Перейти к содержанию
AlexSh1

Какой нужен аккумулятор?

Рекомендуемые сообщения

В заполярье с вебастой такие только и живут......

Надо попробовать! Два года живёт?

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В заполярье с вебастой такие только и живут......

Очередной миф из серии "Одна бабушка на остановке сказала..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередной миф из серии "Одна бабушка на остановке сказала..."

Ну да, Вам из Питера виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо попробовать! Два года живёт?

При хоть каком то обслуживании и больше могёт. Только у нас если машину "за моторил", то и не глушишь её целый день, а "умирают" батарейки в основном от не дозаряда. Просто тюменец как бы надёжнее, очень редко бывает что надо, а батарейка не может (естественно он требует внимания). Варту тоже особо не ругают. С другими лично у меня в основном с корейцами год без проблем, а дальше 50/50. Как то так. Это предложение, а не руководство к действию. Так то в Вашем регионе можно попробовать чё нить литиевое - модное, среда обитания позволяет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умник, если б твоя Тюмень так была хороша, то автозаводы бы в очереди за ней стояли. Тока чота берут они на конвейер Аком да Тюбор. Ниссан, в том числе.

 

"Просто тюменец как бы надёжнее, очень редко бывает что надо, а батарейка не может (естественно он требует внимания)" - за 25лет работы с АКБ надёжности особо не замечено. В любых регионах. Мифы не плодите. Это я про Лося тюменского, говно ещё то.

 

Люмина, это все от того, что куча наших и импорта идут с завышенными относительно действительных характеристиками. Вот народ и хаит. Но в твоём случае не поможет ни лось, ни варта, ни Эксайд, тк впендюрить в наше посадочное место АКБ значительной ёмкости, которой хватало бы и на твой предпусковой и на стартер, не получится. Выход у тебя один - тяговую АКБ ( а ещё лучше литийтитанат) в багажник через развязку. И только так будет тебе счастье.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умник, если б твоя Тюмень так была хороша, то автозаводы бы в очереди за ней стояли. Тока чота берут они на конвейер Аком да Тюбор. Ниссан, в том числе.

 

"Просто тюменец как бы надёжнее, очень редко бывает что надо, а батарейка не может (естественно он требует внимания)" - за 25лет работы с АКБ надёжности особо не замечено. В любых регионах. Мифы не плодите. Это я про Лося тюменского, говно ещё то.

 

Люмина, это все от того, что куча наших и импорта идут с завышенными относительно действительных характеристиками. Вот народ и хаит. Но в твоём случае не поможет ни лось, ни варта, ни Эксайд, тк впендюрить в наше посадочное место АКБ значительной ёмкости, которой хватало бы и на твой предпусковой и на стартер, не получится. Выход у тебя один - тяговую АКБ ( а ещё лучше литийтитанат) в багажник через развязку. И только так будет тебе счастье.

)))) Это предложение, а не руководство к действию. И подскажите пожалуйста когда это мы с Вами на ТЫ перешли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форумах не принято церемониться, все на "ты".

Хотите на ВЫ, как на совещании, тогда представьтесь по имени/отчеству, будем на ВЫ. А то как-то коряво выглядит - А89, вы что хотели этим сказать?

Про тюмень. Если она Вам как индивиду интересна, то не надо обобщать. Я занимаюсь АКБ четверть века и про них знаю многое. Ещё раз ,уважаемый А89, задумайтесь - почему ни один автозавод на конвейере лося не ставит? Они там дураки думаете и Вас не спросили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про корейское говно, которое у Вас 50/50, и у Люмины вроде 80ач , а в реалии и 70нету, ну, так, братцы, гуглите-ищите правильные батареи. Вы забежали в лабаз этикетку яркую с килоамперчасами увидели и через год выкидываете. На сайт завода трудно зайти и проконтролировать , что там не так российский импортёр понаклеивал.

Про тюмень ещё раз - до середины прошлого года они делали малосурьмянистых АКБ, т.е. обслуживаемые. Это значит ровно через полгода надо откручивать пробки, проверять уровень и плотность электролита, и производить стационарно (дома в тепле, ТК на морозе она заряд не принимает) выравнивающий дозаряд. Это кому то надо, кроме дедушки на Жигулях с теплым гаражом? Да, Тюмень не привирает с ёмкостью, но ещё раз повторяю, что в наше посадочное место без переделки с размерами АКБ 242*175*190 войдёт максимум 65ач честных. Этого категорически мало для любого препускового подогревателя, тем более в условиях ЯНАО.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форумах не принято церемониться, все на "ты".

Хотите на ВЫ, как на совещании, тогда представьтесь по имени/отчеству, будем на ВЫ. А то как-то коряво выглядит - А89, вы что хотели этим сказать?

Про тюмень. Если она Вам как индивиду интересна, то не надо обобщать. Я занимаюсь АКБ четверть века и про них знаю многое. Ещё раз ,уважаемый А89, задумайтесь - почему ни один автозавод на конвейере лося не ставит? Они там дураки думаете и Вас не спросили?

Про тюмень я и не настаиваю, написал же что это предложение, а не руководство. Про то что автозавод со мной не советуется, этого вообще не понял. Ну, а в плане общения, как то принято раньше было на Вы, переход на ты согласовывался как бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про корейское говно, которое у Вас 50/50, и у Люмины вроде 80ач , а в реалии и 70нету, ну, так, братцы, гуглите-ищите правильные батареи. Вы забежали в лабаз этикетку яркую с килоамперчасами увидели и через год выкидываете. На сайт завода трудно зайти и проконтролировать , что там не так российский импортёр понаклеивал.

Про тюмень ещё раз - до середины прошлого года они делали малосурьмянистых АКБ, т.е. обслуживаемые. Это значит ровно через полгода надо откручивать пробки, проверять уровень и плотность электролита, и производить стационарно (дома в тепле, ТК на морозе она заряд не принимает) выравнивающий дозаряд. Это кому то надо, кроме дедушки на Жигулях с теплым гаражом? Да, Тюмень не привирает с ёмкостью, но ещё раз повторяю, что в наше посадочное место без переделки с размерами АКБ 242*175*190 войдёт максимум 65ач честных. Этого категорически мало для любого препускового подогревателя, тем более в условиях ЯНАО.

))))

С предпусковым подогревателем любая батарейка живёт не долго, обслуживаемая батарейка как правило не дорога и даёт возможность продлить эту самую жизнь (при хоть каком то обслуживании), ну, а если умрёт, то и выбросить не жалко. Да и к чему эта полемика? Человек спросил: чё посоветуете, я ответил. Выбор по-любому за ним. К тому же я совсем не собираюсь "рвать попу" за какую то там батарейку, говно ну и хрен с ней, я пользуюсь этой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Евгений, прокомментируйте видео. Насколько верно сказано про вес аккумулятора и верно ли утверждение min 2,8 кг на каждые 10 ah? С весами ходить за аккумулятором нужно? Щас возьму весы и поеду вешать аккумуляторы, если меня не пошлют нахер.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но ещё раз повторяю, что в наше посадочное место без переделки с размерами АКБ 242*175*190 войдёт максимум 65ач честных.

А какие там переделки не могу понять? Верхняя планка чтоль? Там делов то на копейку, переварил планку и усё, штыри с резьбой и те родные остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь любой АКБ продлевается периодическим стационарным зарядом. Просто на кальциевой необслуживаемой отпадает необходимость в контроле/корректировке уровня и плотности электролита, потому как его там с запасом на всю его жизнь.

 

Предпусковое использование любой обычной стартерной АКБ убивает ее быстро. Ну, так ставьте тяговую, она прослужит долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие там переделки не могу понять? Верхняя планка чтоль? Там делов то на копейку, переварил планку и усё, штыри с резьбой и те родные остаются.

Ты про теану или про мура?

Тебе, да ,просто. При этом как минимум один штырь по длине всетеки не прокатит.

У тебя машина в гараже или на стоянке стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты про теану или про мура?

Тебе, да ,просто. При этом как минимум один штырь по длине всетеки не прокатит.

У тебя машина в гараже или на стоянке стоит?

Про обе машины. У них же есть плоская верхняя планка и есть изогнутая. Переварил я изогнутую.

На улице машина стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плоская под японоразмер Макс 80ач с длиной 255-260мм, изогнутая под евро L2 максимум 65, но с трудом влезет и L3 - 75-77ач с длиной 278мм, буртики по коротким сторонам тогда придется срезать

Если нет возможности заряжать в гараже, то любую высосет, если одна будет стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, в следующий раз 278 запихнуть, вроде должОн влезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плоская под японоразмер Макс 80ач с длиной 255-260мм, изогнутая под евро L2 максимум 65, но с трудом влезет и L3 - 75-77ач с длиной 278мм, буртики по коротким сторонам тогда придется срезать

Если нет возможности заряжать в гараже, то любую высосет, если одна будет стоять.

Если откинуть и не брать во внимание планки и поднять ресивер, какой максимальный размер можно вкарячить? 278*...*...? 90 ah натянем?

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, в размере 278 максимум найдешь 80ач и то натянутых.

В 51-м кстати места чуток больше, чем в 52-м. Но если кардинально подойти, то и 303мм японоразмер D31 можно вкорячить, а там 90-110 честных АЧей найти можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они лучше, тк высокие, большой запас электролита. У меня такой на 50-м стоял, заряжался нормально, если активно ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Furukawa Battery FB 9000 80 А.ч 110D26L тоже оттяпаная по ah?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта вряд-ли. С дилерской наклейкой или оригинальной? Фото кинь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта вряд-ли. С дилерской наклейкой или оригинальной? Фото кинь.

post-16111-1584723379_thumb.png

 

Есть ещё

post-16111-1584723534_thumb.png

 

Как по качеству Furukawа?

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого сказать не могу. Чем выше серия, тем круче. Эти не подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкатил 9500 руб., поставил Бош Сильвер 63а.. размеры штатные. Надеюсь года 3 прослужит..

post-23185-1585518550_thumb.jpg

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×