Перейти к содержанию
Rooxenok

Помогите в выборе наручных часов

Рекомендуемые сообщения

Так вот, прошу прощения в создании темы именно в этом разделе так как не понял какой раздел более подходящий, если не прав, то ув. модераторы, перенесите на свое усмотрение.

 

Вопрос вот в чем, давно присматриваю себе часы наручные, уже имею 2ое, Casio одни классические со стрелочками и ничего лишнего, другие спортивные с температурой тела и тому подобное. Но как бы сказать, хочется что-то подороже, посолиднее, поинтересней. По этому и загорелся в поисках 3 часов.

 

Готов потратить на этот подарок себе в районе 15 000 рублей, не хочу придерживаться особо спортивного стиля, так же не хочу скучную классику. Хочется что нибудь со стрелочным циферблатом, внутри которого еще несколько циферблатов. Подскажите по фирме, конкретной модели.. спасибо!

post-1161-1297067226_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приоритет отдаю строгости и элегантности, но не совсем простым и дорогим моделям, желательно с кожаным ремешком. В Меге в Химках очень понравились часы, не помню что за фирма и какие, но там кожаный черный ремешок был прострочен красной ниткой, очень симпатично смотрелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе в Эмиратах купил Rado, давно хотел эти часы и купил, там цены в 2 раза ниже наших.

Но все равно в твой бюджет не укладываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы мне предложите что можно... бюджет он таков, ради хороших вещей и готов подвинуться. хочу то, чем не разочаруюсь в будущем... хотя бы в ближайшие годы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю посмотреть из этой марки Jacques Lemans.

Швейцарские, достойный и многообразный дизайн.

За 15000 руб можно взять приличные. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заходи сюда http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url...p;x=15&y=22

и ищи что душе понравиться , выбирай по цене , ремешкам стилю .

Правда потом надо найти как их к нас еще купить .

я себе недавно такие прикупил http://www.amazon.com/Swiss-Legend-50028-0...854&sr=1-33, циферблат из кварца с золотым песком ( у жены такое кольцо есть ) . Часы смотряться очень необычно :good2_002: за что и были куплены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю, российскую марку Пилот Нестеров, рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд механика в таком бюджете не получится - только кварцевые.

Есть очень неплохая и очень бюджетная марка Romanson.

В пределах бюджета Aigner и Appella.

Alfex коллекция aquatech (при бюджете около 30к).

Еще можно Certina посмотреть дешевую. Но при таком бюджете опять таки только кварцевые.

Как "ремузе", советовал бы на appella остановиться.

 

Лично я придерживаюсь мнения что для обыденного ношения хватает простой электроники без выпендрежа. В декатлоне были куплены простенькие часы с пульсометром приблизительно 1к. На переговоры и прочее часы не одеваю принципиально. По крайней мере на фоне моих клиентов, что бы я ни купил, буду лохом.

Две истории от приятеля:

1) Пошел он на переговоры. Люди, с которыми он встречался оказалось в часах хорошо разбираются. У приятеля какое-то подобие реплики дорогих часов. В процессе переговоров один из людей, с которыми он встречался в шутку спросил: "а что у ХХХ новая коллекция?", указав на его часы. Приятель сказал что так не краснел давно.

2) Пошел он вместе со своим учредителем на встречу. А мы ему как-то подарили Certina как раз. Так вот перед входом в здание учредитель потребовал, чтобы он снял часы, дабы ими не отсвечивать, мол, несолидно.

 

Так что всё бывает по-разному.

А вобще, есть старое правило, что часы должны быть стоимостью в месячную зарплату. Следовать ему или нет, личный выбор каждого.

 

Приятного выбора и пусть часы отсчитывают сладостные минуты счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привык иметь две модели-первая для деловых встреч и понтов и это Радо,классика ,Твин тайм-почти браслет,потому как время на часах без единой риски посмотреть сложно....

Вторые Тиссо с технологией - T-Touch,идельные для путешествий,активного отдыха,моря ,бассейнов и бань,гор и пустынь итд итп.

Часы с сенсорным экраном.

Показатели: Барометр • Высотомер • Хронограф • Компас • Будильник • Термометр - при нажатии пальцем на определенные зоны чувствительного стекла.

 

iL6J.jpg

 

В 15 т.р. врядли ты попадёшь,но вот в 20-25 ,если модель предидущая то можно,ну а если сезона 11 года то готовься под 35-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь двумя наручными часами:

повседневные - Omega seamaster (механика хронометрированная)~2000$,

лыжи, виндсерфинг, теннис итд - Casio GShock ~100$

Думаю, если до 15000 рублей надо что-то одно недорогое и универсальное типа Tissot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть смысл через инет покупать в инет магазинах ? лично как-то стремновато покупать эти вещи из-за на мой взгляд, большой вероятности подделки :( хотя и там и там возможен ливак. а есть ли резон искать скидки? и где их искать?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привык иметь две модели-первая для деловых встреч и понтов и это Радо,классика ,Твин тайм-почти браслет,потому как время на часах без единой риски посмотреть сложно....

Вторые Тиссо с технологией - T-Touch,идельные для путешествий,активного отдыха,моря ,бассейнов и бань,гор и пустынь итд итп.

Часы с сенсорным экраном.

Показатели: Барометр • Высотомер • Хронограф • Компас • Будильник • Термометр - при нажатии пальцем на определенные зоны чувствительного стекла.

 

Rado давно уже не понты))), те же Эмираты завалены подделками Rado, T-Touch - пожалуй, единственные из технологичных, часы, которые не подделывают (дорого подделывать), поэтому краснеть не придется))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе в Эмиратах купил Rado, давно хотел эти часы и купил, там цены в 2 раза ниже наших.

Но все равно в твой бюджет не укладываются.

 

Ну, положим, не в 2 раза, а процентов на 30-40, если покупал у оф.дилера в Дэйре, а не на золотом базаре)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть смысл через инет покупать в инет магазинах ? лично как-то стремновато покупать эти вещи из-за на мой взгляд, большой вероятности подделки :( хотя и там и там возможен ливак. а есть ли резон искать скидки? и где их искать?:)

Просить привезти кого-то из друзей выйдет дешевле.

Особенно если друзей несколько, то можно провернуть такой номер - покупаются часы, оформляется такс фри. На такс фри надо будет предоставить коробочку и все документы на часы.

Часы один из друзей одевает на руку, другой убирает коробочку к себе в ручную кладь.

Проходя таможню здесь - носитель часов ничем не рискует потому как не доказуемо, что он купил часы. А второй с коробочкой и документами также ничем не рискует, потому как часов у него нет.

Раньше по-тихому просил знакомых стюардесс или капитанов что-то привезти. Чаще всего даже без такс фри.

Касательно инет магазинов - они скорее всего продают настоящие часы со всеми документами и гарантией, но покупать за бугром все равно выйдет дешевле.

Касательно стран, где можно дешего купить, это Эмираты, США и в Швейцерляндия (по моим прикидкам лучше в Цюрихе).

Касательно некоторых марок (в частности омеги), в США они дешевле чем в Швейцарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, положим, не в 2 раза, а процентов на 30-40, если покупал у оф.дилера в Дэйре, а не на золотом базаре)))

Покупал у офицалов, цена реально вышла на 1,8 дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предпочитаю, российскую марку Пилот Нестеров, рекомендую!
Действительно интересные часы http://www.nesterov-pilot.ru/ .Я для активного отдыха пожалуй себе и ради патриотизма приобрету. http://www.watches.ru/index.php?page=16&am...E%E2&rasp=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно интересные часы http://www.nesterov-pilot.ru/ .Я для активного отдыха пожалуй себе и ради патриотизма приобрету. http://www.watches.ru/index.php?page=16&am...E%E2&rasp=0

 

Я уже две пары юзаю, в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подарок от деда, царствие ему небесное, часы 50 лет победы. Брату младшему он подарил 55 лет победы.

Фабрика Слава. Очень ценю их и дорожу ими. Это память и благодарность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Нестеров хорошие часы? я так посмотрел, вроде симпатичные есть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Нестеров хорошие часы? я так посмотрел, вроде симпатичные есть:)

 

http://www.nesterov-pilot.ru/catalog/view/32 вот эти приглянулись. что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Нестеров хорошие часы? я так посмотрел, вроде симпатичные есть:)

 

http://www.nesterov-pilot.ru/catalog/view/32 вот эти приглянулись. что скажете?

 

Мне нравятся!

Нареканий на рабочий механизм отсутствуют - работают как часы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Нестеров хорошие часы? я так посмотрел, вроде симпатичные есть:)

 

http://www.nesterov-pilot.ru/catalog/view/32 вот эти приглянулись. что скажете?

на мой вкус ремешок этой модели не идет <_< .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри марку Frederic Constant. Там что-то еще можно найти за не очень большое лавэ.

 

Так вот, прошу прощения в создании темы именно в этом разделе так как не понял какой раздел более подходящий, если не прав, то ув. модераторы, перенесите на свое усмотрение.

 

Вопрос вот в чем, давно присматриваю себе часы наручные, уже имею 2ое, Casio одни классические со стрелочками и ничего лишнего, другие спортивные с температурой тела и тому подобное. Но как бы сказать, хочется что-то подороже, посолиднее, поинтересней. По этому и загорелся в поисках 3 часов.

 

Готов потратить на этот подарок себе в районе 15 000 рублей, не хочу придерживаться особо спортивного стиля, так же не хочу скучную классику. Хочется что нибудь со стрелочным циферблатом, внутри которого еще несколько циферблатов. Подскажите по фирме, конкретной модели.. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе в Эмиратах купил Rado, давно хотел эти часы и купил, там цены в 2 раза ниже наших.

Но все равно в твой бюджет не укладываются.

 

Я тоже в Дубаи присматривал-присматривал......но почему-то не купил!!

Но они там классные и с международной гарантией!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×