Перейти к содержанию
AlexSh1

Какой нужен аккумулятор?

Рекомендуемые сообщения

Сергей, и вас просил бы по возможности сделать фото, если не затруднит. А то оппонент утверждает, что у вас тоже фурукава.

-"И фотку тебе прислал и второй человек тебе сказал аналогичное, там стоит Фурукама, без ручки, 2010 года

- да, простим ему ошибку в имени крутой фирмы)))

 

Хм, может в Москву и вправду завозили муры с фурукавами?)))

 

Фото сделал не могу загрузить.

аккумулятор 110D26L

черный верх, белый низ, ручек нет ,похоже есть крепления для съемных,

обслуживаемый, есть риски уровня электролита.

номеров ниссана нет.

сбоку надпись

Shin-Kobe Electric Machinery Co.l.td

made in JAPAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей, и вас просил бы по возможности сделать фото, если не затруднит. А то оппонент утверждает, что у вас тоже фурукава.

-"И фотку тебе прислал и второй человек тебе сказал аналогичное, там стоит Фурукама, без ручки, 2010 года

- да, простим ему ошибку в имени крутой фирмы)))

 

Хм, может в Москву и вправду завозили муры с фурукавами?)))

post-22117-1617701069_thumb.jpg

post-22117-1617701112_thumb.jpg

post-22117-1617701133_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, большое спасибо за фото и потраченное время!!!

 

Все встало на свои места. Истина она и есть истина. А надуманные фейки они только от понтов...

 

Ждем видео с оскорблениями от оппонента)))

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем видео с оскорблениями от оппонента)))

 

Завтра буду у одной из машин и пришлю тебе видео с оскорблениями на тему, опровергающий тебя:

 

1. Аккумулятор будет 2010 года, штатный, стоящий еще с завода (с месяцем выпуска авто совпадет), тот, который на фото был

2. Он будет работающий, заводящий машину

3. Он будет с ОБРАТНОЙ полярностью, а не с евро, как ты утверждал в начале темы какой нужен для моей авто японской сборки, когда я справшивал (я уже тогда понял, что ты - просто БОЛТУН). Хорошо что не купили, дело было в ключах )

4. Надписи у другого авто сбоку, снова я снимать его не будут, раз за 10 лет снял и более не хочу, тем более авто на большой удалении от меня (другой город)

 

Тебя как унизить то, ты уточни, а то у тебя аккумуляторы в принципе же не работают столько и теряют 10-15 процентов в год на авто .... Это на твоей погрузчике?

Изменено пользователем AlexSh1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260*170*220мм с борнами 70-80ач европолярность.

 

Знаток, чего тут! Как думаешь, мои клеммы дотянулись бы до европолярности?

 

Я же не против того, что ты знаешь про аккумуляторы намного больше многих (и меня), но как можно не верить, что аккумуляторы нормальные ходят и 10 лет ... и больше. Вопрос в условиях эксплуатации (у меня машины длительно (дом\работа) стоят в теплых паркингах, зимы на них почти не влияют) и качестве самого экземпляра.

 

У меня уже 4ре авто (два японца, два немца, я первый и единственный владелец) на которых я НЕ менял заводские аккумуляторы и НИ РАЗУ не подзаряжал (исключения - текущие на Мурано, но тут реально с пандемией просто стояли машины). И эти машине не 3,4,5 лет проездили и ездят, а в 2-3 раза ДОЛЬШЕ. Как сейчас помню, что последний раз покупал аккумулятор в 1999 году, есть повод помнить )

 

Да, так бывает. Скоро еще одной машине (не Мурано) будет 10 лет (через 2 года), если буду на ней в Питере, то заеду и унижу тебя очно ))) Ты любишь это, я верно понял? :sarcastic:

Изменено пользователем AlexSh1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этого не может быть от слова "совсем", как сейчас говорит молодежь.)))

Акб деградирует как минимум на 10% в год по емкости. Обычный показатель 15%.

 

Вот это болтун ... :lol:

 

Ну как же она у меня на машине с 2010 года стоит и с февраля 2011 в эксплуатации?

15 процентов в год - должна была ПОЛНОСТЬЮ издохнуть через ~6 лет, а прошло полных 10 ...

 

Хочу потребовать доказательств (обязательно с видео, записанным тобой, а то в интернете мало ли что кто пишет и болтает!), заверенных в "международном союзе аккумуляторщиков" ), иным словам верить невозможно ...

Изменено пользователем AlexSh1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Ты не отмораживайся, шли видео или фото, где фигурирует "фурукама")

2) Европолярность и есть обратная. Зайди на любой сайт, ознакомься.

3) Ну, если на авто не ездить, то да, АКБ не умрет и за 15лет. Как я и говорил 3-5% в год деградация.

4) И где ж всё-таки ниссановские партномера и фурукаМские фб70000и 90000000 на АКБ, надеюсь фото/видео отчёт покажет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5) и главное - скажи спасибо, что на деньги не попал, предлагая ставку, специалист)

Жду фурукаМную фотку)

нет всетаки видео с оскоблениями, так честнее будет.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Ты не отмораживайся, шли видео или фото, где фигурирует "фурукама")

2) Европолярность и есть обратная. Зайди на любой сайт, ознакомься.

3) Ну, если на авто не ездить, то да, АКБ не умрет и за 15лет. Как я и говорил 3-5% в год деградация.

4) И где ж всё-таки ниссановские партномера и фурукаМские фб70000и 90000000 на АКБ, надеюсь фото/видео отчёт покажет)

 

Привет, знатокам!

 

Уже не "ездить"?

 

Ранее было у тебя "стоит на машине" или "не стоит на машине" (на складе).

 

Так у меня и стоит он на машине с надетыми клеммами все 10 лет и ездит она все 10 лет , кроме части ковидного года ....

 

Получается, он издыхать должен на 15 проц в год?

 

Почему у меня то не сдох?

Есть ответ?

 

 

Даже дилеры официалы писали в ТО иногда, что он в норме, а уж они то втюхать обязаны были. Может они измеряют что-то при диагностмке? Вот по антифризу писали, что температура замерзания -38...

 

Фурукама - сбоку, тормоз, на авто, который сейчас не рядом со мной, снимать его с гемором некому, об этом и был мой вопрос изначально. А я тебе завтра видео сделаю вторго авто, фото которого выше было, то, что он 2010 года выпуска и живой. Вот у тебя самолюбие ущемленное, ты меняешь аккумы на погрузчики каждый год-три и думаешь, что все такие же болваны? Ты на свои Ниссаны тоже аккумы меняешь из раччета что 15 проц в год уходит? Даже не думая? Мне тут ято сказать, меняй, ты просто - фанат батарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатоку: ты лучше скажи, есть ли способ БЫСТРО (например, за время ТО продолжительность 2-3 часа) определить является ли аккум потенциальным (!) на ближайший год трупом или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) фанат, ну, не сказать, но надо, по работе... на тот же нисцан поставлять или на таету)

2) купи на Али тестер-показометр, он подскажет...

3) не отмораживайся, жду видео...

 

С полярностью то разобрался?, ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) фанат, ну, не сказать, но надо, по работе... на тот же нисцан поставлять или на таету)

2) купи на Али тестер-показометр, он подскажет...

3) не отмораживайся, жду видео...

 

С полярностью то разобрался?, ...)))

 

2. Да мне он зачем? Я за 20 лет батареи не покупал ... И нк морочился их смертью. На сервисе просто во время ТО официалы пишут - аккум в норме. Как они это понимают за короткое время?

 

3. Завтра буду с машиной , у нас редкие "свидания". Что сниму - уже сказал.

 

Да, с полярностью понял, я думал азиат и европеец тип аккума разные по полярности, а это не факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, когда молодец, тогда молодец. Зачем было так нервничать?.. Письма в личку от всего форума оскорбительные писать..

Тестер за 10сек покажет, жива или нет АКБ.

Денег не стоит, но и... да и не нужен он вам, кто не ездит. Проще раз в 10 лет менять АКБ.

 

Но видео жду. По фурукаве надо точку поставить же, согласен?

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот, когда молодец, тогда молодец. Зачем было так нервничать?.. Письма в личку от всего форума оскорбительные писать..

Тестер за 10сек покажет, жива или нет АКБ.

Денег не стоит, но и... да и не нужен он вам, кто не ездит. Проще раз в 10 лет менять АКБ.

 

Но видео жду. По фурукаве надо точку поставить же, согласен?

 

Так как не ездит то? У меня пробегов почти 300 тыс на всех авто ... На самой ездовой 140 тыс, на завтрашнем Мурано немного (что-то около 68-70 тыс).

 

Я просто езжу, а не дрочу на аккумуляторы в теории , как некоторые.

 

Если уж умрет, так поменяю, конечно, но пока, не мрут, гады ...

 

На одной из авто (пробег 140 тыс, 8 лет) даже чтобы снять его придется резать ковер на полу ... Так положено по технологии снятия ... Иначе - никак. Но вот в чем соль, в круге общения около 5 владельцев, а никто еще не изрезал ковер, а авто уже 8 лет... и на форуме марки владельцев сотни, а про то, что надо резать ковер, многие узнают совершенно случайно и тоже у фанатов-теоретиков ) и как они ездят так долго и подольше чем я ... И ни разу не заряжал аккум на том авто ... и даже НЕ ВИДЕЛ ЕГО! Только недавно мне один энтузиаст марки подсказал, что под капотом есть выведенные клеммы от аккума и показал их (плюс я видел, а вот где минус - понять не мог), чтобы его заряжать не доставая из под пола авто... хоть узнал через 8 лет владения машиной ) а у тебя он сдохнуть должен был два года назад ...

 

Кстати, их там два даже штатно, но второй - маленький

 

Получается, ты что, облажался с 15 процентами в год?

Изменено пользователем AlexSh1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мерсах да два АКБ - резервный и штатный, кот. под полом.

Минус это масса, можно цепляться за корпус

 

 

 

Но! Про фурукаву не забываем, не я тут какашки клал про нее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мерсах да два АКБ - резервный и штатный, кот. под полом.

Минус это масса, можно цепляться за корпус.

 

Так как же у меня не исдохли они за 8 лет, я не слышу ответа

... И ни разу не подзаряжались .... Что-то не так с 15 процентами в год?! Как так лажанулся то ты, вроде такой Хперд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как же у меня не исдохли они за 8 лет, я не слышу ответа

... И ни разу не подзаряжались ....

Аккумуляторы стоят скорее всего AGM, они в два раза дороже и в два раза больше работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аккумуляторы стоят скорее всего AGM, они в два раза дороже и в два раза больше работают.

 

Ой, уже перевернулись (понятно, не с Вами был первоначальный спич), ранее говорилось, что аккумулятор (без уточнения какой) на 15 проц в год деградирует. Сколько бы он не стоил, значит, 6-7 лет и капец ему ... Причем, заявление такое, без привязки к условиях эксплуатации ... Вот 15 проц в год и точка! Дайте ка я угадаю ... В продажах именно аккумуляторов работаете, Крюфель-15 процентов?))))

 

А у меня на Муране стоит с 2010 года и на другой с 2013 и все работает ...

 

У Вас на личном авто с какого года аккум?)))

Изменено пользователем AlexSh1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной слив засчитан. )))

Фурукава форева!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередной слив засчитан. )))

Фурукава форева!

 

Так я не понял, что с 15 проц в год и смертью гарантированной аккумулятора на 6-7 год? Главный вопрос же этот! Это же счастье, что владелец 10 лет не видел, что у него стоит под капотом или еще где-то! На марку то вообще наплевать, пусть хоть российская будет, если работать так будет ... Так что за говно, не побоюсь этого слова, стоит на Вашем авто и почему оно так быстро дохнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Предлагаю тебе сменить ник на "Krufel-15%" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 10-15% даже не обсуждается. Средний срок службы стартерных свинцовых АКБ 5 лет. Если тебя в Гугле забанили, это твои проблемы.

Так что даже больше , чем озвученные проценты и я поскромничал, имея ввиду таких ездоков, как ты.

 

Вопрос от меня был только один - про придуманные фурукаву и надписи на акб. Ты начал вилять после того, как Сергей выложил факты.

Так где обещанное видео про это?

Если сегодня не будет, то ты ссыкло и peacedoorball.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про 10-15% даже не обсуждается. Средний срок службы стартерных свинцовых АКБ 5 лет. Если тебя в Гугле забанили, это твои проблемы.

Так что даже больше , чем озвученные проценты и я поскромничал, имея ввиду таких ездоков, как ты.

 

Вопрос от меня был только один - про придуманные фурукаву и надписи на акб. Ты начал вилять после того, как Сергей выложил факты.

Так где обещанное видео про это?

Если сегодня не будет, то ты ссыкло и peacedoorball.

 

 

Ты или туповат или дрочер ) без обид, ты сам просил тебя оскорблять )))

 

Тебе сказано, ГДЕ надписи и на каком авто. В видео все про тебя есть.

 

У тебя были сомнения в принципе что аккум с рождения авто стоит уже 10 лет и ездит она на нем. Я тебе фото кидал, а ты спорил не только про марку аккума, а то, что фото в инете надыбал я, выдавая инет-фото аккума десятилетнего за свой аккум.

 

На видео тебе будут подтверждения что все так, как я говорил, мой аккум 10ти летний стоит на авто и машина от него заводится.

 

А ты - просто впариваешь людям аккумуляторы, но с хорошими советами, тут ты молодец, ничего не скажешь. Это оправдывает то, что ты зарабатывашь в питере на впаривании людям менять аккумы просто тупо по сроку его жизни, используя форум. Но, если бы все впаривальщики все были такими полезными как ты, то форум стал бы еще лучше )

 

Видео прикрепляю по ссылкам ниже, там почти на гигабайт ,может не пройти, тогда до дома подожди пока я доберусь в зону вай фая.

 

Там 4 файла, поименованы 1,2,3,4

https://dropmefiles.com/GCuIR

Смотри по порядку и молчи о том, что аккумуляторы ВСЕ и У ВСЕХ дохнут за 5 лет и скорость смерти 15 процентов в год минимум ....

 

 

Скажи пока, какой ток должен быть, чтобы говорить о смене аккума?

 

Как понять, что 10летний поменять надо?))) Если он, гад, заводит авто в моих условиях эксплуатации, мне что, поменять его надо каждые 3-4-5 лет потому что такие как ты в гугле это навязывают?))) Я его поменяю, когда он СДОХНЕТ или начнет проявлять такие признаки издыхания. Пока я признаков не видел очевидных прям чтобы совсем ... Может и стоит подумать к осени ближе ...

 

За совет по модели на замену потенциальную - заранее спасибо!

Изменено пользователем AlexSh1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики с уважением, давайте жить дружно!

 

Сбавьте пыл в оскорблениях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×