Перейти к содержанию
KapustinAnton

Форсунка омывателя фары

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем привет! Подскажите (лучше с фотографиями) как установить в бампер форсунку омывателя фары. Надо ли снимать бампер? Как устанавливается крышка омывателя? В интернете ни фото, ни видео не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, всем привет! Подскажите (лучше с фотографиями) как установить в бампер форсунку омывателя фары. Надо ли снимать бампер? Как устанавливается крышка омывателя? В интернете ни фото, ни видео не нашел.

Надо будет снять колесо, локер это если левая сторона, там у вас свободно должно быть, допрадиатора нет..., а вот на счет правой стороны не скажу, там бочек стоит, хотя попробывать можно, фарсунки снимаются очь легко, сами увидите и поймете... Крышки крепятся на защелки, только будьте акуратней с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но мне не снять, мне вставить надо :) . Правильно ли я понимаю процедуру - вставляю новую форсунку снаружи бампера в отверстие для форсунки до щелчка, подключаю шланг омывателя (внутри бампера) и потом ставлю крышку форсунки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, но мне не снять, мне вставить надо :) . Правильно ли я понимаю процедуру - вставляю новую форсунку снаружи бампера в отверстие для форсунки до щелчка, подключаю шланг омывателя (внутри бампера) и потом ставлю крышку форсунки?

Саму фарсунку чтоб снять, надо снутри вытащить пластину и пластиковый кронштейн, потом освободив хомут снять шланг..., а если хотите просто поставить крышку, то попросите чтоб кто то побрызгал на фары, а вы в это время успейте словить его и удержать, так будет удобней... Только держите сильней, пружина там жесткая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть после установки в бампер, новая форсунки фиксируется внутри бампера еще и скобкой какой-то? Значит без снятия бампера мне новую не поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть после установки в бампер, новая форсунки фиксируется внутри бампера еще и скобкой какой-то? Значит без снятия бампера мне новую не поставить?

Так вам что надо сделать, поставить новую форсунку или одеть просто крышку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C правой стороны поменять форсунку без снятия бампера будет очень проблематично,

форсунка не маленька, а рядом бачок омывайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C правой стороны поменять форсунку без снятия бампера будет очень проблематично,

форсунка не маленька, а рядом бачок омывайки.

Учтем этот момент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вам что надо сделать, поставить новую форсунку или одеть просто крышку?

Новую форсунку вставить, у меня старая после удара в правую сторону бампера поломалась. Сейчас крышка форсунки на двухстороннем скотче приклеена к бамперу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новую форсунку вставить, у меня старая после удара в правую сторону бампера поломалась. Сейчас крышка форсунки на двухстороннем скотче приклеена к бамперу.

Ну если правая, то тут новерно без вариантов..., снимать бампер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, как на 50-м, но на 51-м бампер полностью снимать не надо, чтобы поменять правую форсунку, сверху у решетки и у крыла снимаешь и на себя двигаешь, внизу откручивать ничего не надо. Неоднократно так делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×