Перейти к содержанию
Авторизация  
Антон_47

работа FM радио (аудио системы)

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! прошу подсказать мне,удивлен до крайности! Неужели радио и ауди система не может работать ,при выключенном двигателе,как в других автомобилях!? Стал недавно владельцем ,столько странного в этом автомобиле,за эти деньги!! Вроде формально есть многое,но все не интеллектуальное,до удивления,от работы стеклоочистителей лобового стекла от датчика дождя..система не адаптивная,я сам должен настроить активность работы щеток от датчика,в тот момент,что требует погода,до автоматической блокировки дверей,которые не блокируются при начале движения, зеркал заднего вида,что нужно складывать принудительно...а не после закрытия авто,сами приходят в это положение..! Подскажите хоть что-то..)) СПАСИБО,заранее,собратья !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D нажми на кнопку зажигания,включи радио и слушай,

правда мин через 10 выскочит предупреждение типо- в целях экономии электричества все отрубится,

повторяешь манипуляцию и так до бесконечности ,слушай не заводя движок.

датчик длождя- мне кажется работает корректно ( на других марках не лучше), зеркала- ну нажми кнопку, а так я всегда отключал эту функцию на машинах,

однажды зимой поломал привод зеркал на пыжике при авто складывании/раскладывании -попал на деньги. блокировка на ходу- боловство, тоже отключал,

так как останавливаешься, с наружи открыть нельзя надо через кнопку разблокировать, все равно нажимать :sarcastic: ну и т.д...

Короче, попал ты на плюшки :sarcastic: ну не расстраивайся, привыкнешь :good2_002: полюбишь и вариатор и 3.5 литра, и забьешь на расход бензина :friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо что стекла с ключа закрыть снаружи нельзя. С остальным согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- от работы стеклоочистителей лобового стекла от датчика дождя..система не адаптивна, сами должны настроить активность работы щеток от датчика,в тот момент,что требует погода;

- автоматическая блокировка дверей отсутствует;

- зеркал заднего вида,нужно складывать принудительно.

Про музыку Вам рассказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже у человека японцев раньше не было. Япы считают, что такие функции должны быть на премиуме. Это у европейцев они начинаются с гольф-класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие друзья! прошу подсказать мне,удивлен до крайности! Неужели радио и ауди система не может работать ,при выключенном двигателе,как в других автомобилях!? Стал недавно владельцем ,столько странного в этом автомобиле,за эти деньги!! Вроде формально есть многое,но все не интеллектуальное,до удивления,от работы стеклоочистителей лобового стекла от датчика дождя..система не адаптивная,я сам должен настроить активность работы щеток от датчика,в тот момент,что требует погода,до автоматической блокировки дверей,которые не блокируются при начале движения, зеркал заднего вида,что нужно складывать принудительно...а не после закрытия авто,сами приходят в это положение..! Подскажите хоть что-то..)) СПАСИБО,заранее,собратья !

После того, как Ниссан обжегся на новом Кашкае с электроникой, где приходилось массово менять и перепрошивать блоки IPDM, менять батареи FIAMM на 70а/ч по гарантии, на Мурано не стали эксперементировать, после глушения мотора вся электроника отрубается. Я первое время по привычке пытался сложить зеркала или поднять стекло после остановки мотора, сейчас привык. Зато в абсолютно тех же условиях мне хватает штатного 60-го аккумулятора, даже после недельного простоя, на Кашкае же за пару дней 70-ка разряжалась в хлам, постоянно приходилось подзаряжать, а под нагрузкой через год батарея еще и кипела кислотой. Так что привыкайте и радуйтесь. По себе знаю, что первый год всегда бесит новая машина, если не делает что-то, как прежняя, потом привыкаешь, обращаешь внимание на достоинства

Изменено пользователем john105

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бесит, то ставят блоки (в тч оригинальные) автозакрытия стекол и зеркал. А не ноют - Нисцан виноват, вы когда его покупали в мануал не заглядывали или если трудно осилить много страниц, то хоть бы в рекламный буклет заглянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бесит, то ставят блоки (в тч оригинальные) автозакрытия стекол и зеркал. А не ноют - Нисцан виноват, вы когда его покупали в мануал не заглядывали или если трудно осилить много страниц, то хоть бы в рекламный буклет заглянули.

Не надо сразу нападать на человека, многие пересаживаясь с других авто, даже не подозревают, что на Мурано отсутствуют малозаметные комфортные опции, поэтому и форум у Ниссан МУРАНО самый оживленный и востребованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо сразу нападать на человека, многие пересаживаясь с других авто, даже не подозревают, что на Мурано отсутствуют малозаметные комфортные опции, поэтому и форум у Ниссан МУРАНО самый оживленный и востребованный.

да ладно :unknown: мне когда интерестна какая либо машина, я ее всю ...в доль и поперек,на всех сайтах, только потом принимаю решение- а нужна ли она мне ,с такими плюшками,за такие деньги. Как то так :buba: .

другой вопрос-если это подарок,то там да, как говорится-на зубы не смотрят. :friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джон105, не говорите ерунды - обычная 60ач держит спокойно у меня со всеми фичами по автозакрыванию и джипиэасми-джиэсэмами. А то что кнопочку нажать без педальки, чтобы стекло закрыть или магнитолу послушать, надо азбуку было выучить в первом классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это было так на всех поколениях Мурано , причем здесь обновленный кашкай и блок ипдм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это было так на всех поколениях Мурано , причем здесь обновленный кашкай и блок ипдм?

Я об этом и пишу, что облажавшись на одной модели, на других не стали ничего менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо сразу нападать на человека, многие пересаживаясь с других авто, даже не подозревают, что на Мурано отсутствуют малозаметные комфортные опции, поэтому и форум у Ниссан МУРАНО самый оживленный и востребованный.

в описании комплектации написано-что только водительское стекло имеет автоматический режим

а про магнитолу-еще в 2006 ом году на пежо 307 она выключалась при выключении двигателя

потом да можно было включив зажигание ее слушать-но гасла через 15 минут

про автоскладывание зеркал-вопрос - а почему многие владельцы вагов и их производных пользуют знаменитого васю чтобы отключить эту опцию? ответ-механизм складывания замерзает и кирдык бывает

да и правильно говорят-чтобы не было непонятных вопросов почему этого нет-почитай профильный форум или комплектацию авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в описании комплектации написано-что только водительское стекло имеет автоматический режим

а про магнитолу-еще в 2006 ом году на пежо 307 она выключалась при выключении двигателя

потом да можно было включив зажигание ее слушать-но гасла через 15 минут

про автоскладывание зеркал-вопрос - а почему многие владельцы вагов и их производных пользуют знаменитого васю чтобы отключить эту опцию? ответ-механизм складывания замерзает и кирдык бывает

да и правильно говорят-чтобы не было непонятных вопросов почему этого нет-почитай профильный форум или комплектацию авто

Может быть ко всему можно и привыкнуть, складывание зеркал, музыка, автоблокировка дверей, а вот понять работу дворников мне было очень тяжело: ночью в сильный дождь по районный узким дорогам с обгонами фур. И это больше всего напрягает, работал дворниками как на Жигулях 1 модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а вот понять работу дворников мне было очень тяжело: ночью в сильный дождь по районный узким дорогам с обгонами фур. И это больше всего напрягает, работал дворниками как на Жигулях 1 модели.

мой совет :greeting: - всегда натираю стекло, где датчик дождя :good2_002:

А так, обработал антидождем, чертовски хорошая штука и не дорого :good2_002: особенно видишь это в грязную слякоть, и при обгоне фур дворником махнул и все сбежало на крышу. Вот реально полезная штука :good2_002:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня машина складывает и раскладывает зеркала и закрывает стёкла сама,при постановке на охрану. Автозакрытие дверей при желании тоже можно сделать.датчик дождя работает не хуже,чем на других автомобилях.

А музыка в заглушенной машине вообще непонятно ,зачем нужна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть ко всему можно и привыкнуть, складывание зеркал, музыка, автоблокировка дверей, а вот понять работу дворников мне было очень тяжело: ночью в сильный дождь по районный узким дорогам с обгонами фур. И это больше всего напрягает, работал дворниками как на Жигулях 1 модели.

датчик дождя иногда живет своей жизнью-с этим согласен

но это обычно на многих авто происходит на наших дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут многие пишут, что перед покупкой читают форумы и потом решают покупать эту машину или нет. Так если на форуме не будет вопросов и ответов, то что Вы читать будите? Вот человек спрашивает, Вы ему ответили, а следующие уже прочитают и не будут спрашивать.

Я вот пересел с VAGa и мне было тяжело без некоторых мелких опций. Вот например опускание правого зеркала при задней скорости. Приходится вручную, ну хоть память спасает к возвращению зеркала в старое положение. Но вот в Мурано есть одна опция, которой нет у конкурентов, даже более дорогих - это память руля! Так как у меня еще жена иногда водит и у нас разные комплектации и посадка за рулем, то память руля реально спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут и форум штудировать не надо, открыл прайс лист на сайте ниссана и все там написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Так как у меня еще жена иногда водит и у нас разные комплектации и посадка за рулем, то память руля реально спасает.

Наверно все-таки разные комплекции... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут многие пишут, что перед покупкой читают форумы и потом решают покупать эту машину или нет. Так если на форуме не будет вопросов и ответов, то что Вы читать будите? Вот человек спрашивает, Вы ему ответили, а следующие уже прочитают и не будут спрашивать.

Я вот пересел с VAGa и мне было тяжело без некоторых мелких опций. Вот например опускание правого зеркала при задней скорости. Приходится вручную, ну хоть память спасает к возвращению зеркала в старое положение. Но вот в Мурано есть одна опция, которой нет у конкурентов, даже более дорогих - это память руля! Так как у меня еще жена иногда водит и у нас разные комплектации и посадка за рулем, то память руля реально спасает.

Если есть электросиденья, электроруль и память положений, то запоминание идет на руль и сиденья, отдельно не может быть. Что то тема про FM радио, а мы уже до памяти сидений дошли. Наверное в этом бардаке и не понятно, где написаны основные недостатки Мурано.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vkost2

 

.... Подскажите хоть что-то..)) СПАСИБО,заранее,собратья !

Парень помощи просит, вот мы тут и помогаем,каждый понемногу. чтоб темы не плодить :friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vkost2

Парень помощи просит, вот мы тут и помогаем,каждый понемногу. чтоб темы не плодить :friends:

Помогать надо, но потом хрен разберешься где и что искать, все-таки надо придерживаться заявленной темы... Плюс модераторы должны переносить в профильные темы лишнюю информацию, соответственно предупреждая куда перенесено... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кнопка "поиск" и можно не заблудиться на форуме ;)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кнопка "поиск" и можно не заблудиться на форуме ;)

Так можно всё в одну тему закинуть - кнопка "Поиск" же рулит 😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×