Перейти к содержанию
Skander

Много вопросов по Z52 от новичка

Рекомендуемые сообщения

Неделю терзает вопрос на который не смог най ти ответ в инструкции к машине и на форуме. Поэтому обращаюсь к вам за помощью.

В багажнике есть шторка на которой с противоположной стороны висят три отрезка материи с какими то крепленииями. Каково их назначение и к чему их надо крепить....?

П.С. Не пинайте сильно если это уже обсуждалось, а просто укажите ссылку. Я искал эту информацию на форуме, но не нашел.

Спасибо!

 

К подголовникам (к ножкам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как крепятся понятно.

А для чего они нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как крепятся понятно.

А для чего они нужны?

 

Ну как для чего, для увеличения мощности, как минимум +10 лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зонтик там лежит-удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зонтик там лежит-удобно

+100, а также оранжевый жилет и запасные коврики-промокашки...

Изменено пользователем Obergoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я туда пледы положу :dance5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продам ;) и от 51 го тоже продам :D возите зонтики,пледы, и....... :hat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как крепятся понятно.

А для чего они нужны?

Чтобы при регулировке спинок задних сидений, если что-то лёгкое положили на заднюю полку, ничего не упало вниз в багажник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а можно как-то "допилить" автоматическое закрытие люка и окон с кнопки брелка? Ну ОЧЕЬ достает что нет этой опции! Буду признателен за любую инфу по данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, а можно как-то "допилить" автоматическое закрытие люка и окон с кнопки брелка? Ну ОЧЕЬ достает что нет этой опции! Буду признателен за любую инфу по данному вопросу.

 

Можно, с помощью приблуд с али) или сигналку настроить, если есть

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно, с помощью приблуд с али) или сигналку настроить, если есть

 

А есть кто-то на форуме кто уже реализовал это? Это конечно жесть что нет данной опции по умолчанию :( И можно ссылку еще на приблуду на Али.

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть кто-то на форуме кто уже реализовал это? Это конечно жесть что нет данной опции по умолчанию :( И можно ссылку еще на приблуду на Али.

 

Ссылки нет, кто-то выкладывал на этом форуме, но давненько, и закрытие окон и складывание зеркал и закрытие люка, поищите, может найдёте, но кмк легче на алике поискать сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылки нет, кто-то выкладывал на этом форуме, но давненько, и закрытие окон и складывание зеркал и закрытие люка, поищите, может найдёте, но кмк легче на алике поискать сразу

 

Уже точно не помню, вместе с установкой пандоры у дилера или сразу после установки пандоры у дилера установил блок, который управляет всей это приблудой, закрытие окон (поочередное), зеркал, люка и шторки люка после постановки на охрану. Потом уже видел блочки на Али. Плюс у меня стоит блок с али на автоматическую блокировку/разблокировку дверей при наборе скорости в 15 км/ч.

За 2,5 года пока все работает без проблем плюс долгое время работают диоды с Али, передние, задние лампы поворотных огней и бегущие в зеркале. Это инфа на предмет долговечности лампочек и блоков с Али.

Изменено пользователем Pooh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть кто-то на форуме кто уже реализовал это? Это конечно жесть что нет данной опции по умолчанию :( И можно ссылку еще на приблуду на Али.

3 961,80 руб. | WINSGO автомобильное боковое зеркало складная раскладная крышка окна закрытие и открытие 2 по 2 для Nissan Murano 2015 + LHD левый руль

https://a.aliexpress.com/_A73m1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит оригинальный блочок от кашкая, закрывает окна при постановке на охрану со штатного брелка. Его можно прикрутить и к люку - логика одна. Номер выкладывали на форуме, ищите. Можно и к сторонней сигналке прикрутить как напрямую, так и по can-у. К сторонней у меня подключено автоскладывание зеркал при постановке на охрану.

ПИВО, прикручивал автозакрытие дверей блочком с Али через обд, но у него чтото там начало глючить - вроде выкинул его он от дальнейших грехов подальше.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть оригинальный для Z52 блок, чтобы зеркала складывались при закрытии машины? Вот реально полезная штука. Не колхоз, а именно оригинал Ниссан. Я бы поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не колхоз, а именно оригинал Ниссан.

В некоторых случаях оригинальные допы хуже колхоза. Ниссан не делает допы, просто перепродает чужой колхоз, и не факт что ниссан закупил лучший колхоз из того что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить новую тему, спрошу тут. Как то видел сообщения о губке под задним номером (поиском сейчас не нашел), с ней надо в итоге чего то делать или нет? Что бы типа зимой не распирало и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дабы не плодить новую тему, спрошу тут. Как то видел сообщения о губке под задним номером (поиском сейчас не нашел), с ней надо в итоге чего то делать или нет? Что бы типа зимой не распирало и т.д.

ничего не надо делать. зимой не распирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как не распирает) ещё как распирает и дверь заднюю вгибает в салон на полметра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть оригинальный для Z52 блок, чтобы зеркала складывались при закрытии машины? Вот реально полезная штука. Не колхоз, а именно оригинал Ниссан. Я бы поставил.

А зачем оно Вам нужно ? :sarcastic: На стоянке соседние машины не проходят с Вашими открытыми зеркалами? :sarcastic: А если серьезно - зима , снег , оттепель потом мороз - зазоры зеркал заполнились льдом - ставите на сигнализацию и приводы зеркал ломаются пытаясь закрыться. Хорошо - не с первого раза , но рано или поздно и Вы весело едете к дилеру за новыми приводами. Как Вам эта перспектива?

А если надо закрыть зеркала - посмотрел снег - лед , очистил , если надо, нажал кнопку на двери и закрыл. Выберите , что Вам больше нравится. :sarcastic:

С уважением.

P/S Второй вариант якобы удобства от ниссан. При выключении машины водительское сиденье отьезжает и руль тоже. (отключил сразу эти функции) Мне лично ничего не мешает выйти из машины и войти , если руль и сиденье НЕ отьезжают. Сиденье и руль поездят пару лет - и добро пожаловать к дилеру на дорогой ремонт.Лично мое мнение , только для этого эти функции и сделаны.

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, у меня на каптиве складываются и раскладываются - никогда ничего не чистил, не скоблил.

ну лед - ну щелкнуло - привод отошел. взял зеркало - рукой на место подвинул - лед отпал.

на следующий раз - снова работает как ни в чем не бывало.

лед и снег часто, так как Урал, Пермь

вот уже 7-й год в таком режиме - не думаю, что придется ехать к дилерую

 

насколько я понимаю - у привода есть защита от чрезмерного усилия при открывании - закрывании, так же, как и отщелкивание зеркала вперед по ходу движения при ударе сзади.

при постановке зеркала на место и повторном складывании - все работает как новое

 

думаю - на Мураше - ничуть не хуже должна быть конструкция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем оно Вам нужно ? :sarcastic: На стоянке соседние машины не проходят с Вашими открытыми зеркалами? :sarcastic: А если серьезно - зима , снег , оттепель потом мороз - зазоры зеркал заполнились льдом - ставите на сигнализацию и приводы зеркал ломаются пытаясь закрыться. Хорошо - не с первого раза , но рано или поздно и Вы весело едете к дилеру за новыми приводами. Как Вам эта перспектива?

А если надо закрыть зеркала - посмотрел снег - лед , очистил , если надо, нажал кнопку на двери и закрыл. Выберите , что Вам больше нравится. :sarcastic:

С уважением.

P/S Второй вариант якобы удобства от ниссан. При выключении машины водительское сиденье отьезжает и руль тоже. (отключил сразу эти функции) Мне лично ничего не мешает выйти из машины и войти , если руль и сиденье НЕ отьезжают. Сиденье и руль поездят пару лет - и добро пожаловать к дилеру на дорогой ремонт.Лично мое мнение , только для этого эти функции и сделаны.

За 9 лет эксплуатации авто со складыванием зеркал ни разу не ездил к дилеру или в другой сервис для замены приводов))) что за бред?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и на з51 отработало 8лет и на з52 4 года без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня и на з51 отработало 8лет и на з52 4 года без проблем.

Ок. Убедили ,что не сломается. Следующий вопрос - а зачем складывать зеркала каждый раз?

С уважением.

PS/ Вопрос не ради попи....ть. Поменял вторую машину на новую , а там эта функция (складывание зеркал) в базе . Вот и думаю отключать или нет.Там манипуляцией настроек не отключить , надо через комп. отключать.Буду благодарен за мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×