как быстро идёт сааморазряд. Допустим было 13,0 вольт через сутки после отключения зарядника. Дальше какой вольтаж будет у нормального аккума к примеру через неделю. Ну и озвучь уж какую цифру ждать через полмесяца."

- смотря какая акб, старая/новая, кальциевая/гибридная, в авто подключенная/нет, если в авто, то какой ток утечки допоборудования плюсом к основному. Не в авто (без нагрузки) - саморазряд нормальной кальциевой не более 2% в месяц.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 а/ч после 20 часов разряда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого не может быть от слова "совсем", как сейчас говорит молодежь.)))

Акб деградирует как минимум на 10% в год по емкости. Обычный показатель 15%. Даже если она стоит не на авто, а на складе, то 3-5% в год. Первоначальная емкость вашей 65Ач и вы хотите сказать, что при 10летнем использовании она потеряла 15%. Блеф или по новомодному - фейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этого не может быть от слова "совсем", как сейчас говорит молодежь.)))

Акб деградирует как минимум на 10% в год по емкости. Обычный показатель 15%. Даже если она стоит не на авто, а на складе, то 3-5% в год. Первоначальная емкость вашей 65Ач и вы хотите сказать, что при 10летнем использовании она потеряла 15%. Блеф или по новомодному - фейк)

 

 

И как я тогда на ней езжу с 2010 года?

И емкость у нее первоначальная 68 ...

Удачи, знаток )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ездий, кто не дает то)))

Только мало кто поверит твоим труляля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ездий, кто не дает то)))

Только мало кто поверит твоим труляля.

 

Твоим 65 а вообще никто не верит, так как такого даже в теории нет на моей батарее.

 

А у меня как стояла батарея с завода, так и стоит и ей уже 11 лет скоро будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Type 80D23L

20 hour rate capacity [V – Ah] 12 – 62

Cold cranking current (For reference value) [A] 582

 

Это выдержка из сервис-мануала Мурано.

И ФБ там на конвейере не ставили, тем более серию 7000, которая шла только на вторичный рынок.)))

 

У тебя она скорее всего не родная уже. А ты и забыл))) Или первый хозяин забыл..., знаток.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Type 80D23L

20 hour rate capacity [V – Ah] 12 – 62

Cold cranking current (For reference value) [A] 582

 

Это выдержка из сервис-мануала Мурано.

И ФБ там на конвейере не ставили, тем более серию 7000, которая шла только на вторичный рынок.)))

 

У тебя она скорее всего не родная уже. А ты и забыл))) Или первый хозяин забыл..., знаток.

 

24410-88S7A - вот что выбито на батарее, а это и есть FB7000

 

И такая стоит на двух авто японской сборки

 

http://www.furukawabattery.ru/catalog/21/ - а вот ее характеристики

 

Говорю же, удачи тебе!

 

 

Я и есть первый хозяин авто и ничего на ней что менялось не забыл, так как есть все счета от официалов, только там и менялось все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау, знаток, мои данные из официального Ниссан сервис-мануала, а не с русского сайта росдилера фурукавы, они там еще и не то напишут)))

И она там с ручкой! Как же так))) Опростоволосился))))))))

И тебе удачи...

 

 

Код детали Период выпуска Описание

 

24410-88S7A 08/2009 - 07/2011 VQ35DE SHIN KOUBE

 

Это данные ниссанского ФАСТа (оем зч программы) - производитель японская Шин Кобе (ныне Хитачи), а не Фурукава, которая никогда не ставилась на конвейере. Тебе акб поменяли, денег содрали, а ты и морщишься. Ага, 10лет у него вторая акб живет)))

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ау, знаток, мои данные из Ниссан сервис-мануала, а твои с русского сайта росдилера фурукавы, они там еще и не то напишут)))

И она там с ручкой! Как же так))) И тебе удачи...

 

Ручка пошла с 2014 года, знаток, и на конвеерах никогда не ставилась!

 

Иди далее читай Ниссан сервис мануал, в оригинале он на японском языке. В Питерском мануале тебе еще что-то напишут.

 

Удачи, говорю же.

 

У меня еще есть Туарег 2008 года с оригинальной батареей ... Можешь приехать, проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще чего есть, самолет? Не дашь полетать?)))

Ты фотку пришли батареи.

 

"Иди далее читай Ниссан сервис мануал, в оригинале он на японском языке. " - в оригинале он на английском для всех рынков, кроме японского, умник.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще чего есть, самолет? Не дашь полетать?)))

Ты фотку пришли батареи.

 

"Иди далее читай Ниссан сервис мануал, в оригинале он на японском языке. " - в оригинале он на английском для всех рынков, кроме японского, умник.

 

 

Нет, в оригинале он на японском, а на английский - перевод, умник ты наш. Фото батареи возьми на японском свйте производителя, там она тоже 68а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дивись, умник ты ваш.

 

 

 

 

А фотку то зассал прислать...)))

post-6-1617634520_thumb.jpg

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24410-88S7A - вот что выбито на батарее, а это и есть FB7000

 

И такая стоит на двух авто японской сборки

 

http://www.furukawabattery.ru/catalog/21/ - а вот ее характеристики

 

Говорю же, удачи тебе!

 

 

Я и есть первый хозяин авто и ничего на ней что менялось не забыл, так как есть все счета от официалов, только там и менялось все

 

У меня машина японской сборки Z51 2008г. Аккумулятор поменял 2 года назад.

Не такой как у Вас на Фото. и АЧ по моему 80. стоит в гараже полу дохлый но рабочий.

если получиться фото сделаю. купил кстати у дилера такой же.

 

65 ставили на Российскую сборку. на Теанах так же

аккумуляторы разные, генераторы наверно тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой аккум на второй машине Z51, стоит с завода, японская сборка, год выпуска авто - 2010 год, куплен у оф дилера в феврале 2011 года.

Пусть знаток определит, что это за модель ) там есть часть модели.

Абсолютно рабочий.

Видно, что это - октябрь 2010 года выпуска аккумулятор, ручки нет, не менял за 10 лет ни разу, заряжал 1 раз в марте 2021 года, так как тоже стояла почти год с марта 2020 , но с периодическими заводами на месте, паркинг теплый, зимой +5-8 градусов.

 

FB 9000 80 Ач 110D26L - подсказка, 11OD26 видно прямо на аккумуляторе ... Но сейчас ооварищ скажет, что и он только в рлзницу продавался и я его купил в рознице прямо с авто в 2011 году ))) а ручку - оторвал и сейчас, впервые его доставая, заметил это ....

 

З.Ы. фото сжимает при загрузке, как без сжатия загрузить, все четко видно

 

Вот, вроде, без сжатия , на 7 дней хранения:

 

https://fex.net/s/cdcb47y

post-1786-1617647313_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexSh1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя уже умыли два человека и фотку получи

Изменено пользователем AlexSh1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дивись, умник ты ваш.

 

 

 

 

А фотку то зассал прислать...)))

 

 

Это ты - обоссался.

 

И фотку тебе прислал и второй человек тебе сказал аналогичное, там стоит Фурукама, без ручки, 2010 года

 

Могу еще сфоткать и написать на бумажке прямо на аккуме какой ты "знаток". Молчал бы уже ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты фотку пришли сбоку, где написано Фурукава.

И я чего то не понял, то у тебя 80d23l, то у тебя уже 110d26l, то у него фб7000, то уже фб9000, ты уж определись, дружище.

Я тоже могу фоток в инете насобирать разных)

И не надо мне в личку уйню писать, вы втроём хоть обпишитесь. Это форум, а не светский раут, друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , кстати и ты тут обмолвился, что на АКБ написан ее партнамбер. Где, не вижу? Может ткнешь пальчиком)

 

Вот твои перлы, напомню - " 24410-88S7A - вот что выбито на батарее, а это и есть FB7000".

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты фотку пришли сбоку, где написано Фурукава.

И я чего то не понял, то у тебя 80d23l, то у тебя уже 110d26l, то у него фб7000, то уже фб9000, ты уж определись, дружище.

Я тоже могу фоток в инете насобирать разных)

И не надо мне в личку уйню писать, вы втроём хоть обпишитесь. Это форум, а не светский раут, друзья.

 

 

У меня два авто ... И на этом стоит оригинальная батарея. Дело же в этом? Ей уже полных 10 лет ... А кто-то говорио, что износ 10-15 в год ... Так она подохнуть должна была по твоим подстчетам. Я по ней (80 а) в этой же теме писал лет 5 назад, тогда она оказалась не при чем. Я тогда тогже выдумал? А парт намбер смотри прямо на корпусе ее заводской он же выбит левее крепления, номер Фурукавы выбит прямо сверху тиснением на аккумуляторе, его же видно на фото, а второй есть сбоку, лезть туда не соьираюсь, снимать снова с мучениями.

 

А чтобы тебя окончательно убедить, могу тебе видео снять, написав на батарее то, что ты скажешь о себе (ну, типа, обоссался ты, твой же жаргон), но предлагаю тут публично на деньги поспорить, что эта батарея, октября 2010 года стоит у меня на авто и РАБОТАЕТ. А у тебя ничего не работает и уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счет партнамбера и fb7000 соотвествия, то даже один известный сайт ex***.ru выдавал и выдает всегда это.

 

См влодение.

 

И спорить предлагаю закончить, у меня реально стоит РАБОТАЮЩИЕ фурукавы , родные, с завода, с 2010 г.в. авто. Мне что, плакать от этого? Вытащил я его впервые в марте 2021 года на зарядку, сейчас ездит далее.

 

У меня к батарее вопрсов не было, были вопросы к трудности ее снятия ... Вроде она видна, а снять одному трудно, пока допрешь что все открутить надо и патрубки снять, так еще и клемма + мешается, трудно ее засунуть куда-то.

 

Может и у кого-то еще стоят родные.

post-1786-1617695211_thumb.png

Изменено пользователем AlexSh1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А чтобы тебя окончательно убедить, могу тебе видео снять, написав на батарее то, что ты скажешь о себе (ну, типа, обоссался ты, твой же жаргон)" -

 

Вооот, уже более творческий подход, а не голословные утверждения) Видео все покажет и написать можешь все, что угодно - "крюфел козел и тд." Жду видео с любым комментом. Самому интересно, если фурукава ставила на конвейер - сниму шляпу и раскаюсь в невежестве.

А то что выдает экзист, то это все проплаченное фурукавой, вернее их росдилером. Сколько не имел пример, максим, теан, муров, джука, террано, ни на одном с конвейера не стояли фурукавы, а только шин-кобе (или хитачи), панасоники, джиэс или юассы.

 

"А парт намбер смотри прямо на корпусе ее заводской он же выбит левее крепления, номер Фурукавы выбит прямо сверху тиснением на аккумуляторе, его же видно на фото, а второй есть сбоку, лезть туда не соьираюсь, снимать снова с мучениями." -

отмаза опять. Нет там никакого партнамбера ни ниссановского, ни фурукавы ни сверху, ни сбоку.

 

Если ты имеешь ввиду обозначение-"тиснение)))" - 110D26L, то это обозначение типа акб по японскому стандарту JIS (можешь ознакомиться на досуге) и оно ( в вариациях 40B19L/R, 60B20L/R, 55-80D23L/R, 90-110D26L/R, 105-125D31L/R) присутствует на всех акб любого и не только азиатского производителя и обозначает тип корпуса, полярность, интегральный показатель емкости/тока.

 

И повторюсь - через лупу долго исследовал твое фото)

- Вот твои перлы, напомню - " 24410-88S7A - вот что выбито на батарее, а это и есть FB7000".

 

ОНО ГДЕ?

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня машина японской сборки Z51 2008г. Аккумулятор поменял 2 года назад.

Не такой как у Вас на Фото. и АЧ по моему 80. стоит в гараже полу дохлый но рабочий.

если получиться фото сделаю. купил кстати у дилера такой же.

 

65 ставили на Российскую сборку. на Теанах так же

аккумуляторы разные, генераторы наверно тоже.

 

Сергей, и вас просил бы по возможности сделать фото, если не затруднит. А то оппонент утверждает, что у вас тоже фурукава.

-"И фотку тебе прислал и второй человек тебе сказал аналогичное, там стоит Фурукама, без ручки, 2010 года

- да, простим ему ошибку в имени крутой фирмы)))

 

Хм, может в Москву и вправду завозили муры с фурукавами?)))

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×