Перейти к содержанию
Alexander7005

Несовпадение расхода по бортовому компьютеру и реально

Рекомендуемые сообщения

Вопрос Владельцам, кто нибудь замечал расхождение реального расход топлива с бортовым?

И какая может быть причина расхождения?

Уточню, вчера заправился до полного, проехал 130 км, обнуленный расход как заправился показал 13,1 литра на 100 км, но бак опустошился очень быстро полностью одно деление, снова заправился до полного - вошло 27,6 литра.

Изменено пользователем Alexander7005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня так же, но по результатам расхода полного бака-выходит +/- 1 л с БК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как выше сказано-на литр туда сюда гуляет показатель среднего расхода

но опять же-многое зависит и от заправки-как они дольют недольют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня так же, но по результатам расхода полного бака-выходит +/- 1 л с БК

 

Это абсолютно не также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это абсолютно не также.

А смысл сейчас ориентироваться на прибор, если при прогреве очень большой расход, время в пробках разное, езжу практически без пробок и показывает расход на одних маршрутах то 13-14, то 25-26, вчера постоял немного в пробке, вообще выкатил больше 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл сейчас ориентироваться на прибор, если при прогреве очень большой расход, время в пробках разное, езжу практически без пробок и показывает расход на одних маршрутах то 13-14, то 25-26, вчера постоял немного в пробке, вообще выкатил больше 30.

В том то и дело это трассовый- расход без пробок и стоянок, Я не могу ничего понять, может бенз токой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело это трассовый- расход без пробок и стоянок, Я не могу ничего понять, может бенз токой..

Для трассы, что-то многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для трассы, что-то многовато.

 

У меня сейчас показывает 9.0 - 9.5 почти без пробок 30км до места назначения( на Эко режиме, 75-100скорость, плавный старт), но если пробег короткий где-то 6км то 13.5-15.0, а пробки да это ахтунг , живу в подмоскве, но еслиб жил в Москве с пробками такую обжору не взял бы НИКОГДА, ( пробег 9000), до этого на дизелях ездил( сразу скажу в морозы с запуском проблемам особо не было) , после них от этой мурены немного охреневаю по расходу в пробках и на коротких пробегах, следующая машиной только дизель 3.0!!!!!!!

Изменено пользователем Stass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то считал расход за поездку в Литву с учетом трассы, прохода туда-сюда на погран.переходах (по 2 часа - читай та же пробка, только глушишь авто, когда стоишь), поездки по Каунасу и Вильнюсу... От дома до дома средний расход по БК вышел в районе 10,3 л на сотню, реальный где-то получился около 10 литров, даже чуть меньше...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сейчас показывает 9.0 - 9.5 почти без пробок 30км до места назначения( на Эко режиме, 75-100скорость, плавный старт), но если пробег короткий где-то 6км то 13.5-15.0, а пробки да это ахтунг , живу в подмоскве, но еслиб жил в Москве с пробками такую обжору не взял бы НИКОГДА, ( пробег 9000), до этого на дизелях ездил( сразу скажу в морозы с запуском проблемам особо не было) , после них от этой мурены немного охреневаю по расходу в пробках и на коротких пробегах, следующая машиной только дизель 3.0!!!!!!!

дык 3.5 бензин батенька. у нас может из за вариатора меньше всех жрёт из аналогов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос Владельцам, кто нибудь замечал расхождение реального расход топлива с бортовым?

И какая может быть причина расхождения?

Уточню, вчера заправился до полного, проехал 130 км, обнуленный расход как заправился показал 13,1 литра

на 100 км, но бак опустошился очень быстро полностью одно деление, снова заправился до полного - вошло 27,6 литра.

У нас бак 72л.

Ты заправился до полного 27,6л.

Итого в баке оставалось 72-27,6=44,4л.

У меня средний расход - 17,2л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Мурано2, расход никогда в городе не опускался ниже 18л. Если обнулять компьютер, то расход отличается в меньшую сторону на 1-2л, на предыдущем Оутлендере 3,0л расход был такой же. Но меня интересует расход дизеля 3,0 - по слухам в таком же режиме он едва ли на 10-20% экономичнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело это трассовый- расход без пробок и стоянок, Я не могу ничего понять, может бенз токой..

бенз гавно и не долив у вас в Благовещенске,

у меня все корректно показывает, на 95 м, несколько раз замерял. Так что этим датчикам есть доверие. Но как говорится -на Бога надейся . а сам не плошай :girl_angel:

 

кстати ,уже выкладывал тут на форуме, 10 литров на сто и запас 720 км :good2_002: в аккурат бак 72 литра :playboy:

post-6201-1516378409_thumb.jpg

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сейчас показывает 9.0 - 9.5 почти без пробок 30км до места назначения( на Эко режиме, 75-100скорость, плавный старт), но если пробег короткий где-то 6км то 13.5-15.0, а пробки да это ахтунг , живу в подмоскве, но еслиб жил в Москве с пробками такую обжору не взял бы НИКОГДА, ( пробег 9000), до этого на дизелях ездил( сразу скажу в морозы с запуском проблемам особо не было) , после них от этой мурены немного охреневаю по расходу в пробках и на коротких пробегах, следующая машиной только дизель 3.0!!!!!!!

и? :scratch_one-s_head: ездил на дизеле 2.8 , джип чероки , где то с год, по Москве ел 13-15 в пробках саляру.

Пробка пробке рознь. средний по чекам получалось 12 литров. Но! замена топлевного фильтра и масла каждые 7 тыщ, съедают почти всю экономию, от расхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос Владельцам, кто нибудь замечал расхождение реального расход топлива с бортовым?

И какая может быть причина расхождения?

Уточню, вчера заправился до полного, проехал 130 км, обнуленный расход как заправился показал 13,1 литра на 100 км, но бак опустошился очень быстро полностью одно деление, снова заправился до полного - вошло 27,6 литра.

Сто процентов недолив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борт-компьютер довольно точен. Поездка на море, 6 тыс. км, расход по б/к 10,3 литра при средней 92км/ч, по чекам 10,7 литра.

На Хенде/Киа компьютер программно врет на 10%, есть запись про солярис на Драйве, по мультитрониксу один расход, на экране высвечивает другое, у меня на солярисе также было.

В Авторевю на тесте Соренто Прайм 2,4 бензин расход по б/к 11 литров, фактически - 14 литров.

Так-что нашему расходу на табло можно верить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще то иметь лучший в мире атмосферник с вариатором и считать +- литр? Тогда на до купить турбопукалку из папиросной бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
........ Тогда на до купить турбопукалку из папиросной бумаги.

....гордиться малым расходом бензуса и плакать на 140 тысячах пробега от вида чека за ремонт движка :sarcastic:

Это из жизни, с соседом одновременно машины купили. в 12 году, я мура он МБ-ешку200,

он все мне про расход свой маленький жужал при встречах,

а тут пару дней назад попросил до сервиса подкинуть машину забрать-вскрывали двигун и чтото там меняли.

Матерился, 160 штук выставили счет :wacko2: Мужику далеко за 60 и не гонщик. Как то так. :beach:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100500, наш движок классный, с таким объемом расход по городу в 15 литров - это почти эталон... У меня на Теане такой же стоял, продавал ее с пробегом 160 тыс. км, и сейчас у неё уже 170 (у брата машина) к движку претензий нет, ничего в нем не ломалось с 2009 года.... А отдельные личности говорят Ниссан - не машина! Вот если бы все остальное в нем было такое же надёжное... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал замеры по расходу.

Пробег за поездку в одну сторону 970 км. По БК расход 9, по факту 9,9.

В обратную сторону по БК 9,9, по факту 10.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня даже расход газа совпадает с показаниями БК, не говоря про бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил новый вариатор,бортовик показывал 16.4(а по моим замерам вышло 17.7л), Уже обкатка прошла и сейчас бортовик показывает 14.4(реально думаю 15-16)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправка до полного бака ни о чем не говорит. Отстрел пистолета на всех заправках происходит по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заправка до полного бака ни о чем не говорит. Отстрел пистолета на всех заправках происходит по разному.

Заливать нужно не по отстрелу пистолета, а под горловину, что б бензин в горловине стоял, залили, покачали машину, ещё залили. Проехали определенное расстояние (чем больше, тем лучше) и на ту же самую колонку, снова под горловину. Будет практически точный подсчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь и я своими подсчетами! Катнулся в В.Новгород и обратно. 620 км от "ворот" до "ворот". Средняя скорость 109 км/ч. По компьютеру 11.2 л/100км. В принципе, считаю более чем достойный расход для такой машины. :good2_002: От дома, до Твери (первая заправка) вообще ехал со средней 48 км/ч (Горьковка, МКАД, и проч.) Залил в Твери под завязку, комп. показал 712 км пробега до заправки. Начинаю потихоньку радоваться приобретению. Есть досадные косячки, но как же русскому человеку без трудностей :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×