Перейти к содержанию
Alex24

Мультимедиа для z52

Рекомендуемые сообщения

Ага, спс, буду думать. Мне нужна больше навигация и яндекс музыка. . в любом случае , машину еще ждать месяц.

месяц ждать? дюфсит что ли мурка :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
месяц ждать? дюфсит что ли мурка :scratch_one-s_head:

🤷‍♀️В наличии нету. Хотел серый ТОП, все обзвоненные мной диллеры даже сроки назвать не могут. Согласился на белый, 6-7 апреля обещали две недели назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
🤷‍♀️В наличии нету. Хотел серый ТОП, все обзвоненные мной диллеры даже сроки назвать не могут.

https://auto.ru/cars/new/group/nissan/muran...snippet_listing

обьява от 15 марта,в наличии пишут :scratch_one-s_head: странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заморачивался год назад и стоило это тогда 45 тыс.

 

Ну я так понимаю плюсы описывать смысла нет - андроид, минусы:

1. Тормоз в общем-то,

Да же если ради ТВ ставить блок, то разрешение родного ГУ перечеркивает все, что сейчас, что год назад. не вижу ни какого смысла устанавливать блок который реально плохо работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да же если ради ТВ ставить блок, то разрешение родного ГУ перечеркивает все, что сейчас, что год назад. не вижу ни какого смысла устанавливать блок который реально плохо работает.

Ну ТВ в машине всё же больше про слушать, а не смотреть. Но и так ТВ картинка меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, уважаемые форумчане.

Может кто сталкивался из вас, после установки дасайты в качестве ШГУ в задних динамиках звук стал намного тише. Установку проводил разъем в разъем. Родные провода соединил через RCA. Кто знает как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени, уважаемые форумчане.

Может кто сталкивался из вас, после установки дасайты в качестве ШГУ в задних динамиках звук стал намного тише. Установку проводил разъем в разъем. Родные провода соединил через RCA. Кто знает как исправить?

Для начало, проверить настройки эквалайзер, потом + и - на rca.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://auto.ru/cars/new/group/nissan/muran...snippet_listing

обьява от 15 марта,в наличии пишут :scratch_one-s_head: странно.

Замануха 🤷‍♀️ нету или комплектация ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замануха 🤷‍♀️ нету или комплектация ниже

Давайте из этой темы не будем устраивать помойку! Одна из не многих тем в которой все по делу, покупка авто сюда не канает, а уж тем более обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заморачивался год назад и стоило это тогда 45 тыс.

 

Ну я так понимаю плюсы описывать смысла нет - андроид, минусы:

1. Тормоз в общем-то, т.е. если хотите включить Янавигатор, то реальное ведение и отклик на ввод пункта назначения появится минут через 5 после запуска. Телевидение тоже минуты 3-4.

Если хочется разделить экран и загрузить навигацию + тв, то даже полностью прогруженная система (после 30 минут) начнет устойчиво показывать экраны 2-х приложения минуты через 3-4 и видно, что тяжело.

Ну и как у них в рекламе - нажали, 2 секунды одно приложение загрузилось, выгрузили, 2 секунды другое, тут же навигация, сразу пальцем масштабируют - это они на других устройствах показывают :)

А вот cvtz50 можно смотреть сразу после загрузки!

2. Не будет обновления андроид, сейчас 8.1. По мне это не особо в минус.

3. Их модем, подключенный по USB проводу, постоянно отваливается - системе не хватает мощности питания, но он же, подключенный к питанию USB в подлокотнике, и связанный с блоком по WiFi, работает без сбоев.

4. Задержка видео с камеры заднего вида, если включен экран устройства, секунды 2-3. Переднюю камеру не показывает, т.е. парктроники передние пищат, видео нет.

 

5. Месяц назад, во вторые! московские морозы, стало здорово лагать - т.е. в холодной еще машине все ОК, а минут через 5 рябит и затем перестает включаться совсем. Проходит с полным прогревом через час езды. Был период оттепели и все стало работать, сейчас опять были небольшие морозы - перестает работать. Ребята из BGT готовы исправить, но хотят видеть неисправность своими глазами. Я записал видео - да, говорят надо менять, но хотим видеть по приезду. А т.к. они переехали на Вавилова, то мне до них стало 1,5 часа с учетом ожидания там. Наверняка можно было бы надавить, но особо времени пока нет.

 

В принципе я все это знал (ну кроме особенностей в морозы) и меня устраивало. В основном брал даже не для навигации, а ТВ.

А какие характеристики процессора и оперативки? Позвонил в др контору, они ставят довольно шустрый блок. С минимальными заладачми , такие как ЯНАВИГАТОР и тп должен справляться влет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие характеристики процессора и оперативки? Позвонил в др контору, они ставят довольно шустрый блок. С минимальными заладачми , такие как ЯНАВИГАТОР и тп должен справляться влет

20210328-124546.jpg

20210328-124609.jpg

20210328-124620.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Забрал из салjна Top 2021. Обнаружил неприятный момент: при воспроизведении видео на телефоне или ноутбуке с подключенным аудио по синему зубу заметен сильный рассинхрон видео и звука: звук через мультимедиа заметно отстает от картинке. ОД запросил 7500 "за диагностику" этой проблемы. На форуме не нашел похожую проблему. Кто-то еще встречался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Забрал из салjна Top 2021. Обнаружил неприятный момент: при воспроизведении видео на телефоне или ноутбуке с подключенным аудио по синему зубу заметен сильный рассинхрон видео и звука: звук через мультимедиа заметно отстает от картинке. ОД запросил 7500 "за диагностику" этой проблемы. На форуме не нашел похожую проблему. Кто-то еще встречался ?

Добрый день! Насколько я знаю, потоковое видео по блютусу не передается, а если передается, то с задержкой.

"Трансляция видео. Если нам нужно вещать через Bluetooth, нужно понимать, что для того, чтобы все получилось, наш битрейт воспроизводимых файлов не должен превышать пропускной способности беспроводного модуля.

Сильной стороной Bluetooth является не большая пропускная способность, а малое электропотребление и удобство в использовании. На некоторых устройствах скорость синезуба может не превышать 1 мбит/с, чего недостаточно для проигрывания видео нормального качества.

Только начиная с версии 3.0, наивысшая скорость Bluetooth равна 24 мбит/с. Видимо, из-за ограниченного количества пользователей данный метод не нашел популярности в разработке программ с таким функционалом, поэтому были изобретены более подходящие технологии и реализованы с Wi-Fi: такие, как Miracast и Chromecast. Здесь пропускная способность может достигать в среднем 50 – 150 мбит/с, что позволит воспроизводить даже самые тяжелые видео с разрешением в 4К.

Трансляция музыки. Что касается аудиофайлов, то скорости синезуба вполне хватает. Поэтому мы покажем несколько способов трансляции аудиофайлов....."

Поэтому и нет синхронизации видео и аудио... :(

Вот тут почитайте - http://v-androide.com/instruktsii/bluetoot...-bluetooth.html

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при воспроизведении видео на телефоне или ноутбуке с подключенным аудио по синему зубу заметен сильный рассинхрон видео и звука: звук через мультимедиа заметно отстает от картинке. ОД запросил 7500 "за диагностику" этой проблемы. На форуме не нашел похожую проблему. Кто-то еще встречался ?

С этой проблемой не имеет смысла обращаться к дилеру. Проблема не в ГУ как таковом а в BT.

Проблема не только (и даже не столько) в пропускной способности BT а в том что задержка при передаче - это объективный недостаток протокола (особенно при большом количестве помех), который просто не заметен при прослушивании аудио.

 

Для того чтобы скрыть запаздывание, звук смещают относительно видео. Вообще-то это делается на уровне OS телефона, но некоторые видеоплееры (тот же VLC) имеют соответствующие настройки.

 

А еще это запаздывание заметно в телефонном разговоре, поскольку там звук "вперед" не сдвинешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Насколько я знаю, потоковое видео по блютусу не передается, а если передается, то с задержкой.

"Трансляция видео. Если нам нужно вещать через Bluetooth, нужно понимать, что для того, чтобы все получилось, наш битрейт воспроизводимых файлов не должен превышать пропускной способности беспроводного модуля.

Сильной стороной Bluetooth является не большая пропускная способность, а малое электропотребление и удобство в использовании. На некоторых устройствах скорость синезуба может не превышать 1 мбит/с, чего недостаточно для проигрывания видео нормального качества.

Только начиная с версии 3.0, наивысшая скорость Bluetooth равна 24 мбит/с. Видимо, из-за ограниченного количества пользователей данный метод не нашел популярности в разработке программ с таким функционалом, поэтому были изобретены более подходящие технологии и реализованы с Wi-Fi: такие, как Miracast и Chromecast. Здесь пропускная способность может достигать в среднем 50 – 150 мбит/с, что позволит воспроизводить даже самые тяжелые видео с разрешением в 4К.

Трансляция музыки. Что касается аудиофайлов, то скорости синезуба вполне хватает. Поэтому мы покажем несколько способов трансляции аудиофайлов....."

Поэтому и нет синхронизации видео и аудио... :(

Вот тут почитайте - http://v-androide.com/instruktsii/bluetoot...-bluetooth.html

 

 

Так я и не транслирую видео, видео воспроизводится на телефоне, планшете. На ГУ транслируется только звук. Опять же этой проблемы нет если подключить сторонний модуль Bluetooth в aux.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я и не транслирую видео, видео воспроизводится на телефоне, планшете. На ГУ транслируется только звук. Опять же этой проблемы нет если подключить сторонний модуль Bluetooth в aux.

Ну а мы о чем говорим? О том что звук задерживается относительно видео потому что ЗВУК воспроизводится через BT, который запаздывает "as a matter of subject", поскольку при передаче тратится время на упаковку-шифровку, передачу по каналу с ограниченной пропускной способностью, буферизацию на случай ошибок при передаче и собственно перепосылке при обнаружении ошибок. В результате на колонки аналоговый сигнал попадает с задержкой до полутора секунд (в звисимости от использованного кодека и зашумленности эфира). И эта задержка, которую ни телефон ни аудиосистема просто не могут учесть.

Причем это будет заметно и на большинстве BT наушников. Можете поэкспериментировать.

 

Для рассчета задержки необходимо использовать специальные кодеки (протоколы передачи звука), которые такиую возможность предоставляют. Например - AptX.

Но его мало какие автомобильные системы поддерживают, поскольку "пыриться в машине в телефон и выводить при этом звук через BT" - задача надуманная,

да и вообще качественный звук в машине через BT идея странная.

 

А если телефон подключать к ГУ через AUX - никаких задержек быть не может, ибо аудиосигнал генерируется АЦП телефона а не процессором/декодером ГУ, получающим цифровой поток через асинхронный канал связи.

 

 

Так что есть два решения: выводить звук кабелем либо компенсировать сдвиг звука в видеоплеере.

 

А еще лучше - не убивать глаза детей об телефон в движении.

Изменено пользователем AE_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а мы о чем говорим? О том что звук задерживается относительно видео потому что ЗВУК воспроизводится через BT, который запаздывает "as a matter of subject", поскольку при передаче тратится время на упаковку-шифровку, передачу по каналу с ограниченной пропускной способностью, буферизацию на случай ошибок при передаче и собственно перепосылке при обнаружении ошибок. В результате на колонки аналоговый сигнал попадает с задержкой до полутора секунд (в звисимости от использованного кодека и зашумленности эфира). И эта задержка, которую ни телефон ни аудиосистема просто не могут учесть.

Причем это будет заметно и на большинстве BT наушников. Можете поэкспериментировать.

 

Для рассчета задержки необходимо использовать специальные кодеки (протоколы передачи звука), которые такиую возможность предоставляют. Например - AptX.

Но его мало какие автомобильные системы поддерживают, поскольку "пыриться в машине в телефон и выводить при этом звук через BT" - задача надуманная,

да и вообще качественный звук в машине через BT идея странная.

 

А если телефон подключать к ГУ через AUX - никаких задержек быть не может, ибо аудиосигнал генерируется АЦП телефона а не процессором/декодером ГУ, получающим цифровой поток через асинхронный канал связи.

 

 

Так что есть два решения: выводить звук кабелем либо компенсировать сдвиг звука в видеоплеере.

 

А еще лучше - не убивать глаза детей об телефон в движении.

 

Спасибо за развернутый и понятный ответ. Попробую поэкспериментировать c настройками в VLC. Вы правы, у внешнего Bluetooth, у меня Mpow Streambot Mini, подключенного к aux, проблемы нет, т.к. это устройство как раз умеет aptX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ownice на РХ6 так же научилось издавать звуки парктроников на ХАЙ и ТОП, при помощи canbus и доп динамика.

Так же есть модификация ГУ с 6 или 8 каналами, которая подойдет если полностью менять BOSE. если же оное остается то нет смысла покупать 6 или 8 каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут все собрано и расписанно, думаю проблемм не возникнет.

Не удаётся установить соединение с сайтом.

Соединение сброшено.

Попробуйте сделать следующее:

 

Проверить, есть ли подключение к интернету.

Проверить настройки прокси-сервера и брандмауэра.

Выполните диагностику сети

Проверьте подключение к интернету Проверьте соединение кабелей, перезагрузите маршрутизаторы, модемы и другие сетевые устройства.

Разрешите браузеру доступ к сети в настройках брандмауэра или антивируса Если эта программа уже в списке тех, которым разрешён доступ к сети, попробуйте удалить её оттуда, а затем снова добавить.

Если вы используете прокси-сервер… Проверьте настройки прокси-сервера или попросите администратора проверить, работает ли он. Если вы считаете, что вам не нужен прокси-сервер, Откройте меню браузера > Настройки > Показать дополнительные настройки > Изменить настройки прокси-сервера > «Настройка сети» и снимите флажок «Использовать прокси-сервер для локальных подключений».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не удаётся установить соединение с сайтом.

Соединение сброшено.

Попробуйте сделать следующее:

 

.

Все работает,все соединяется на 4PDA .

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все работает,все соединяется на 4PDA .

 

4PDA заблокирован Роскомнадзором по решению суда(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4PDA заблокирован Роскомнадзором по решению суда(((

Меняете в ссылке 4pda.ru/... домен RU на TO - все работает и ссылка ведет в правильный раздел.

Хотя у меня Chrom и автоматом переносит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4PDA заблокирован Роскомнадзором по решению суда(((

Увы, это так. Ну что же, будем общаться там через зеркало, вариант как с рутрекером.

Завтра с компа напишу какие провода надо переделывать, сейчас на телефоне не хочется пальцем тыкать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4PDA заблокирован Роскомнадзором по решению суда(((

минуту назад в нем был,по ссылке с верху,ни что не заблокировано.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
минуту назад в нем был,по ссылке с верху,ни что не заблокировано.

Все работает, но посмотите адресную строку. Вместо ru to.

Вообще идиотская ситуация, заблокировать по решению суда, при чем ответчик другая организация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×