Перейти к содержанию
sash62

Расход бензина при обкатке

Рекомендуемые сообщения

так при обкатке не больше 100 км/ч

А 3500 тысячи как и 6000 можно при трогании сделать :good2_002:

Про 100 км/час ни где не написано, написано не заходить за 4000 об. Вот и спрашиваю, как ездить до пробега 2000 км? :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про 100 км/час ни где не написано, написано не заходить за 4000 об. Вот и спрашиваю, как ездить до пробега 2000 км? :unknown:

Мне менеджер сказал при продаже. Обкатка до 1500 км. Не выше 3000 оборотов и не выше 100 км/час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про 100 км/час ни где не написано, написано не заходить за 4000 об. Вот и спрашиваю, как ездить до пробега 2000 км? :unknown:

В ПДД про 90 км/ч написано :sarcastic:

А что касается обкатки просто езди спокойно без резких ускорений и не заморачивайся.

Чтоб до 4000 раскрутить - это тапку в пол надо нажать. Такое очень редко бывает надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ПДД про 90 км/ч написано :sarcastic:

А что касается обкатки просто езди спокойно без резких ускорений и не заморачивайся.

Чтоб до 4000 раскрутить - это тапку в пол надо нажать. Такое очень редко бывает надо.

ТАПКАВПОЛ - это 6500 оборотов, именно та которая идёт после продавливания педальки в пол... :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с расходом для меня все боле или мене понятно он немного завышен из за того что 1 идет привыкание к авто 2 надо похвастаться родне друзьям коллегам а вот дальше что после 1.5 / 3 т надо ли менять масло в движке в вариатор долить 4 л и слить 4 л если кто знает напишите рекомендации. отдельной темы не нашел пишу здесь. сори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну с расходом для меня все боле или мене понятно он немного завышен из за того что 1 идет привыкание к авто 2 надо похвастаться родне друзьям коллегам а вот дальше что после 1.5 / 3 т надо ли менять масло в движке в вариатор долить 4 л и слить 4 л если кто знает напишите рекомендации. отдельной темы не нашел пишу здесь. сори

 

ТО-1 проводится при пробеге в 15000, тогда и поменяешь масло вместе с воздушным и масляным фильтрами двигателя, а также смажут замки и петли, произведут регулировку фар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мурано 2012 пробег 1100 км. Езжу в городе без пробок (стою только на светофорах). Бортовой комп обнулял 3 раза. стиль езды не более 3000 оборотов ( обкатка), но и не качусь 15-30 км/ч. Расход не падает вообще 20,5-20,8 литров. У диллера спросили- ответили , что это нормально и поинтересовались у МЕНЯ какой расход должен быть по мануалу ( кто из нас работает ОД?). И ещё сказали не верить компьютеру ( нормально?). Расход огорчает, а ОД получается неофициально признаёт , что у машины есть скрытый дефект - бортовой компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжу в городе без пробок (стою только на светофорах). Бортовой комп обнулял 3 раза. стиль езды не более 3000 оборотов ( обкатка), но и не качусь 15-30 км/ч. Расход не падает вообще 20,5-20,8 литров.

Многовато. Город все-таки у всех разный. Прокатись по трассе, спокойно 100-110, на круизе, расход должен быть 10-11.

 

И ещё сказали не верить компьютеру ( нормально?). Расход огорчает, а ОД получается неофициально признаёт , что у машины есть скрытый дефект - бортовой компьютер.

БК сам ничего не меряет. Он берет данные с контроллера двигателя, а тот с датчиков. Получается врет датчик какой-то. А если контроллер получает неверные данные - он не может правильно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только для светофором многовато, у меня было в районе 17, даже меньше только на светофорах, а сейчас пробки начались, поэтому ниже 18 не падает, правда пока пробки так себе, с ужасом думаю. что будет когда снежок выпадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня больше 17 не подымается расход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня больше 17 не подымается расход!

 

 

Продиагностировал в другом месте. Сказали это лямбда-зонд глючит, хотя на диагностике не выдаёт (врёт он и всё).

я у них не первый такой. когда в начале мурик приехал первый они ему всю топливную пролазили, бензонасос, свечи, фильтр. И только после замены кислородного датчика расход встал на место.

Но видно придётся сей девайс из Японии за свой счёт везти и ставить. ОД откажет 100 проц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня максимум поднимался до12,5. Ито по трассе. По городу показывает от 5,9 до 6,9 пробег 600км. Не знаю в чем дело, уже и обнулял, и полный бак наливал, опять обновлял, 6,2 - 6,9 .... Вот незнаю радоваться или ждать подвоха...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня максимум поднимался до12,5. Ито по трассе. По городу показывает от 5,9 до 6,9 пробег 600км. Не знаю в чем дело, уже и обнулял, и полный бак наливал, опять обновлял, 6,2 - 6,9 .... Вот незнаю радоваться или ждать подвоха...)))

 

Однозначно в сервис, маршрутный комп барахлит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 1600 км.

Расход средний 12.5л/100 км.

Город - 13.5л/100км. в пробках.

Трасса - 10л/100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в понедельник еду оформлять авто на возврат

14 дефектов выявил. инженера по гарантийному ремонту 40 минут катал. Он сказал , что устал как за весь день работы и голова разболелась. Гендиректор предложил поставить на длительную диагностику 10-15 дней. будут снимать и разбирать всё. ( Очень сильно сомневаюсь). На время дадут Кашкай ?!?!?!?!?. Я решил письменно расторгнуть сделку, что бы поменять на новый Мурик.

Два часа тестил Мурано у соседа - песня а не машина. Потом он на моей - вышел и обплевался. У ког есть опыт по обмену авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два часа тестил Мурано у соседа - песня а не машина. Потом он на моей - вышел и обплевался. У ког есть опыт по обмену авто?

в чем отличия то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня максимум поднимался до12,5. Ито по трассе. По городу показывает от 5,9 до 6,9 пробег 600км. Не знаю в чем дело, уже и обнулял, и полный бак наливал, опять обновлял, 6,2 - 6,9 .... Вот незнаю радоваться или ждать подвоха...)))

Скорее всего у вас ед измерения выставлены км/л а не л/км из за этого по трассе бельше км на литр, а в городе меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по трассе от Ростова до С-Пб при включенном круизе на скорости до 110 - 9,8 л от 110 до 140 км/ч - 10,5 л. за 2000 км средний расход 10,7 л.Врооде как по паспорту, а вот по городу из 21 л выехать не могу.

Каков всетаки расход у большинства муранводов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня по трассе при 120 км/час на тахометре 2000-2500... С какой скоростью нужно ездить при обкатке, чтобы подобраться к 3500?

А зачем? При обкатке не рекомендуется загонять тахометр в красную зону, ну или больше половины от максимума. Скорость не более 130.

На счет расхода. По городу - 18. Плюс трасса, не обнуляя показания, снизился до 10. Челябинск - Казань. Средняя скорость чуть больше 60-ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил 98 расход все равно 21-22 по городу.

Изменено пользователем JD-Spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 1771 км, рестайл 12 года

город 12,5 л/100

глухие пробки 13,5-13,9 л/100(57 км за 5часов)

Заправка ТНК Щелчок-МКАД

Не везет с Лукойлом как заправлюсь расход на литр больше.

Проверено на нескольких , после Медведковского пришлось менять свечи на Акценте.

Проверяю по компу и чекам- примерно совпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 1771 км, рестайл 12 года

город 12,5 л/100

глухие пробки 13,5-13,9 л/100(57 км за 5часов)

Заправка ТНК Щелчок-МКАД

Не везет с Лукойлом как заправлюсь расход на литр больше.

Проверено на нескольких , после Медведковского пришлось менять свечи на Акценте.

Проверяю по компу и чекам- примерно совпадает.

Че там совпадать?.... средний расход 15л/100 км, и все тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал по трассе, сбросил показания компа, проехал 25 км со средней скоростью 85 км/ч, расход 8 л/100 км. Но как только встаешь в пробку, показатель среднего расхода топлива постипенно поднимается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 1500 км. По трассе при скорости 90 км/ч - 8,3л, при 110км/ч - 9,5. По городу 12,5л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО указание расхода, особенно город, или средний без указания средней скорости - это разговор ни о чем. Т.к. при средней скорости 10км/ч (пробки и маленькие пробеги) и 40км/ч (только светофоры и то редко) расход будет отличаться чуть ли не в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×