Перейти к содержанию
Авторизация  
Денис22

Жужжит - нужно определить что!

Рекомендуемые сообщения

Ну в общем замена еще двух обводных роликов не помогла. :scratch_one-s_head:

Так же жужжит, сцуко. Причем начинает ZZZZуззать только после полного прогрева двигателя.

 

Мастера полазили, пощупали, послушали и сказали что жужжит в районе топливного фильтра.

Но там то что может жужжать?

Ну а что с лампой низкого давления масла? Гаснет сразу ? Не моргает , не загорается после прогрева?

Когда масло меняли? Не паленое - качественное? Что с масляным фильтром - родной - не родной - раньше ставили такой же?Вообще про выход масляного насоса в этом двигателе из строя слышу первый раз.

Лично мое мнение

Купить масло хорошее (сам покупаю MOBIL 5w30 ESP FORMULA) не реклама - просто купите хорошее масло не ниссан и не у дилера удовлетворяющее требованиям мотора.

Новый фильтр масляный типа MANN например -то что дилер продает - не уважаю. Но это опять мое мнение.

Срочно поменять фильтр и масло и если не помогло к дилеру на диагностику.

С уважением.

зы. Ну а может все таки ГУР?

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а что с лампой низкого давления масла? Гаснет сразу ? Не моргает , не загорается после прогрева?

Когда масло меняли? Не паленое - качественное? Что с масляным фильтром - родной - не родной - раньше ставили такой же?Вообще про выход масляного насоса в этом двигателе из строя слышу первый раз.

Лично мое мнение

Купить масло хорошее (сам покупаю MOBIL 5w30 ESP FORMULA) не реклама - просто купите хорошее масло не ниссан и не у дилера удовлетворяющее требованиям мотора.

Новый фильтр масляный типа MANN например -то что дилер продает - не уважаю. Но это опять мое мнение.

Срочно поменять фильтр и масло и если не помогло к дилеру на диагностику.

С уважением.

зы. Ну а может все таки ГУР?

лампа эта срабатывает на давлении 0.15 кгс/см2 а рабочее на холостом более 1. поэтому она заморгает только в том случае если в движке масла совсем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а что с лампой низкого давления масла? Гаснет сразу ? Не моргает , не загорается после прогрева?

Когда масло меняли? Не паленое - качественное? Что с масляным фильтром - родной - не родной - раньше ставили такой же?Вообще про выход масляного насоса в этом двигателе из строя слышу первый раз.

Лично мое мнение

Купить масло хорошее (сам покупаю MOBIL 5w30 ESP FORMULA) не реклама - просто купите хорошее масло не ниссан и не у дилера удовлетворяющее требованиям мотора.

Новый фильтр масляный типа MANN например -то что дилер продает - не уважаю. Но это опять мое мнение.

Срочно поменять фильтр и масло и если не помогло к дилеру на диагностику.

С уважением.

зы. Ну а может все таки ГУР?

 

Лампочка гаснет сразу.

 

Масло всегда лил такое:

http://liquimoly.ru/item/9043.html

 

Я тут вспомнил - впервые я услышал этот звук в феврале 2017го.

А как раз 30.01.17 я менял все масла и фильтра. Фильтр масляный вроде бош ставил.

 

Сегодня оплатил:

http://www.shell.com.ru/motorists/%D0%9C%D...etic-5w-30.html

И все фильтра заказал MANN.

14.01 придут - поеду всё менять, а там посмотрим.

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже самое было тоже после прогрева. думал ролик а когда провернуло вкладыши оказалось уже поздно что либо делать жужжал маслонасос..

 

Сочувствую.

Ну масла и фильтры сменю, посмотрим пройдет или нет.

Если нет, то буду маслонасос смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сочувствую.

Ну масла и фильтры сменю, посмотрим пройдет или нет.

Если нет, то буду маслонасос смотреть.

ты прям на фильтр фонендоскопом( с медной трубкой на конце) тыкни если жужжание есть то насос стопудова, маслонасос хрен посмотриш без снятия двигателя((

Изменено пользователем vovaniuskos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты прям на фильтр фонендоскопом( с медной трубкой на конце) тыкни если жужжание есть то насос стопудова, маслонасос хрен посмотриш без снятия двигателя((

 

Когда масло/фильтра менять будут - послушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё поменял.

 

Масло SHELL HELIX HX8 SYNTHETIC 5W-30.

Что замечательно, можно проверить на оффсайте на подлинность.

И есть еще несколько способов. Так что уверенность 100500%, что ты купил оригинал - это отлично!

 

Фильтра все MANN.

 

После замены немного проехался - никакого жужжания нет.

Так что ездим - слушаем... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь.

Езжу и слушаю - ничего не жужжит больше.

 

Вывод: жужжал масляный фильтр. Стоял фирмы LYNX. Либо брак попался, либо фирма фигня...

 

Совет.

Покупайте только те масла и фильтра, которые имеют защиту от подделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отписываюсь.

Езжу и слушаю - ничего не жужжит больше.

 

Вывод: жужжал масляный фильтр. Стоял фирмы LYNX. Либо брак попался, либо фирма фигня...

 

Совет.

Покупайте только те масла и фильтра, которые имеют защиту от подделки.

Видимо все таки жужжал насос масляный , т.к. у фильтра нет клапана который при забитом фильтре (превышении перепада давления на фильтре) открывается.

У МАНА -есть.

А вообще это золотые слова - Покупайте только те масла и фильтра, которые имеют защиту от подделки.И добавлю от себя - качественные (с обратным и перепускным клапаном).

С уважением.

PS- Видимо Вам надо двигатель промыть - только не промывкой - а хорошим маслом , которое сейчас залили. Просто поменять разок почаще чем по мануалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывод: жужжал масляный фильтр.

Вот так рождаются сказания и мифы древней греции. В масляном фильтре нет движущихся частей и издавать какие-либо звуки он не может в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так рождаются сказания и мифы древней греции. В масляном фильтре нет движущихся частей и издавать какие-либо звуки он не может в принципе.

 

Какие нафиг мифы?

Фильтр поменял - жужжать перестало!

Так что обоснуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно но в любом масл. фильтре просто не может не быть обратного клапана!!! Сами посудите если у масла температура -25 то оно через гофру фильтра ну ни как не пройдёт при всём желании поэтому обратный клапан и пропускает масло во время хоодного пуска пока мотор не прогреется... а также если масл фильтр засорён... а жужать масл насос наверное всё таки может быть из за грязного масла х.з. конечно у меня жужжало после прогрева правда насос был задран...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так рождаются сказания и мифы древней греции. В масляном фильтре нет движущихся частей и издавать какие-либо звуки он не может в принципе.

жужжит маслонасос а на фильтр просто отдаёт похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно но в любом масл. фильтре просто не может не быть обратного клапана!!! Сами посудите если у масла температура -25 то оно через гофру фильтра ну ни как не пройдёт при всём желании поэтому обратный клапан и пропускает масло во время хоодного пуска пока мотор не прогреется... а также если масл фильтр засорён... а жужать масл насос наверное всё таки может быть из за грязного масла х.з. конечно у меня жужжало после прогрева правда насос был задран...

Немного внесу ясность.

Не путайте перепускной и обратный клапана.

В хорошем масляном фильтре должно быть 2 клапана

1. Перепускной - это когда фильтр забит или , как правильно замечено, температура -25 - масло идет в обход фильтра.

2. Обратный клапан - это когда заглушили мотор и клапан не дает стекать горячему маслу через фильтр в поддон.

У особо гавенных дешевых китайских фильтров зачастую нет ни того ни другого клапана.

Другими словами , если фильтр чуть подзабился - создается сопротивление на выходе из насоса и насос жужжит. А при пуске проходит пару секунд пока все магистрали снова заполнятся.

И то и другое плохо. У большинства фильтров среднего качества есть перепускной клапан , но нет обратного.

Поэтому когда заказываете фильтр в интернет магазине - хорошо бы проверить не только что он подходит , но и перейти на сайт производителя и проверить наличие обоих клапанов. Не всегда это напрямую связано с ценой - чаще с брендом.

Пример

https://www.exist.ru/price.aspx?pid=5FA06108&sr=106

переходим по ссылке

1.смотрим MANN-FILTERW 67/1 нажимаем кнопку информация и в описании видим что есть оба клапана - можно для верности проверить на сайте производителя.

2. смотрим SakuraC-1011 нажимаем кнопку информации и в описании видим что ни перепускной , ни предохранительный клапана не упоминаются - уже странно. Можно перейти на сайт производителя и убедится что их скорее всего нет.А ведь именно такую сакуру мне однажды хотели поставить у ОД и говорили при этом что мой манн - это не то а их фильтры - оригинальные. :sarcastic:

3. смотрим BoschF 026 407 001 нажимаем кнопку описания и видим что перепускной есть , про обратный не упоминается - скорее всего нет.Уже не совсем плохо , но зачем Вам пуск мотора без масла - особенно если машина пару недель простояла.

Как видите не всегда самое дорогое - самое лучшее.

Манн посмотрел и на сайте манн - все подтвердилось - для себя вопрос закрыл и теперь только такие и покупаю для своих авто.

Если кому интересно - можете свои изыскания провести на сайтах производителей. Но уверяю Вас дешево и хорошо - можно найти только у производителя поставляющего на весь мир.

С уважением.

ps/Ни в коем случае не подумайте что реклама- просто такие исследования занимают много времени , да и искать лучшее от хорошего не хочется тем более что фильтра манн есть в наличии практически для любой марки автомобилей да и цена устраивает - поэтому на нем и остановился. Конечно это только мое мнение инженера-гидравлика по профессии.

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарствуем, всё отлично разжевал.. теперь всё ясно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрим SakuraC-1011 нажимаем кнопку информации и в описании видим что ни перепускной , ни предохранительный клапана не упоминаются - уже странно.

Сакуру использую лет 10 на всех личных и корпоративных авто. Отличные фильтра. Буду менять спецом разрежу и покажу клапана.

Официальная информация здесь http://www.sakurafilter.com/index.php/event/20

Изменено пользователем alex50116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Не путайте перепускной и обратный клапана.

В хорошем масляном фильтре должно быть 2 клапана

1. Перепускной - это когда фильтр забит или , как правильно замечено, температура -25 - масло идет в обход фильтра.

2. Обратный клапан - это когда заглушили мотор и клапан не дает стекать горячему маслу через фильтр в поддон.

У особо гавенных дешевых китайских фильтров зачастую нет ни того ни другого клапана...

Эти два клапана есть ВЕЗДЕ! Без них это была бы просто картонно-железная болванка сделанная на коленке и ни к чему не пригодная! Оба клапана хорошо видны со стороны резьбовой части фильтра.

Другое дело что настройки и качество этих клапанов у каждого производителя различаются. Ну и достаточно много откровенных подделок и брака, когда непонятно какие пружины ставят у перепускных клапанов и чуть ли не пластик вместо резины у обратных!

Перепускной клапан ещё может и отличаться конструктивно у разных производителей. В основном он пружинный, но есть ещё вариант с пластинчатым.

С пластинчатым клапаном фильтра делает фирма "NITTO", кстати очень хорошего качества фильтрА!

Наш аналог для мурано от NIТТО, это 4ND110 И 4ND111. Второй чуть длиннее штатного, но работает он у нас ещё лучше так как площадь фильтрующей шторы у него больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти два клапана есть ВЕЗДЕ! Без них это была бы просто картонно-железная болванка сделанная на коленке и ни к чему не пригодная! Оба клапана хорошо видны со стороны резьбовой части фильтра.

Другое дело что настройки и качество этих клапанов у каждого производителя различаются. Ну и достаточно много откровенных подделок и брака, когда непонятно какие пружины ставят у перепускных клапанов и чуть ли не пластик вместо резины у обратных!

Перепускной клапан ещё может и отличаться конструктивно у разных производителей. В основном он пружинный, но есть ещё вариант с пластинчатым.

С пластинчатым клапаном фильтра делает фирма "NITTO", кстати очень хорошего качества фильтрА!

Наш аналог для мурано от NIТТО, это 4ND110 И 4ND111. Второй чуть длиннее штатного, но работает он у нас ещё лучше так как площадь фильтрующей шторы у него больше!

Сакуру использую лет 10 на всех личных и корпоративных авто. Отличные фильтра. Буду менять спецом разрежу и покажу клапана.

Официальная информация здесь http://www.sakurafilter.com/index.php/event/20

 

Ребят - а чего Вы так возбудились ?

Я же ясно написал - мой выбор mann - там точно есть те клапана о которых я писал - они хорошего качества - по моему мнению. Я же не писал - что это единственный хороший.

А то что есть и другие хорошие фильтры - распилите , проверьте , убедитесь и используйте пожалуйста. Я же написал что это требует времени и я не хочу исследовать весь рынок , чтобы изменить выбор. Я нашел хороший фильтр незадорого и им пользуюсь на всех своих авто .

С уважением.

ЗЫ. Высказывание что такие оба клапана есть НА ВСЕХ фильтрах - я бы не делал. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Высказывание что такие оба клапана есть НА ВСЕХ фильтрах - я бы не делал. sarcastic.gif

"Платон мне друг, но истина дороже"... (с) ;) :gamer1:

Покажите здесь любой полнопоточный автомобильный фильтр (именно примерно нашего конструктива, не каких то там древних или спортивных машин) с отсутствием хоть одного из этих клапанов. Не с описанием производителя или продавца, а просто фото или чертеж в разрезе.

Фото можно без распиливания оного, просто чтоб видны были отверстия. Типа вот как здесь.

Лень возиться с компом и показывать стрелками где какой клапан на фотографиях, просто словами: тот что в центре в глубине фильтра - перепускной (как раз здесь разные конструкции исполнения), а наверху за отверстиями для протока масла виден прилегающий к торцу фильтров обратный клапан. У НИТТО он коричневый а на втором фильтре резина у этого клапана черная.

Расписываю так чтобы далекие от техники тоже поняли где тут что...

И после возможного будущего увидения здесь каких-нибудь фильтров без этих приблуд, я конечно же сразу скажу что вы были правы, ну а я соответственно жестоко ошибался! :D :greeting: :friends:

С уважением.

post-6554-1516667294_thumb.jpg

post-6554-1516667311_thumb.jpg

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Платон мне друг, но истина дороже"... (с) ;) :gamer1:

Покажите здесь любой полнопоточный автомобильный фильтр (именно примерно нашего конструктива, не каких то там древних или спортивных машин) с отсутствием хоть одного из этих клапанов. Не с описанием производителя или продавца, а просто фото или чертеж в разрезе.

Фото можно без распиливания оного, просто чтоб видны были отверстия. Типа вот как здесь.

Лень возиться с компом и показывать стрелками где какой клапан на фотографиях, просто словами: тот что в центре в глубине фильтра - перепускной (как раз здесь разные конструкции исполнения), а наверху за отверстиями для протока масла виден прилегающий к торцу фильтров обратный клапан. У НИТТО он коричневый а на втором фильтре резина у этого клапана черная.

Расписываю так чтобы далекие от техники тоже поняли где тут что...

И после возможного будущего увидения здесь каких-нибудь фильтров без этих приблуд, я конечно же сразу скажу что вы были правы, ну а я соответственно жестоко ошибался! :D :greeting: :friends:

С уважением.

SAID - В чем смысл Вашего поста? Вы хотите мне доказать что все производители хороши - это не так.

Что все производители пытаются создать хороший фильтр - это тоже не так.

Что номинально каждый производитель вставляет резиночку и кнопочку с резинкой - чтобы обозначить наличие клапанов - да это так и как правило это не работает.

Вот просто с ходу https://www.drive2.ru/b/461081301693237213/ - спасибо людям что они такую работу выполнили.

Еще раз говорю , что цель моего поста не прославить МАНН и не найти лучший фильтр на свете. А обратить внимание соклубников на принцип работы масляного фильтра.

Хорошо - допустим все устанавливают оба клапана - а почему этого нет в спецификации и нет давления открытия перепускного клапана. Значит это давление нестабильно и они не могут его гарантировать.

Короче истина в том что я не собираюсь искать доказательства своей правоты . Я для себя выбрал фильтр.

Каждый может для себя выбрать свой. Учитывая принцип работы.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел в интернете, у человека было тоже самое.

И звук такой же, как у меня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAID - В чем смысл Вашего поста?

Мил человек, да никто и не доказывает что все масляные фильтрЫ одинаково качественны! Брака и подделок наверняка уйма! Да и выбор производителя тоже конечно личное дело каждого и никто никого с выбором не неволит...

Но не об этом же шла речь!!!...

Приходится загаживать чужую ветку о посторонних шумах, только из за того что вы никак не согласитесь что написали чушь о возможном отсутствии в моторном фильтре внутренних клапанов.

Если вам на практике попадались такие изделия, то это уже даже не брак! ЭТО ПРОСТО ОТКРОВЕННАЯ ПОДДЕЛКА, типа как подсолнечное масло в канистрах какого-нибудь "мотюля".

Но вы ж опять продолжаете настаивать что такое в принципе возможно по техусловиям производителя изделий. Ваше упорство в вашей же реплике: "Высказывание что такие оба клапана есть НА ВСЕХ фильтрах - я бы не делал. :sarcastic: "

Вот отсюда, с этого "саркастика", и родился мой пост с разъясняющим текстом.

Ещё раз. Я просто пытаюсь вам объяснить что вы ошибаетесь и если такой фильтр кому нибудь попадется то собран он "въетнамцами" в подвале а не на заводе какого то производителя!

Продолжу пожалуй...

Подписываясь как инженер гидравлик под своим здешним утверждением (о принципиальной возможности официального производства таких "урезанных" фильтров), вы наводите на мысль что вам абсолютно не важно или даже незнакомо техническое обоснование вопроса, а написали вы здесь только для самоутверждения. А ведь вопрос данного спора (смазочные жидкости и их фильтрование) это наверняка один из столпов гидравлики, и вы это однозначно проходили в вашей высшей школе...

Ну а уж если и дальше попробовать последовать логике рассуждений, то ваше заблуждение относительно конструктива фильтров можно сравнить с тем что врач не знает какая температур тела должна быть у здорового пациента или допустим учитель географии не может назвать ученику столицу Канады...

Строго не судите вашего покорного слугу, но Аристотель с его "Платон мне друг но истина дороже", иногда очень крепко меня держит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда покупаю оригинал, проблем нет))) Разница не больше 200 руб, не понятна данная экономия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мил человек, да никто и не доказывает что все масляные фильтрЫ одинаково качественны! Брака и подделок наверняка уйма! Да и выбор производителя тоже конечно личное дело каждого и никто никого с выбором не неволит...

Но не об этом же шла речь!!!...

Приходится загаживать чужую ветку о посторонних шумах, только из за того что вы никак не согласитесь что написали чушь о возможном отсутствии в моторном фильтре внутренних клапанов.

Если вам на практике попадались такие изделия, то это уже даже не брак! ЭТО ПРОСТО ОТКРОВЕННАЯ ПОДДЕЛКА, типа как подсолнечное масло в канистрах какого-нибудь "мотюля".

Но вы ж опять продолжаете настаивать что такое в принципе возможно по техусловиям производителя изделий. Ваше упорство в вашей же реплике: "Высказывание что такие оба клапана есть НА ВСЕХ фильтрах - я бы не делал. :sarcastic: "

Вот отсюда, с этого "саркастика", и родился мой пост с разъясняющим текстом.

Ещё раз. Я просто пытаюсь вам объяснить что вы ошибаетесь и если такой фильтр кому нибудь попадется то собран он "въетнамцами" в подвале а не на заводе какого то производителя!

Продолжу пожалуй...

Подписываясь как инженер гидравлик под своим здешним утверждением (о принципиальной возможности официального производства таких "урезанных" фильтров), вы наводите на мысль что вам абсолютно не важно или даже незнакомо техническое обоснование вопроса, а написали вы здесь только для самоутверждения. А ведь вопрос данного спора (смазочные жидкости и их фильтрование) это наверняка один из столпов гидравлики, и вы это однозначно проходили в вашей высшей школе...

Ну а уж если и дальше попробовать последовать логике рассуждений, то ваше заблуждение относительно конструктива фильтров можно сравнить с тем что врач не знает какая температур тела должна быть у здорового пациента или допустим учитель географии не может назвать ученику столицу Канады...

Строго не судите вашего покорного слугу, но Аристотель с его "Платон мне друг но истина дороже", иногда очень крепко меня держит!

 

SAID дорогой - Вы хотите сказать что мне надо самоутвердится - смешно и поздно - мне на пенсию скоро пора.

Если хотите знать попадались ли мне фильтры с отсутствием клапанов - да попадались , особенно у грузовиков. А еще попадались с наличием клапанов которые не работают. Мотор заводишь - а лампа давления масла не гаснет пару секунд. Или снимаешь фильтр а у него гофра из всех отверстий выступает.Вы думаете что у меня заблуждение относительно конструктива фильтров ? НЕт я же написал что должно быть и призвал соклубников проверять. :sarcastic:

Да Вы правы - должно быть 2 клапана по техническим условиям изготовления. Но Вы же сами пишите - что и контрафакта хватает ? Как определить , если упаковка и внешний вид соответствует?

К чему весь этот спор :friends:

Истина в том , что я для себя определился с манн. Не подводили ни разу. Может я привел не правильный пример с сакурой - ну что попалось первое без внятного описания - то и привел.

Вы же не можете сказать , что все фильтры вскрывали на рынке и проверяли наличие и качество клапанов?

Ну и я не претендую на абсолютную истину - для себя определился с маркой и одноклубникам советую недорогой и качественный продукт.

А то что должно быть - и что есть - не всегда соответствует в нашей стране к сожалению.А еще многие производители не указывают наличие клапанов в описании - как думаете почему?

В Германии кстати - существует уголовная ответственность производителя за несоответствие продукции описанию. У нас нет и в восточных странах тоже нет.

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×