Перейти к содержанию
Авторизация  
sergey-piter

Кривая сборка авто из Японии!

Рекомендуемые сообщения

Да ладно, новость что ли?

Ауди давно из Китая идут. И А6 и А8. И моторы для "Фольксваген груп" (Ауди, Фольксваген, Шкода, СЕАТ) там же делают (бензиновые), потому они такие ломучие и масло вёдрами жрут. А по гарантии (если добьёшься) меняют поршневую сделанную в Германии и проблема уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей....откуда откуда идут ауди???????? а жор масла вообще то не от сборки китайской а из за конструкции моторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жор масла вообще то не от сборки китайской а из за конструкции моторов

Ещё раз: "Жор масла на моторах Фольксваген - Ауди от экономии на оплате труда (Китай) и материалов". А чтобы владельцы не "мельтешили" своими претензиями - прописали в мануале: "Расход масла ДВС 0.5-1 л\1.000 км - является НОРМОЙ".

При таком расходе в япомоторах - капремонт без вариантов, а на Фольксах-Ауди - НОРМА.

А когда особо въедливый и нервный покупатель вынесет весь мозг - меняют поршневую на сделанную в Германии. Она представляет собой поршень с нормальной длиной юбки, а кольца - правильного расположения, с иным расстоянием между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, кто до сих пор не верит, что ездит на КитаеАуди:

http://quto.ru/journal/carmakers/38263/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэхи тоже оттуда с 2009 года. Именно с этого года пошли массовые нарекания по качеству:

http://www.bmwclub.info/inews/1338498537.html

 

http://www.bmw.ru/ru/ru/general/news/View/...98a24677?page=8

Изменено пользователем Legion777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем, кто до сих пор не верит, что ездит на КитаеАуди:

http://quto.ru/journal/carmakers/38263/

Ауди вроде в Калуге собирают. Хотя может не все модели.

 

ЗЫ Давно уже нет "чистых" немцев и японцев. 15 лет назад к нам в институт какого-то немца-логиста привозили, лекцию почитать. Так он как-раз на примере производства авто (вроде упоминая фольцваген) расписывал как логистика построена, как запчасти со всего мира везутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....я давно в этом не сомневался.....особенно про японские авто.....хотя один и тот же

(леворукий) бренд по качеству разнится, имеется ввиду, что для Штатов...для Англии...

и т.п. стран...качество будет получше....чем для РФ....и в многом этому способствует...

сами ВЭДовцы....то есть , не значит что всё что из Китая...есть "NO GOOD"....просто везут

нам....что можно "взять"там как можно дешевле.....соответственно и качество от этого

НЕ АЙС...!!!!.....и это не только в автопроме...это во всех сферах ВЭД,начиная от ширпотреба-

заканчивая....электроникой....неоднократно убеждаюсь на личном примере....!!!!

Да и сами, оглянитесь вокруг, телефоны..ТВ...другая электроника,"Бытовуха"....куча

всего.......made in CHINA......только почему-то иногда,купленная у нас...."крякает"(выходит из строя) быстрей, чем то же - купленное в Японии...Америке..и т.п. :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

 

PS:...японские авто...хорошего качества....это внутренний рынок Японии.... :good2_002: :good2_002: :good2_002:

и так же наверное по всем "брэндам" ....все что для себя ОДНО для остальных.....

ПОХОЖЕЕ...но не то...!!!!.... :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS:...японские авто...хорошего качества....это внутренний рынок Японии..-

.....бред-------сивой,,,,,,,,,,,кобылы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS:...японские авто...хорошего качества....это внутренний рынок Японии..-

.....бред-------сивой,,,,,,,,,,,кобылы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

100% согласен, на всех заводах Ниссан единая система контроля качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не верю в миф лучшего качества японской сборки:-)!да..по комплектациям и линейкой двигателей они для себя лучше стараются!у меня были тойоты..японской,английской,американской сборки...разницы ни какой по качеству!!!Кстати..у всех по кузову один косяк..крышка багажника "цветет":-):-):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ругают сборку в РФ

вполне нормальная сборка однако)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легион777 ссылки конечно супер!ушол в шоке продавать ауди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ушол в шоке продавать ауди

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже не верю в миф лучшего качества японской сборки:-)!да..по комплектациям и линейкой двигателей они для себя лучше стараются!у меня были тойоты..японской,английской,американской сборки...разницы ни какой по качеству!!!Кстати..у всех по кузову один косяк..крышка багажника "цветет":-):-):-)

 

...Вы до сих пор верите...что ЛР-тойоты ..ниссаны и так далее собираются в Японии....,

.....?????..... :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :good: :good: :good:

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS:...японские авто...хорошего качества....это внутренний рынок Японии..-

.....бред-------сивой,,,,,,,,,,,кобылы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тебе то ли, батенька не знать, ты же вроде сам то, на американтосах рассекаешь....???? :flag_of_truce: :flag_of_truce: :flag_of_truce:

....и "таскаешь" их сам ОТТУДА, а чеб россавтопром(это уже так и называют) не поддержать,

да и прикупить в салончике российской сборки????? Автомобильчик, может чё и увидел-бы...

 

PS-Я вот увидел....!!!!!! шняга.doc

...в WORDе увеличьте масштаб до 350 проц....лучше видно фотки

Так наверное лучше будет.....и кстати посмотри у себя на "американтосе" тоже

так.....post-3085-1383183192_thumb.jpg.....post-3085-1383183231_thumb.jpg....post-3085-1383183244_thumb.jpg

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот ругают сборку в РФ

вполне нормальная сборка однако)

....а чё её(сборку) ругать....тысячи так называемых "конструкторов" ездит по дорогам и "недорогам" нашей необъятной РФ...и ничего...!!!! :good2_002: :good2_002: :good2_002:

а это то же самое...только "одни" собирались иногда и не совсем адекватно, как говорится

все равно "на продажу"....а во многих случаях даже ещё лучше "под себя" брать "конструктор", ДЕШЕВЛЕ -раз!!!!(во много раз) ...и у приобреталя, появляется возможность,

при сборке, полностью просмотреть все элементы подвески....двигателя....АКПП...и самого

кузова.....и сразу же заменить их при сборке...Конечно же это касается только БУ ПР машин.!!! Иногда ,даже в большинстве случаев,машина попадающая на территорию РФ, в виде так называемого "конструктора" в этом состоянии находилась всего несколько дней!!! Из Японии машина "выходит" как полноценный авто!!!! За полтора-двое суток(переход на судне из Тоямы или Исиномаки и др портов Японии) она становится...ЗАПЧАСТЯМИ....а точнее при выгрузки...кузов-отдельно..ДВС+АКПП=то же...ПОДВЕСКА-отдельно .....пару дней на СВХ..

и в ремонтный бокс...на сборку...!!!...Щас то же самое....только со всего мира идут в ящиках,узлы и агрегаты...и у нас собираются....правда ...щас это называется .....

РОССАВТОПРОМ..... :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :good2_002: :good2_002: :good2_002:

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе то ли, батенька не знать, ты же вроде сам то, на американтосах рассекаешь....???? :flag_of_truce: :flag_of_truce: :flag_of_truce:

....и "таскаешь" их сам ОТТУДА, а чеб россавтопром(это уже так и называют) не поддержать,

да и прикупить в салончике российской сборки????? Автомобильчик, может чё и увидел-бы...

 

PS-Я вот увидел....!!!!!! шняга.doc

...в WORDе увеличьте масштаб до 350 проц....лучше видно фотки

Так наверное лучше будет.....и кстати посмотри у себя на "американтосе" тоже

так.....post-3085-1383183192_thumb.jpg.....post-3085-1383183231_thumb.jpg....post-3085-1383183244_thumb.jpg

 

Чо та я не понял куда смотреть, ну не прикрыто войлоком и чего? Уверен, что сейчас это на всех машинах, что американских, что японских, что русских. Видно ты не работал в больших корпорациях и не знаешь, что такое внести изменения в техпроцесс, а в данном случае еще и поменять лекала. Любой русский плюнет на это, тем более ему за "рацуху" ничего не заплатят, а пройти надо будет все круги ада. Советские министерства по сравнению с крупными корпорациями - это дети, т.к. в них что-то оперативно можно решить если есть знакомые. А там - есть они или нет, ответ один и никто не хочет брать на себя ответственность.

Максимум что на заводе могут - это жидкости разбодяжить. Даже болт в карман не положишь, т.к. во-первых они сейчас и не нужны никому, а во-вторых, япы уже сыкономили на всем и без этого болта машина или сразу не поедет, либо максимум месяц ездить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зомбик , родной ты, мой и эмоциональный!

У меня на америкосе один в один. Только не пойму, что в этом криминального?

Очередного мурика Z52 обязательно возьму с нашего завода, непатриотичный ты наш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зомбик , родной ты, мой и эмоциональный!

У меня на америкосе один в один. Только не пойму, что в этом криминального?

Очередного мурика Z52 обязательно возьму с нашего завода, непатриотичный ты наш!

Это я то не патриотичный....????....а Z-51....с ЛР....от НИССАН РУС.????

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

:drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

Просто вся эта тема про сборки...какая-то левая....тем более,когда просто узлы и агрегаты собирают.....(сосед работает в этой теме-рекстоны привозят в трех ящиках:рама+ходовка,двигатель+АКПП,кузов) Вопрос в другом....просто качество

некоторых частей авто(кузов+ЛКП...салон...и др. моментов) другое, может просто я ещё не привык???? С 91 на японском автопроме, под "себя" штук 6 было ,в среднем от 3-6 лет пользования,ну а про которых ПР-их "знаю", даже не могу сказать- очень много

эта Z-51 ЛР, первая в "послужном списке" может и крайняя будет,да и в округе есть с чем сравнить....да и сравнивали уже и до меня...и другие люди....и мнение однозначное...качество материалов ,особенно,в салоне авто...внутреннего рынка японии (ПР) и то что у нас продают ЛР....РАЗНОЕ ....и это не только мое мнение ...это мнение того большинства кто "юзает" ПР....потом чуть-чуть ЛР...затем опять "уходят" на ПР.....Да че говорить тут уже много про это сказано-пересказано....!!!!

( "АМЕРИКАНТОСЫ" не в счет)

================АХТУНГ======================================

...кстати ,не буду утвеждать, что это ??? КАЧЕСТВО( или не такое качество) ...короче при прохождении "развал-схождения" оказалось,что задние эксцентрики регулировки колес, закисли......пока регулировка в пределах (самых крайних цифр) но в будущем,колеса могут стать "домиком" соответственно и резина потихому будет умирать....

"лечение" вопроса..вплоть до замены........ (блин "целых" рычагов!!!!!-диагностика

ходовки показала,за день до этого,ЧТО КРАЙНЕ МЕНЯ УДИВИЛО!!!! за три года и 43 тысячи, только раз втулки стабба поменял...а как "рассекал" по "НАШИМ ДОРОГАМ)

Всё это проводил в "знакомом" сервисе...поэтому и предупредили....они же и предложили сделать профилактику если ЧЁ...!!! обратился к ОФам.... ответили что знают о таких "заморочках" но тем не менее не предлагают ,так как эта процедура

(ПРОФИЛАКТИКА этих эксцентриков не входит в техкарту прохождения ТО)....причина банальна....присутствие фсяких реагентов...зимой....!!! Тут я репу почесал...отогнал

к ОФам ,предложили сначала попробовать "размочить" химией....или.....замена!!!!!

Капут ,ждем приговора...!!!! Кстати ...ЭТО НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ !!!!!!......

И вспомнилось мне гуляние вокруг ОФ-центра, отнечегонеделания...рассматривал какойто...нисцан...на постаменте....а желтизна то уже на болтах...тягах и рычагах

начала чуть-чуть появляться....на этом "предложении НИСЦАНА"....блин,подумал я тогда....оно(предложение) ещё толком не ездило , а уже....тю-тю.....да и разговор

с "братвой"(продавецом авторынка) вспомнился....о каком-то кашкае...который

кто-то там из салона купил в семью,...то же там какие-то проблемы...с болтами была...

чуть-ли не "сыромятина" была....ну это так ....ЧЁС....Ну а по серьёзному, если кто хочет,

обратите внимание на этот вопрос...ну а если...ПОХ....то ЗАБЕЙТЕ....если не долго решили на этом папелаце ездить...!!!! :bye: :bye: :bye:

PS- ....старый папелац...(часто вижу)...12.1999 гв...HONDA CR-V..5 ЛЕТ В ЯПОНИИ....6 ЛЕТ

В РОССИИ, я "мучил-пытал"(6раз-лето,6 раз-зима с реагентами)...все "крутилось" у меня... и 3 года у другого хозяина.....а смотришь на него, особенно после мойки, а рычаги задние(видно их) ещёё в "родной" черной краске, и глушак тоже!!!! Черненький!!!! ...и арочки чистенькие...в мастике в цвет кузова....:good: :good: :good:

PS2....последние новости....

..отзвонились ОФы...всёё ОК!!!! Все "расскисло"(ночь потребовалась)...профилактика

эксцентриков(набивка смазкой) спереди-сзади + заново развал-схождение.....так сказать инцидент исчерпан......погнали за авто....!!!!!Дальше "рассекать"!!!!

ТАК ЧТО ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО, "БЕГИТЕ" В СЕРВИС ДЕЛАЙТЕ ПРОФИЛАКТИКУ....

чем потом ....полностью рычаги менять.....!!!!.....или резину убивать!!!! Кому что....!!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну а если...ПОХ....то ЗАБЕЙТЕ....если не долго решили на этом папелаце ездить...!!!! " -

 

 

............!!!!!!! >>>> ........ =======ЗАБИЛИ УЖЕ======.........!!!!!!!!!! .........<<<<<<<<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×