Перейти к содержанию
Alex24

Мультимедиа для z52

Рекомендуемые сообщения

Дилер говорит,что камера не подключится через тюльпаны..

Именно для mid головного

Дилер в Минске постоянно ставит dasaita? На чем они обосновывают свою позицию? На MID где отображается камера заднего хода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не менял головное на версии mid?

На головном отображается..

Они говорят, что по разъёму не подойдёт..типа на mid другой разъем для подключения и тюльпаны не подойдут

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не менял головное на версии mid?

На головном отображается..

Они говорят, что по разъёму не подойдёт..типа на mid другой разъем для подключения и тюльпаны не подойдут

Бля они идиоты конченные!!!

этот хвост в разьем ГУ

post-20607-1578899976_thumb.jpg

А это колодка подключения к штатной проводке

post-20607-1578899989_thumb.jpg

 

А вот теперь спросите у них как они собираются подключать к TOP, проводка то одна

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не менял головное на версии mid?

На головном отображается..

Они говорят, что по разъёму не подойдёт..типа на mid другой разъем для подключения и тюльпаны не подойдут

Меняли. И здесь выкладывали отчеты. Поищите, есть минимум 2 подробных отчета именно для MID.

 

Теоретически, замена головы на Mid должна проводиться разъем-в-разъем, без всяких танцев с бубном.

Но беда в том, что теория как правило не совпадает с практикой и поэтому никто кроме вас не возьмет на себя ответственность и не скажет "все Ок".

Потому что китайцы могут прислать провода-переходники не для той комплектации, или даже разведенные с ошибками.

Потому что на RUSMAKE (например) стоит ERA-Glonass, и (насколько я понимаю) усилитель микрофона запитывается не от ГУ. Да и вообще, китайцы могут вообще не озаботиться подключением штатного микрофона, поскольку в ГУ всегда есть встроенный - а он обычно менее чувствительный и без шумоподавления.

Потому что китайцы, скорее всего, пришлют свою GPS антенну - а вам захочется использовать штатную GPS антенну, для чего придется заказывать разъем "нетрадиционной" ориентации.

 

То есть всяческих "почему" может оказаться, а может и не быть вообще - но в любом случае гарантировать что все пройдет отлично никто не может. А помочь удаленно, через форум тоже требует времени и иногда непросто.

 

 

Но в любом случае - посмотрите отчеты. Да даже, блин, "не отходя от кассы", вот этот хотя бы: rrredaccord менял ГУ на MID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На MID нет усилителя, на колодку ГУ выведены непосредственно колонки. И, естественно, колодки для разных комплектаций будут отличаться - и отличаться сильно. Но это не значит что "не подойдет по разъему", поскольку китайцы выпускают универсальные ГУ, которые можно поставить на 1001 модель и комплектацию авто. Просто для того чтобы это универсальное ГУ можно было подключить именно к вашему авто, в посылке будет лежать переходная рамка именно и комплект проводов-переходников.

 

А вот для того чтобы пришел именно нужный набор проводов - требуется описать продавцу требуемое настолько подробно, насколько это возможно. С песнями, плясками и фотографиями.

И еще нужно немного удачи, поскольку продавец не видит машину и даже не знает что именно продает - он просто пересылает всю информацию в заказ производителю, который должен взять комплект готовых проводов "из правильной коробочки" или "открыть на правильной странице" набор схем, по которой будет делать эти переходники под конкретный заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходник для gps у dasaita в комплекте, так же как и переходник на штатный usb. проводка на MID и TOP одинаковая(мало того она подходит на Т32 с незначительной переделкой), ребята из поднебесной ни как не могут понять что в top стоит bose и его надо подсоединять через тюльпаны.возможно отличия в конфиге canbus, так как в mid нет усилителя а вроде как он управляет усилителем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переходник для gps у dasaita в комплекте, так же как и переходник на штатный usb. проводка на MID и TOP одинаковая(мало того она подходит на Т32 с незначительной переделкой), ребята из поднебесной ни как не могут понять что в top стоит bose и его надо подсоединять через тюльпаны.возможно отличия в конфиге canbus, так как в mid нет усилителя а вроде как он управляет усилителем

 

Алексей, насколько я знаю (и по крайней мере у rrredaccord это так) - в MID комплектации ГУ подключается колодками 20pin+32pin а в нашей TOP - 20pin+40pin.

Кроме того, у нас сигнал видео снимается в готовом виде с блока кругового обзора, а на MID скорее всего стоит обычная камера заднего вида, которую наверняка нужно запитывать от ГУ.

На MID нет усилителя а на колодку ГУ выведены непосредственно колонки - а соответственно и подавать на них нужно сигнал с усилителя мощности ГУ а не с предусилителя как в TOP, да и сигнал управления усилителем тоже не нужен.

 

Так что набор переходников для Mid и Top точно разный, причем они отличаются даже механически (32pin и 40pin разъемы) а не только кроссировкой проводов...

Изменено пользователем AE_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так встанет на MID это ГУ? Камера заднегго вида будет работать штатная? Все будет нормально работать?

https://ru.aliexpress.com/item/33002339560.....35452e0eY489MR

 

или есть уже провернное решение для MID?

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так встанет на MID это ГУ? Камера заднегго вида будет работать штатная? Все будет нормально работать?

https://ru.aliexpress.com/item/33002339560.....35452e0eY489MR

 

или есть уже провернное решение для MID?

Еще раз: Китайцы делают универсальные ГУ, которые "встают" на любые авто.

По ссылке на фотографии переходная рамка для Murano. Поэтому - да, он "встанет", при условии что в комплекте будет правильный набор проводов, добиться чего - исключительно ваша задача при покупке.

 

Если китайцы пришлют правильный комплект проводов и не будет никаких накладок - то для установки ГУ достаточно будет просто переткнуть колодки.

 

Dasaita - судя по отзывам достойный производитель, делает неплохие аппараты и обеспечивает какую-то техподдержку (хотя как всегда, отзывы есть разные а у меня другой аппарат, старенький Ownice C500+, за более чем полтора года эксплуатаций проблем с ним не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или есть уже провернное решение для MID?

Ссылку на проверенное решение от rrredaccord я тоже приводил. Но думаю что сейчас разумно покупать более современные аппараты. Например по вашей ссылке.

 

Обратите внимание, что даже по этой ссылке предлагают ДВА разных ГУ. И в них, насколько вижу из описания, нет встроенного 3G модуля, USB 3G модем нужно приобретать отдельно и очень желательно именно рекомендуемый производителем (в описании есть ссылки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз: Китайцы делают универсальные ГУ, которые "встают" на любые авто.

По ссылке на фотографии переходная рамка для Murano. Поэтому - да, он "встанет", при условии что в комплекте будет правильный набор проводов, добиться чего - исключительно ваша задача при покупке.

 

Если китайцы пришлют правильный комплект проводов и не будет никаких накладок - то для установки ГУ достаточно будет просто переткнуть колодки.

 

Dasaita - судя по отзывам достойный производитель, делает неплохие аппараты и обеспечивает какую-то техподдержку (хотя как всегда, отзывы есть разные а у меня другой аппарат, старенький Ownice C500+, за более чем полтора года эксплуатаций проблем с ним не было).

 

А как мне узнать какой набор проводов нужен? Там по ссылке на картинке есть разные провода, они все в комплекте идут?

 

Почему продавец пишет, что 95% заказчиков покупали камеры revrview Пожалуйста, Купи по этой ссылке?

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей, насколько я знаю (и по крайней мере у rrredaccord это так) - в MID комплектации ГУ подключается колодками 20pin+32pin а в нашей TOP - 20pin+40pin.

Кроме того, у нас сигнал видео снимается в готовом виде с блока кругового обзора, а на MID скорее всего стоит обычная камера заднего вида, которую наверняка нужно запитывать от ГУ.

На MID нет усилителя а на колодку ГУ выведены непосредственно колонки - а соответственно и подавать на них нужно сигнал с усилителя мощности ГУ а не с предусилителя как в TOP, да и сигнал управления усилителем тоже не нужен.

 

Так что набор переходников для Mid и Top точно разный, причем они отличаются даже механически (32pin и 40pin разъемы) а не только кроссировкой проводов...

Сейчас нет схем под рукой, точно помню что в MID камера на колодке 32 pin. 20 pinовая это стандартная nissan там что одинаково мурано, тиана тиида.

Мы же на TOP заводили rca с головы на этот разъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как мне узнать какой набор проводов нужен? Там по ссылке на картинке есть разные провода, они все в комплекте идут?

 

Почему продавец пишет, что 95% заказчиков покупали камеры revrview Пожалуйста, Купи по этой ссылке?

Я же писал уже, сделайте фото своего ГУ и пошлите китайцу в чат по товару, напишите, мне нужно ГУ под такой тип мурано, как только он напишет что да подходит на такой тип авто, просите фото жгута, ну и можете фото сюда выложить, как писал выше Александр, для MID должны быть две колодки, 20 и 32 пин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помощь всем!!! Так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как мне узнать какой набор проводов нужен? Там по ссылке на картинке есть разные провода, они все в комплекте идут?

 

Почему продавец пишет, что 95% заказчиков покупали камеры revrview Пожалуйста, Купи по этой ссылке?

 

На картинке нарисованы абстрактные "провода, похожие на те что будут присланы в посылке". Скорее всего эта картинка присутствует на большинстве (если не на всех) лотах этого аппарата для разных авто. Конкретный набор проводов зависит от модели и комплектации авто, для которого сделан заказ (я как попугай сегодня :) )

 

"95% купивших камеры" - это наполовину маркетинг и наполовину отражение того факта, что эта голова продается для разных автомобилей (Мурано - только один из), большая часть которых не имеет штатной камеры заднего вида (в том числе и некоторые комплектации Мурано, если я не ошибаюсь).

 

 

Самый надежный способ получить требуемое - максимально подробно описать продавцу комплектацию машины: название комплектации и год выпуска, страна (поскольку у американцев, например, другие комплектации и даже контакты разъемов на схеме иначе пронумерованы), наличие кругового обзор либо камеры заднего вида, отсутствие штатного усилителя звука и какими разъемами подключается штатное ГУ (20+32 или 20+40).

 

В идеале в этом нужно сначала убедиться самому и приложить к заказу фото колодок, для чего придется разобрать консоль, выдернуть разъемы и сфотографировать их.

 

 

Да, я сгущаю краски, и в действительности все скорее всего будет легко и просто. Но хочется добиться осознания того, что есть вероятность "что-то пошло не так".

Изменено пользователем AE_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас нет схем под рукой, точно помню что в MID камера на колодке 32 pin. 20 pinовая это стандартная nissan там что одинаково мурано, тиана тиида.

Мы же на TOP заводили rca с головы на этот разъем.

На 40пиновый (или 32пиновый в Mid) разъем навскидку заводится видеосигнал с камеры, питание камеры (если не круговой обзор), CAN шина и штатный микрофон. Если разъем не подойдет - ГУ не подключишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все описал и фотку скинул, посмотрим, что ответит.

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу добавить фотки))

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно , от американца подходит мультимедия ? Там эти машины очень распространены , почти в каждом видео блогеров вижу мураны 52 . Но что то мне говорит что не подходит . Там в комплетакции платинум которой у нас нет есть карплей еще и активный круиз есть . Есть же разборки ,никто не заморачивался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, продавец мне скинул такие фотки.

 

https://drive.google.com/file/d/1h_yOPfYGpK...iew?usp=sharing

 

https://drive.google.com/open?id=13SWviMDcO...FrG1iiWXQ3jRx1x

 

Это фото моего штатного ГУ:

https://drive.google.com/open?id=1SGKp0gBTJ...wrvpXDDG3544MSD

 

 

 

Подключу я китайское ГУ?

https://aliexpress.ru/item/33002339560.html....583c2e0eER9JFz

 

 

Будет все работать нормально на MID версии?

 

Продавец пишет, что будет работать.

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там в комплетакции платинум которой у нас нет есть карплей еще и активный круиз есть .

Карплей отключен программно. Активный круиз нельзя использовать на территории РФ . что то с частотой этого самого круиза связано.

Голову купить можно, отличается только колодками, которые можно перепиновать, будет ли работать или нет, можно узнать только поставив, схемы подключения принципиальные. вроде одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет все работать нормально на MID версии?

 

Продавец пишет, что будет работать.

Снимите голову и посмотрите совподают колодки или нет, уже писали выше на TOP другие разъемы 40 и 20 пин, на вашей 20 и 32, опять же на фото 3 больших разъема.

Тут или верить продавцу и покупать кота в мешке, либо снять ГУ и посмотреть совпадения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите, продавец мне скинул такие фотки.

Продавец пишет, что будет работать.

Первая ссылка: это фото ни о чем не говорит. На нем - те самые "универсальные" провода, которые идут в комплекте с этим ГУ независимо от авто: GPS приемник, USB удлиннители, видеовходы и видеовыходы, тюльпаны для подключения низкоуровневых аудиовходов (вам не нужны, на MID нет штатного усилителя и для подключения используется выход с усилителя мощности на черном разъеме слева).

 

Вторая ссылка: это основной комплект проводов,похоже как раз то что нужно (за одним "если", смотреть ниже). Этот хвост предназначен для подключения мурано через 20pin + 32pin коннекторы. Более того, на фото видны даже 2 варианта 32pin коннектора - один, судя по всему, будет просто болтаться. Если я правильно понимаю (выводы делаю по обсуждениям Мурано на американском форуме) - у американцев есть "среднебогатая" комплектация, примерно равная нашему Mid и "бедная", в которой нет даже камеры заднего вида. Судя по всему, 32pin разъемы как раз для этих разных комплектаций.

 

Третья ссылка ни о чем не говорит. Самой ценной информацией для совместимости была бы фотграфия разъемов, я не эксперт по ниссановским ГУ и не знаю что там может быть со стороны жопы.

 

Четвертая ссылка: Снова изображу шарманку, занудным голосом: "Это ГУ подключить можно к куче автомобилей, в том числе и к мурано, если к нему в комплекте пришлют правильные провода" ;)

 

Резюме: если на вашей комплектации для подключения ГУ используется 32pin разъем то да, на фото продавца изображен именно нужный набор проводов и с ним все должно просто подключится и заработать. При этом будет использоваться GPS антенна из комплекта для ГУ (я не вижу переходника для штатной мурановской GPS антенны)

 

Будет ли использоваться с HandsFree штатный Мурановский микрофон я сказать не могу. Возможно нет и придется куда-нибудь выводить микрофон нарисованный в комплекте с Dasaita. Я даже не знаю, есть ли в Dasaita встроенный микрофон

Изменено пользователем AE_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде же писали выше, что именно 32pin разъем на MID. Разбирать просто так панель..ехать к дилеру, чтобы фотки сделать..блин...я не буду)

 

Еще впорос....ГУ тянет интернет по WIFI c телефона? или надо обязательно модем еще докупать за 45usd, по ссылке продавца?

 

Качество звука будет лучше после установки?

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вроде же писали
Писать то писали и многое, но в натуре ни кто не видел, у нас другое ГУ стоит.

А самому разобрать? В первый раз это минут 20, потом минут 5 на снять поставить. Или искать в сети "жопу" головы.

 

Ну в описании на китайченка же написано, все ловит все работает.

 

По звуку я лично не скажу, комплектации авто разные.

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×