Перейти к содержанию
AlexSh1

Какой нужен аккумулятор?

Рекомендуемые сообщения

Зарядка даже в неделю не поможет. Только АКБ большей емкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарядка даже в неделю не поможет. Только АКБ большей емкости.

Истинная правда!!! Сегодня на муре не завёлся.

Что было: вчера вечером запустил предпусковой на 30 минут, чтобы переставить машину. Переставил, мотор работал от силы минуты 3. Сегодня утром запустил предпусковой, отработал он 40 минут, нагрел тосол до 85. Стал запускать мотор и как говорится хрен тебе на рыло. С субботу машина не ездила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите гелевый американской марки "DEKA". Только у официального дилера,естественно. Десячть лет гарантия. Гель не густеет на морозе и не кипит на жаре. Гель берёт заряд в 4 раза быстрее, чем электорлит. Пусковой ток выше, что значительно повышает шансы запуска на морозе. У меня был такой на предыдущей Мурке, ёмкостью 80. Великоват для неё, но с учётом ускоренного заряда подходит. Брал такой, потому что у нас холодно зимой, да ещё и потери в машине были, что то садило аккумулятор, так и не понял что. Отъездил почти 4 года и продал вметсе с машиной. За период эксплуатации НИКАКИХ проблем с запуском ни разу небыло! Только учтите два нюанса: он дороже обычных аккумуляторов, и клемы надо будет переделывать на большие по диаметру.

Изменено пользователем Vanino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас гелевые стартерные для авто не делают. Вы путаете с акб AGM. Но у них зарядка не для нашей системы зарядки. Он прослужит у вас, как и любой кислотный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Истинная правда!!! Сегодня на муре не завёлся.

Что было: вчера вечером запустил предпусковой на 30 минут, чтобы переставить машину. Переставил, мотор работал от силы минуты 3. Сегодня утром запустил предпусковой, отработал он 40 минут, нагрел тосол до 85. Стал запускать мотор и как говорится хрен тебе на рыло. С субботу машина не ездила.

хватит и 20мин. чё до такой температуры тосол греть. я дизельный в -20, 30мин грел, так там у меня одновременно печка включалась-было тепленько,а если натопить так,чтоб сразу раздеться,то 45мин было достаточно(микроавтобус , хайло там будь здоров) вебасто на 5kw была и два акб. вебаста от салонного акб, а печка от основного. и то аккумуляторы не менял,продал девятилетним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас гелевые стартерные для авто не делают. Вы путаете с акб AGM. Но у них зарядка не для нашей системы зарядки. Он прослужит у вас, как и любой кислотный.

 

AGM это серия аккумуляторов DEKA

post-22357-1542241739_thumb.jpg

post-22357-1542241796_thumb.jpg

Изменено пользователем Vanino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта фраза о чем?

AGM это не серия какой-то марки, а технология производства стартерных АКБ. Она есть у любого современного производителя, а не только у Деки. Но нам она не подходит. А вы оказывается и вправду человек ленивый, вы бросаетесь типа умными фразами в каждой теме, вместо того, чтобы эту тему почитать с начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта фраза о чем?

AGM это не серия какой-то марки, а технология производства стартерных АКБ. Она есть у любого современного производителя, а не только у Деки. Но нам она не подходит. А вы оказывается и вправду человек ленивый, вы бросаетесь типа умными фразами в каждой теме, вместо того, чтобы эту тему почитать с начала.

 

Вы переходите на личности, публично хамите, оскорбляете.Комплексы?Больше в диалоги с вами не втсупаю.

 

P.S. "AMG это не серия...". Внимательно почитайте боковую наклейку на второй фоторгафии.

Изменено пользователем Vanino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие таких пустобрехов , как вы, на форуме, ему только на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Истинная правда!!! Сегодня на муре не завёлся.

Что было: вчера вечером запустил предпусковой на 30 минут, чтобы переставить машину. Переставил, мотор работал от силы минуты 3. Сегодня утром запустил предпусковой, отработал он 40 минут, нагрел тосол до 85. Стал запускать мотор и как говорится хрен тебе на рыло. С субботу машина не ездила.

Я думаю надо с технологией AGM ставить, у меня на Виано стоял предпусковой сам включался по таймеру, после работы пришел машина теплая и не заводится,

через 20 минут восстановился и завёл. Стояла VARTA AGM.

 

Exide есть AGM, в каталоге рекомендованы для Российской сборки.

Себе хотел тоже AGM но 80 по размеру не влез.

Купил оригинал. старый прожил 9 лет, на пробеге 130000 , стал плохо зимой крутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю надо с технологией AGM ставить, у меня на Виано стоял предпусковой сам включался по таймеру, после работы пришел машина теплая и не заводится,

через 20 минут восстановился и завёл. Стояла VARTA AGM.

 

Exide есть AGM, в каталоге рекомендованы для Российской сборки.

Себе хотел тоже AGM но 80 по размеру не влез.

Купил оригинал. старый прожил 9 лет, на пробеге 130000 , стал плохо зимой крутить

AGM дорого пока для меня. Думаю чего взять. Exide вроде в Беларуси штампуют. Думаю 100 ампер в багажник воткнуть, из под капота убрать.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AGM дорого пока для меня. Думаю чего взять. Exide вроде в Беларуси штампуют. Думаю 100 ампер в багажник воткнуть, из под капота убрать.

Для чего такой тюнинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для чего такой тюнинг?

Хочу в багажник сухую вебасту поставить, иногда по долгу жду в машине, то ребенка, то жену. Неположенно мотору часами на хх тарахтеть, кольца коксуются и масло моторное деградирует. К тому же, блядскую умную зарядку, я только летом оттяпал. Но чувствую, что аккумуляторы у меня чуть живые, судя по утренним запускам, после предпускового. Вот сижу и думаю: либбо под капот карячить б0льшую ёмкость или в багажник вкарячивать 100 ампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи!!!

Что скажете о гибридных акб "Зверь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочется заглядывать в банки и орудовать ареометром, то аккумулятор Зверь просто зверь.

Exide в Беларуси не делают и не делали никогда, в основном в Польше, там делали экономбренд Hagen. Белорусский завод теперь не принадлежит Эксайду и делает основной белорусский бренд Зубр.

Зубр, Зверь, Медведь, Титан - все росмарки зверские!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люмина, тем более размешать в салоне акб с выхлопом вообщето нельзя - хочешь дышать кислотой?

АГМ можно, но с нашей лихой системой зарядки, выкинете его раньше обычного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хочется заглядывать в банки и орудовать ареометром, то аккумулятор Зверь просто зверь.

Exide в Беларуси не делают и не делали никогда, в основном в Польше, там делали экономбренд Hagen. Белорусский завод теперь не принадлежит Эксайду и делает основной белорусский бренд Зубр.

Зубр, Зверь, Медведь, Титан - все росмарки зверские!

https://www.abw.by/novosti/rb/196455/

 

da2681c1a421.jpg

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

События давно минувших дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи!!!

Что скажете о гибридных акб "Зверь"?

В журнале "За рулём", ноябрь 2018г., есть тест аккумуляторов.

Из 16 или 26 (точно не помню) только 4 марки прошли тест.

Посмотрите, возможно там есть и АКб "Зверь"

 

У меня Мураныч 2016г., стоит сигналка с автозапуском Старлайн.

Автозапуском пользуюсь 3-4 раза в день, поездки короткие 5-7км.

В ноябре уже пришла вторая СМС о том, что напряжение АКБ ниже 12в.

Подзаряжал после первой СМС неделю назад.

 

В 2017 году подзаряжал АКБ только один раз зимой.

В этом году уже надо второй раз подзаряжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За рулём Тюмень первое место отхватил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В журнале "За рулём", ноябрь 2018г., есть тест аккумуляторов.

Из 16 или 26 (точно не помню) только 4 марки прошли тест.

Посмотрите, возможно там есть и АКб "Зверь"

 

У меня Мураныч 2016г., стоит сигналка с автозапуском Старлайн.

Автозапуском пользуюсь 3-4 раза в день, поездки короткие 5-7км.

В ноябре уже пришла вторая СМС о том, что напряжение АКБ ниже 12в.

Подзаряжал после первой СМС неделю назад.

 

В 2017 году подзаряжал АКБ только один раз зимой.

В этом году уже надо второй раз подзаряжать.

Как надоело это бесконечное очковтирательство , откровенное ежегодное собирательство денег от зарублем!

 

Кстати, если батареи Медалист завоевали в ОЧЕРЕДНОй раз почетное второе место после крутой тюмени, а Медалист делается Делькором, который принадлежит Варте, а Варта заняла как всегда почетное 13-е место. ТО ВДУМАЙТЕСЬ В ВЕСЬ ЭТОТ БРЕД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот всмотритесь в 7 и 10 места - марки Зверь и Актех , их производит завод в Свирске - Актех.

Маловато у них денег в отличии от Тюмени, что хватило только на такие места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на Z52 чей АКБ стоит, а точнее кто производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×