Перейти к содержанию
andrew24

Посторонний звук при холодном пуске ри -15 и ниже

Рекомендуемые сообщения

Господа но я понимаю что этот звук начинается от -10 градусов и продолжается не больше секунды и заметил это у всех,но значит это особенность ниссановского гура,я думаю не стоит по этому поводу так сильно нервничать ,в конце концов работает он нормально и каких то массовых отказов нет же!Если бы он плохо работал ,то это было бы при любых температурах.Я вообще по этому поводу не заморачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен !

+100 500!

:good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читайте тему ТО 1, там расписал. Пишите отзыв в Ниссан

 

 

Дайте ссылку

Изменено пользователем sony1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет 27 числа стал обладателем MURANO. Вчера ис егодня у нас Сургуте -32. Машина простояла на морозе 4 часа, при заводе раздался характерный звук, который в данной ветке описывается, я чуть на пятую точку не упал когда это услышал, с мыслью что машина проехала всего 150 км, а тут на тебе косяк такой. Оказывается это поголовная проблема. Теперь немного успакоился! Буду наблюдать, что будет дальше, хотя кажется, что это некая досадная особенность MURANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером появился данный звук (5-7 сек),сегодня не повторился,сегодня стояла на морозе меньше по времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет 27 числа стал обладателем MURANO. Вчера ис егодня у нас Сургуте -32. Машина простояла на морозе 4 часа, при заводе раздался характерный звук, который в данной ветке описывается, я чуть на пятую точку не упал когда это услышал, с мыслью что машина проехала всего 150 км, а тут на тебе косяк такой. Оказывается это поголовная проблема. Теперь немного успакоился! Буду наблюдать, что будет дальше, хотя кажется, что это некая досадная особенность MURANO!

Со слов ОД - в районах крайнего севера и приравненых к ним должны прозвести замену жидкости ГУРа. Себе заказал придет напишу что за хрень и как себя ведет. Сегодня вернулся из ХМАО пипец Мур не для севера, до - 35 еще ниче, при - 37 усе труба. 100 км/час обороты 2000-2100 и как будто сзади кто то держит, встанеш покуриш минут 5-7 минут 20 можно ехоть, и опять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрассьте!

28.12.2011 стал счастливым обладателем нового Ниссан Мураныча. При пробеге в 400 км в Питер пришли морозы, машина как раз простояла на даче при -5 двое суток. Когда начал заводить - глаза были как у того лемура из известного ролика. Через 5 сек звук пропал (глаза тоже пришли в норму). На следующий день съездил к ОД у которого брал машину - потерял 3 часа жизни, т.к. ждали когда пепелац остынет раза 4. Про ГУР никто не упоминал, слушали ремень и ролики. Спрыснули кондиционером для ремня и на этом расстались, т.к. уровень дилетантства данной смены ремонтников явно начинал раздражать:( Последнюю неделю на улице -15 -17 - звук стабильно присутствовал. Проверял уровень жидкости - всё в пределах нормы, заводил на "P" и "N", крутил аккуратно рулём - ничего. Сегодня провёл "следственный эксперимент" - загнал машину в тёплый паркинг...

Резюме: через 1,5 часа бортовой термометр показывал +10, при пуске двигателя - посторонних звуков НЕ ОБНАРУЖЕНО!

 

Как уже более или менее опытный юзер педалей и баранки могу заключить, что дело в инженерной ошибке. Где именно "нафокусимили" сенсеи - в ГУРе или его клапанах переменного усилия, ремне, сальниках - пока не ясно. Выход только один - писать коллективную челобитную в НиссанМоторРус и ждать официального признания рекламации с последующим гарантийным отзывом авто. Играть в конструктор и менять поочерёдно детали у ОД я бы не советовал - имею печальный опыт с другим японским производителем и его ОД.

З.Ы. Сорри за оффтоп. На пятой странице нашёл пару слов о неподготовленности Мурано к зиме:) Уважаемый коллега, попробуйте припарковать любой девайс с ЖК дисплеем зимой за окном... Хотя данный вопрос скорее к составителям Руководства по эксплуатации Ниссана. Помимо ряда глупостей, там вообще не упоминается, что при температуре ниже 5 и выше 40 градусов - КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО тыкать органами в тачскрин до достижения оптимальной температуры в салоне (от+15 до+25)!!! Так во всяком случае пишут в руководствах уже лет 5 двое уважаемых европейских бренда автопроизводителей.

Изменено пользователем Iznogood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iznogood, Док ты? или я обшибси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здрассьте!

28.12.2011 стал счастливым обладателем нового Ниссан Мураныча. При пробеге в 400 км в Питер пришли морозы, машина как раз простояла на даче при -5 двое суток. Когда начал заводить - глаза были как у того лемура из известного ролика. Через 5 сек звук пропал (глаза тоже пришли в норму). На следующий день съездил к ОД у которого брал машину - потерял 3 часа жизни, т.к. ждали когда пепелац остынет раза 4. Про ГУР никто не упоминал, слушали ремень и ролики. Спрыснули кондиционером для ремня и на этом расстались, т.к. уровень дилетантства данной смены ремонтников явно начинал раздражать:( Последнюю неделю на улице -15 -17 - звук стабильно присутствовал. Проверял уровень жидкости - всё в пределах нормы, заводил на "P" и "N", крутил аккуратно рулём - ничего. Сегодня провёл "следственный эксперимент" - загнал машину в тёплый паркинг...

Резюме: через 1,5 часа бортовой термометр показывал +10, при пуске двигателя - посторонних звуков НЕ ОБНАРУЖЕНО!

 

Как уже более или менее опытный юзер педалей и баранки могу заключить, что дело в инженерной ошибке. Где именно "нафокусимили" сенсеи - в ГУРе или его клапанах переменного усилия, ремне, сальниках - пока не ясно. Выход только один - писать коллективную челобитную в НиссанМоторРус и ждать официального признания рекламации с последующим гарантийным отзывом авто. Играть в конструктор и менять поочерёдно детали у ОД я бы не советовал - имею печальный опыт с другим японским производителем и его ОД.

З.Ы. Сорри за оффтоп. На пятой странице нашёл пару слов о неподготовленности Мурано к зиме:) Уважаемый коллега, попробуйте припарковать любой девайс с ЖК дисплеем зимой за окном... Хотя данный вопрос скорее к составителям Руководства по эксплуатации Ниссана. Помимо ряда глупостей, там вообще не упоминается, что при температуре ниже 5 и выше 40 градусов - КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО тыкать органами в тачскрин до достижения оптимальной температуры в салоне (от+15 до+25)!!! Так во всяком случае пишут в руководствах уже лет 5 двое уважаемых европейских бренда автопроизводителей.

а к какому дилеру ездили, кто так в Питере работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже при заводке холодного авто какой-то звук, через пару секунд пропадает, надо жаловатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iznogood, Док ты? или я обшибси?

 

Сорри Nevzorman:( Я не Док.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iznogood, понятно, сорь, аватарки одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со слов ОД - в районах крайнего севера и приравненых к ним должны прозвести замену жидкости ГУРа. Себе заказал придет напишу что за хрень и как себя ведет. Сегодня вернулся из ХМАО пипец Мур не для севера, до - 35 еще ниче, при - 37 усе труба. 100 км/час обороты 2000-2100 и как будто сзади кто то держит, встанеш покуриш минут 5-7 минут 20 можно ехоть, и опять...

 

Привет!

А что за жидкость (название) для ГУРа рекомендовали? Искал в инете, но не нашёл рекомендованных для -30 и ниже. Может просто разводят?

Вообще-то эта проблема не только Мура. Машины с одинаковыми настройками продают по всем климатическим зонам. Для РФ делают немного подвеску пожёще, аккум ёмче и климат выставляют (в отличие от арабского рынка) от +16 до +30. И всё. Дальше Москва или Магадан их не колышет.

Ездил раньше на 2 моделях одного французского производителя, так там в новом авто лежали фирменные пластиковые кожуха на бампер - для нижней части радиатора. Рекомендация - устанавливать от -5. При правильных руках, крепилось это чудо на защёлки за 3 минуты. В итоге два плюса: 1. на скорости свыше 90 км/ч температура не падала, даже при -30 за бортом 2. в радиатор не летела всякая дрянь и песок, что зимой пруд-пруди. К слову, внешний вид авто за счёт фирменного производства абсолютно не портился. Это я к тому, что мона и своими ручонками что-то соорудить, но Мурано не та машина чтоб колхозный тюнинг устраивать:)

В нашем случае (имеется ввиду мурановская пасть) естественно термостат и вся связанная с ним электирка на скорости начинает с ума сходить от обдува холодом. Машинка думает что стоит на прогреве, вот и чудит не давая мощи.

Кстати, задавал вопрос про кожух уже второму представительству ЯпМашПрома - пока тишина, хотя дело копеечное в рамках стоимости автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня завел с первого раза. Ну погудело маленько, да и затихло :-))

 

post-5144-1328103858_thumb.jpg

Изменено пользователем sony1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Для РФ делают немного подвеску пожёще, аккум ёмче и климат выставляют -

И этого ,к сожалению, уже не делают. В россиянке стоит 60Ач ДИНовская АКБ, а в японке - 65Ач джисовская. Вот тебе и аккум поемче! А подвеска и климат теперь везде одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие же проблемы, началось после -10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже ОД порекомендовал поменять жижу на менее вязкую. Поменяли на Petro-Canada ATF DEXRON VI. Результата ноль. Как выла, так и воет. На повторном визите ОД написал, что это техническая особенность ГУР данной модели автомобиля.

Так, что не заморачивайтесь с заменой жидкости. Или менять ГУР или так ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй день морозов и при первом запуске, имеется это секундное подвывание, звук конечно отвратительный, но как я теперь вижу, этот вопль присутствует, почти на всех замерзших Мурах...забил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте ссылку

Сергей я плохой етернетчик, посмотри тему ТО 1, я там все написал.

Второе комиссия в составе много чел пришла к выводу это насос ГУРа. Москва подтвердила, отписали заявку через 10-12 дней на замену насоса. Ремни отмороженные не причем. Название жидкости рекомендованной для районов крайнего севера ОД мне не сказал намекнув что незяяяя. Потресите своих ОД может кто расколется. По насосу мое мнение плохой кэтай, не жапан :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название жидкости, которую заливает дилер вместо штатной я написал (см. выше). Результат тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей я плохой етернетчик, посмотри тему ТО 1, я там все написал.

Второе комиссия в составе много чел пришла к выводу это насос ГУРа. Москва подтвердила, отписали заявку через 10-12 дней на замену насоса. Ремни отмороженные не причем. Название жидкости рекомендованной для районов крайнего севера ОД мне не сказал намекнув что незяяяя. Потресите своих ОД может кто расколется. По насосу мое мнение плохой кэтай, не жапан :sarcastic:

 

 

Просто пока он не сломаетя (ГУР), чую с диллером говорить бессмыслено. Он на все найдет отговорки. Но пока вторую зиму гудит и вроде не побежало и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто пока он не сломаетя (ГУР), чую с диллером говорить бессмыслено. Он на все найдет отговорки. Но пока вторую зиму гудит и вроде не побежало и работает.

Если при крайних положениях гудит замена 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ГУР сдох, :flag_of_truce: масло хлещит стакан в день. Жду новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×