Перейти к содержанию
Skander

Много вопросов по Z52 от новичка

Рекомендуемые сообщения

Так на то она и защита, чтобы вся эта каша в салон не попадала... салон-то девственно чист :)

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так на то она и защита, чтобы вся эта каша в салон не попадала... салон-то девственно чист :)

Вообще то между накладкой и порог не должно набивать снега, это я на опыте других машин, даже на СХ-5 все чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 51м такого не замечал

Думаю может брызговик переднего колеса маленький, забивает. А может все таки накладка со стороны порога высоковато, да и отслаиваться начала за дверью водительской, что как то несерьезно Ниссан запроектировал эту защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В снежную погоду на z52 забивается снежная каша между нижней накладкой двери и порогом, как то неприятно каждый раз открывать все двери и щеткой чистить, у кого какие мысли на исправление или может кто-то уже исправил данный недостаток? Снег_под_защитой_двери_и_порогом.pdf

Нифига не понятно,где у вас каша. По фотке видно,чтотналип снег на дверь снаружи. На мазду не налипает снег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нифига не понятно,где у вас каша. По фотке видно,чтотналип снег на дверь снаружи. На мазду не налипает снег?

Внутри нижней части двери под накладкой и порогом. В мазде нет, плотно прилегает накладка двери к порогу, а на Z52 щель и набивается см 6-7 каши снежной.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внутри нижней части двери под накладкой и порогом. В мазде нет, плотно прилегает накладка двери к порогу, а на Z52 щель и набивается см 6-7 каши снежной.

Это налипание как то мешает, пачкает штанину, или че?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внутри нижней части двери под накладкой и порогом. В мазде нет, плотно прилегает накладка двери к порогу, а на Z52 щель и набивается см 6-7 каши снежной.

У меня ничего внутри не набивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это налипание как то мешает, пачкает штанину, или че?

А че приятно, каждый раз открывать двери и чистить, перед тем как загнать в теплый гараж, из-за этого грязь постоянная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ничего внутри не набивается.

Не знаю, может у вас другая уже машина. Звонил ОД сказали, что есть такой недостаток, но устранять не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже набивается. На X-Trail такой лажи не было... Думаю дополнительный уплотнитель проклеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже набивается. На X-Trail такой лажи не было... Думаю дополнительный уплотнитель проклеить.

на Т31 знатно с двери багажника вода и грязь капала - когда ее отрывал))))))))))))

набивание данное на Z52 не замечал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и у меня такая же фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че приятно, каждый раз открывать двери и чистить, перед тем как загнать в теплый гараж, из-за этого грязь постоянная.

Я не знаю как у Вас принято, но когда загоняю в гараж (или просто ставлю на стоянку) всегда чищу видимые места от наледи или снега. но гараж использую редко, когда знаю что машину не буду дергать денька два, что бы она просохла хорошенько, имел печальный опыт с немцем, который гнить начал из за этого, по сему машины стоят на улице.

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опель)? не знаю-уже с 2004 года постоянно паркуем авто на ночь в подземном боксе. Никогда ничего не гнило

и на японцых и на пиндосах и на европейцах ( на мерседесе в том числе ибо немец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опель)? не знаю-уже с 2004 года постоянно паркуем авто на ночь в подземном боксе. Никогда ничего не гнило

и на японцых и на пиндосах и на европейцах ( на мерседесе в том числе ибо немец)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опель)? не знаю-уже с 2004 года постоянно паркуем авто на ночь в подземном боксе. Никогда ничего не гнило

и на японцых и на пиндосах и на европейцах ( на мерседесе в том числе ибо немец)

Да нет, я к творениям опеля очень хорошо отношусь, 221

 

Речь идет об отапливаемом гараже.

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей-у нас зимой на паркинге под домом 14-17 градусов тепла, летом до 22

паркинг большой-бывшее бомбуэубежище

может вытяжка помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей-у нас зимой на паркинге под домом 14-17 градусов тепла, летом до 22

паркинг большой-бывшее бомбуэубежище

может вытяжка помогает?

Скорее всего, у меня гараж в частном секторе отапливаемый, влажность в нем большая если постоянно парковаться, да плюс еще теплый пол, в общем теперь только на долгое хранение и сильный мороз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно-тут только если постоянная циркуляция воздуха - поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Можно чтобы не плодить темы я тут задам несколько вопросов как новичек. Почти за месяц с момента покупки проехал 1300 км. Появились вопросы:

1. У меня у одного двери плохо закрываются, приходится хлопать?

2. Когда стоишь на светофоре на передаче обороты падают почти до 500 оборотов и идет детонация по кузову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Можно чтобы не плодить темы я тут задам несколько вопросов как новичек. Почти за месяц с момента покупки проехал 1300 км. Появились вопросы:

1. У меня у одного двери плохо закрываются, приходится хлопать?

2. Когда стоишь на светофоре на передаче обороты падают почти до 500 оборотов и идет детонация по кузову?

По Z52 могу сказать:

- двери закрываются отлично, мерс отдыхает;

- по холостых оборотах по тахометру показывает около 300 об/мин по CVT-50 - 640 об/мин, детонации нет. Но если детонация, то явно плохой бензин.post-20280-1519156898_thumb.jpg

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Можно чтобы не плодить темы я тут задам несколько вопросов как новичек. Почти за месяц с момента покупки проехал 1300 км. Появились вопросы:

1. У меня у одного двери плохо закрываются, приходится хлопать?

2. Когда стоишь на светофоре на передаче обороты падают почти до 500 оборотов и идет детонация по кузову?

Для начала надо определиться,какая у вас машина. Если тойота,то вы ошиблись форумом))

Если Ниссан Мурано,то какой кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала надо определиться,какая у вас машина. Если тойота,то вы ошиблись форумом))

Если Ниссан Мурано,то какой кузов.

Z52 TOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Z52 могу сказать:

- двери закрываются отлично, мерс отдыхает;

- по холостых оборотах по тахометру показывает около 300 об/мин по CVT-50 - 640 об/мин, детонации нет. Но если детонация, то явно плохой бензин.post-20280-1519156898_thumb.jpg

Такие же обороты как на фото. Может я сильно сказал детонация... Назовем это дрожь. Передачу выключаешь, обороты поднимаются и дрожь пропадает. Желание возникает приподнять холостые при включенной передаче.

Изменено пользователем EvgenTMN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×