Перейти к содержанию
Авторизация  
Ermilov98rus

Не могу понять в чем дело...?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Подскажите на счет одного дела - при попадании на кочки и ямки, появляется спереди непонятный звук, замечается и при поворотах. Как будто что-то трется обо что-то(как при хорошей восьмерке на велосипедном колесе о вилку). Сначала думал хруст, но это не он. Началось пару дней назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема, заехал к дилеру, вроде как прочистили ступицы и все пропало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это может вообще быть что угодно:

Рулевая рейка

Рычаги передней подвески(вообще всю подвеску посмотреть)

Ступица

Шрусы.

Надо на подьёмник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была такае-же хрень,терлась защита тормазного диска спереди об сам тормазной диск,при смене колодок нечаено загнули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не защита, с этим я уже сталкивался :rolleyes:

Звук только на неровностях появляется и какой-то он не металлический. Поеду на подъемник пусть смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты проверь всё таки защиту тормазных дисков,всякое бывает,авось поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал в сервис. Копались-копались, искали, смотрели, даже покатались и ничего не нашли. Добавили смазки к стабилизаторам...стало вроде меньше слышно. Потом опять стало всё как было...

Решил помыть машинку и вуаля, после мойки все исправилось, вылечилось!!!! Уже 2 дня нет звуков!!!

Зато хоть подвеску проверили, с усердием и нахаляву! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заехал в сервис. Копались-копались, искали, смотрели, даже покатались и ничего не нашли. Добавили смазки к стабилизаторам...стало вроде меньше слышно. Потом опять стало всё как было...

Решил помыть машинку и вуаля, после мойки все исправилось, вылечилось!!!! Уже 2 дня нет звуков!!!

Зато хоть подвеску проверили, с усердием и нахаляву! :good2_002:

 

 

Это еще могли быть втулки стабилизатора.. я с этим сталкивалась.. кстати, в инструкции их надо смазывать, а на самом деле, когда меняла, опытный мастер (у которого я уже давно обслуживаюсь, потому как обожглась на многих) сказал, что их смазывать не надо. Их стоимость рублей 300, единственное, менять самому трудновато- слишком сложно подлезть :)

 

Так что если будет ащо такая ерунда, можно и их глянуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавили смазки к стабилизаторам - это как это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них дедушка на смазочной фабрике работает...вот и мажут все что непоподя))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втулки стабилизаторов менял месяца 2 назад, и перед и зад. К втулкам смазки и добавил мастер. Скрип-трение, периодически появляется. Пока забил на него. Мне кажется это связано с морозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Втулки стабилизаторов менял месяца 2 назад, и перед и зад. К втулкам смазки и добавил мастер. Скрип-трение, периодически появляется. Пока забил на него. Мне кажется это связано с морозом.

 

 

Эх.. я тоже меняла их месяца 2 назад, и поэтому не обратила внимания, поменяла рулевые наконечники и линки (реактивные тяги) а по итогу оказалось вононочО :)) либо мне их не меняли (потому как автосервис известный, но как оказалось не надежный ), или не знаю что.. в общем после замены без смазки-тишина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×