Перейти к содержанию
sash62

Расход бензина при обкатке

Рекомендуемые сообщения

Езжу далеко не медленно, расход 16.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжу далеко не медленно, расход 16.5

 

В каком режиме (город-трасса) ? Какая средняя скорость ?

В езде исключительно по городу (старт-стоп, светофоры) ну никак не может быть расход ниже литров 17-18. Хотя, город городу рознь. В Москве, Питере, хоть и пробки, но и прямых скоростных участков хватает, а в моём случае относительно длинных скоростных участков нет вообще. Средняя скорость получается около 18-20 км/ч и расход при этом 19-21 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком режиме (город-трасса) ? Какая средняя скорость ?

В езде исключительно по городу (старт-стоп, светофоры) ну никак не может быть расход ниже литров 17-18. Хотя, город городу рознь. В Москве, Питере, хоть и пробки, но и прямых скоростных участков хватает, а в моём случае относительно длинных скоростных участков нет вообще. Средняя скорость получается около 18-20 км/ч и расход при этом 19-21 л.

АНАЛОГИЧНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом в пробке на мкаде разговаривал с позитивным господином на муре.

Так вот стоим о одинаковы пробках, заправляемся наверно одинаково- где попало, расход у него18-19, а у меня 13,5. Трудно объяснить, у него нерестайлинг, а у меня рестайл, но возникла мысль может это из-за прошивки компьютера!?(может легонько движок придушили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Средней езды не бывает, у каждого она своя.

Кто-то едет не спеша (овощит), кто-то ездит дергано и в шашки на МКАДе играет, соответственно и расход при разных стилях езды будет разный. Хотя средняя скорость хотя бы покажет приблизительные условия эксплуатации авто.

 

Cредняя бывает. Всегда бывает что-то среднее. Если взять середину между Вашими "Кто-то едет не спеша" и "кто-то в шашки на МКАДе играет" мы получим СРЕДНЮЮ езду. Для меня это - 80-100 км в час по пустой дороге до пробки на набережной (10 мин), потом 20-30 км в час по пробке изредка нажимая на педаль газа для быстрого объезда тошнота (20 минут) утром, и 20- 40 км в час до дома вечером 40 - 60 минут. Неважно сколько км. занимает путь, я говорю про средний стиль езды. Обороты до 3000. Это чисто городская езда. Без выездов на дачу или ночной поездке по кольцу на 120. Сейчас с включенной печкой и попогреями. Компьютер (особенно если его не обнулять месяцами) будет показывать глубину Марианской впадины, а не истинный расход топлива.

Повторюсь - в цифры 13 литров на 100 км. ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ я не ВЕРЮ!! Не бывает! <_< Вы что по пробкам руками машину толкаете? Климат не включаете?? Да у меня Кашкай 2-х литровый при такой езде 12,5 жрет! А здесь 3.5 литра!!

Давайте тогда определяться по городам, наверно, в Самаре пробки поменьше Московско-Питерских будут,. Да и перегоны по городу будут просто покороче!

Рeters, - "Если обороты не опускаются до 1100-1200 оборотов, то значит хозяин шустрит и процессор настраивается на активную езду"

Это как понять?? Вы со светофора разгоняетесь на 1200 оборотах? А в городе при мигающем зеленом Вы не проезжаете быстрее перекресток (если есть возможность)? Кстати, примерно эти же обороты (1200-1500) будут и при скорости 80 90 км в час. Хозяин шустрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компьютер (особенно если его не обнулять месяцами) будет показывать глубину Марианской впадины, а не истинный расход топлива.

Не согласен. Как раз если месяцами не обнулять средний расход, то получим истинный средний расход за пройденный период.

 

Повторюсь - в цифры 13 литров на 100 км. ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ я не ВЕРЮ!! Не бывает! <_< Вы что по пробкам руками машину толкаете? Климат не включаете?? Да у меня Кашкай 2-х литровый при такой езде 12,5 жрет! А здесь 3.5 литра!!

А тут согласен. ТОЖЕ НЕ ВЕРЮ. Исключительно в городском режиме такого расхода не смог получить даже производитель, а у него, кстати, очень, очень щадящие (если можно так выразиться) условия получения паспортных цифр расхода топлива (имею ввиду сам бензин, режимы разгона торможения и т.д). Кстати, приведу и свой пример (Тойота РАВ4, 2.4 литра). В городском режиме с включенным климатом меньше 15-17 литров никогда не было. Причём с машиной всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласен. Как раз если месяцами не обнулять средний расход, то получим истинный средний расход за пройденный период.

 

За пройденный период. Да. Но нас интересует расход

1. В городе

2. На трассе.

3.Зимой

4. Летом

Поэтому если не обнулять будет Марианская впадина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- где попало, расход у него18-19, а у меня 13,5. Трудно объяснить, у него нерестайлинг, а у меня рестайл,

может всамом деле так? может прошивка другая?

Надо статистику замутить : расход рейстал-дорейстал :rolleyes:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может всамом деле так? может прошивка другая?

Надо статистику замутить : расход рейстал-дорейстал :rolleyes:

 

Фигня. У меня рестайл. 26 км.час - 17.5 литра город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда бывает что-то среднее.

 

Опишите мне средний характер человека.

Слабо? Вот так же и нельзя описать среднюю езду, т.к. зависит не только от темперамента, но даже и от настроения в данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опишите мне средний характер человека.

Слабо? Вот так же и нельзя описать среднюю езду, т.к. зависит не только от темперамента, но даже и от настроения в данный момент.

 

:scratch_one-s_head: Да не слабо, я просто не понял. Это тут причем? Не надо путать СТАНДАРТНЫЕ железо и двигатель, который, кстати, делается под определенные запросы и должен отвечать определенным характеристикам инженерами в КБ с человеком и его характером, который определяется не в КБ и ..... да не, сравнение какое-то странное. Чего тут обсуждать, даже сравнивать глупо.

А характеристики средней езды у производителя известны - Определенные скорость ветра, загрузка, резина, профиль местности и скорость машины. Средние характеристики средней езды известны тоже. Это город (светофоры, пробки, снег) машина более 2-х тонн и 3.5 литровый мотор. Спокойная езда, без "шашек", с соблюдением (по возможности) ПДД. У Вас, что, другой город или машина? Или Вы шашечник, должны первым уйти со светофора, объехать всех по тротуару или встречке? Тогда, да это не средняя езда. А настроение, конечно, может быть разное. Кто же спорит? Ну я раз-два в месяц под AC\DC прохвачу 100-120 по пустой дороге :playboy: . В остальном-то как все еду по этим пробкам. Вообще речь не об этом, кто не понял.

Я говорил про то, что в условиях города, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от характера водителя или его настроения расход НЕ МОЖЕТ БЫТЬ 13 литров!!! НЕ МОЖЕТ! И у меня вызывает искренне удивление люди, ссылающиеся на компьютер, который они не обнуляли с салона, и доказывающие, что у них расход в городе 13- 13,5 литров на машине с таким объемом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cредняя бывает. Всегда бывает что-то среднее. Если взять середину между Вашими "Кто-то едет не спеша" и "кто-то в шашки на МКАДе играет" мы получим СРЕДНЮЮ езду. Для меня это - 80-100 км в час по пустой дороге до пробки на набережной (10 мин), потом 20-30 км в час по пробке изредка нажимая на педаль газа для быстрого объезда тошнота (20 минут) утром, и 20- 40 км в час до дома вечером 40 - 60 минут. Неважно сколько км. занимает путь, я говорю про средний стиль езды. Обороты до 3000. Это чисто городская езда. Без выездов на дачу или ночной поездке по кольцу на 120. Сейчас с включенной печкой и попогреями. Компьютер (особенно если его не обнулять месяцами) будет показывать глубину Марианской впадины, а не истинный расход топлива.

Повторюсь - в цифры 13 литров на 100 км. ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ я не ВЕРЮ!! Не бывает! <_< Вы что по пробкам руками машину толкаете? Климат не включаете?? Да у меня Кашкай 2-х литровый при такой езде 12,5 жрет! А здесь 3.5 литра!!

Давайте тогда определяться по городам, наверно, в Самаре пробки поменьше Московско-Питерских будут,. Да и перегоны по городу будут просто покороче!

Рeters, - "Если обороты не опускаются до 1100-1200 оборотов, то значит хозяин шустрит и процессор настраивается на активную езду"

Это как понять?? Вы со светофора разгоняетесь на 1200 оборотах? А в городе при мигающем зеленом Вы не проезжаете быстрее перекресток (если есть возможность)? Кстати, примерно эти же обороты (1200-1500) будут и при скорости 80 90 км в час. Хозяин шустрит?

Может я не предельно ясно написал, но до 1100-1200 оборотов стрелка опускается при равномерном (без ускорения) движении на скорости 40-50 км/ч.

При трогании и наборе скорости обороты до 3000 если не долго, то это вполне спокойная езда.

Про расход около 13л по городу могу пояснить, что это летом, без стояния в пробках и выключенном кондиционере.

Конечно далеко не всегда такой расход получается.

Тема про расход и каждый пишет о своем.

Игра в верю-неверю не здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При трогании и наборе скорости обороты до 3000 если не долго, то это вполне спокойная езда.

кхм, я на 1500 трогаться и набирать скорость люблю. 2000 уже довольно резво и быстрее потока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигня. У меня рестайл. 26 км.час - 17.5 литра город

:scratch_one-s_head: у меня при такой ср.скорости 13.5-13.8 , а вот 17 литров при скорости 15-18.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кхм, я на 1500 трогаться и набирать скорость люблю. 2000 уже довольно резво и быстрее потока

Да так и надо ездить. Я о пределах разумного написал.

ИМХО упираться в педаль в городе на этой машине неприлично. Слишком резвая.

На газели груженой можно при разгоне, никто не заметит. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А характеристики средней езды у производителя известны - Определенные скорость ветра, загрузка, резина, профиль местности и скорость машины. Средние характеристики средней езды известны тоже. Это город (светофоры, пробки, снег) машина более 2-х тонн и 3.5 литровый мотор. Спокойная езда, без "шашек", с соблюдением (по возможности) ПДД. У Вас, что, другой город или машина? Или Вы шашечник, должны первым уйти со светофора, объехать всех по тротуару или встречке?

 

Это у производителя все известно, а в условиях города все двигаются по разному. Плюс пробки и общее быдлячее воспитание на дорогах не дает возможности двигаться "средне". Вот тут кто-то написал, что ему нравится стартовать с 1500 оборотов. А 2000 - это уже быстрее потока. Так вот мое мнение, что 2000 - это в потоке только груженых газелей и фур будет быстрее, а вообще быстрее потока 2500. Так и езжу. А кому-то, уверен и 3000 мало при старте.

Вот и расход у всех будет разный даже при одной средней скорости.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько копий сломано в этой теме.. внесу и свои пять копеек, пока заострял внимание на данном вопросе.

 

Как все мы, да и наверно кто присматривается к машине хотят знать каков же всё таки реальный аппетит у машины. У меня это выглядит следующим образом:

- машина куплена 06.2012 до зимы 11.2012 одометр В не обнулял - как я понимаю за пройденные в это время ~ 7500 км средний расход составлял 14,6 л/100 км при средней скорости 35,2 км/час. (за это время примерно такой распорядок 80% город (+ местами вялотекущие пробки) и 20 трасса (со скоростью от 90 км/час).

 

- сейчас же когда имею проблему "автоматического" обнуления одометров А и В, пробега и средней скорости на компе вижу следующее: расход 19,6 л/100 км, при средней скорости 21 км/час. за 30 км пути. Режим движения - город 100%, прогрев с утра 10 мин. и прогрев вечером после работы минут 5.

- вот только что проехал по трассе до соседнего городка (расстояние м/у городами 30км) расход упал до 15,2 л/100км, при получившейся средней скорости 39км/час. за 105 км пути - так что заявленные производителем режимы более менее правдоподобны.

 

Интересен момент заправки авто 60л 95-го бензина - бортовой комп пишет что запаса хода на 550-570 км, в реальности выходит на 370-390 км. отсюда и считаем, что свои минимум 15-ть литров на сотню машина хавает - хотим мы этого или нет.

 

p.s. но это того стОит.

Изменено пользователем pnnp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- сейчас же когда имею проблему "автоматического" обнуления одометров А и В, пробега и средней скорости на компе вижу следующее: расход 19,6 л/100 км, при средней скорости 21 км/час. за 30 км пути. Режим движения - город 100%, прогрев с утра 10 мин. и прогрев вечером после работы минут 5.

 

То же самое (величины цифр среднего городского расхода при примерно такой же средней скорости).

Очень редко вижу правдоподобное вИдение цифр расхода в городском режиме, а то понапишут, что в городе, дескать, у меня расход литров 12-15, а на самом деле тут и загородных поездок много и режимы спокойные. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то понапишут, что в городе, дескать, у меня расход литров 12-15, а на самом деле тут и загородных поездок много и режимы спокойные.

про 12 литров - хотелось верить перед покупкой, но после покупки, даже учитывая лето и бережное отношение к авто, в т.ч. и стиле езды максимум что удавалось выжать так это обещанные производителем ~ 12-13 литров на трассе, в городе по любому > 14-ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого как,меня мой расход радует!Особенно учитывая объем двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За пять дней, город,с прогревами,пробками - 14.4 л/100 :good:

заливал до отказа,на одной и тои же заправке.

post-6201-1355253961_thumb.jpg

post-6201-1355253995_thumb.jpg

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За пять дней, город,с прогревами,пробками - 14.4 л/100

покажи фото со средней скоростью и расходом

 

ps А вобще правильно рассчитать раход можно следующим образом:

залить бак до самой горловины, чтоб было видно бенз в заливное горлышко, затем проехать 100 км, и снова залить до такого же состояния - вот сколько влезет потом и будет реальный расход за 100 км.

Изменено пользователем pnnp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покажи фото со средней скоростью и расходом

трудно посчитать? :scratch_one-s_head: специально сфоткал таймер и пробег ,т.к многие не доверяют среднему расходу на бор.компе,

средняя получается 24.4 расход 14.4

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За пять дней, город,с прогревами,пробками - 14.4 л/100 :good:

заливал до отказа,на одной и тои же заправке.

 

Нет никаких сомнений в Вашей правдивости, никто не хочет Вас в чем=то уличить. Просто это реально неправдоподобно! Единственно, вопросы - какой город, какой бензин, есть ли пробки по маршруту и как засекали отправную точку? Надо мне тоже чек не выбрасывать и замериться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трудно посчитать? :scratch_one-s_head: специально сфоткал таймер и пробег ,т.к многие не доверяют среднему расходу на бор.компе,

средняя получается 24.4 расход 14.4

Да и у меня примерно столько и жрет!Ну может на литр побольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×