Перейти к содержанию
Авторизация  
sergey-piter

Кривая сборка авто из Японии!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня смотрел свой Мурано, последний Японец в Питере 2010 года. Обнаружил криво установленную заднюю левую дверь. Справа дверь стоит как надо. Читал здесь на форуме, что люди уже видели этот косяк. Для сравнения посмотрел Питерской сборки в шоу руме, там как то получше. Можно ли дверь отрегулировать? Или это не лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня смотрел свой Мурано, последний Японец в Питере 2010 года. Обнаружил криво установленную заднюю левую дверь.

Может битая была?...а что дилер говорит?...может их и ст0ит напрячь, что бы исправляли огрехи яповской сборки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может битая была?...а что дилер говорит?...может их и ст0ит напрячь, что бы исправляли огрехи яповской сборки?

 

В том то и дело, что я внес пока 15 т .р. за нее, сейчас идет оформление. Это сейчас единственно возможный вариант в Питере за 1,6 млн. Замены не будет. Только Питерские за 1,7 млн. Вот и думаю, что делать. Заставить исправить? Но могут ли? Вот в чем вопрос. Покупал бы Лада Калина вообще бы не парился, а тут вроде как недешевый автомобиль, а такой косяк! Дверь установлена с завалом 4-5 мм, что видно даже невооруженным глазом. Или вообще забить на Мурано и копить на Туарег? Последний конечно риторический вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заставить исправить? Но могут ли? Вот в чем вопрос.

Думаю, с этого и надо начать, ну и повнимательнее осмотреть эту дверь на предмет обнаружения косяков возможной перекраски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergey-piter, На Туарег в норм комплектации копить придется в 1.5 - 2 раза больше больше чем на Мур . .

А как написано в прайсе "от 1.9 млн" - сами дилеры говорят такого туарега в природе не существует . . У нас щас стоит у дилера Тур . . .

3.0 дизель . . С тканью , без пневмы , без блокировок и RCD вместо RNS . . . И стоит 2.5 млн . . И нафиг он такой нужен !!!!

А если б/у . . То могу v10 дизель предложить . . . ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey-piter, На Туарег в норм комплектации копить придется в 1.5 - 2 раза больше больше чем на Мур . .

А как написано в прайсе "от 1.9 млн" - сами дилеры говорят такого туарега в природе не существует . . У нас щас стоит у дилера Тур . . .

3.0 дизель . . С тканью , без пневмы , без блокировок и RCD вместо RNS . . . И стоит 2.5 млн . . И нафиг он такой нужен !!!!

А если б/у . . То могу v10 дизель предложить . . . ^_^

 

Согласен, Туарег стоит дорого. Поэтому покупаю Мурано. Но данный косячек, что то нервирует. Жду понедельника, дадут ответ сервисмены. Меня вообще интересует, дверь же вроде как регулируется? Или нет?

 

Второй вопрос, гайки крепления окрашены в цвет кузова? У моего экземпляра нет. Жаль не посмотрел, что справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и на муре старом и на туре . . Покрашены в цвет кузова . . .

Поидеи так и должно быть и на этом муре . . Но я могу ошибаться . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня смотрел свой Мурано, последний Японец в Питере 2010 года. Обнаружил криво установленную заднюю левую дверь. Справа дверь стоит как надо. Читал здесь на форуме, что люди уже видели этот косяк. Для сравнения посмотрел Питерской сборки в шоу руме, там как то получше. Можно ли дверь отрегулировать? Или это не лечится?

 

 

Или дверь бита, или вам кажется.....третьего тут не дано.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или дверь бита, или вам кажется.....третьего тут не дано.....

 

К сожалению мне не кажется. А по поводу бита не знаю, но вот что пишут люди на другом форуме:

http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...0776&page=2

Как то я озадачился. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери Питерской сборки с правильными зазорами. ;))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери Питерской сборки с правильными зазорами. ;))))))

 

Нужно сверху сотку отдать за питерскую сборку.

 

Пока все таки не понятно, регулируются эти двери или нет. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня смотрел свой Мурано, последний Японец в Питере 2010 года. Обнаружил криво установленную заднюю левую дверь. Справа дверь стоит как надо. Читал здесь на форуме, что люди уже видели этот косяк. Для сравнения посмотрел Питерской сборки в шоу руме, там как то получше. Можно ли дверь отрегулировать? Или это не лечится?

 

Если Вы о выступающей черной накладке на верхней части двери, то это бывает.. Сама дверь вроде стоит ровно, по крайней мере у меня - зазоры ровные, вода не протекает :-). ОД говорит в пределах допуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы о выступающей черной накладке на верхней части двери, то это бывает.. Сама дверь вроде стоит ровно. ОД говорит в пределах допуска.

 

Там сразу две проблемы, дверь завалена относительно линии горизонта на 4-5 мм, и выпирает верхняя часть двери от плоскости кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там сразу две проблемы, дверь завалена относительно линии горизонта на 4-5 мм, и выпирает верхняя часть двери от плоскости кузова.

 

Я же склоняюсь, что выпирает сама пластиковая накладка, которая приклеивается к двери, т.к. сам сама дверь по уплотнителю идет ровно вдоль проема, что слева что справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же склоняюсь, что выпирает сама пластиковая накладка, которая приклеивается к двери, т.к. сам сама дверь по уплотнителю идет ровно вдоль проема, что слева что справа.

 

С этим спорить не стану, нужно еще раз глянуть, может быть и накладка выпирает. Но как быть с тем, что дверь завалена относительно горизонта? Тут четко проблема в кривой установке двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, врядли это с завода, скорее ОД уже ею занимался, пускай и переделывает. Глянь болты которыми прикручена дверь к петлям, голые или покрашены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как так вообще получается новая Авто с такими косяками надо бы разобраться с ОД и предъявить ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега, врядли это с завода, скорее ОД уже ею занимался, пускай и переделывает. Глянь болты которыми прикручена дверь к петлям, голые или покрашены.

 

Болты с гайками неокрашенные! Это тоже смутило. Жаль не посмотрел, как справа. На моей нынешней машине гайки с болтами были прокрашены на всех дверях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergey-piter,

Серега, ты конечно извини, но пока ты тут расуждаешь, они выкрасят все болты с гайками, беги скорее к дилеру и смотри))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болты с гайками неокрашенные! Это тоже смутило. Жаль не посмотрел, как справа. На моей нынешней машине гайки с болтами были прокрашены на всех дверях.

правильно,что смутило они д.б. окрашены на заводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все окрашено должно быть. А может это уже российская сборка пошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу предположить, что данная машинка-донор-с бамперами это частенько, так сказать для своих доброе дело делают некоторые не добросовестные сервисники(поэтому стараюсь по возможности без присмотра машину в сервисе не оставлять), либо при погрузке или при разгрузке могли повредить дверь, такая фишка тоже бывает и когда исправляли, про гайки забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашу сборку легко определить по ВИНу - первая буква Z.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergey-piter, чем хоть все закончилось?...приобрел машинку, или отказался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey-piter, чем хоть все закончилось?...приобрел машинку, или отказался?

 

Завтра поеду в салон еще раз гляну и приму окончательное решение. Автомобиль судя по VIN действительно японец, первая буква J, да и вроде как не было наших 2010 года. Вчера ездил смотрел Мураны уже Питерские, там тоже гайки не прокрашены, двери с перекосом, но значительно меньшим. Дилер обещает отрегулировать. Я реально хочу Мурано, предложение за 1,6 мне кажется очень привлекательным, особенно после предложения Тигуан за 1,45, по сути гольф+ с полным приводом! С другой стороны опасаюсь, что авто могло быть битым и восстановленным. И да пробег на машине 15 км, т.е. на ней особо не ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×