Перейти к содержанию
ПИВо

Ищу разъемы для штатного ГУ...

Рекомендуемые сообщения

А платку то печатную забыли запостить? 😀

Посидел полдня - освоил программку Sprint Layout 5, и вот результат - печатную платку "сварганил" к вышеуказанному релейному видеокоммутатору. Конечно, может немного масштаб не подходить по элементам, но попытался близко к реальности. Размер получился 53 мм х 43 мм

Печатная_плата_коммутатора.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто сомневается в своих силах, готовое решение.

https://avtoprofi.ru/Absolute-RGB-kommutator.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут по РГБ подключение, их еще надо найти в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут по РГБ подключение, их еще надо найти в голове.

Механик выложил ссылку на "коробочку" с реле, которые можно использовать в коммутаторе, я тоже так буду делать... Не обращайте внимание на название "коробочки"... :)

Добавлю... В эту коробочку все радиодетали (а я их уже купил, прикинул по размерам) навесным монтажом можно запихнуть в принципе, они много места не займут :)

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема этой коробочки такая (обведено красным). Только вместо одного реле с 4-мя группами контактов используется 2 реле с 2-мя группами контактов в каждом

 

post-10898-1519127714_thumb.jpg

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на первый взгляд все должно работать, вдумчиво посмотрю в воскресенье. на работе не дадут.

Здравствуйте, если Ваша схема и заработает, то во время движения при определении препятствий сонарами кроме своего видео Вы ни чего не получите. Если делать все правильно, то необходимо реализацию осуществлять по кан шине, тогда все будет работать. Я себе на Тор версию ставлю нештатное головное устройство, и реализацию всех сигналов выполняю по кан шине с помощью "canny". Головное устройство 23000руб и "canny" 4000руб. , а остальное мелочевка. Все пин в пин. С уважением unk521. А товарищу который выложил схемы огромное спасибо. Если заинтересует вопрос по установке нештатных головных устройств , то пожалуйста спрашивайте, выложу подключение.

С помощью "canny" можно организовать Вашу схему в правильном русле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, если Ваша схема и заработает, то во время движения при определении препятствий сонарами кроме своего видео Вы ни чего не получите.

Обоснуйте Ваше заключение, да же интересно стало почему Вы так решили.

Я себе на Тор версию ставлю нештатное головное устройство, и реализацию всех сигналов выполняю по кан шине с помощью "canny". Головное устройство 23000руб и "canny" 4000руб. , а остальное мелочевка. Все пин в пин.

Если не сложно озвучьте марку не штатной головы, все что предлагает ред пауер, навипилот и овнисе, не дают 100% коннекта с машиной( ТОР версия), это пишут и говорят представители выше названных брендов.

Если заинтересует вопрос по установке нештатных головных устройств , то пожалуйста спрашивайте, выложу подключение.

С помощью "canny" можно организовать Вашу схему в правильном русле.

Давайте считать, что спросили, выкладывайте.

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чуть не забыл, есть правильная распиновка (где взяли уже нет) на ТОР, Игорь приводит ее в читабельный вариант, связка центральный блок, RSE, задняя развлекательная система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чуть не забыл, есть правильная распиновка (где взяли уже нет) на ТОР, Игорь приводит ее в читабельный вариант, связка центральный блок, RSE, задняя развлекательная система.

Здравствуйте.делал я все сам, но с помощью "canny-7" Мониторил кан шину, а потом писал программу на Canny 7. Головное устройство брал в китае ссылка:https://ru.aliexpress.com/item/C500-10-1-Android-6-0-Octa-core-2-32/32831440004.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.8ywvS9

Canny брал ссылка:http://www.securitymag.ru/catalog/avtotovary/protivougonnye_sistemy_i_bezopasnost/komplektuyushie_k_signalizatsiyam/moduli_upravleniya/canny/

Взять мою программу, ссылка: http://forum.canny.ru/viewtopic.php?id=427

8 и 9 посты.

Как все остальное подключить, если сами не сумеете, спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение:

С помощью canny 7 можно мониторить кан шину и писать программы для этого устройства. Программа в свободном доступе , ссылка для ознакомления на сайт:http://www.canny.ru/

Изменено пользователем unk521

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я и Игорь хотим сохранить родную голову, лично мне просто надоела постоянная борьба с багами Китайских ГУ.

Схему которую выкладывал Игорь проверяли, она работает.

И вопрос по инсталляции в ТОП, функционал задней системы сохранился полностью? При включении звука на динамики с пульта громкость регулируется? С головного устройства можно выключить задние?

 

Если поможете будем рады.

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

Я и Игорь хотим сохранить родную голову, лично мне просто надоела постоянная борьба с багами Китайских ГУ.

Схему которую выкладывал Игорь проверяли, она работает.

И вопрос по инсталляции в ТОП, функционал задней системы сохранился полностью? При включении звука на динамики с пульта громкость регулируется? С головного устройства можно выключить задние?

 

Если поможете будем рады.

А что бы Вы хотели видеть на родном головном устройстве?

 

Если честно, то я не заморачиваюсь с тем, что китайская голова, но мне она очень нравится, очень большой функционал. 4G , можно осуществлять звонки прямо с головного устройства минуя блютус, андроид 6, очень компактная, можно подключать кнопки как через CANBUS, так и через резисторы, в ней все есть, что необходимо, подключить все антенны через переходники ит.д. Я не рекламирую , кому, что нравиться, а родная голова мне не по душе, она голая. Родную голову если понадобиться установлю в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите фото салона как выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотели , что увидеть в салоне?

post-20745-1520028875_thumb.jpg

Изменено пользователем unk521

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хотели , что увидеть в салоне?

Я так понимаю человек хочет вводить как смотрится голова в машине ну и наверное верхняя часть торпедо, на китайских картинках не понятно и плохо видно воздуховоды.

По поводу симпатий не буду спорить, если нравится это хорошо, как писал выше мне надоело бороться с багами этих гу, нравилось одно, но увы сейчас их нет в свободной продаже.

Что лично я хотел видеть в штатном гу, ЯН, навител в онлайн, видео на переднем мониторе второстепенно, на ходу не смотрю, а если кого то ждать, пересяду на задний ряд.

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю человек хочет вводить как смотрится голова в машине ну и наверное верхняя часть торпедо, на китайских картинках не понятно и плохо видно воздуховоды.

По поводу симпатий не буду спорить, если нравится это хорошо, как писал выше мне надоело бороться с багами этих гу, нравилось одно, но увы сейчас их нет в свободной продаже.

Что лично я хотел видеть в штатном гу, ЯН, навител в онлайн, видео на переднем мониторе второстепенно, на ходу не смотрю, а если кого то ждать, пересяду на задний ряд.

Голова у меня ещё в доме, сейчас я не на месте, да и холодно, как установлю, сделаю отчёт по всем параметрам, в том числе и по работе мониторов в подголовниках, я думаю сделать просмотр как сзади пассажирами, так и осуществить просмотр и передачу видео сигнала с головного устройства, пусть только потеплеет. Ну вот как то так. Мне так нравиться выполнить работу, Вам по другому, у каждого свои планы, удачи Вам во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Вы так и не рассказали почему не будет работать схема Игоря, хотелось бы понять и услышать мнение других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, если Ваша схема и заработает, то во время движения при определении препятствий сонарами кроме своего видео Вы ни чего не получите. Если делать все правильно, то необходимо реализацию осуществлять по кан шине, тогда все будет работать. Я себе на Тор версию ставлю нештатное головное устройство, и реализацию всех сигналов выполняю по кан шине с помощью "canny". Головное устройство 23000руб и "canny" 4000руб. , а остальное мелочевка. Все пин в пин. С уважением unk521. А товарищу который выложил схемы огромное спасибо. Если заинтересует вопрос по установке нештатных головных устройств , то пожалуйста спрашивайте, выложу подключение.

С помощью "canny" можно организовать Вашу схему в правильном русле.

Схема работает, Вы просто невнимательно прочитали описание или я не доходчиво объяснил (тогда сорри!). При реализации схемы учтено, что штатное видео (от штатных камер) всегда в приоритете, и как только оно проявляется ( при сработке сонаров и то на скорости до 40 км/в, на скорости выше сонары не работают) срабатывает реле и все цепи разъёма М72 становятся в штатное положение - появляется видео от камер. Но видео с камер (кроме задней) на нашем авто выключается сигналом скорости, поэтому этот сигнал отключит видео с камер, реле перекоммутирует контакты на внешнее видео.

Теперь про CAN-шину... Видео по шине Вы не передадите, значит только управляющие сигналы. Вы меняете голову, поэтому Вы решаете обратную задачу - не как подключить внешнее видео, а как организовать работу новой головы, чтобы видео с камер было в приоритете. Поэтому Вам приходится намного сложнее все сделать, плюс 500 баксов Ваших затрат против максимум 50-ти моих, а результат будет одинаковый!.

А за идею Вам тоже респект и уважуха, только просьба, Вы потом в отдельной теме сделайте отчёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Схема работает, Вы просто невнимательно прочитали описание или я не доходчиво объяснил (тогда сорри!). При реализации схемы учтено, что штатное видео (от штатных камер) всегда в приоритете, и как только оно проявляется ( при сработке сонаров и то на скорости до 40 км/в, на скорости выше сонары не работают) срабатывает реле и все цепи разъёма М72 становятся в штатное положение - появляется видео от камер. Но видео с камер (кроме задней) на нашем авто выключается сигналом скорости, поэтому этот сигнал отключит видео с камер, реле перекоммутирует контакты на внешнее видео.

Теперь про CAN-шину... Видео по шине Вы не передадите, значит вытолько управляющие сигналы. Вы меняете голову, поэтому Вы решаете обратную задачу - не как подключить внешнее видео, а как организовать работу новой головы, чтобы видео с камер было в приоритете. Поэтому Вам приходится намного сложнее все сделать, плюс 500 баксов Ваших затрат против максимум 50-ти моих, а результат будет одинаковый!.

А за идею Вам тоже респект и уважуха, только просьба, Вы потом в отдельной теме сделайте отчёт...

Все все правильно мыслите, не о каком видео входе речь не идёт, идёт речь о самой реализации включения и выключения по кан шине, так как организация переключения происходит всего по кан шине, только Вы можете подключиться к 30 pin m72 , а у меня все переключается по кан шине, я даже не задействовал 30 pin, все адреса переключений я промониторил и у меня в программе питание и сравнение происходит с помощью программы, Смотря какую цель Вы преследуете , как положено без кан шины не обойтись.Я Вас не в коем разе не агитирую, делайте пожалуйста как Вам захочется, а установка нештатной головы мне больше приемлема. Одинаковые функции мы с Вами никогда не получим. Вы молодцы,что работаете над этим вопросом, у многих возникают вопросы об установке нештатной головы на авто с круговым обзором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что лично я хотел видеть в штатном гу, ЯН, навител в онлайн, видео на переднем мониторе второстепенно, на ходу не смотрю, а если кого то ждать, пересяду на задний ряд.

 

Я б тоже хотел всё это видеть именно на штатной голове, она в дизайн салона вписывается идеально)

 

Такая голова как на фото выше, к сожалению, смотрится чужеродно в салоне, конечно хотелось бы увидеть "живые" фото салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все все правильно мыслите, не о каком видео входе речь не идёт, идёт речь о самой реализации включения и выключения по кан шине, так как организация переключения происходит всего по кан шине, только Вы можете подключиться к 30 pin m72 , а у меня все переключается по кан шине, я даже не задействовал 30 pin, все адреса переключений я промониторил и у меня в программе питание и сравнение происходит с помощью программы, Смотря какую цель Вы преследуете , как положено без кан шины не обойтись.Я Вас не в коем разе не агитирую, делайте пожалуйста как Вам захочется, а установка нештатной головы мне больше приемлема. Одинаковые функции мы с Вами никогда не получим. Вы молодцы,что работаете над этим вопросом, у многих возникают вопросы об установке нештатной головы на авто с круговым обзором.
может я что то не до понимаю, но схема Игоря функциональная, для штатного гу просто не надо заморачиватся, мы просто подменяем сигнал и релейный коммутатор справится с этой задачей. Для чего заморачиватся заводской сигнала по шине я не понимаю, это просто дороже и дольше.

Вот если бы организовать сигнал сзаднего входа HDMI, было бы интересно, так как, при подключении телефона, на задних мониторах зеркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий (unk521), а Вы можете подсказать мне такой вопрос, сигналы с экрана (координаты) проходят по кан-шине? И также сигналы с кнопок ГУ (мар, аудио, back и др.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий (unk521), а Вы можете подсказать мне такой вопрос, сигналы с экрана е н(координатыуги) проходят по кан-шине? И также сигналы с кнопок ГУ (мар, аудио, back и проверяя.)?

Здравствуйте уважаемые форумчане, сигналы мне нужны были только на переключение камер, переключение скоростной ручки и сигналы от переключения сонаров, больше для меня пока не было обходимомти в них, ещё понадобиться когда буду работать с задними мониторами. Я сейчас жду тюнер телевизора и после этого буду устанавливать на авто, но головное устройство у меня уже готово, а с мониторами в подголовниках буду выполнять когда потеплеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0 Изменено пользователем unk521

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×