Перейти к содержанию
Авторизация  
Alexy

Сел АКБ, ключ не вставляется, как открыть машину?

Рекомендуемые сообщения

На морозе села АКБ, ключ в дверь вставляется только наполовину и не поворачивается. Видимо личинка замерзла или закисла. Вообще это нормально, что ключ вставляется наполовину или он целиком должен вставляться?

Удивился , что ключом можно открыть только водительскую дверь. На пассажирской и на пятой двери личинок нет?

Чтобы залезть в авто остается только способ отгибания двери? Машина Z50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработать личинку вдэшкой наверное проще, чем дверь гнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.pleer.ru/product_76221_Brelok_r...ov_DX_C111.html

 

Попроще - скрепка, скрепку греем зажигалкой, суем в скважину, топим лед, тут же вынимаем и суем ключ. Если сразу не вошло до конца - повторяем.

Да и про WD-шку дельный совет.

 

На совсем крайний случай - чайник с кипятком. Но тут надо времени не терять. Иначе снова прихватит.

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ключ залезает не полностью, сомневаюсь что скрепкой можно растопить, проще купить заготовку такого же ключа без чипов и всех кнопок засунуть и прогреть зажигалкой а затем открыть родным ключом, личинку хрен вытащить без последствий. да только на водительской двери замок (както не продуманно это)

Изменено пользователем vovaniuskos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На совсем крайний случай - чайник с кипятком.

Лучше тосола вскипятить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше тосола вскипятить

 

В 1978 в Москве было -43. Ничего, чайничком управлялись. :good2_002:

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моём ключ в личинку вставляется,но не крутится.летом и тормозухи вшприцовывал-ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на моём ключ в личинку вставляется,но не крутится.летом и тормозухи вшприцовывал-ноль.

Ремонтировать надо, а то аккум умрет и будет весело.

 

У меня нормально крутится. Иногда пользуюсь, когда на аккуме клемму скидываю для долгой стоянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. обшивку снимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На морозе села АКБ, ключ в дверь вставляется только наполовину и не поворачивается. Видимо личинка замерзла или закисла. Вообще это нормально, что ключ вставляется наполовину или он целиком должен вставляться?

Удивился , что ключом можно открыть только водительскую дверь. На пассажирской и на пятой двери личинок нет?

Чтобы залезть в авто остается только способ отгибания двери? Машина Z50.

У меня при севшем аккумуляторе до 10в.. но правда ну другом авто стартер не крутил, но двери открывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз как на новых кузовах думаю точно так же как на 50 но там не надо обшиву снимать личинка снимается за пару минут если дверь открыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своим наблюдениям могу сказать что крутить перестает задолго до того как аккум умрет. Есть какая-то защита, скорее всего по уровню напряжения. Правда и она не спасает: однажды авто раскорячилось так что одна фара горит, вторая нет, и ни на что не реагирует. Пришлось клемму скинуть.

 

Самое смешное было 25 февраля: авто простояло 3 дня праздников, похолодало, автозапуском не завелось, попытался завести - тоже не завелось (крутить почти не пыталось), начал прилаживать пускач, подцепил, кнопку нажал, завелось через пару секунд, зашибись, но отключая пускачь заметил что забыл его включить, т.е. стартанул на родном аккуме ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге вызвал мастера, который за 1 минуту и 2 тысячи рублей открыл дверь (путем отгибания угла двери на 5 мм и просовывания прутка проволоки). Кстати процедура совсем безвредная для двери (я сам сначала сомневался).

 

Оказалось, что я забыл выключить фары и поэтому АКБ сел в ноль. Почему-то при открытии двери не работает звуковая сигнализация включенных фар. В чем может быть проблема? Может какой предохранитель есть на эту функцию и он сгорел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новый год после долгого простоя сел аккум, до этого дверь ключом за 4 года вообще не пробовал открывать. Кое-как удалось впихнуть ключ, но он не проворачивался. Спасла зажигалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге вызвал мастера, который за 1 минуту и 2 тысячи рублей открыл дверь (путем отгибания угла двери на 5 мм и просовывания прутка проволоки). Кстати процедура совсем безвредная для двери (я сам сначала сомневался).

 

Оказалось, что я забыл выключить фары и поэтому АКБ сел в ноль. Почему-то при открытии двери не работает звуковая сигнализация включенных фар. В чем может быть проблема? Может какой предохранитель есть на эту функцию и он сгорел?

Там же поистечении небольшого времени все само отключается?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Там же по истечении небольшого времени все само отключается?)"

 

Ни хрена не отключается. У меня жена вышла, щелкнула пультом сигнализации - не кнопкой. Молотила тачка всю ночь, пока бензин не кончился.

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она ее не глушила чтоли? Во прикол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Там же по истечении небольшого времени все само отключается?)"

 

Ни хрена не отключается. У меня жена вышла, щелкнула пультом сигнализации - не кнопкой. Молотила тачка всю ночь, пока бензин не кончился.

Я имею ввиду с выключенным движком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так она ее не глушила что ли? Во прикол!

 

Ага)))) Движок уж больно тихий.:D

Хорошо, мне рано ехать надо было - аккумулятор не умер к моему приходу. На такси с банкой съездил на заправку.

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имею ввиду с выключенным движком)

Если не путаю: сначала заглушить двигатель, затем свет попереключать и свет сам больше не выключится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×